Путь правильного разведенного отца

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 05.10.16 15:36

скорпи писал(а):Если прокаченному и крутому отцу наплевать на сына и сын не имеет от него - внимания, заботы, любви, поддержки , то тому будет пох на его успехи и прокачку.
Скорпи.

Тезис №1. Заниматься собой не значит наплевать на детей. Это должно быть понятно.

Тезис №2. Прокачивать себя важнее чем "заниматься детьми". Это потому, что детей кормит мужчина, а не наоборот.

Тезис №3. Дополнительный. Для тех аленеобразных мужчин, которые приходят на этот форум, "заняться собой" должно означать: выйди из пельменного угара, положи болт на "свою" женщину и вспомни о своей собственной жизни.

То, что последний тезис - путь к успеху, доказано такими классиками, без доли иронии знатоками женских дел, как Пушкин ("Чем меньше любим, тем больше шпилим") и Д.Трамп ("Women. You must treat them like shit.")

ПС: Цитата Трампа - дословная. Дам перевод, если не понятно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.10.16 15:55

Ну тебе хорошо и слава Богу.
А на сколько ты хороший отец, может судить лишь твой ребенок. Сумеешь ли ты его воспитать таким же.
Не справился = значит не так хорош, каким хочешь казаться.

Имхо.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 05.10.16 16:13

А на сколько ты хороший отец, может судить лишь твой ребенок. Сможет, возможно. Лет через 25-30.

Не справился = значит не так хорош, каким хочешь казаться.
Казаться я не хочу, во-первых.
Во-вторых, любой человек не так хорош, как ему (или ей) хотелось бы. Я в том числе. Но стремлюсь, вопреки лени.
И в третьих. В воспитании ребенка нет однозначного "справился - не справился". Справиться (или не справиться) можно только с самим собой. Ребенок всегда скопирует с родителей, так что опять же, прокачивай себя.

Ну тебе хорошо и слава Богу. Благодарю.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 05.10.16 16:48

stuch писал(а):опыт один
ребенок тобой банально манипулирует
это же очевидно.
ты демонстрируешь асексуальное поведение.
что в итоге не есть хорошо.
потом ребенок будет тебя жалеть
как юродивого или больного несчастного человека.
оно надо.
за что меня желеть то ? в чем моя юродливость и несчастье ?...ну то что дети манипулируют это понятно, и это происходит всегда...в чем асексуальность в ласке , то что позволяю ему сесть мне на колено ...или взять за руку ?..ну это у него еще возраст , думаю через пару лет он не особо будет тинутся сесть мне на колено.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 05.10.16 16:59

И да .. сейчас речь идет о разведенных отцах, понятно что многие вещи из арсенала обычного отца не будут проканывать , неполучится быть жестким к ребенку если ты с ним не рядом, он просто банально начнет сторонится тебя, а это только на руку БЖ. Поэтому понятно что там где можно было бы цикнуть, мне приходится включать мозг и говорить , убеждать и добиваться нужной реакиции гораздо большими усилиями чем если бы он был рядом. Даже обед может превратится в хрен знает что с возглосом ...я не буду это есть , ....в одних условиях я бы заставил ... ( начиная от того играть не пойдешь,или еще что либо ) у меня если не хочет есть (или выпендривается ) оружие одно ...ну фиг с тобой, если раз в неделю не поешь не умрешь,..да и мне посуду мыть меньше...( понятно что он это периваривает и ест) . Но вопрос как раз и стоит в том что подход к общению разведенного отца , должен быть другим. Вот в этом то все дело..

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 05.10.16 17:08

Сейчас мое взаимодействие с сыном, происходит обычно в ключе, эмоций, я стараюсь ему как можно больше их подарить. Я не дарю дорогие подарки( точнее я вообще очень редко дарю подарки, но иногда делаю однозначно) понятно что меня наклоняют на подарки , но эту школу проходили, стараемся сами что то руками вместе делать, походы в увесилительные заведения тоже ограничены, обычно это что то позновательное для его возраста,.. Но опять же это одна сторона медали, но вот опыт комрадов те кто был в подобных ситуациях полезен. Просто в борьбе со всякими БЖ, мы зачастую забываем про детей, и начинаем играть на поле БЖ и васьков, где однознано проиграем, потому типа отвозить привозить ребенка в шклолу садик, на секции думаю не особо полезно для взамодействя ( если конечно потом вы вместе не проводите время, и это не ваш проект, )

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.10.16 17:13

Самое главное - наладить отношения так, что бы ребенок вам доверял.
Стать для него другом.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 05.10.16 17:30

Новерное дико +++. Ни что так не объединет , как совместный труд. было бы интересно узнать как и чем разведенные папы , стараются заниматся с детьми ...чем увлекаются, сейчас для меня стоит вопрос поиска совместных увлечений, чтобы ему и мне было бы интересно заниматся, чтобы БЖ и пикнуть не смогла про наши увлечения.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 05.10.16 18:14

Сорри это уже оффтоп.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 05.10.16 22:16

Стрелять вместе ездим. Пистолет и карабин. Свое оружие не даю, но в клубе выбор есть. Возраст правда уже после 12 лет. Машину на закрытой территории водят. Правила правда пока учить упираются.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.10.16 11:11

Рыбалка , особенно в палатках с ночевкой.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 06.10.16 11:26

Да, важно найти общие интересы и способы времяпровождения.
Мой сын, например, ни разу не усидчив, поэтому мастерить с ним чтото -- не вариант. Он через 5 минут уже начинает томно вздыхать.
Но мы на каникулы испробовали много вариантов: музеи, игровые площадки, зоопарк, аттракционы, ...
И больше всего моего сына поперло плавать. Это то, что БЖ дать не может - там нету бассейна. И вот сейчас, например, он очень хочет на каникулы опять ко мне. Я пообещал бассейны)

По поводу покупок - тут я ХЗ. Но мне кажется важно найти баланс вот в чем: БЖ, так как живет с сыном - эй как бы лучше знать, в чем нуждается ребенок. Но тут без фанатизма, а то начинается: надо велосипед, курточку, шапочку, кросовки, ... есть риск стать разведенным дойным с одной стороны -- или папашей жлобом-нищебродом с другой.

Ну и момент воспитания -- тут да, кричать и бить нельзя. Но, не знаю как, но у меня получилось в нужные моменты праильно (по моему усмотрению) влиять на ребенка. Через доверительные беседы, через примеры типа "я и сам так ошибался" или "ты можешь так себя вести, но, когда то один мальчик так себя вел, и теперь он (не вырос, остался без зубов, заболел, ...)"

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 06.10.16 11:30

stuch писал(а):вариант автора несколько туповат
да и неправильный
...
Обоснуй, пожалуйста.
stuch писал(а): . значит надо работать с ними а не кидаться к ребенку как к спасательнуму кругу.
stuch писал(а): ... васю надо разворачивать в сторону аленя, да он и есть алень, хотя это тема большая такая.
Варианты? Примеры? Кейсы?

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 06.10.16 11:43

мне нравится подход японцев в деле воспитания.
Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет – «как с рабом», а после 15 – «как с равным».
но это дело каждого как воспитывать своих детей. у меня их нет, но я бы не пытался стать ему другом или ещё какую то бабскую херню вроде "давайте любить друг друга, венки из ромашек плести". 6 лет это бесправное глупое существо без своего мнения живущее только принципами "хочу/не хочу" и "нравится/не нравится".

никаких "стать ему другом". прогнуть и сломать пацана. что ты сказал, то он сделал. никаких отношение вида друг-друг. руководитель-подчиненный, только так. и глядя на тебя пацан сам захочет стать руководителем и для этого ему придется равняться на тебя и пытаться достичь твоего уровня. и потом однажды он услышит от своей матери "ты такой же как твой отец", значит считай что всё ты сделал правильно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.10.16 11:49

Очень мало хороших отцов..Поэтому так мало счастливых мужчин.
Их - не научили их отцы такими быть.

Поэтому , если у тебя был хреновый отец, ты сам чаще всего таковым будешь. Модель поведения передается из поколения в поколение.
А с учетом, что большая часть вообще - безотцовщина..
Чего уж говорить.

? Печально.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 12.10.16 12:20

Jet Low писал(а):мне нравится подход японцев в деле воспитания.
Кому то нравится подход спартанцев - выбрасывать неправильных детей.

6 лет это бесправное глупое существо без своего мнения живущее только принципами "хочу/не хочу" и "нравится/не нравится".
Не соглашусь. Это уже полноценная яркая личность с ах*енно богатым внутренним миром.

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 12.10.16 18:55

скорпи писал(а):Рыбалка , особенно в палатках с ночевкой.
Воспоминания на всю жизнь, плюс много к рейтингу, а если больше викенда...

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 12.10.16 19:41

Epsilon

скажи что ты меня постебал? я про о***нно богатый мир. интонации нет, понять сложно)

что бы не поступать как спартанцы достаточно делать ребенка с молодухой с хорошей генетикой, а не просрочкой.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 13.10.16 11:30

Нет, не стебал. В три года - приблизительно так как ты говоришь и то, не совсем. Но не в шесть.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 13.10.16 14:24

окуенно богатый мир может быть у профессора философии. а у 6 летнего пацана нет ни мозгов, ни личности, ни мира. весь его мир - это мама и папа. потом добавляется школа.

в общем спорить не буду, да и нет смысла. каждый всё равно останется при своём.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 13.10.16 23:42

Согласен, это моё субъективное мнение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Google [Bot], Nafa, Крючок и 28 гостей