Путь правильного разведенного отца

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 26.05.15 06:50

Фигня, пройдет.

Мне как-то бывшая снилась тоже, дак первая мысль, как проснулся, была "Какого хера я вообще к ней приблизился?".

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 28.05.15 17:41

дядько Фрейд точно как то откоментил бы...

Krizis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.05.15 16:11
Откуда: Ленинград

Сообщение Krizis » 28.05.15 18:23

парню просто объяснить надо, что с сильными все дружат (если обидели в школе - проще повод найти)) поводить по секциям, главное тренера найти подходящего по темпераменту. Мой (валинок, как и я) в 7 лет пошёл в таэквондо, вчера получил кубок - лучший спортсмен 2014-15 гг. Так как темперамент оч. спокойный, то и тренер ему подошёл (тренер с уважухой ко всем - за руку с каждым мелким здоровкается, не орёт...) - отсюда и результат. Если бойкий пацан, тренер жеще должен быть, имхо.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 09.06.15 22:39

***Типа как блог тут веду
АС Пушкин, если это правда он написал (чем больше ОЖП мы любим тем меньше нравимся мы ей) был прав. Даже если это касается ББЖ в состоянии развода.
Я все же мыслил как то по человечески разбежаться. По цивилизованному. Когда приводил малого, там морожена куплю ей - типа чтоб малому пример показать, и типа считал что это норм. Все равно ведь у нас есть общее - ребенок. Но хер там, в ответ - подлянки мелкие.
Малого хоть и не настраивает против, но нет-нет а проскочит какая то херня Напр. после ОРЗ малый заявил, что заболел он, потому что змерз на тренировке. спросил откуда это взял - говорит что мама сказала.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 24.06.15 21:34

Epsilon писал(а): Я все же мыслил как то по человечески разбежаться. По цивилизованному. Когда приводил малого, там морожена куплю ей
Даже не думай, что это реально. Я тоже позволял себе такую глупость по первости, даже думал о втором шансе. Сейчас разговор простой "устала, сама разбирайся со своими проблемами". Правда последнее время стал слишком эмоционально реагировать на нее, иногда с матами. Над этим надо поработать :)

Переживаю иногда, что с сыном не дает видится (ему 2 года), но думаю, что не даст, да и ладно, найду себе других дел.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 22.07.15 15:28

Все. Я разведен.
Хоть и немного печаль, но с другой стороны и облегчение.
С малым вижусь когда захочу. Были проблемы с тем, чтоб он оставался переночевать у меня. Походу они ещё не совсем решились но уже в правильном ключе.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 03.10.16 15:14

Может кому интересно о продолжении истории.
Тезисно.

Переехал в другой город. Вижусь с сыном не чаще 1-2 раз в месяц.
Выходные проводим по сценарию максимального отжига.

БЖ таки сейчас мутит с тем васьком. Сын говорит, что частый гость теперь и иногд с ночевками.

Также, что меня сильно огорчает - говорит, что "класный дядька, дарит гостинцы и дает играть на планшете".

С БЖ так и нормально не говорил ни разу, с ее стороны сплошной негатив. Особенно если рядом есть кто-то, перед кем можно повы**ываться (БТ, коллеги, ... ).

Очень жаль видеть влияние бабской ямы - сын стал очень плаксивым, ранимым. Соревновательный дух пропадает при любой неудаче. Также явно просматривается настрой против моих родителей и против меня.

Баба подала на алименты. В суде закосил, мол нет стабильного дохода - плачу чуть более минималки (1600 р).

На каникулы брал два раза сына к себе (по неделе), дала без проблем. Малый отлично покорешился с моей женщиной.
Очень хочет ко мне на след. каникулы, но пздц боится матери ("если мама разрешит").

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 03.10.16 15:48

У меня чем то похожая ситуация. только дочь 7 лет. Живут с БЖ в другом городе. Поначалу рвал и метал, хотел отсудить ее. Но - когда дочь после 2-х месяцев разлуки приехала - я другими глазами на ситуацию посмотрел. Насколько она соскучилась и была рада "любимому папочке" - это не пересказать. Дерьмо, льющееся ей в уши от БЖ не подействовало. ИМХО, "воскресный папа" - это куйня. Гораздо лучше быть "праздничным папой" Не стоит слишком часто видеться с детьми, живущими не с тобой. Каникул и длинных выходных вполне достаточно. Но на это время нужно деток окружать заботой и создавать им ощущение семьи. Пусть рутина и негатив будут с мамой, а с папой - праздник, интересные дела, доверительные разговоры.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 03.10.16 20:33

Вообще общение с детьми после развода,, наверное одна из актуалнейших тем, но как то мало кто отписывается.

У меня вариант я провожу с мелким один день в неделю. высеры от бж периодический ловлю, васек тоже приезжает погостить с ночевками,
и с мелким вроде ведет адекватно, папу не включает ( хотя я думаю это пока временное явление) . очень скучает. Обычно в этот день я пытаюсь ему подарить столько эмоций
чтобы мелкий был в окуе. Но понятно что воспитание правильного ( хотя хз) он не получает, всем заправляет БТ , но честно признаюсь она сильно им занимается в области образования,
понятно что не без говна, но видно что она и от васька не в восторге и что то недолюбливает ( это со слов мелкого, бж понятно крутит тему с васьком).
В рутине не участвую, ( из за того что не хочу плясать под дудку БЖ) но планирую, развивать с мелким какие то совместные увлечения, пока не очень что нашел. и в рутины тоже необходимо вписатся ,
интересно бы открыть тему , чтоб можно было бы делится опытом, цели на данном этапе отжать на постаянку нет, ибо просто не потяну,
сратся с БЖ тоже нет ни какого желания, но нахрапом в моем случае могу взять то что хочу ( в плане общения с мелким)

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 03.10.16 21:22

Epsilon писал(а):Может кому интересно о продолжении истории.
olenenok писал(а):Вообще общение с детьми после развода,, наверное одна из актуалнейших тем, но как то мало кто отписывается.
Извините, что вмешиваюсь.
Ваши темы важны как для Вас, так и людям которые их читают, пытаясь найти ответы.
Посмотрите темы камрадов Гитлер, Боцман, Шериф и многих-многих других. Если хватает сил и духу, то эти посты смогут помочь не только Вам, но и кому-то ещё.
Krizis писал(а):парню просто объяснить надо, что с сильными все дружат ... в 7 лет пошёл в таэквондо, вчера получил кубок - лучший спортсмен 2014-15 гг.
Вот лишнее подтверждение, важности мужского участия в воспитании.

И от себя добавлю, что мужское участие в моём воспитании (хоть оно и было редким и эпизодическим) мне представляется более важным и помнится лучше: навыками шитья и штопки хоть и обладаю (спасибо матери), но не пользуюсь, а вот про то, что плохого делать не надо и что за это бывает, мне в доступной форме совсем не мать поясняла.

Поэтому, отцы-мужчины, желаю сил, здоровья, настойчивости и успехов в задуманном!

Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Сообщение kvantivan » 04.10.16 09:36

На этом же пути сейчас.. тема серьезная, так что автор пиши.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 04.10.16 11:35

вариант автора несколько туповат
да и неправильный
он противопоставляет себя своей Ж, которая уже даже не его
у ней есть вася которого она слушает.
в данной ситуации нужна стратегия.
и понимание ситуации.
вася есть и это реальность, есть БЖ
которая постоянно с твоим ребенком.
значит надо работать с ними а не кидаться к ребенку как к спасательнуму кругу.

васю надо разворачивать в сторону аленя, да он и есть алень, хотя это тема большая такая.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 04.10.16 11:59

и как это с ними работать?
вот пока я был аленем у своей БЖ РСП, то отец прицепа за 11 лет лишь два раза на моей памяти изъявил настойчивое желание встретится с дочкой (он ушел когда ей было 5лет) я пришел в 9 лет, эти два раза это ДР дочери он приезжал с подарками 1-й б/у мобилка, 2-й б/у велик,.
Ни одного звонка от него за это время :?

Я к чему пишу эту фигню, теперече когда после развода прицеп забил на меня болт и даже не здоровается, они стали созваниваться и дочеь его даже в ВК обозначила его как своего ПАПУ :wink: и я искренне рад этому.
Время рассудит, перед своим уходом я сказал прицепу, что не растраивайся скоро ты услышишь обо мне столько же говна как о своем родном отце, не теряй его позвони. Может услышала :)

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 04.10.16 12:14

Alliance писал(а):и как это с ними работать?
вот пока я был аленем у своей БЖ РСП, то отец прицепа за 11 лет лишь два раза на моей памяти изъявил настойчивое желание встретится с дочкой
чувак реально прошаренный
сбросил заботы р сврем ребенке чужому дяди аленю
и появился в нужный момент.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 04.10.16 12:49

да он особо и не появился, просто не отказывается от встреч, у него своих сейчас трое :)
Я о том что девочка задумалась о родном отце не взирая на гавно которое бж с бт лили ей всю жизнь в уши.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 04.10.16 13:02

все девочки мечтают об отце мужчине
а не о задроте.
тем более виртуальный отец круче
можно фантазировать.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 04.10.16 13:26

про задрота это мне :)

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 04.10.16 20:51

olenenok писал(а):интересно бы открыть тему , чтоб можно было бы делится опытом
Что толку, делиться опытом... Делаешь праздник, видишь у ребенка радость, вроде, все норм, а потом, даже звонка не дождешься... А когда звонишь сам, ребенок спрашивает: А, чего ты звонишь? Эх, беда-беда, огорчение :cry:

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 04.10.16 21:32

Извините, что влезаю.
Это же личный выбор, делать что-то или нет: подтверждать бездействием слова БЖика о своей гавняности или опровергать действием. Поясните, если я ошибаюсь.
Думается мне, надо определяться, умный или красивый, участвовать или нет. Собсно, было бы желание, блог algri на изучение.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 05.10.16 09:48

Вопрос у меня не участвовать или нет, я регуларно вижу своего сына, и столько слов папа папа , я не слышал никогда, столько вопросов, столько интереса, желание всегда взять меня за руку, сесть на коленки.и грусть в глазах когда растаемся, нежелание ехать домой. Но понятно что я не рядом ,каждый день, вопрос в том как правильнее и эффективнее быть с ребенком. и не делать глупых косяков, вот тут нужен опыт комрадов.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 05.10.16 10:02

опыт один
ребенок тобой банально манипулирует
это же очевидно.
ты демонстрируешь асексуальное поведение.
что в итоге не есть хорошо.
потом ребенок будет тебя жалеть
как юродивого или больного несчастного человека.
оно надо.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Путь правильного разведенного отца

Сообщение makar » 05.10.16 10:45

Epsilon писал(а):
Дайте пример нормального поведения, чтобы сохранить отношения с сыном.
прокачивай себя по всем направлениям
чтоб сын смог гордиться отцом

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.10.16 11:02

Если прокаченному и крутому отцу наплевать на сына и сын не имеет от него - внимания, заботы, любви, поддержки , то тому будет пох на его успехи и прокачку.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 05.10.16 13:33

скорпи, ну тут как бы бег по кругу :)
если отцу наплевать на сына, то ему уж точно наплевать на то, что сыну буде пох на прокачку и успехи отца :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.10.16 13:58

Все верно..Отец (хороший), тот - кому не наплевать на сына.
"душа болит" за своего ребенка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Доцент и 19 гостей