Стать сильным

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 14.04.16 08:12

Упорный спасибо Изображение

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 14.04.16 15:56

Уставший от жены писал(а): Тема называется "Стать сильным". У меня вопрос - А для чего? Зачем?
Ща читаю книжку "Деманипулятор" (очень полезная книжка), так вот тут тока что прочитал, "Когда у человека много сильных качеств, он мысленно обдумывает, какое из них можно применить - как будто вращает автомат заряжания. выбирает нужный снаряд и "выстреливает". " т.е. нужно быть сильным чтобы уметь противостоять манипуляциям (в т.ч. противоположного пола), и не иметь слабых мест, за которые тебя можно дергать и нагибать; если же сможешь противостоять, то будешь более свободным в своем выборе. Если ты будешь слаб, то не сможешь противостоять манипуляциям других людей, либо общества, и будешь жить по их правилам, и указаниям, и выбора у тебя уже не будет;

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 14.04.16 16:15

Уставший от жены

насчет обмена, согласен, соберу что есть и линк на облако отправлю.

По поводу зачем, ну вот лучше, чем Solemn не скажу, он написал прямо мои мысли, только я это называю независимостью.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 14.04.16 16:18

Окей, принято.
По рукам.

Упорный, благодарю!

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 15.04.16 04:24

Да главная задача делать. У меня порой бывает, что я несколько дней хожу и не берусь за дело. Потом наступает жопа, я делаю это за час и задаю себе вопрос "А какого хрена надо было оттягивать это на несколько дней?". С мотивацией трудность

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 15.04.16 07:47

Alenko, у меня тоже самое. Что-то большое надо делать и куча маленьких дел - а я хожу, помогает только то, что начинаю делать хоть что-то - мелкие дела - их накапливается куча и их проще переделать, затем берусь за крупное. А вообще это как качели. Выход один - делать через не хочу, чтобы не было потом мозговых щтурмов.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 15.04.16 09:11

Утсавший от жены,
вот линк https://cloud.mail.ru/public/6JKw/rSvkPmpV9, собрал что было в телефоне и магнитоле - просьба не пинать, материал разнообразный - что-то стоящее а что-то нет.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 15.04.16 09:17

линк не работает из-за запятой, вот нормальный https://cloud.mail.ru/public/6JKw/rSvkPmpV9

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 15.04.16 11:50

TimeBandit писал(а):просьба не пинать, материал разнообразный - что-то стоящее а что-то нет.
От души благодарю!
Выход один - делать через не хочу
именно так и никак иначе.
и именно это так трудно.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 23.04.16 23:12

Алексей Капранов еще толковый психолог, он как я понял пережил разводы в прошлом, и хорошо в теме, я прослушал его семинар 33, ща слушаю запись его передач на радио "А так ли это" (все есть на торрентах), как дополнение к предыдущим материалам очень неплохо идет

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 25.04.16 21:25

Solemn, спасибо друг. Много ценного от тебя прочитал здесь.

Немного о себе.
Я начитавшись форума завелся, сорвался, за пустяки наорал на жену, в общем былая обида всплыла. Зря конечно, ну да хрен с ним. Главное шаг назад - два вперед. Сейчас никаких особых действий в отношениях не предпринимаю, занимаюсь собой, бизнесом и семьей в требуемых объемах. Жена подтягивается за мной.
Главная моя проблема - это ревность, причем эта ревность до сих пор в 85 лет!!! живет в моем отце в огромных объемах. Я унаследовал это удовольствие жить под кортизолом. Но потихоньку изживаю, вот недавно приснился ночью сон, что застал жену с мужиком, охренел конечно, все эмоции от злости до разочарования и обиды за судьбу дочери - все в одну минуту, проснулся - пять утра, ну что делать - не лежать же переживать по этому поводу - решил дальше спать - утром проснулся в хорошем настроении, понял - выздоравливаю.

По бизнесу - всплыло четкое понимание как надо было строить это дело изначально. А ведь интуиция подсказывала какой вариант разработки ПО делать!!! Нет, не послушал. Заказы есть, но нагрузка на меня ложиться офигенная. Нагрузка связана с обработкой договоров и особенно с развертывания ПО. Делегировать дела пока не могу - не вышел на требуемые обороты, да и не хочу я наемных людей, зарплату и т.п. Видимо надо перестраивать весь процесс - а это время и куча работы, по сути надо переписать все ПО под веб, как работает ПО и интерфейс теперь конечно понятно, нужно тупо повторить все, но все равно предстоит огромный объем работы.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 28.04.16 16:37

скачал сегодня книгу, которую советовал многоуважаемый Стрелец
"Экхарт Толле. Новая Земля." Новый линк рутрекера https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2795029
Прям чую, настало время послушать.

На майские затеяли ремонт в кухне. Что странно, жена хочет помогать - ребенка к бабушке до 10 мая, а сама "готовить-стирать-молоток подавать".
То ли бой будет, то ли что, посмотрим, обещала с советами не лезть.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 28.04.16 18:57

"Туда ехали - за ними гнались. Сюда едут - за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь !" (С) Не бойся, я с тобой.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 28.04.16 19:01

Зануда, о чем это ты?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 28.04.16 19:03

О том, что жизнь у тебя интересная :) Не я же про бой написал.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 28.04.16 19:12

Да все нормально пройдет, меня этот аспект не волнует, больше заботят сроки и объемы ремонта, ну а жена будет нос совать куда не надо - поедет к бабушке на время ремонта.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 29.04.16 12:37

Камрады, крутится в голове вопрос один практический. Много говорят здесь про то, что нужно "выставлять рамки". КАК это делать практически, чтобы не скандалить?

По чесноку я так и не научился выставлять рамки, бывают мелкие ситуации, когда мне что-то не нравится и я молчу.
Короче нужны примеры для чайников.
Спасибо.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 29.04.16 13:57

Если они мелкие - проще забить. Совсем уж загонять тетку под шконку опасно и негуманно. Рамки надо устанавливать для принципиальных тебе моментов. К примеру, мои тетки знали, что если меня как-нибудь обозвать в пылу даже небольшой ссоры или проявить иное неуважение - им будет очень плохо. То есть переход на мою личность с предмета спора даже не предусматривался. Однако спорить было можно ;) Правда, споры если и были, то только в начале отношений, так как эмоциональную составляющую (основное женское оружие) я не давал привнести, а обычной логикой легко задавливал. Правда, я тогда был дурак. Сейчас и спорить бы не стал - даже по мелочи.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 29.04.16 14:17

По крупному рамки выставлены, вот по мелочи не хочется глотать обиду.
Как возникнет какая-нибудь ситуация про рамки, которые хочу выставить, напишу здесь.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 08.05.16 15:32

TimeBandit писал(а):Камрады, крутится в голове вопрос один практический. Много говорят здесь про то, что нужно "выставлять рамки". КАК это делать практически, чтобы не скандалить?

По чесноку я так и не научился выставлять рамки, бывают мелкие ситуации, когда мне что-то не нравится и я молчу.
Короче нужны примеры для чайников.
Спасибо.
Пройди в памяти всю цепочку от момента выставления тобой рамки и до начала скандала. Скандал - это лишь форма взаимодействия: молчанка, крики, битье посуды и визги - это вариации этой формы. Т.е. тебе задача понять, где твое слабое место, где, а главное на чем (подсказка см. через что тобой управляли родители в детстве: похвала, значимость их мнения, оценки, наказания, приказы и т.д) тебя раскачивают и перехватывают над тобой управление.
ЗЫ. то что ты молчишь, когда тебе не нравятся мелкие ситуации - это всего лишь скрытая форма избегания скандалов.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 11.05.16 09:41

Стрелец, спасибо, еще раз убеждаюсь, что ситуация дома все таки заставляет двигаться вперед. Тут пишут - держи ОЖП рядом, если тебе с ней лучше и комфортней, чем без нее. Мне комфортней одному, но ОЖП заставляет меня набирать силу.

Я тут хорошо и правдиво подумал и понял, что в предыдущем посте я написал не правду, рамки я вообще практически не обозначил. Не сказал жене что можно и что нельзя. Обозначил рамки только в виде требования верности в браке и все. Сейчас пытаюсь обозначить рамки по количеству секса. Остальные рамки не обозначены, просто мы их придерживаемся исходя из воспитания и образа жизни, но они не сказаны, поэтому в принципе могут быть нарушены со словами - "я ведь не знала".

Про скрытую форму избегания скандалов совершенно верно замечено, и обозначать рамки без скандала со стороны жены для меня задача из разряда "долететь до Луны".

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 13.05.16 15:27

что в предыдущем посте я написал не правду
- тогда ты считал так, сейчас посмотрел с другой стороны и увидел иначе
Не сказал жене что можно и что нельзя. Обозначил рамки только в виде требования верности в браке и все. Сейчас пытаюсь обозначить рамки по количеству секса. Остальные рамки не обозначены, просто мы их придерживаемся исходя из воспитания и образа жизни, но они не сказаны,
- Хозяин в доме кто? Ты? Жена и дети чьи? Твои ?– Когда, что, посчитал нужным, тогда и сделал. НО! хозяин – не в смысле рабовладелец и не в смысле командир-долбоклюй, а рассудительный и трезвомыслящий глава семьи - руководитель. Что это означает? Что ее (ОЖП) интерес тоже учитывается и оценивается. Но оценивается и учитывается ТОБОЙ!
поэтому в принципе могут быть нарушены со словами - "я ведь не знала".
- Даже если это не отмазка, а действительно ошибка с ее стороны, то тебе все равно сигнал, что ТЫ не спрогнозировал ситуацию\не был готов к нежданчикам – т.е. подсказка на возможное проблемное место
обозначать рамки без скандала со стороны жены для меня задача из разряда "долететь до Луны"
. - Если подходить к рамкам как написанию договора о ненападении и должностной инструкции со штрафами за нарушения – то да. Если баба понимает, что криком, визгом и прочими манипуляции – на тебя не влияет – то смысл в них отпадает, т.к. желаемого результата она не добивается. Покури темы манипуляций. Идеальная модель - создать условия, чтобы бабе было невыгодно прогибать и ломать тебя

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 17.05.16 19:45

Стрелец спасибо. Наблюдаю за слабыми местами которые иногда раскачивает жена - да они есть и я их сейчас уже различаю, ,благодаря твоему посту от 8 мая :)
Сильно беспокоят мои срывы на жену и в жизни. Срывы на фоне неудовлетворенности семейной жизнью либо ситуацией вне семьи. Их учусь контролировать. Сейчас задача такая.

Сделано много и много своих проблем я решил, много еще надо сделать. В принципе если не перейдена грань измены, можно побороться за место в семье и получить секс, снизить мозговынос и т.п.. Сложнее всего вернуть уважение в семье. Надо быть на две головы выше и сильнее жены. Моя ОЖП очень сильная, ее сила в работоспособности, отсутствии лени, целеустремленности, чего мне катастрофически не хватает. Иногда уже хочется все бросить и просто жить как раньше не напрягаясь, но конечно возвращаться в тот ад никак нельзя.
Если раньше стояла цель борьбы за целостность семьи, то сейчас цель восстановить должное уважение. без этого семья не может нормально существовать.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 17.05.16 20:43

Сложнее всего вернуть уважение в семье.
Это невозможно. Позже поймешь сам.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 17.05.16 21:06

Спорить не буду, у каждого свое ИМХО, свой опыт и путь. Обратного пути у меня все равно сейчас нет, т.к. есть родители и моя лень со страхами, которые меня быстро засосут обратно в болото.
Сейчас пришло осознание всего, раньше я был согласен на роль банкомата с членом, сейчас ставлю цели выше. Жить банкоматом - не мое.
"И если цель одна и в радость и в горе, то тот, кто не струсил и весел не бросил тот землю свою найдет."
А будет ли жена рядом либо другая ОЖП это уже второе дело - это отдаю на откуп Судьбе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей