Кто виноват и что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 01.11.15 11:12

Ogr писал(а):А всё-таки, есть какие-то критерии, которые дали бы мне возможность понять, искренне ли жена раскаивается, и хочет меня вернуть, потому что любит, или всё-таки это понимание, что без меня будет хуже, чем со мной, и всего лишь попытка вернуть аленя в стойло?
Критерии есть. Один из них-здравый смысл. И он говорит всем нам, что это всего лишь "..понимание, что без меня будет хуже, чем со мной, и всего лишь попытка вернуть аленя в стойло...."

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 01.11.15 12:26

А всё-таки, есть какие-то критерии, которые дали бы мне возможность понять, искренне ли жена раскаивается, и хочет меня вернуть, потому что любит, или всё-таки это понимание, что без меня будет хуже, чем со мной, и всего лишь попытка вернуть аленя в стойло?
Вдруг человек спустя 2 недели как я свалил начал задумываться и делать правильные выводы?
Чувствую себя сейчас как в сказке - у камня с развилкой, и какая из дорог правильная - мне неведомо.
Искренне бабы любить в понимании мужика не умеют от природы, для них любовь это психо-эмоциональное состояние в конкретный квант времени, под действием гормонального аппарата организма, ситуации рулят этим эмоциональным состоянием очень даже эффективно, тобишь для бабы включить любовь не сложно и вполне естественно - так называемый деморежим, бабы которые камбечат практически все его довольно эффективно используют...

главное понимать, что это только механизм, а в природе ОЖП это практически стандартное поведение при пинке под зад, сыграть на чувствах ОМП простой и стандартный механизм, когда страсти немного подостынут...

Автор хошь совет? У меня ведь похожая ситуация была, и тяжесть в том что принятие решения целиком на тебе. Сделай процедуру РРС не полностью, тобишь только первые два пункта, так как тебя предали, то доверию п@@@а пришла, обезопась себя разводом, и распилом в свою пользу так как у ББЖ деморежим сделать это реально.. А там поглядишь, если с занозой в душе готов смирится постоянной, то можешь откамбечить, если нет то нет..

Отложишь санчас до её следующего косяка, как правило рецидивы имеют место повторения, зато потом с чистой совестью на чистый воздух..

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 16.11.15 00:11

Вообщем на сегодняшний день ситуация такова - объяснил, что разведусь в любом случае, т.к измену не прощаю, а там буду думать, буду ли жить в ГБ или нет. Если в прошлую беседу на эту тему ответом было "я жить ГБ не буду, чо за нах итд итп", то сейчас такая постановка вопроса вопросов не вызывает. Выходные провёл с детьми, т.к жена работала, дома чисто, наготовлено, первое/второе/десерт. Демка ё-моё :) Говорит - давай уже, тащи вещи обратно. Но нифига, сначала суд/развод, а дальше буду думать.
И ещё. Сижу щас в съёмной хате, анализирую. Приходят мысли что я чудак на букву М в том числе. Поймал себя на мысли, что за 2 дня с детьми с одной стороны с детьми пообщался, с другой устал как-то, тишины что-ли не хватает, или угла, где можно было бы забуриться, чтобы никто не трогал, "я в домике". И как-то противно себя от этого ощущаю, типа и от жены (ну там понятные причины), и от детей сбегаю. Т.е вроде хотел семью, детей, а выходит, что и одному вроде вполне нормально...

Papuas
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 01.04.14 12:07

Сообщение Papuas » 17.11.15 14:27

Такие же мысли. Кто пояснит, что это?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 17.11.15 14:45

Автор, баба тебя АКТИВНО в стойло возвращает. 8)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 17.11.15 14:55

Papuas писал(а):Такие же мысли. Кто пояснит, что это?
Это приходит осознание великой мудрости наших предков:
Баба с возу - кобыле легче.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 17.11.15 15:44

Papuas писал(а):Такие же мысли. Кто пояснит, что это?
Неумение создать и грамотно изолировать свое личное пространство от семьи по ходу семейной жизни. В простонародье это выглядит так - папа сидит в кабинете и занимается своими делами, а мама шепчет детям, чтобы не мешали папе отдыхать.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 17.11.15 15:57

Кеша писал(а): Баба с возу - кобыле легче.
чот сходу вспомнилось:
Кобыла не лошадь, баба не человек.
огуглился, а там кладезь мудрости, блин! :)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 17.11.15 16:07


Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 17.11.15 16:08

Спасибо за ссылку.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 17.11.15 16:40

Прошелся дальше по ссылкам, нашел потрясную вещь:

У цыгана не купи лошади, у вдовы не бери дочери

Вот ведь когда люди про бабью яму предупреждали! И никто не понимает смысла пословицы.

Сорри за офф.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 17.11.15 16:44

Lycar_, клево!

Т.е. как цыганская лошадь убежит обратно в табор, так и дочка из бабьей ямы возвращается обратно.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 01.12.15 22:38

Отнёс сегодня иск в суд, оказывается сдать документы на развод НАМНОГО быстрее чем на регистрацию брака...забавно...

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 03.12.15 15:46

Позвонили из суда, назначили заседание через 2 недели.
Вроде и решил всё, а что-то сижу и сердце дыдыщ, дыдыщ, дыдыщ, и настроение гавно.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 03.12.15 15:55

Если бы заявление подала БЖ а не ты, то было бы в 10 раз хуже.
Твои дыдыщ-дыдыщ тебе бы райским умиротворение казались.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 03.12.15 16:01

Не, понимаю что сделал всё правильно, на данном этапе по крайне мере, но все равно эмоции не выключишь. А жена и не подала бы. Она теперь меня усиленно вернуть пытается, планы пишет как и о чем надо договариваться итд.
Зарегался я тут в августе, уже декабрь, пипец, 4 месяца занял путь до суда, иск подать, и это только начало пути. Чую нифига он нелегким будет.
Ещё слушание, наверняка будут давать время на примирение, терки с женой. Сегодня пишет - когда вещи будешь забирать.
А у меня были мысли развестись и откамбечить, пожить так сказать на моих условиях. Всяко к детям ближе, и (отчего себя противно ощущается - материально проще).
А наверно таки правильно, надо собраться с духом и вывести нахрен оставшиеся свои вещи, чо уж там камбечить. Жизнь наверное расставит всё по своим местам.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 04.12.15 11:06

Вчера, когда позвонили из суда, видать вечером накатило жену. Наверное до последнего думала, что я бравирую. Как обычно, как время заполночь - начинает тренькать выводить на эмоции. "Дай машину, я к друзьям поеду завтра с детьми, а когда ты собираешься родителям своим сказать". Плюнул, отключил телефон и лег спать. Оказалось ночью позвонила матери и видимо рассказала какую-то часть текущей информации. Ну что за писец а, мать в афиге полном, я сижу на работе, работать не могу, сердце стучит как молот по наковальне.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 04.12.15 11:17

А почему ты сам все своей матери не рассказал?

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 04.12.15 11:41

Зануда писал(а): Так что, получется, налево ходить все равно придется, даже если постоянные отношения завести. Бардак. Лень, упс, а надо 8)
Начав ходить налево, будешь ли ты себя после этого уважать? Или добавишь себе еще и комплекс вины?
И, кстати, тётко твоя это почувствует гораздо раньше, чем ты думаешь.
Как итог - оба рогатые, либо разбег. А это - привет, кортизольчик, как ни крути.
Вот и получается, на одной чаше весов тесто, на другой -- кортизол. Выбирайте, господа мушкетёры. :wink:

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 04.12.15 11:49

Ogr писал(а):Как обычно, как время заполночь - начинает тренькать выводить на эмоции. я сижу на работе, работать не могу, сердце стучит как молот по наковальне.
Автор, а что мешает внести БЖ в черный список? Хотя бы временно?
Я, например, ТФ вообще на ночь выключаю. Кому надо -- перезвонят с утра. Остальные -- в сад. Сон и здоровье беречь надо, йопт. Мотор у нас в груди один. Запасного нет.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 04.12.15 12:51

Ogr писал(а):начинает тренькать выводить на эмоции.

Плюнул, отключил телефон и лег спать. Оказалось ночью позвонила матери и видимо рассказала какую-то часть текущей информации. Ну что за писец а, мать в афиге полном, я сижу на работе, работать не могу, сердце стучит как молот по наковальне.
Номер ББЖ в черный список. Прорвется с другого номера - некогда, перезвоню. И этот номер тоже в бан.
Матери все расскажи, так и так - развод по факту плядовитости ББЖ, но в детали плана по РРС не посвящай.
Мотор - к доктору.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 04.12.15 22:43

да ну не тот это случай когда разводиться надо.
дети же.
баба старается. пусть будет че. тебе удобно и дети при отце.
строй ее как тебе надо.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 04.12.15 23:50

Джастин, ну а чо. Нормальная баба, ога. Пьяная баба-пейзда чужая. :lol:

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 05.12.15 03:07

Ogr писал(а):
А у меня были мысли развестись и откамбечить, пожить так сказать на моих условиях. Всяко к детям ближе, и (отчего себя противно ощущается - материально проще).
автор,доводи свою задумку до конца.
остужай свою голову санчасом.
затем,если захочешь
гражданский брак.
этим "наказанием"ты из своего мозга возможно сотрешь ее косяки.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 05.12.15 03:11

Justin писал(а):да ну не тот это случай когда разводиться надо.
а поконкретней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей