Ситуация наверное банальна, но все же есть ли выход?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 09.06.15 18:13

Помню, когда у меня начинался трэш в семье, был год с небольшим.
Приезжал по выходным. Гулял с коляской.
В период судов не ездил месяца 3. Потом пришел в себя, езжу-забираю.
Знаешь, дети очень быстро растут.
Но каждый решает сам.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 09.06.15 18:29

10 мес? :lol: машешь ему ручкой - прощай, прощай!
делаешь следующего...

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 14.06.15 16:46

БЖ начала камбечить.
а мне пофигу, я просто не могу себе представить дальнейшую возможную с ней жизнь

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 14.06.15 22:11

Внимательно прочитал тему. Автор, ты за ребенка зря цепляешься - не твой он - и твоим не будет. Слишком мал, импринтинга не было. Когда подрастет и начнет произносить слова, тебя он, может, будет называть папой. Но это будет твое обозначение для него, также, как текущий хахаль твоей жены будет "Дядей Петей". Потому что мама про тебя сказала, что вот этот дядя - папа. И это в лучшем случае. А в худшем - "папой" будет звать дядю Петю, потому что "Атец не тот, кто сделал, а тот, кто воспитал". И нихрена ты с этим не поделаешь.
Копнем чуть глубже. Тетку ты знаешь полтора-два года. Особой любви к ней с твоей стороны я не заметил. Вердикт - ты сейчас не по семье и ребенку страдаешь, а борешься со своей социальной прошивкой "надаиметьсемью". У тебя как раз такой возраст, когда это начинает долбать при возникновении возможности ее создать. Но тебе попалась негодная для семьи тетка. Прими как факт.
У меня было также в этом возрасте. Но в моем случае тетка, слава богу, свалила сама. Тебе так не повезло.
Если ты сейчас будешь цепляться за сына - просрешь несколько лет и ничего не приобретешь. Если бы твоя бж не чинила препятствий и была другой - я бы такое не советовал. Но увы.
Отморозься хотя бы на пару лет. Там видно будет. Мой тебе совет. Не поумнеет бж за это время - просто отпусти. Будь мужчиной. Ты таких сколько угодно сделать можешь.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 14.06.15 22:17

to RoverMan

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 14.06.15 23:24

А лучше новых не делай! Всё равно наипут! :roll:

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 15.06.15 00:51

1. Ты хочешь сохранить семью или окончательно решил?
2. Она согласна принять твои условия и покончить с инфантилизмом, пресечь вмешательство родни?
3. Васёк был? Если был, то всё. Если нет, и она готова работать над собой, не хочешь ей шанс дать?
Камбек на твоих условиях, если не бл.довала... Не знаю, я бы попробовал.
Ребенок будет расти в полноценной семье.
Сам чего хочешь?

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 15.06.15 01:02

Развода ведь не было официального? Ты её БЖ называешь. Или развелись, напомни. Если развелись, то всё, какие камбеки?

Автор, тут тебе дают советы, исходя из личного опыта. У всех он разный.
Решаешь только ты сам.

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 15.06.15 01:50

еще не развелись.
упс..ть думаю нет, она все время с дитем, да и у нее много косяков, но с этим строго.
шанс может и будет, но не сейчас - думаю еще не осознала.. а шанс конечно только на моих условиях. а так то я уже смирился что семьи у меня нет уже, хуже уже не будет

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 15.06.15 01:50

еще не развелись.
упс..ть думаю нет, она все время с дитем, да и у нее много косяков, но с этим строго.
шанс может и будет, но не сейчас - думаю еще не осознала.. а шанс конечно только на моих условиях. а так то я уже смирился что семьи у меня нет уже, хуже уже не будет

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 15.06.15 07:43

Автор, не строй иллюзий - семьи у тебя не было. А то, что было - лишь жалкая пародия. За киндера имхо лучше побороться. Это долго и непросто, но игра стоит свеч. И с импринтами все будет в порядке. А вот ты сам можешь жестко поехать крышей, если на детеныша забьешь.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 15.06.15 08:58

автору слегка покамбечили и он готов бежать назад к старому невкусному ягелю..

есть такая вещь импринтинг отношений, это то что в нас с малолетства в голову вкладывается автоматом, и автоматом потом нами используется уже во взрослой жизни, фактически подсознательное поведение, т.е. не думая делаем то или иное по отношению к половому партнёру...

так вот ты этого со своей женой уже хапнул, и её камбек и демка которая с ней пойдёт не изменит этого импринтинга уже никогда. т.е. 146% всё у вас вернется к прежнему поведению, не сразу конечно а спустя несколько месяцев. это раз.

Второе, Василия если не было, грех не дать последний шанс ОЖП твоей. К тому же если баба ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет что-то поменять в своем поведении. Но это как правило ложь и профанация. Может наказать хочет потешив свое ЧСВ что делают они крайне часто, допустим слив тебя и навешать рогов. У бап столько каши в башке, и столько чего-то неосознанного что диву даешся, всё только на уровне хотелок: хочу-нехочу.. Вот хочет она тебя взад, и будет стараться так что из кожи вон лезть, а не факт от того что поняла свои ошибки, может просто ЧСВ страдает, вот её сущность и требует тебя вернуть.. А нужно ли ей это реально: скорей нет, просто чтобы себе доказать что она может...

Третье, в семье может быть только одна глава и это ты. И это обязательное УСЛОВИЕ твоего камбека. Никаких тещ и тестей в ТВОЕЙ семье и твоих отношениях с женой. Сможешь включить и жить с железными яйцами возможно у тебя и получится, но одно точно будешь ловить довольно сильные и регулярные инверсии доминирования от твоей порченной бабы.

А скорей всего тебя это заипет в итоге, а может и нет. Но дать шанс если будет готовая на твои условия по мне разок можно.

Аватара пользователя
DreamerBad
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26.03.12 23:03
Откуда: Ростов-папа

Сообщение DreamerBad » 15.06.15 13:08

История, просто лютое собрание классических примеров и ситуаций с форума в одном флаконе, ИМХО надо в книжку для примеров, чтобы будущие аленята знали. Автор просто лютый аленище, имея свое жилье, имея просто акуенный доход (для замкадья и всей страны), казалось бы все рычаги в руках, но превратился в примака... я в акуе, не вброс ли...не читал всю тему еще конечно...

Шаманка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.06.15 12:49

Сообщение Шаманка » 15.06.15 13:16

Женщинам можно здесь писать надеюсь?

to RoverMan
За ребенка бороться однозначно и не выдумывать типа, что он моим никогда не будет. Есть законные права, после развода получишь время для встреч и вперед - как штык правилам следуй. Не будешь так делать - сам себе комплекс вины создашь и будешь носиться с ним всю жизнь. А на вине ты далеко по жизни не уедешь, поскольку адекватность и вина - вещи не совместимые.

Баба нервы мотает - а ты себе на этом яйца железные отрасти. Их счас ни у кого из мужиков почти нет - а у тебя будут. И не бойся за свое сердце, за свои чувства. Ты имеешь дело со зверушкой, добра от нее не жди, вообще забей на ожидание добра. Делай что должно, что общество/закон тебе позволяет, но не усердствуй чрезмерно. Баба встречу с ребенком сорвала, так это ее проблемы, а ты был готов и честен.

Мой брат на ребенка (3 года) забил при разводе, не стал встречаться вообще из-за стервозной бывшей. А вина и боль его гложили годами, и вот спустя несколько лет он в дерьмо вляпался с другой бабой. Уж очень ему хотелось реванша/самоутверждения/усипусей с новым ребенком. Опять дитя, и уже начинаются с ее стороны попытки шантажа дитем. Сердце у брата уже болит в 35 лет. И семьи там не будет, вангую.

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 15.06.15 13:35

Женщинам можно здесь писать надеюсь?
Семейная консультация. Только для мужчин
в направлении мужского полового органа из раздела. Быстро, решительно.

Ржу. "Не забивай на ребенка, а то проблемы будут". Ха. Если ребенка не воспитывать - смысл концентрироваться на нем? Все, потерян. Умер. Жизнь идет дальше.

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 15.06.15 13:48

Хочешь быть в жизни ребенка - будь.
Не можешь договориться с БЖ - судись.
Если нет отцовских чувств, так и скажи: у меня нет отцовских чувств. Но у тех, кто просто так сливает своего кровного ребенка, и следующий брак будет кривой. Одинокая старость - вот будущее.
Зачем вы, б.ть, плодите сирот и учите этому новых форумчан? Ну, выбрал (как и я) неправильную женщину, в чем и твоя вина есть, в загс кто гнал? Ну, есть обида на БЖ, дети причем?
Рано сдаетесь.
Договоритесь или отсудите себе выходные, каникулы, отпуск. Заработайте денег на очень хорошего адвоката.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 15.06.15 14:53

Угу. И пи.дошьтесь годами с ТП, для которой ребенок - инструмент манипуляций. И не имейте другую семью, потому что какая ж нормальная тетка мужика с таким головняком выдержит ? Впрочем веревочка от унитаза у каждого в руках.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 15.06.15 15:00

Меня сейчас тоже нехило так манипулируют детьми и готовят подлянку.

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 15.06.15 17:21

Всё дело - в иммунитете к бабским манипуляциям.

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 15.06.15 17:38

Зануда уж чего лично я точно не буду делать, так это забывать ребенка в угоду новой "нормальной" тетке)
Если и решу строить новую семью года через два-три, то она или принимает мои правила, мою ситуацию, включая 25% аликов от белой з/п (что дофейхоа) или - на выход. Подстраиваться под неё точно не собираюсь.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 15.06.15 18:06

Дело в том, что с этим головняком ты нормальную тетку и не встретишь. Потому что не будешь достаточно свободен для новых нормальных отношений.
Желающие борьбы за дитя. Задайте себе честный вопрос - вы ребенка пипец как любите и без него не можете ? Если ответ "да" - тогда вперед. Невзирая на то, что ребенок вечно будет между двух огней метаться и хз что из него вырастет в итоге. И свою жизнь сольете в унитаз, ибо что за мужик, который с бабой за ребенка дерется ? Нету победителей в такой борьбе.
Или вам ребенок нужен, потому что он осколок вашей прежней жизни ? Потому что мучительно больно с ней расставаться ? Потому что прошивка твердит вам "ты должен" - не смотря ни на какие внешние факторы ?
Вот зададите себе такой вопрос, честно, нет ЧЕСТНО на него себе ответите - тогда и принимайте решение. И лучше всего проверить себя отморозкой на год хотя бы, чтобы ответ честнее был.

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 15.06.15 18:27

автору слегка покамбечили и он готов бежать назад к старому невкусному ягелю..
никто никуда не бежит и даже наоборот


Шанс конечно можно дать и условия я уже в своей голове определил, невыполнение одного из них- сразу досвидания, но тут правильная мысль:

Вот хочет она тебя взад, и будет стараться так что из кожи вон лезть, а не факт от того что поняла свои ошибки
+100500
это я прекрасно понимаю, что через некоторое время заиграет та же музыка. а надо ли мне покупать билет на фильм, который я уже видел.




Что касается сына.. Я от него никогда не откажусь и не брошу... Я хочу принимать активное участие в его жизни, не только потому что я его безусловно сильно люблю, но и чтобы он не впитал пороков того семейства и вырос достойным человеком.
План (комбинация в несколько ходов) как бороться за сына уже обговорен и утвержден с юристами, с учетом возможных сценариев поведения БЖ и ее родственничков.
Сейчас голова холодная, сопли отступили, мозг заработал...
[/quote]

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 15.06.15 18:41

История, просто лютое собрание классических примеров и ситуаций с форума в одном флаконе, ИМХО надо в книжку для примеров, чтобы будущие аленята знали. Автор просто лютый аленище, имея свое жилье, имея просто акуенный доход (для замкадья и всей страны), казалось бы все рычаги в руках, но превратился в примака...
Да, согласен заАленил не по-децки.. Но все это от хорошего отношения к людям и желания сделать хорошо супруге, я не думал что такой неадекват посыпется в ответ [/quote]



я в акуе, не вброс ли...не читал всю тему еще конечно...
к сожалению не вброс, реалии блин

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 16.06.15 07:09

а надо ли мне покупать билет на фильм, который я уже видел.
Вот в этом и мулька! жизнь для того чтобы жить, а не для того чтобы жить в борьбе и отыгрывать поле доминации у твой ББЖ (с неправильной каралевищной прошивкой).. хотя что уж тут таить полно таких кто так живёт, и говорит что это правильно. Типа мы патриархальную семью создаем.. :roll:

Каждому свое, по мне сожительство с ней или брак если он сохранится у тебя имеет смысл и полезность для тебя близкой к нулю. Да будешь все время с ребенком, только высеры и инверсии никуда то не денутся, зачем такая жизнь попробуй ответить себе на этот вопрос.
Что касается сына.. Я от него никогда не откажусь и не брошу...Я хочу принимать активное участие в его жизни, не только потому что я его безусловно сильно люблю, но и чтобы он не впитал пороков того семейства и вырос достойным человеком.
Вот здесь плюсуюсь тут стоит понапрягаться, но нужно понимать цель твоих напрягов, соль только в том что если баба тотальный неадекват ты ничего не сможешь противопоставить, т.е. ты потеряешь и общение с сыном и сына как такового, и ГЛАВНОЕ для себя здесь запомнить что и это не конец света.. Мы не боги чтобы всё сделать как надо и как правильно и хорошо всем. От себя делай всё что можешь чтобы сын общался с тобой, но и в тоже время не попадайся на манипуляции через ребенка, если надо отмораживайся, но никак не позволяй собой управлять через малыша.

Аватара пользователя
МишаМишин
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.06.14 13:47

Сообщение МишаМишин » 16.06.15 22:08

Перестаньте писать автору на тему ребенка.
Сейчас, в данный момент, ему не нужен ребенок. Его качает по женщине, хотя она и эталонная известно кто. Это химия, у него ломка.
Сыну ничего сейчас от тебя не нужно. Нужен санчас, срочно. На год.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Bing [Bot], Полынь трава и 47 гостей