фантастика

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Моноплан
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16.10.14 09:14
Откуда: ЦФО

фантастика

Сообщение Моноплан » 12.08.15 01:06

не знаю, было уже у нас это или нет


Катя проснулась и сразу вспомнила, что сегодня чудесный день. Ей исполнилось десять.
Вчера она изо всех сил скрывала волнение. Слушала истории воспитателя Нестора Иваныча, готовила борщ на учебной кухне, убралась в комнате и, наконец, уснула, прижавшись к огромному плюшевому медведю.
И вот утро. Сегодня она уйдёт из детского дома. Месяц назад их группе показывали фотографии взрослых и спрашивали, кто нравится больше всех. Она выбрала быстро, даже чуть-чуть обогнала других девочек. И о чудо, Нестор Иваныч сказал, что будущий папа тоже выбрал её.

Владимир ждал от испытаний на зрелость большего. Они оказались простыми для человека с базовой военной подготовкой и высшим образованием. Пробежать 10 километров и выдержать трёхминутный спарринг –это он и так делал два-три раза в неделю. Интеллектуальная часть тоже была привычной – написать небольшую аналитическую статью. Не испытания, а формальность. Тем не менее, он получил нагрудный знак и наконец-то считался полноценным взрослым мужчиной, который имеет право создать семью.
Подав документы на удочерение, Владимир размышлял, как выбрать самую лучшую. Положиться на чутьё, либо обойти максимальное число детских домов и тщательно проанализировать каждую кандидатку. А может и правда послушать циника Петрова – взять первую попавшуюся и не отвлекаться от работы. Тем более Петров свою девочку любил до безумия, хотя никогда бы в этом не признался.
А вышло всё само собой. В первом же приюте Владимир в компании нескольких незнакомцев близкого возраста невидимкой стоял за односторонним зеркалом, смотря как девочки разглядывали альбом с мужскими фотографиями, среди которых была и его. Одна, самая милая, так просияла, увидев его портрет, что выбирать дальше было бы кощунством.
И через два дня он пришёл в приют за своей девочкой. Его Катя смущённо хихикала, пожилой воспитатель, представившийся Нестором Ивановичем, поздравил новоиспечённого мужа и попрощался с воспитанницей, а парень в белом халате, лишь ненамного старше Владимира, провёл инструктаж по началу половой жизни. И два любящих сердца навсегда покинули эти стены.

Нестор, проводил пару взглядом и повернулся к молодому коллеге.
— Знаете, Борис, а ведь и зависть может быть положительной эмоцией. Я завидую молодым и их счастью, потому что навсегда лишён этого. Но злости нет. Главный плюс старости в том, что все, кого ты ненавидел, давно мертвы.
— Но ведь у вас тоже была девочка? – Борис прикусил язык, испугавшись. Что случайно задел больное место человека, которого безмерно уважал. Кто знает, как он мог потерять свою малышку. Но Нестор никак не показывал уязвлённости.
— Нет, в моё время всё было гораздо сложнее. Ведь мне уже 80 лет.
— Разве? Я думал, не больше 50.
-— Если бережно относиться к телу, конечно, когда это возможно, — Нестор машинально почесался между шеей и плечом, там, где имплантат переходил в живую плоть, - оно прослужит долго. К сожалению не все системы организма действуют в старости. Любить девочек я могу только платонически.
— Мне жаль.
— Не нужно. В своё время я добровольно отказался от этой радости, и о выборе не жалею.
Брис смотрел на начальника с любопытством, но спросить стеснялся. Нестор вздохнул:
— Ладно, послушай ещё одну историю старика.
Когда я был моложе, чем ты сейчас, наш народ погибал. Думаю, нас уничтожали целенаправленно. Были созданы все условия для выживания худших из людей. Лучшие, и просто нормальные, постепенно вымирала. Неизвестно, кто придумал эту чуму, но факт, что своих создателей она погубила в первую очередь. Справедливость не прощает. И не забывает.
Тебе покажется смешным, но любить молодых девочек было преступлением, по крайней мере для тех, кто не был богат. А вступать в брак с 30-летними старухами, сменившим не один десяток партнёров – считалось нормальным.
— Но это же извращение! – удивился Борис.
— Извращение, возведённое в норму. Представь весь трагизм ситуации. Мужчины в самом расцвете сил тратили всю свою энергию на завоевание самок, 70% которых даже не могли забеременеть без помощи врача. Жизнь была адом. Трать всё своё время и силы, чтобы получить порядком изношенное женское тело, или ты неудачник. И. хотя награда была более чем сомнительной, соревновались. Ведь тот, кто не соревнуется, объявлялся проигравшим. И терял надежду на женское тело, пока прилюдно не покается. Просто и эффективно. Падает рождаемость, погибают наука и искусство, вместо развития – всё новые способы ублажения самок, окончательно деградировавших до тупых животных, но не утративших инстинкта собирательства материальных благ.
Я сумел остановить этот бег в колесе, задуматься и понять, что игра, в которую втянули всё мужское население планеты, нечестная. И сделал единственное правильное решение – отказался играть. Освободившись, стал искать единомышленников.
Нас было мало, а наши ресурсы были скромны. Но у нас была цель, много свободного времени, ненависть и презрение к старому миру. В течение нескольких десятилетий мы создавали альтернативную реальность – образовательные центры, предприятия, даже целые поселения. Самые умные, разработали идеологию, полностью отвечающую нашим представлениям о справедливости, и при этом достаточно привлекательную для народных масс. Мы заставили большинство поддержать нас, и деликатно потеснили власть, почти без крови. Драться пришлось немного позже, но через несколько лет мы провели зачистку от нежелательных элементов. После неё осталось много сирот, для которых и построили приюты. Они полностью доказали свою эффективность. Из мальчиков получаются отличные граждане, а из девочек – женодочери. Как только общество окрепло, и можно было не беспокоиться за его сохранность, я ушёл на покой и пришёл работать сюда. Я слишком стар и болен, чтобы любить самому. Зато каждый день вижу счастливые пары. Это помогает.
Нестор отвернулся и задумчиво посмотрел в окно.
— Сегодня для тебя работы уже не будет, можешь уйти домой пораньше, Маша небось заждалась, - сказал он не поворачиваясь собеседнику.
Борис был достаточно умён, чтобы не спорить, тем более Маша действительно ждала. И всё же домой он отправился пешком – хотелось обдумать историю наставника.
По всему выходило, что Нестор не просто ветеран, а один из безликих основателей. Анонимность, необходимая в годы перемен сегодня превратилось в свято чтимую традицию. И если один из героев прошлого открылся ему, скромному воспитателю, это повод для гордости. Но рассказывать об этом нельзя, из уважения к ветеранам.
С наслаждением прокручивая в памяти откровенный разговор, Борис осторожно обошёл ворочающую что-то неразборчивое дворничиху. Внутри похолодело – а ведь эта женщина его ровесница. В том, старом мире, он мог жить с ней. Не удержался и посмотрел на уборщицу ещё раз. Ну нет, жил бы один. И боролся, как Нестор Иваныч. Он бы справился, но что стало бы с Машей? Они бы никогда не встретились. Она стала бы обычной тупой самкой. Даже думать об этом было мерзко. Да и не нужно, благодаря Нестору.
Нестор… В груди защемило. Он сделал счастливыми всех нас, а сам остался в одиночестве. На ум не приходило ни одной легенды, в которой герой, спасший мир, не получил бы заслуженной награды. Так бывает только в реальной жизни. Насколько же несправедлив был старый мир, что отголоски этого слышны до сих пор?

Нестор, оставшись в одиночестве сел в кресло. Сердце бешено стучало, а кровь стучала в виски. Такое случалось, когда обуревали эмоции. Но в этот раз он чувствовал себя иначе. Старик улыбнулся: «Похоже, наконец-то всё закончится». Он расслабился и закрыл глаза. В последний раз.

Входную дверь открыла очаровательная девчушка лет 12, ещё до того как Борис постучал. Должно быть, услышала знакомые шаги по лестнице. Девочка бросилась ему на шею, и сразу заметила слёзы.
— Что случилось? – нахмурила она лобик.
— Ничего, — улыбнулся мужчина, обнимая девочку в ответ. — Это от радости.

Аватара пользователя
Шагане
старейшина
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.07.13 15:26
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение Шагане » 13.08.15 11:50

Тем не менее, он получил нагрудный знак и наконец-то считался полноценным взрослым мужчиной, который имеет право создать семью.
Каков возраст этого "полноценного"?
осталось много сирот, для которых и построили приюты.Они полностью доказали свою эффективность. Из мальчиков получаются отличные граждане, а из девочек – женодочери.
Ювенальная юстиция.
Как только общество окрепло
Непонятно сколько прошло лет, приюты все так же работают. Дети воспитываются не в семье.
Борис осторожно обошёл ворочающую что-то неразборчивое дворничиху. Внутри похолодело – а ведь эта женщина его ровесница. В том, старом мире, он мог жить с ней. Не удержался и посмотрел на уборщицу ещё раз. Ну нет, жил бы один
Где мужотец этой тетки? Какова судьба девочек после смерти мужаотца? Работать дворничихами?
Автор, откуда весь этот бред?

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 13.08.15 15:54

Сорри, буду резка.

Это не фантатика, это попахивает, нет, воняет мечтами педофила.

В любом случае, ИМХА, выкладывание в общий доступ подобных "опусов" может крайне негативно отразиться и на имидже форума и привлечь внимание тех, кто следит за исполнением соответствующего законодательства.

Все.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 14.08.15 13:30

даже в этом, на мой взгляд мерзком опусе, мужчина ДОЛЖЕН доказать, что он мужчина и готов создавать семью. И после этого ему выделяется женодщерь десяти! лет. ?heat?

Эйлас
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.10.14 22:59

Сообщение Эйлас » 28.08.15 11:36

Что то я ничего не увидел педофильского. Я не спорю что автор написал на грани этого. Зато какой троллинг! :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 28.08.15 12:27

Даже не столько педофильское, сколь показное насколько мужчины нынче не могут властвовать и главенствовать. Только с детьми и стоят чего-то.
Скрытые фобии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей