Увидел жену с другой стороны

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Счастлившиц
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04.08.15 01:55

Увидел жену с другой стороны

Сообщение Счастлившиц » 04.08.15 03:23

Всем привет! Постараюсь кратко, мне 38.
Начали портиться отношения. ББЖ 30 лет, перестала следить за домом, за детьми, стала задерживаться на работе, семейный очаг затухает.

Однажды вижу ее переписку (умею читать ее почту) с Василием, он уговаривает о встрече, она долго не соглашалась, но все таки он ее уговорил.
Место я не знаю, знаю только время. В этот вечер она типа срочно на работу, а я остаюсь с детьми. Как я поступил. Выждал полчаса с начала свидания в ресторане и позвонил ей , наорал сказал что ее видели и домой может не возвращаться и все такое. Естественно через 15 минут она была в слезах дома. Дальше все как обычно, ты не правильно понял и все такое. Более того вся ее родня встала на защиту, что вася чуть ли не друг семьи.В общем простил, т.к. надеялся что еще раз решиться ей на подобное будет страшно.

Но отношения становились все хуже и хуже.

Я решил уехал работать в другой город, в надежде что она соскучится, одумается, одной с двумя детьми ей будет тяжело.... и как только я обустроюсь через пару месяцев она с детьми переедет ко мне жить в столицу. В общем начнем жизнь с чистого листа.

Вот наивный я чукотский юноша. Детей она сразу слила на лето к своим родителям. Мои родители видели детей всего один раз за лето. У нее огромная квартира, машина, свобода. В общем кайф.

Ну и в общем на днях я залез проверить ее почту. И вот оно! Появился
другой Вася из переписки с которым я узнал что она с ним изменяла мне еще прошлой зимой. В общем теперь я знаю что таких Васей было несколько и до моего отъезда и после.
На всякий случай сфотографировал эти сообщения, пока она их не удалила.
Ей пока ничего не говорю, понимаю что нужно остыть. Скоро мне придется приехать в родной город в отпуск, огромное желание их распечатать и по морде ими ей нахлестать.
Но надеюсь я остыну и вы мне посоветуете более правильный вариант моей мести.
Однозначно я за РРС. Осталась квартира трешка, оформлена на меня, ББЖ и на двоих детей.
Не знаю как поступить, я столько денег во все это вложил... детям оставить не жалко, но ей я и квадратного сантиметра оставлять не хочу!!! Она ни копейки в нее не вложила! И есть ее машина оформленная на меня, но ее я делить наверно не хочу, врятли суд детей мне оставит, а без машины с двумя детьми ей будет тяжело. Больше делить нечего, свою машину сразу продал, деньги заныкал.
В общем к 1 сентября еду в родной город, провожать ребенка в первый класс.
Как себя вести, что делать когда туда приеду?
Сам думаю ББЖ игнорить с собой никуда не брать, все время хочу проводить с детьми, соскучился я по ним, и они по мне.
Сейчас в столице я запустил санчас, тоесть купил абонемент в спортзал, одежда, исполняю все свои желания.. Если бы не дети, я бы и в родной город не поехал, улетел бы на моря...
Народ, помогите советом, что делать, как правильно???

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 04.08.15 05:25

Автор, ты ранее косячил сильно. Сейчас пошел на поправку. Шаги делаешь верные.
Пили все ценное. Распиленная хата и машина будут доп.рычагом для встреч с детьми.
До начала войны с ББЖ проверь еще раз что все активы защищены. По алиментам уже думай, как уменьшить плату ББЖ.

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Сообщение Слайдер » 04.08.15 05:26

Иди к юристу

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 04.08.15 06:17

А нельзя-ли провернуть ход конем?
Заоленить, сказать, типа продаем квартиру, покупаем дом. Продать квартиру, а деньги потерять?
Если жена легко сливает детей на длительный срок родителям, то оставив ее с голой жопой ты можешь попытаться сделать так, чтобы дети жили с тобой.
Это игра в долгую, но цель оправдывает средства. Подумай.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 04.08.15 06:23

Про зааленить хороший так то совет. Можно дом оформить на родителей. Правда, не знаю как тут насчёт признания сделки ничтожной если чо. :D

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 04.08.15 06:37

ТС, самое главное, пойми - чем хуже ты создашь ситуацию для свой ББЖ, тем больше у тебя шансов на нормальное общение со своими детьми. Парадокс, но это так.Если ты оставишь ей квартиру и машину, то шансов у тебя практически не будет. Элементарно не останется рычагов. Из тебя еще и алименты будут выкачивать по полной за возможность видеть детей и без разницы бабе будет на все решения суда.
Думай.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 04.08.15 06:39

чет я сомневаюсь, что такая афера проканает с малолетними детьми, состоящими в долевой собственности. в любом случае, сходи к юристу годному, потом расскажи, что он предложил.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 04.08.15 06:48

Надо разговаривать с юристом, но по текущей ситации автор идет на мороз даже имея долю в квартире

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 04.08.15 06:58

Чет я думаю 33% он с хаты выручит. Машину можно пока продать знакомым и друзьям, что бы не пилилась.
Потом еще алименты платить будет.

Короче, ОМЖР самый лучший выход. Тем более бабца на детей подзабила.

Да и в посте еще пизд***страдания чувствуются. :)

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 04.08.15 07:07

sip писал(а):Чет я думаю 33% он с хаты выручит.

Короче, ОМЖР самый лучший выход.
как ты считаешь? двое детей +он+бж в равных долях скорее всего. омжр? у него ребенок в 1 класс идет, а автор в другом городе работает.

Счастлившиц
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04.08.15 01:55

Сообщение Счастлившиц » 04.08.15 07:16

Я работаю официально. Снизить выплаты жене не получится.
ББЖ неофициально.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 04.08.15 07:20

Короче толковый юрик нужен.
Но ее машину продать пока еще можно.

Счастлившиц
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04.08.15 01:55

Сообщение Счастлившиц » 04.08.15 07:21

с 1 сентября, она не сможет уже увозить детей, учеба!

Объявление о продаже квартиры подано. Но детям принадлежит треть и продать хату не купив сразу им другую по закону не получится. это со слов риэлтора.

Счастлившиц
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04.08.15 01:55

Сообщение Счастлившиц » 04.08.15 07:24

Wisk писал(а):чет я сомневаюсь, что такая афера проканает с малолетними детьми, состоящими в долевой собственности. в любом случае, сходи к юристу годному, потом расскажи, что он предложил.
Юриста поищу в родном городе, по приезду. Думаю это правильно.

А еще совет нужен. Сейчас я ей деньги каждые две недели отправляю. Продолжать или прекратить?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 04.08.15 07:24

то есть максимум, который ты сможешь вымутить - это разница между ценой имеющейся и новой меньшей по площади хатой при равных долях. + полмашины.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 04.08.15 07:25

Счастлившиц писал(а): Сейчас я ей деньги каждые две недели отправляю. Продолжать или прекратить?
на что идут деньги? есть ли у нее свой доход?

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 04.08.15 07:27

Неплохой расклад, если ББЖ заднюю не даст во время оформления сделок.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 04.08.15 07:38

с другой стороны щас посмотрим на это.
Детей она сразу слила на лето к своим родителям.
которые будут всячески обрисовывать ситуацию как летний отдых у бабушки с дедушкой, а не спихивание детей с целью плядок. так что опять же никакого омжр.
На всякий случай сфотографировал эти сообщения
на какой случай? в суде всем покуй. я тебе таких сообщений могу наляпать за 15 минут - переписку с меркель, не меньше. но кому они интересны?
кому ты покажешь эти соощения? ей? дак она не устыдится. детям? они не поймут ничо. родственникам и друзьям? а накуя?
в суде, повторю, всем покуй.

в суде будет так. он нас бросил, уехал в город Н., хочет пилить хату, а у меня нет работы и дети малые. вот что скажет твоя жена.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 04.08.15 07:41

Можно еще попробовать сделать у нотариуса алиментное соглашение на сумму меньшей, чем суд назначит по процентам от ЗП.
К тому же в соглашении можно прописать фиксированную сумму, что скажется через несколько лет, когда рубль еще упадет.

Главное не вестись на эмоции и постараться выдать все в таком виде, что соглашение ей выгодно будет.
Нажать на то, что ты можешь снизить себе ЗП или уволиться, и тогда она копейки будет получать и т.п.

Но это имеет смысл делать, если ЗП и профессия реально позволяет хорошо зарабатывать.

ИгорьМаркин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03.09.14 13:22
Откуда: Курган

Сообщение ИгорьМаркин » 04.08.15 07:48

С квартирой, если прописаны несовершеннолетние - нужна справка из опеки, опека ее дает, при наличии подтверждения, что дети съезжают в условия, заведомо не худшие. Тем более, ББЖ имеет в хате долю.

Скорее всего, физически с квартирой пролет, единственное, договариваться о компенсации со стороны ББЖ. Если что, можно в судебном порядке. Что долго и муторно. Самое главное, имея исполнительный на руках досточно сложно взыскать всю сумму быстро и разом.

Самый трэшевый вариант, на свою треть пускать невыносимых квартирантов, причем, по закону, с договором аренды и временной регистрацией, тогда ББЖ достаточно быстро изыщет средства либо выплатить компенсэйшн, либо продать квартиру и попилить бабосы.

Счастлившиц
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04.08.15 01:55

Сообщение Счастлившиц » 04.08.15 07:54

Wisk писал(а):
на что идут деньги? есть ли у нее свой доход?
Да у нее доход, то доходом назвать нельзя. Хотя может и специально врет.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Re: Увидел жену с другой стороны

Сообщение Просто_чел » 04.08.15 07:56

Счастлившиц писал(а): огромное желание их распечатать и по морде ими ей нахлестать.
Но надеюсь я остыну и вы мне посоветуете более правильный вариант моей мести.
А смысл хлестать? Можно сделать жоще. Грамотно подготовиться к разводу/распилу и оставить с голой жеппой.

Не меняйте своего поведения пока, пусть идет все как и было. Камрады посоветуют как и чего.

По квартире не смогу подсказать, т к РФ и заморочки российские, но вот думаю, что еще можно вломить вариант на распил кредита. Т е берете кредит (можно у другана под расписку), на нужды семьи. Обязательно оставьте себе бумаги/чеки, что на них было куплено (хоть и покупалось на Вашу ЗП). И потом при распиле вплывает внезапно раздел совместного долга.

У юриста будете консультироваться - задайте и такой вопрос.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 04.08.15 07:57

Счастлившиц писал(а):Да у нее доход, то доходом назвать нельзя. Хотя может и специально врет.
Я не удивлюсь, если у нее уже заначена "на черный день" вполне весомая финансовая подушка. В отличии от Вас, кстати.

Счастлившиц
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04.08.15 01:55

Сообщение Счастлившиц » 04.08.15 07:59

Wisk писал(а):с другой стороны щас посмотрим на это.


которые будут всячески обрисовывать ситуацию как летний отдых у бабушки с дедушкой, а не спихивание детей с целью плядок. так что опять же никакого омжр.


на какой случай? в суде всем покуй. я тебе таких сообщений могу наляпать за 15 минут - переписку с меркель, не меньше. но кому они интересны?
кому ты покажешь эти соощения? ей? дак она не устыдится. детям? они не поймут ничо. родственникам и друзьям? а накуя?
в суде, повторю, всем покуй.

в суде будет так. он нас бросил, уехал в город Н., хочет пилить хату, а у меня нет работы и дети малые. вот что скажет твоя жена.

У детей летний отдых, тут вы прям в точку!!! Так и говорит!
Насчет фото, вы опять все угадали, ну разве что кроме детей, им показывать это бред. Но проходят дни и разум возвращается, никому показывать не хочу. Хочу ей по морде ими заехать!!!!!! :-)

В суде, по вашей версии я антигерой блин :-( Надо наврено что то делать с этим

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Re: Увидел жену с другой стороны

Сообщение Wisk » 04.08.15 08:16

Просто_чел писал(а): еще можно вломить вариант на распил кредита. Т е берете кредит (можно у другана под расписку), на нужды семьи. Обязательно оставьте себе бумаги/чеки, что на них было куплено (хоть и покупалось на Вашу ЗП). И потом при распиле вплывает внезапно раздел совместного долга.

У юриста будете консультироваться - задайте и такой вопрос.
автор, это тоже можно, как и подселение квартирантов-цыган с гармонями. но это уже какбэ боевые действия. хорошо подумай, сможешь ли ты идти в этом до конца, оцени риски. с учетом того, что ты в другом городе, контакт с детьми оченно под вопросом после активных рамсов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя