Ситуация наверное банальна, но все же есть ли выход?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Ситуация наверное банальна, но все же есть ли выход?

Сообщение RoverMan » 24.05.15 17:35

Приветствую, Камрады!
в общем то ситуация наверное как у всех, думаю есть ли шанс есть ли выход
собственно вводные
мне 35, жене 33, 1 год 3Б, сын 10 мес. у обоих первый ЗБ.
Жизнь до брака
Познакомились было все нормально, на первый взгляд нормальная девушка добрая общительная, пока в ней. все было замечательно походы в кафешки, кино, знакомство с родителями (на первый взгляд нормальные люди).Жили в моей квартире (к слову у нее есть своя типа, но по докам родительская и своя машина бмв кроссовер- все куплено предками). В быту вроде особо проблем тоже не было, вместе готовили, по уборке я сам в своей квартире убирался. Через полгода она забеременела, я был на седьмом небе от счастья.. Сделал красиво предложение, попросил руки у родителей -все согласны.. после этого я спорол свой первый косяк, по ее просьбе переехал жить в хату ОЖП, типа ей там удобнее.

Жена. Единственная дочь в семье родители во всем потакали, ни в чем не отказывали.
Родители
Мои. Мама пенсионер, отец умер не так давно. Всегда руководил отец, глава семьи с большой буквы, все имели права голоса, но окончательное решение за ним. Считаю данные установки в семье правильными. Жили особо не богато.
ЕЕ. Мама на руководящей должности на работе и дома. Отец ничем особо нигде не отличился по мне так вроде и не на коврик, но решение многих важных вопросах в руках тещи, хотя понтуется иногда. Не бедные – но это на фасаде внешний лоск, а за ним как у всех и даже в каких то местах ниже среднего.
Свадьба
Мы начали готовиться к свадьбе, наняли агентство- и кошмар начался, я открыл свою будущую жену с другой стороны. Оказывается моей будущей жене нужно все по высшему разряду, и запросы там мама не горюй. Договорились с будущим тестем что расходы пилим пополам (к моменту окончательных расчетов с агентством об этом все забыли и задуплился я там основательно). наметили смету расходов и начали готовиться. из сметы естессно выбились, потому как у будущей жены фары горели и остановить ее было не возможно - списали на беременность- типа гармоны. пришло время расплачиваться за услуги агентства и оказалось что мы выбились на 6 косарей зеленых, хотел обсудить сложившуюся ситуацию с женой, ну типа гдето оптимизировать расходы -она сказала что ничего не знаю "ты мужик ты и решай проблему" и устроила дикий скандал с криками из серии "свадьбы не будет". Ну там вмешалась теща и вразумила дочу. Я тем временем как ссаный веник искал 6 косарей зелени. Заоленил короче.
Семейная жизнь.
Отгремел марш мендельсона и начались будни среднестатистической семьи. Тут начались попытки прогибать меня на предмет всяких ништяков. Позиция такая я теперь твоя жена ты меня должен полностью обеспечивать от и до, как я говорил выше запросы огого.. Я конечно не нищий доход примерно 60-70 т месс, но мое могу постепенно ох..вало от ее хочу. Шмотки там дешевле 20тр и башмаки дешевле 20тр вообше не по понятиям. Походы в маникюрно-педикюрные салоны в самые дорогие ну и все в таком духе. Пытался объяснить что какое то время нужно будет как то поумерить запросы, на что получал ответ старайся ты же мужик ты должен, ты пришел в мою жизнь для того чтобы делать меня счастливой. Короче я боролся но бестолку.. Потом решил оставлять сумму на расходы в общую шкатулочку чтобы она могла брать там на продукты и на прочие бытовые нужды.. но деньги исчезали отттуда со скоростью звука, а внятно объяснить куда они делись она не могла.. Короче я эту практику прекратил и все покупал сам.
Рождение малыша, я счастлив. Тут жена забросила все свои обязанности.. не варит не убирает , говорит – я занимаюсь типа ребенком.. Короче все начинают тут помогать ее предки, мои.. я утром встал завтрак сготовил, бегом на работу, вечером с работы в магаз, прибежал ужин готовить, потом ребенка купать. Днем тут родственники роятся тоже все делают.. супруга сидит в гаджете и постоянно на переписке.
А дальше в нашу жизнь влезли тесть и теща.. от никуда не деться они везде, все нужно делать как им нужно, жена с ними за одно.. меня это парит. К нам ходят как к себе домой свой ключ.. моя обо всем им докладывает и рассказывает.. Чуть какой конфликт – родителям звоник, он орет на меня, отбирает ребенка, и прочее.. Был слуай я пошел в гараж и задержался там – починить немного машину, не было меня около часа. Она закрылась и не пускала меня домой – типа я где то шлялся с девками, я пытался объяснить что а вдруг со смной что нить случилось по дороге..
Сейчас у нас проблемы мне говорят что я нищий, жмот, не могу обеспечить семью. У меня плохое образование. Постоянно примеры а вот у маши муж ей шубу купил, а Даши муж ей одежду в дорогом магазине покупает, а Лена с мужем в париж ездят за 20 килобаксов. Короче в этот конфликт вмешался тесть и спросил как долго я еще намерен так мало зарабатывать и не обеспечивать семью, от услышанного у меня ковш отпал.. Я конечно не робкого десятка и объяснил, что типа как мы бедствуем пол страны мечтает жить, просто надо запросы соизмерять с возможностями, скандал. Жена хвать ребенка и родикам, и оттуда мне по телефону мозг сносит. У меня есть добрачное имущество недвижимость - ну и жена говорит я на нее тоже имею право потому как я на тебя время потратила.. Еще в скандалах были высеры дословно «если разведемся для ребенка ты умрешь». Сейчас живем отдельно, но периодически случается вынос мозга с их стороны моим родственникам, мать моя уже на таблетках

Вот я и думаю какие у меня перспективы. Жить так не выносимо
Пишу в сметении так что, если что не понятно спрашивайте..

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 24.05.15 17:48

Сейчас живем отдельно
это как? отдельно от друг друга или от ее семьи?
у меня еще вопросы.
1. для жоны этот брак первый? что она делала до встречи с тобой? какое у вас обоих образование и работа?
2. почему ты позволяешь всем им срать тебе на голову?
3. были ли озвучены ценники на обувь, ништяки, свадьбу ДО собсно свадьбы?

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 24.05.15 17:55

живем отдельно друг от друга.. я у себя дома она у своих предков.

1. у жены брак первый.. все предыдущие кандидаты не прошли кастинг у родителей.. я начальник отдела в одной из коммерческих структур.. она препод в универе
2. есть у меня проблема я никогда зубы сразу не показываю, а потом когда меня достанут я включаю броню и начинаю гнуть свою линию и в этот момент все ох..ют
3. конкретно ценники не озвучивались, на мой чисто субьективный взгляд на ней были самые обычные вещи.. я просто не думал что они стоят таких аццких денег, на вид они на такие суммы не тянут. на свадьбу был утвержден бюджет это сколько я мог позволить, но невеста разогналась сильно- свадьба считай проект- типа из песни слов не выкинешь

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Сообщение Dunduk » 24.05.15 18:02

Все стандартно.
Баба детородную функцию выполнила, возраст поджимал.
Искала принца, но за неимением таковго - подошел ты.

Как и у большинства, ты не был мужем, а карманным приложением к красавице
дочи у классных и успешных родителей.

Стандартные косяки - примак, алень балующий прынцессу и т.д.

Нет у тебя семьи, и небыло. Баба твоя живет своими интересами и хотелками.
Ее семья это мамо и папо.

Один шанс из тысячи, что заберешь ее в свою берлогу и обрубишь конткаты с ее родителями (только на праздники). Но это маловероятно.

Поэтому разводись. И заявление подавай сам.

Хата твоя добрачная - нигде от тебя не денется.

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 24.05.15 18:06

ну насчет "подошел ты" как бы не соглашусь.. помимо хаты.. есть еще недвижимость в виде нескольких квартир.. есть машина бизнес класса. все заработано с нуля у нас не многие могут похвастаться таким... и про эти ништяки все походу знали - я там про кастинг писал в первом посте

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 24.05.15 18:08

Насчет примак согласен.. Это был мой косяк. Хотя жить можно было и у меня, но ей не удобно все барахло у нее в хате
Насчет алень балующий не соглашусь старался сильно не размахиваться

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 24.05.15 18:09

А дальше в нашу жизнь влезли тесть и теща.. К нам ходят как к себе домой свой ключ.. моя обо всем им докладывает и рассказывает.. Чуть какой конфликт – родителям звоник, он орет на меня, отбирает ребенка, и прочее.. и не пускала меня домой
мне говорят что я нищий, жмот, не могу обеспечить семью. У меня плохое образование. Постоянно примеры а вот у маши
хочу тебя расстроить. жена слила тебя. она тебя не уважает, не любит в общепринятом смысле этого слова, не хочет быть с тобой семьей. она родила, буквально запрыгнув в последний по срокам вагон, развела тебя на тамаду за 6к гринов и хотела ехать на тебе дальше, разводя на туфли за 20к деревянных. возможно, твоя должность казалась ей билетом в рай, а может, ей просто нужна твоя сперма и алименты. но не ты сам.
я советую тебе подготовиться к разводу и аликам.

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 24.05.15 18:10

насчет ее семья мамо и папо - это точно на 146%

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Сообщение Dunduk » 24.05.15 18:12

Один буй ты не оправдал ожиданий этого потреблядского серпентария.
Если тесть тебе такое выдает.

Ситуация твоя не уникальная.

Ты можешь купить кольца с брюликами жене и теще, платиновые протезы тестю, и они тебя простят. На время. Это замкнутый круг.

Вангую, что тебя ждет развод.

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 24.05.15 18:17

тамада обошелся в целом мне в 20 штук грина правда :D

ну а насчет хотела ехать на мне и дальше, только сейчас понимаю что так оно и есть.. при ее скромных доходах иметь такие запросы. я думаю она сильно доила родителей, но так как они скоро на пенсию и доходы там уже будут на порядок скромнее - то я был первым кандидатом на удовлетворение хотелок... Думаю сразу сливать меня никто не хотел.. Прикрутить, завиноватить и доить, а тут олень возьми и начни брыкаться

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 24.05.15 18:22

Dunduk писал(а):Один буй ты не оправдал ожиданий этого потреблядского серпентария.
Если тесть тебе такое выдает.


Вангую, что тебя ждет развод.
Скажем так если уж меряться письками.. то он не намного в своем предпенсионном возрасте меня обошел по активам.. и в свои 35 ему особо похвастать было нечем..

Я всегда в людях особенно в своих подчиненных смотрю не только на то чего он и как достиг, но самое главное пытаюсь разглядеть перспективу

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Сообщение Dunduk » 24.05.15 18:23

Ну а сам то ты как дальше думаешь быть?

Читай побольше форум, тут каждая третья тема схожа с твоей, делай выводы.
Подтянутся камрады - накидают тебе ссылок на литературу, которая хорошо чистит мозг и открывает глаза.

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 24.05.15 18:25

а форум то я курю месяца два. глаза конечно открылись.. Тут самый важный вопрос для меня это сын... Хотя сейчас я стараюсь своим родственникам не показывать что она моя единственная боль, от этого все говорят - ему нахрен ребенок не нужен, создают общественное мнение

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 24.05.15 18:29

http://maxpark.com/community/5932/content/2303607

вот, почейтай. подумай.

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Сообщение Dunduk » 24.05.15 18:31

RoverMan писал(а):Скажем так если уж меряться письками.. то он не намного в своем предпенсионном возрасте меня обошел по активам..
Слушай, да успокойся ты. Камрад Wisk тебе правильно сказал - баба тебя слила. А то, что ты себя считаешь крутым и успешным - это дело только твое, можешь себя этим тешить. В ее глазах ты скупердяй, нищеброд, не о таком она мечтала.

Утверждать не буду, но ты упоминал что она постоянно в гаджетах. Возможно там уже есть виртуальный васек, который ее" ценит и понимает"

Markos
бывалый
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10.01.14 11:40

Сообщение Markos » 24.05.15 18:38

а что сын? Есть вероятность и большая,что ее "семейка" и она собственно не дадут тебе общаться с ним. Это прям к бабке не ходить.

Какой выход?

Да хер знает.
Смириться и будь, что будет - РРС.

Или "добейся" "разбейся" "докажи"

У тебя выбора то особого нет по сути. Вся простыня твоя "пропитана" баблом. Больше к сожалению твоей жене ничего от тебя ни надо.

Сможешь "доказать" что ты достойный муж? Будет все тип топ. Но имей ввиду, планка будет постоянно рости , пока тебя не сломает.

Готов к жизни бабораба? Вперёд.
Нет?
Сваливай от неё.
Исполнится ребёнку год - подавай на развод.

А там уже по ситуации.
В любом случае ты ничего не теряешь - ты уже слит. И ничего уже не исправить к сожалению.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 24.05.15 18:47

чтобы не вляпаться в дальнейшем, советую автору здесь или самостоятельно разобрать ситуацию в деталях и понять, на каком этапе чувство наепки стало мегареальным. и почему ты все это допустил, включая высеры тестя.
хотя вангую, что семья там явно не бедствует - бабо ездит на кроссовере бмв, имеет хату, преподает в универе. то есть семья не дебилов-маргиналов. при этом вот такие высокие претензии к автору, у которого з/п хватит на 3 пары туфель. интересно, почему.

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 24.05.15 18:47

Markos писал(а): Исполнится ребёнку год - подавай на развод.
Да мне собственно тесть и орет не хочешь впахивать и делиться активами - разводись.. нам типа алики твои тоже не нужны.. Думаю на понт взять пытается

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 24.05.15 18:50

Wisk писал(а):. и почему ты все это допустил, включая высеры тестя.
до этого он особо не гнал все советовался со мной по разным вопросам, как то отношения вроде нормальные были.. и в один прекрасный день "папаню" прорвало

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 24.05.15 18:54

в следующий раз дай ему валокордина и телефон сауны с пледями, чтоб накатил и пошел отвлекся.

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 24.05.15 18:57

про бмв и хату жены.. я предполагаю что заимела она путем аццких манипуляций родителями.. типа я хочу жить самостоятельно поэтому мне нужна хата и машина.. Причем есть пунктик нужно такое, чтобы все вокруг как минимум знакомые обзавидовались.. Мы (простите она) даже ребенка одевали по принципу "чтобы все вокруг обалдели"

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 24.05.15 18:59

автор, а до свадьбы вообще ничего не предвещало?

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 24.05.15 19:00

еще момент.. мои друзья у котрых семьи с явно патриархальным укладом, и где подобные штуки не прокатывают были объявлены врагами нашей семьи, которые дурно на меня влияют :)

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 24.05.15 19:00

Wisk писал(а):автор, а до свадьбы вообще ничего не предвещало?
брак по залету.. как только появились 2 полосы на тесте. небольшая пауза и понеслось

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Сообщение Dunduk » 24.05.15 19:01

Теперь они все дружно хотят манипулировать тобой. А насчет аликов, про высеры тестя - ты всерьез не воспринимай. Они и о недвиге твоей грезят.
Кстати, полностью все имущество и машина куплены до брака?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 16 гостей