Разводиться или нет? Нужна ли мне такая жена? Как быть?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Арабский шейх
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17.06.15 18:15
Откуда: Дубай

Сообщение Арабский шейх » 03.08.16 13:18

chistoanton писал(а):Это ты на фоне среднестатистического Россиянина - имеешь хороший доход. А в той местности, где продажи итальянских суперкаров обновляют ежегодные рекорды - ты и есть обычный мужчина, с весьма средней по цене машиной, без квартиры и личного бизнес-джета, зарплаты которого хватает впритык на всю мишуру успешности.

БМВ 5-й серии и перелетом в бизнес-классе даже на периферии РФ удивить кого-то сложно, я уж молчу про Москву и СпБ. И тем более - про Эмираты и иже с ними.

Любой манагер-коммерс среднего звена в Российском миллионике спокойно имеет все то же самое + НОЛЬ проблем (при желании) с укладыванием в койку ипапельных девиц.
да, так и есть! в ОАЭ я обычный средний класс.
поэтому остаётся только по-белому позавидовать манагерам в миллионниках, у которых нет проблем с девицами.

далеко ходить не надо - большинство моих коллег на большой земле регулярно потрахивают вполне себе симпатичных ОЖП и без всякой статусной мишуры...

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 03.08.16 13:29

Я бы тебе посоветовал начать жить по другому. Рассматривай свое проживание на арабской земле - как вахту. Соответственно, начинай аккумулировать деньги на то, чтобы обустроиться в РФ, возможно открыть свое дело (вместо того чтобы телкам машины чинить и пилинг звизды оплачивать по дубайским расценкам), прикупить недвиги, отложить на "спокойную старость" хорошие суммы в валюте.

Я канеш не знаю, сколько у тебя соотношение доходы/расходы, но почему-то кажется, что ты живишь от зарплаты до зарплаты. Деньги сквозь пальцы.

Расходы должны не опережать доходы, а наоборот отставать от них.
Условно, если получал 2000$, и тратил 1000, то начав получать 5000$, надо тратить не 4000, а 1500-2000$.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 03.08.16 14:06

Пакистан Я тут хотел тебе ответить, но chistoanton уже все написал. Шейх прожигает время и деньги, ничего не планируя вперед. И я понимаю, что спермотоксикоз, приятных взору див нет, но не только же за пиздятиной охотиться.

П.С. Мы с тобой таки никуда не ходим :lol:
П.П.С.
Но иногда как отчебучишь чего - туши свет пускай газ
Могу. Пендюли приемлю. Святых нет.

Аватара пользователя
Хитрый
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19.06.15 12:26

Сообщение Хитрый » 03.08.16 15:24

Пакистан писал(а):Не развиваешься
Бабские фразы
Еще скажи мы никуда не ходим
По существу
Куда ему развиваться?
Вот кстати да. У меня уже пару лет как эта повторяющаяся мантра из нью-эйдж психологии/эзотерики вызывает трудно объяснимое раздражение. Наряду со всякими "живи здесь и сейчас" и "ты достойна большего". Есть в ней мощный манипулятивный потенциал. С одной стороны, она дергает за самолюбие, инстинкт соперничества, желание утвердить себя, которое есть в каждом нормальном мужчине. Кто из нас, положа руку на сердце, может со полной уверенностью сказать, что он реализовал все свои задатки прям на 100%? С другой стороны, она вся такая обтекаемая, неконкретная, ни дать ни взять "ниудилялвнимания". Все реплики в духе "ты/он не развивается/не развивался" кроме как от всяких гуру личностного роста, я слышал только от ОЖП, причем у них лично "развитие" заключалось в лучшем случае в повышении уровня потребления, а то и во всё возрастающих "инвестициях" в тушку а-ля пластическая операция на носу или укол ботокса в лоб.
Т.е. эта фраза призвана эффективно вызывать смутное чувство вины непонятно за что конкретно. Речь не идет о том, что надо обрастать мхом, почивая на лаврах. Но эта бесконечная гонка за успешностью делает людей перманентно неудовлетворенными. При современном развитии средств связи чего бы ты не добился, всегда перед глазами появляются примеры тех, кто владеет бОльшими ресурсами, более знаменит, или лучше прокачал какие-то навыки. В общем, пропаганда непрестанного саморазвития и "успешности" делает из современного сапиенса осла, плетущегося за не достижимой в принципе морковкой. Ну а из баб вообще делает подобие черных дыр или голодных духов из тибетской книги мертвых. В конце концов, как "развивались" наши патриархальные предки, которых любят воспевать на АБФ? Пахали по одной и той же технологии всю жизнь, и детей строгали. Вся жизнь примерно на одном уровне потребления, уровне образования и проф.компетенции проходила. Но сейчас обычного мужика, который на стабильном уровне содержит семью, бабы сливают с ярлыком "не развивался, у него только работа и рыбалка на уме, ниудилялвнимания" и т.п.

Что касается возможного прожигания денег автором, то я по многим своим знакомым, которые 90е не застали в сознательном возрасте, замечаю, что для них это норма. Они не представляют, что такое "черный день", и приучены вкладываться во всё новые гаджеты и понты. Многие называют это "не стоять на месте, развиваться". Если у автора такой же настрой, то да, тут стоит подумать. Представить, допустим, внезапную потерю трудоспособности через 3-5-10 лет. Где и на какие средства он бы жил в такой ситуации? Деньги мало заработать, их нужно уметь правильно вложить.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 03.08.16 16:38

Хитрый писал(а): Вот кстати да. У меня уже пару лет как эта повторяющаяся мантра из нью-эйдж психологии/эзотерики вызывает трудно объяснимое раздражение. Наряду со всякими "живи здесь и сейчас" и "ты достойна большего". Есть в ней мощный манипулятивный потенциал.
+1
Накуа состоявшемуся (по-профессии по крайней мере) чего-то там куда-то развиваться? В своей сфере он постоянно и так развивается - что в принципе со стороны оценить вообще не реально. Постоянно развиваются автослесари и токари, проектировщики и парикмахеры, менеджеры и воспитатели дет.сада, пожарные и юристы.

Может, речь идет о том, что каждый обязан пройти какие-то доп. курсы (выучить Китайский язык, йогу, поднять 150 кило, съесть 5 кило шашлыка за 6 минут)? Я х.з.

Я вот под "не развиваешься" читаю с бабского "никуя нет прироста дохода ежегодно".

Вот кстати всякие Дерипаски и Абрамовичи - тоже никуя не развиваются. Переползают с одной строчки Форбс на другую туда-сюда. Застой адовый короче.

И чемпионы по легкой атлетике - тоже не развиваются, прыгают с шестом свои 6 метров с копейками (иногда меньше) - и вот хрен бы кто прыгнул метров так 8. Не развиваются, цуке.

А вот бомж, который в прошлом месяце сдал на 50% больше бутылок - развился просто рывком. Так что ли?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 03.08.16 17:06

Автор, а тебе ведь завидуют. ))
Не у всех тут есть возможность купить новую БМВ.))


Интересно стало, а почему "пи*дятина" подорожала? Ведь по сути то у успешных и богатых мужиков либо жены есть, либо за ними бегают очереди из охотниц за олигархами. Зачем им за что-то платить? И по сути то им красивые тетки не очень нужны в том количестве, в котором производит их природа.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.08.16 17:10

Блин..Я так ждала, что кто то напишут, что автору "просто завидуют!"
:lol:
Это из серии - сам дурак, когда крыть нечем:)

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 03.08.16 17:15

Так членострадальцам в других темах, где речь и не идет про покупку БМВ и бизнес класс не пишут, что они не развиваются, среднестатистические и вообще через 5 лет останутся без работы и им будет нечего есть.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.08.16 17:19

У них нет таких возможностей и потенциала..
А у Шейха по три туза на одну раздачу - молодость, мозги, карьера, страна.
Старт не для всех. А он все о бабах да тачках:))
Ему дальше лезть в гору нужно или как крот бабки скирдовать - копить..Думать про запасы:.

Аватара пользователя
Хитрый
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19.06.15 12:26

Сообщение Хитрый » 03.08.16 17:28

Asteraceae писал(а):Интересно стало, а почему "пи*дятина" подорожала? Ведь по сути то у успешных и богатых мужиков либо жены есть, либо за ними бегают очереди из охотниц за олигархами. Зачем им за что-то платить? И по сути то им красивые тетки не очень нужны в том количестве, в котором производит их природа.
Потому что обычным ОЖП довольно резко, буквально на глазах стало западло давать обычным ОМП без ощутимой материальной выгоды для себя. Лет 7-10 назад как было: встретились парень и девушка где-нибудь в общей компании, понравились, разговорились о музыке, фильмах, хобби и т.п. Парень выполнил ритуал ухаживания, сводил в кино, кафе, и по парку погуляли. Если общение идет легко, люди друг другу нравятся, само собой на 2-3 свидании дело переходило в горизонтальную плоскость. Ну, не в 100% случаев, случались и динамо, и френдзоны, но в подавляющем большинстве случаев симпатизирующие друг другу люди сходились ко взаимному удовольствию. Да, жили сначала в съемной, катались на машине 15-летке и откладывали на Крым раз в год, но были счастливы.
В общем-то у нормальных девчонок считалось нормой искать себе парня "со своей поляны" в смысле социальной прослойки и мат.достатка.
Сейчас - практически сходу идут прямые вопросы в лоб "а кем ты работаешь? а сколько получаешь?", начинаются пробивоны "а вот я давно не была на море... обожаю Барселону и Рим... а вот телефон глючит...". Частенько слышу премерзкое слово нищеброд в отношении бывших или общих знакомых. При этом сама девка может быть заурядной внешности, квалификации, достатка, жить с мамой-разведенкой в брежневской панельке на окраине. Но парень со средней/выше средней по городу зп ей типа не ровня.
Не только по себе сужу. Я сейчас довольно плотно общаюсь с молодежью 24-28 лет. Когда мне было столько же, практически у всех моих ровесников были постоянные девушки. Ну у 80% так точно. А сейчас - парни сплошь одинокие. На НГ собиралась компания человек 20 парней, так с девушкой пришли человека 2, да и те может по 2-3 месяца провстречались и разбежались. А у девушек в районе 25 корона ого-го, в разговоре только и упоминают про "в вот мне друг телефон подарил... а коллега готовит и на работу мне еду носит... а вот мой друг на радио..."
Изменился расклад, и сильно. Причем что самое грустное: секс за ништяки - го*но полное. Энергетика секса не та. Овчинка выделки не стоит.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.08.16 17:30

Потому что "она достойна лучшего".. Всем нужен прЫнц с конем:)

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 03.08.16 18:00

Asteraceae писал(а):Так членострадальцам в других темах, где речь и не идет про покупку БМВ и бизнес класс не пишут, что они не развиваются, среднестатистические и вообще через 5 лет останутся без работы и им будет нечего есть.
Астра, у вас там зрение только на бабло фокусируется?
каждая вторая тема начинается с совета расти и развиваться.

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 04.08.16 03:21

Астерация - просто типичная ТП. Нефуй на ее тупые высеры вообще реашировать, камраден.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сообщение Пакистан » 05.08.16 14:33

Lycar_ писал(а): Пакистан Я тут хотел тебе ответить, но chistoanton уже все написал. Шейх прожигает время и деньги, ничего не планируя вперед. И я понимаю, что спермотоксикоз, приятных взору див нет, но не только же за пиздятиной охотиться.
Вспомни себя в 28 лет
Ддохуя ли у тебя было сил противодействовать половому инстинкту?
Удалось? :wink:

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 07.08.16 22:17

Доволен своей жизнью?

Аватара пользователя
Арабский шейх
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17.06.15 18:15
Откуда: Дубай

Сообщение Арабский шейх » 12.10.16 15:52

Приветствую, господа!

Хочу поделиться новостями: я ушёл с работы...
Было непростое решение, но пришло время что-то менять и бросить новый вызов самому себе!

С компанией расстаёмся друзьями, условия парашюта обсуждены, его сейчас "упаковывают".

Встал перед выбором: что делать дальше?
Скопленный капитал позволяет некоторое время не работать вообще, что для меня ооооочень непривычно, т.к. много и усердно работал с 5-го курса унивеситета, суммарно почти 8 лет.

Вариантов несколько:
- ехать на родину тусить
- остаться в Дубае, валять дурака и наслаждаться жизнью, тусить.
- уехать в тур по друзьям/знакомым, которые от Сеула до Торонто, с целью потусить
- искать новую работу на родине
- искать новую работу в Дубае
- искать работую в новой для себя стране
- попробовать себя в бизнесе в Дубае
- попробовать себя в бизнесе на родине

С одной стороны не могу даже думать о работе, хочу развеяться и отдохнуть, посмотреть мир.

С другой стороны не привык жить, лёжа на печи.
Кроме того, не хочется сильно тратить мои сбережения (хотя для кого же я их копил, если не для себя???)

В общем, вот такая ситуация, друзья.

Какие будут комментарии?


P.S. о девушках сейчас даже не думаю, и мне это нравится!!

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 12.10.16 15:56

- уехать в тур по друзьям/знакомым
!-)
а то позже некогда будет, а время идёт, а живем то в среднем 27000 дней...
Пока в туре, глядишь и кризис на поправку пойдет.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 12.10.16 16:03

Арабский шейх писал(а): Вариантов несколько:
- ехать на родину тусить
- остаться в Дубае, валять дурака и наслаждаться жизнью, тусить.
- уехать в тур по друзьям/знакомым, которые от Сеула до Торонто, с целью потусить
- искать новую работу на родине
- искать новую работу в Дубае
- искать работую в новой для себя стране
- попробовать себя в бизнесе в Дубае
- попробовать себя в бизнесе на родине
Шейх, с фантазией вообще что ли все плохо?
А как же варианты
- искать новую работу с целью потусить
- попробовать в бизнесе в РФ с целью потусить
и.т.п.

Ответ простой, если серьезно:
1) При желании и наличии денег - отдохнуть (твои пункты 1-3) соразмерно накоплениям.
2) Искать новый источник заработка денег (твои пункты 4-8).

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 12.10.16 16:17

Искать новый источник заработка - пункты 4-восемь (а не смайл).

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сообщение Пакистан » 12.10.16 16:33

Арабский шейх писал(а): Вариантов несколько:
- ехать на родину тусить
- остаться в Дубае, валять дурака и наслаждаться жизнью, тусить.
- уехать в тур по друзьям/знакомым, которые от Сеула до Торонто, с целью потусить
- искать новую работу на родине
- искать новую работу в Дубае
- искать работую в новой для себя стране
- попробовать себя в бизнесе в Дубае
- попробовать себя в бизнесе на родине
Родителей навести сперва

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 12.10.16 19:43

Арабский шейх писал(а):Приветствую, господа!

Хочу поделиться новостями: я ушёл с работы...
Было непростое решение, но пришло время что-то менять и бросить новый вызов самому себе!
Раз ушел с работы не на другую работу и не потому, что работа вредная, значит - созрел на свой бизнес. Чеши репу.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 10.11.16 09:28

Арабский шейх - как жив-здоров?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.11.16 13:18

Вот на хрена все рушить, когда хорошо?
Лучше злейший враг хорошего.

Добро пожаловать на родину:)

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 10.11.16 14:13

Вот последний вариант я бы исключил. Начинать бизнес здесь, после большого перерыва , не поварившись в текущей ситуации- не самая лучшая идея. Не восстановив связи, не освежив налоговое законодательство- идея так себе.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 10.11.16 17:11

1, потом 3, потом 4-8. только аккуратно, ибо пп 1 и 3 имеют свойство затягивать. особенно п. 3 :D :D :D

п.с. хотя, возможно, п.3 может перерасти в п. 6

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Полынь трава и 33 гостя