Кто виноват и что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Кто виноват и что делать?

Сообщение Ogr » 21.08.15 14:14

Уже несколько дней читаю форум, офигеваю над историями, проецирую, параллельно читаю Новосёлова. Осмысливать и читать еще много, но как-то начинает выстраиваться все в голове что-ли…
В общем моя, далеко не уникальная, история:
Мне 35, жене 30, 8 лет ЗБ, +2 года ГБ, двое пацанов, 7 лет и полгода.
У неё родители в разводе, развелись лет 12 наверное было или около того, в общем в сознательном возрасте. Судя по рассказам – мама запиливала тестя, хотя и у него было рыльце в пушку. Мои родители вместе, но уже давно отношения такие, что лучше бы давно уже развелись, живут как в коммуналке.
Обычная история, познакомились на работе, постепенно стали встречаться, довольно быстро, наверное месяца через 2, будущая жена пришла жить ко мне в съемную хату, пару лет жили в ГБ, поженились. Какое-то время жили в квартире тёщи (одни), потом продали ту квартиру, часть денег с продажи, + мои родители+ кредиты, ссуды итд итп – купили свою квартиру. Пару лет назад, наконец, довели ремонт до состояния «можно жить» и переехали.
Вроде всё ок, сын в школу пошел, я давно хотел второго, жена противилась, мол возраст уже итд итп, но не получалось. В итоге получилось, беременность не простая, но всё ок, у нас два пацана. Я счастлив. Казалось бы, живи да радуйся, всё супер.
Сейчас пытаюсь оценить прожитые года – было всякое, и приятные моменты, и мозговыедания на ровном месте, и по поводу. С самого начала отношений жена очень импульсивно на всё реагировала, очень меня ревновала, но надо заметить не совсем безосновательно. За 10 лет совместной жизни было несколько случаев моих косяков, то я например шел попить пивка в друзьями, и в итоге пропадал до утра, то с коллегами по работе (женского пола) как-то тоже забухали так, что вернулся утром сразу на работу, то с какой-то левой бабой переписывался недвусмысленно зачем-то, НО, что важно, никакого адюльтера не было, т.к имею четкую для себя позицию, что изменив скорее всего перестану уважать сам себя, хотя конечно соблазны были, и возможности найти себе приключения можно тоже всегда. После таких моих косяков скандалы конечно были грандиозные, с выкидыванием вещей/угрозой развода итд, но и без них бывали закидоны мол «не пущу на корпоратив», нелепые подозрения меня в чем-то, проверки телефонов, почты итд. Меня всё это бесило до прям крайней степени. Т.е явно из меня делали коврик, не без моей помощи.
Всегда оправдывал для себя эти закидоны тем что «она меня очень любит, ревнует, а я э ... проти-иивный ... так себя веду»
Затем я, как мне кажется, остепенился, понял, что самое главное для меня – семья, спокойствие и уют в доме, и что я не собираюсь рушить семью из-за каких то левых поступков, и уже лет наверное пять таких залетов не было, хотя жена в ссорах запросто вспоминает мне мои прегрешения, и всячески виноватит. Где-то давно услышал точку зрения, что в отношениях «один любит, другой позволяет себя любить». С женой у нас явно ситуация она любит, я позволяю себя любить. Перед женой у меня 3 года были отношения с СДС, которую любил до безумия, крышу рвало наглухо, ревновал нереально, не мог оставить её одну ни на минуту, бил морды гипотетическим васькам итд… в итоге разбежались.
Не так давно, после рождения второго, у жены проснулась новая волна мнительности и подозрительности, стала пытаться шариться в моей почте и телефоне, увидела в хистори браузера что смотрел какую-то рассылку с голыми бабами итд итп… Пытался обьяснить, что лучше я посмотрю баб на картинках, нежели пойду удовлетворять физиологию, т.к почти полгода из-за беременности и родов секса не было.. Всё равно скандал…
Стали разбираться в взаимоотношениях. Припомнились все мои старые грешки, +неуделяешьвнимания, +неценишь, +посадилидомасдетьми, +жизньгавно, +янепришлавформупослеродов а ты на баб зыришь и всякое такое прочее. Хотя, с моей стороны да, комплименты особо не говорю, цветы без повода не дарю, но при этом с детьми помогаю, с работы сразу мчу домой чтобы с детишками повозиться, материально семью обеспечиваю, раз-два в год на море вывожу, шмотки брендовые если есть возможность- покупаю, т.е свои мужские обязанности выполняю. Да, с сексом проблем нету, более того, даже последнее время, как поговорили и обсудили, наоборот, стало сильно лучше и интереснее, практически любые мои идеи воспринимаются с пониманием и не без удовольствия.
Но все равно, перетявкались настолько, что на днях даже пошли подавать заявление о разводе в суд, заняли очередь, оплатили квитанции, но так и не отнесли заявление. Начал читать Новосёлова, некоторые мысли стал транслировать жене, вижу что внимает.
Короче, весь этот длинный пост можно было бы и не писать, но, в процессе изливания душ, слёз, откровений и прочего, выясняется, что в начале совместной жизни, в виде мести и дикой обиды на меня, думая что я ей изменил - она мне изменила. Отпросилась на дискотеку с подружками, там накидалась, и с кем-то наставила мне рога… После двух моих косяков…Т.е дважды…ППЦ…. Разрыв шаблона. ТВОЮЖМАТЬ А…..НУ КАК ТАК ТО А ???!!!!
И вот что имеем на сегодняшний день:
я не хочу рушить семью
я вижу, что она действительно меня любит, сильно, пытается сейчас всё сделать чтобы меня удержать и заинтересовать, занимается спортом, активно сбрасывает вес после родов итд итп, спрашивает что не устраивает, что нужно исправить. Говорит приму любое твоё решение
если разводиться – 99% что детей присудят ей, гарантий нормальной возможности видеться нет, да и малому всего ничего, это самый главный аргумент против, просто ппц как крышу рвет от нежелания быть «воскресным папой»
Если РРС, то квартира в совместной собственности у меня/жены/старшего сына, у жены есть еще доля в квартире тещи, у меня ничего. Если делить – то продать будет сложно (ребенок собственник), выкупить мою долю жене будет не на что, мне продать свою долю она тоже вряд ли захочет.
готов ли простить? 50 на 50, не знаю, смогу ли…
Вот что делать а? Качели нереальные, от «да пошло всё в жопу, начинаю новую жизнь» до «дети без отца, я без детей, нахрен такая жизнь тогда»

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение makar » 21.08.15 14:27

Ogr писал(а): Вот что делать а?
делай тест днк
твои дети могут быть не от тебя

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 21.08.15 14:31

Предполагал такой ответ, дети точно мои, при любом раскладе

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 21.08.15 14:33

... !-)-
видишь ли,бабы вот так устроены что как бы все хорошо не было,любящий муж,доброе к ней отношение и т.д-но одна единственная неприятность и она будет говорить что ничего хорошего не видела пока с тобой жила :)
в твоем случае семьи и не было изначально
какая разница один раз или два она поскакала по енгам :?

в артиллерийских войсках есть такое определение-понеслась пиСда по кочкам :)
это когда после пристрелки и вилки-выбирается середина и произвовидтся беглый огонь по площади
простить не сможешь.
простишь-значит лох

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 21.08.15 14:33

Тут даже хз, что тебе посоветовать, автор. Если ты ее не любишь, а она тебя любит - это некоторая гарантия, что подобного больше не повторится. Может, и есть смысл попробовать сохранить семью, хотя бы ради детей.
Странно прозвучит, но измена из-за мести тебе - не самый плохой вариант измены :shock: К тому же это было давно.
Я уже начинаю думать, что вообще все тетки изменяют, так что от добра добра искать смысла нету. Эта хоть призналась, что тоже, в общем, признак неплохой.

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 21.08.15 14:39

...автор,развод и только развод,ты же сам все понимаешь :)

если проглотишь то что стало известно-уважения потеряешь окончательно,да его уже и счас нет
тут вариант есть только такой,выводишь активы (все распродавай потихоньку что есть) разводишься
и если уж так тебе нужна именно эта баба-живешь с ней в гб,и на твоих условиях :)
так хоть на алики не попадешь

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 21.08.15 14:48

не понимаю зачем детей заделывать, если оба по дискотекам таскаетесь? доверия нет, писда рулю!

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 21.08.15 14:54

...автор,конечно тебе не нравится что я тебе говорю,есть наивная надежда что все рассосется,и всеможновернуть,не тупи
пойми ты дурилка что косяк должен быть наказан :)
ее косяк-значит должен быть развод,в идеале чтоб сыбалась в трусах и с своими прокладками :D
как раз увидишь ее истинное лицо,да :)

смотрю в последнее время нашествие 80-десятников на форум
моего 80-го года.рожд :)

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 21.08.15 15:03

Патриот писал(а):...автор,развод и только развод,ты же сам все понимаешь :)
Качели у меня…
Иван Васильевич писал(а):не понимаю зачем детей заделывать, если оба по дискотекам таскаетесь? доверия нет, писда рулю!
Дискотеки у неё это дела очень давнишние, я ей доверял на 146%... оказывается напрасно
Патриот писал(а): пойми ты дурилка что косяк должен быть наказан :)
А как она должна была меня за косяки «наказать»? Или должна была спокойно схавать ?

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 21.08.15 15:10

...автор :lol:
у тебя проблема,она называется ргм
мужик-не равно баба :)

теперь уже поздно конечно ее троллить и прививать ей чувство вины :)
твой "косяк"-значит она непригодна к "семейной жизни" а ты тюха начал с ней дискутировать :)
от дурилка

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 21.08.15 15:16

...насчет доверял :)
так как ты новичок тут то не буду стебать :P

скажу одно,в этой жизни никому нельзя доверять вообще,тем более бабе :)
эх,алени такие алени :cry:
если не собираешься пока отсюда сбегать :) потрать время и читай темы в войне полов и сем.консультации
просто читай :)

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 21.08.15 15:19

да я уже тут не первый день зачитываюсь.. волосы шевелятся блин....

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Сообщение Джуффин » 21.08.15 15:21

Забыть это уже не сможешь
А вот сможешь ли с этим дальше жить с ней - решать тебе
При любой крупной ссоре это будет всегда вылазить, натопчете дорогу в загс подавая/забирая заявления
Сейчас острой стадии нет, есть время подумать, прочувствовать и тогда уж решать

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 21.08.15 15:28

...автор,в конце концов твоя жизнь это твоя жизнь :)
сможешь простить и так жить как ни в чем не бывало,ну что ж,мир вам да любовь :)
но знай,твои предки тебя бы осудили,не для того,совсем не для того их потомок эволюционировал,тасазать рос под солнцем чтобы в итоге упасть ниже плинтуса :)
тебе выбирать как жить дальше,гордым человеком или чмошником :wink:

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 21.08.15 15:30

радикальное решение подождет, всегда успеешь
попробуй разобраться - работа над собой из за тебя ( ее не слушай думай сам) или тебя юзают как банкомат пока не прийдут в форму и будут искать новый вариант достойный королевы , сделавшей себя сама

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 21.08.15 15:33

это что касается ее
что касается тебя - загляни в себя готов за давностью лет забыть ее косяк?
или сам себя фантазиями есть начнешь?

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 21.08.15 15:38

ГрустныйЗмей, мне кажется таки из-за меня, увидела что смотрю на баб, грит окей, давай разбираться, что во мне не дотягивает по ТТХ до их, буду работать над собой.
Насчёт себя-мне кажется готов простить из-за срока давности, т.к после этого у меня ещё были косяки, но грит там уже так не "мстила", может повзрослела или совесть загрызла, не знаю. Но и оказаться оленем, поверившим зазря было бы очень обидно оказаться...

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 21.08.15 15:40

...все,ну раз кажется,тогда не ипи людям мозх и иди "строй отношения" :)
от это ваш союз будет еще крепче,да и жона убедится что ты настоящий сильный мущщина

тупым и глухим два раза обедню не служат :D

Аватара пользователя
Раньше был Скалой
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 21.07.15 17:31
Откуда: с того Света

Сообщение Раньше был Скалой » 21.08.15 15:45

Ogr писал(а):т.к после этого у меня ещё были косяки
Вы расскажите нам о всех Ваших косяках.
Может по совокупности Вы на равных.....Хотя, измена не соизмерима ни с чем..

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Balisong » 21.08.15 15:45

Ogr писал(а):выясняется, что в начале совместной жизни, в виде мести и дикой обиды на меня, думая что я ей изменил - она мне изменила.
Автор, ситуация непростая, понимаю примерно твои чувства. Но нужно понимать пару штук:
а) Если ОЖП проявляет дикую ревность, лезет к тебе в телефоны и аккаунты, скорее всего у нее самой рыльце в пушку и она проецирует свои поступки на тебя. 2) Удивительно, что она вообще призналась в измене. Но жизнь так устроена, что у женщин их любовников смело можно умножать на два, или три, потому что обычно они вскрывают верхушку айсберга, а чего там на самом деле - черт ногу сломит.
Тебе нужно это знать, но ситуация деликатная, неоднозначная, потому что семья и двое детей. Все это можно легко разрушить, но потом не отмотаешь. Решать только тебе. У меня впечатление, что на самом деле ты просто дико устал и обыденная жизнь тебе преелась.

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 21.08.15 15:50

...ну и что что когда то там с кем то поиплась,это было давно и вообще было ли... :)
так миллионы людей живут и ничего
любит то она автора!сама же так говорит :lol: а то что было-если не кончала (ты у нее обстоятельно узнай) то это и не измена вовсе!
главно не отталкивать ее подозрениями..доверять и любить :lol:

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 21.08.15 15:54

Раньше был Скалой писал(а): Вы расскажите нам о всех Ваших косяках.
Один из случаев за который выедали мозг - поехал на ДР к другу, пить не хотелось, обещал вернуться до полуночи, в итоге что-то компания подобралась интересная, забухали, телефон сел, до поздней ночи бухали в баре, потом в стрипклуб поехали, вернулся домой под утро. Я то знаю, что ничего не было, но жена была в уверенности что уж в стрипклубе полклуба девок перещупал/перетрахал...

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Ogr » 21.08.15 15:58

Balisong писал(а):скорее всего у нее самой рыльце в пушку и она проецирует свои поступки на тебя.
Возможно, или транслирует поведение своей матери, та, насколько я понял любила моего тестя позадалбливать подозрениями, проверками итд, хотя и не беспочвенно.
Balisong писал(а): просто дико устал и обыденная жизнь тебе преелась.
Ну, наверняка так можно сказать.. какая-то рутино, одно и тоже, кризис среднего возраста итд, но с другой стороны я ценю семью, для меня это важно, и взять вот так в один момент всё разрушить - будет ппц как неппросто...

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Прохор » 21.08.15 16:09

Ogr писал(а):в виде мести и дикой обиды на меня, думая что я ей изменил - она мне изменила. Отпросилась на дискотеку с подружками, там накидалась, и с кем-то наставила мне рога…
То все брехня про бабью измену из чувства мести. Ты был слит в чистую еще тогда. Боюсь, ты даже не представляешь, сколько кальция накопилось у тебя в организме за эти годы.

Советую сделать ДНК тест.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 21.08.15 16:18

Кто виноват и что делать?
Ты виноват (объяснили выше подробно).
Разводиться (также выше разъяснили).
Понимаю что много "но" у тебя.
Либо она будет жить на твоих условиях в ГБ (это если ты хочешь с ней жить дальше).
Либо ты будешь свободен.
Измену прощать нельзя - предавший однажды, предаст дважды.

ЗЫ: в словах Зануды есть зерно истины, но ты его сейчас не увидишь и не сможешь понять.
Макару +, старший походу не от автора.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Nebovruke, Nevada и 31 гость