Стать сильным

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Отступник
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07.11.11 21:46

Сообщение Отступник » 22.05.16 00:44

Уставший от жены писал(а):Это невозможно. Позже поймешь сам.
Почему это невозможно? Доктор Рад, говорил обратное, поднимись, стань выше, и жена опять потечет от тебя.
TimeBandit рад за тебя! Смотрю ты перешел на новый уровень жизни, в семье у тебя более менее налаживается, и ты занимаешься своим ростом. Тебе тут книгу рекомендовали, не знаю читал или нет автор Амиран(интервью у Савельева брал)

Если не прочитал, обрати внимание! книга Халявы нет. Начало Пути. Как раз для развития себя, в жизни всё просто- ЛЮБИМОЕ дело, чтоб радовало, бла бла бла это такая же херня как равноправие в семье, нам мозги засрали этим всем, главное это работать, и долбить в одну точку, посмотри, поможет в трудную минуту, когда руки захочешь опустить. Посмотри в дополнение к Путь Козла, Райдера - Как поставить бабу на место, перестроить семью, эти темы дополняют друг друга.

А жене почитать в срочном порядке, Очарование Женственности, она тоже должна развиваться.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 22.05.16 09:53

Отступник, ты неверно толкуешь понятие Уважение и Значимость. Подняв ДСП+С себе или понизив бабе, ты поднимешь Значимость и тебя захотят на животном уровне с новой страстью.
А вот уважение не вернется. Никогда. Я когда-то также наивен был и верил в перемены, ДР помогал мне лично, но увы. Опыт умножает печаль.
Заметь, камрад, я автору ничего не ответил, так как когда-то слово в слово отвечал камрадам как и он мне. Автор, просто должен пройти по своим граблям, чтобы потом с чистой совестью перед самим собой сказать: Я сделал всё что мог.

Очарование женственности бж тоже читала, говорила что помогает книга. Ну-ну.
Но ты, Бандит, попробуй, а вдруг?

Никого обидеть не хотел, просто печальный опыт.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 22.05.16 09:53

TimeBandit, приветствую.
Повеяло каким-то рассинхроном. Попробую пояснить.
Ты пишешь: осознание пришло, цели выше ставишь. И лень со страхом вычленил, и банкомат. Ок, тут вопросов нет. И строки из МВ внушают оптимизм.
А вот по последнему предложению мне не понятна твоя позиция. Моё имхо, что если ты что-то кому-то отдаешь на откуп, то это уже не будет совпадать с твоей целью, 99,9%. Тот, кто рядом с тобой, это очень важный человек. Думаю тут корректно сказать так: на данном этапе я не определился с ОЖП в своей жизни, оставляю этот момент до полного понимания ситуации. И когда придет это понимание (осознание), то Я приму решение.
Представь, у тебя появилась цель в жизни: съездить из Урюпинска на Камчатку (построить империю, осчастливить человечество, не суть). И понимаешь, что как ни крути, а помощник не помешает (машина/жена/ожп). Ты пришел в автосалон (в жизнь) с целью: тебе нужен помощник (машина/жена/ожп). Тебе надо по жизни мчать. А на чем тебе ехать (кто будет рядом), ты говоришь: оставляю на откуп Судьбе. И вот на чем ты из салона выедешь? Вопрос.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 22.05.16 09:57

Уставший от жены писал(а): А вот уважение не вернется. Никогда.
Тетки не понимают смысл термина "уважение". Поэтому это пох 8)

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 22.05.16 10:08

Не хочу тут устраивать жаркие дебаты, Зануда.
Кратко скажу, что ты сильно заблуждаешься. Доказывать ничего не стану.
Каждый волен думать и иметь свою точку зрения.
А когда говорят что им всё пох и насрать — это дно. Комфортное такое дно.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 22.05.16 13:36

Присоединяюсь к, Уставшему от жены,

У них другое определение этого слова.
Ни как у нас это уж ТОЧНО.

оно у них есть, но к определенным мужчинам.
которых чуть ли не боготворят, текут и мечтают от них детей.
но показывают они это самое уважение к нему по своему.
но оно ЕСТЬ,
так что говорить, что им "пох" - это крайность.
(сугубо моя точка зрения)

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 22.05.16 13:59

Зануда писал(а):Рамки надо устанавливать для принципиальных тебе моментов. К примеру, мои тетки знали, что если меня как-нибудь обозвать в пылу даже небольшой ссоры или проявить иное неуважение - им будет очень плохо. То есть переход на мою личность с предмета спора даже не предусматривался.
Тема про рамки, очень интересная, и для многих актуальна.
НО, не всякий их умеет и может ставить.
либо не может четко их поставить, или не доносит смысл (серьезность) наказания,
наказание может быть либо "смешным" или "через чур жестким", вплоть до разрыва и пендаля.
Многие впадают в крайность.

НО рамки в отношениях нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО!
в моих фатальных ошибках это занимает место.
Не поставишь рамки и ограничения, -
ты будешь в ответе за дозволенное попустительство в действиях ОЖП со стороны тебя.

"что не запрещено - то разрешено" такими "мыслями" живут большинство самок.

это очень важный пункт, если проживаешь совместно с ожп.

Есть особи которые интуитивно чувствую или знают, что не в коем случае не стоит делать, какие действия могут усугубить отношения,
расстроит мужчину, да и вообще, показать саму себя не с лучшей стороны.

но такие подкорковые программы к меньшинства, это те у которых сложился правильный импринт отношений в семье.
те кто был правильно воспитан в патриархате. со здоровой психологически матерью.

Но мы все прекрасно знаем, какой их процент.
И даже такому проценту надо ставить рамки, просто флажков будет поменьше)
Но ставить их надо по-лю-бо-му.

Если есть уже темы про "рамки в отношениях"
напомните ссылки.
Мне лично она до сих пор актуальна и интересна.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 22.05.16 14:36

Добрый день! Спасибо всем за диалог, хотелось бы увидеть здесь продолжение обсуждения.
Отвечу Zeletic , почему я "жену отдаю на откуп Судьбе"
В прошлом году я замотивировал себя на борьбу используя жену как раздражитель, чтобы двигаться вперед. Итог борьбы я не знал и до сих пор не знаю. Поэтому истинной целью было измениться и стать сильнее. Улучшить отношения с женой должны были стать результатом. Мне так легче мотивировать себя. Я многого добился, но до здоровой жизни и здоровых отношениях в семье сейчас все равно далеко. Была кстати скрытая поддержка от нее на мою борьбу. Надо сказать, что в конце апреля отношения были на пике качества, сейчас хуже и даже иногда опускаются руки. И что самое хреновое мотиватор этот уже не работает, но все равно надо дальше идти и идти.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 22.05.16 15:00

Кстати я как то уже не рассчитываю на поддержку жены, честно ни на чью помощь из физического окружения не рассчитываю, опасно это доверять кому то свою жизнь.
Рулить женой сейчас сил и желания нет, да и видимо не мое это. Все руление представляю как - просто стать много сильнее и более независимым чем она, ОЖП сильным подчиняются с большой охотой.

Очень хочу узнать - была ли физическая измена жены в тот сложный раскольный период, но тупо не знаю как проверить прошлое и это иногда разрывает мозг.
В отношениях сохраняется ощущение плохо работающего двигателя с неустановленной неисправностью, как будто что-то мешает - вроде и работает, но что-то мешает ему выдавать все его кобылы и работать без перебоев.
Полгода назад этот движок вообще не заводился, а сейчас работает но то, как работает меня не устраивает.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 22.05.16 15:04

А зачем?

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 22.05.16 15:09

Зачем дальше идти?
Если без эмоций вспомнить себя пару лет назад либо еще раньше - до встречи с моей женой, то та жизнь была адом и обратно идти нельзя.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 22.05.16 15:21

да хер его знает, я так как ты с "движком" этим мудохался в год по два раза, то не заводится, то масло не такое, то трансмиссия мешает, то дороги не те, все поменял, все абсолютно, а движок вроде тарахтит но удовольствия нету, да, за пол года до того как движок пошел в разнос у меня опустились руки и я перестал хотеть его чинить, так и заявил, все хватит не-хо-чу :)
Просто в моем случае движок то был б/у и наверное какими то присадками напичканый, вот и радовал слух и тело.
Твоя ситуация только твоя, но могу открыть секрет, проблема в тебе и ты борешься с собой.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 22.05.16 15:24

Тогда почему сейчас руки опускаются?
Разве это плохая мотивация?

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 22.05.16 16:32

Уставший, видимо тупо хочется в 37 жить нормально а не биться за место под солнцем.
Хотя достигнуто много и ныть глупо, будучи оптимистом я просто надеялся на лучший и более быстрый результат. Потому очень тянет все бросить, обвинить всех в дерьмовой жизни и просто плыть по течению как это делал все годы раньше, но этого не должно быть.

Alliance, ты прав, я честно заиплася уже от своих проблем и видимо всю семью свою заипал своими проблемами. И вот вроде уходят проблемы но остается еще их очень много и иногда возникает такое стойкое ощущение, что легче помереть, чем их решать. Извините за выражения, просто писал от души :twisted:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 22.05.16 18:19

Константин Оведжов писал(а):Присоединяюсь к, Уставшему от жены,

У них другое определение этого слова.
Ни как у нас это уж ТОЧНО.
Ага, значит другое определение. И какое же ?
Я так понимаю - ты готов объяснить - как под воздействием гормонов тетка теряет уважение к мужику. При том что уважение заслуживается годами и поступками, и его, по логике, не может отменить какая-то ситуационная слабость мужика или даже аленизм. Также ты готов объяснить, почему тетки не считают стремление мужа лучше обеспечивать семью УВАЖИТЕЛЬНОЙ причиной для того, чтобы удилаятьвнимание чуть меньше, чем им хотелось бы. Зато они готовы уважать того, кто периодически ставит их на место, а то и ББПЕ делает.
Внимательно слушаю - дико интересно.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 22.05.16 22:19

Попытаюсь (но это как я вижу, бабской психологией надо обладать, что бы такое объяснить).

Уважение с их точки зрения – это скорее страх или боязнь, но не как не почтение и признание достоинств личности. Признание авторитета и главы, вот тут ближе.
И когда пропадает это признание, пропадает и уважение. По логике мужской, что написано тобой, мужчиной.

Но по бабски нет никакой логике и не придерживается она всего этого:
«по логике, не может отменить какая-то ситуационная слабость мужика или даже аленизм»
«Также ты готов объяснить, почему тетки не считают стремление мужа лучше обеспечивать семью УВАЖИТЕЛЬНОЙ причиной для того, чтобы удилаятьвнимание чуть меньше, чем им хотелось бы.»
А что тут объяснять – не ценят они это и все и с их «уважением» это никак не вяжется.
Не считают они это ценность, а ценность эта не вписывается в рамки уважения.
Мне это сложно объяснять с мужской точки зрения.
Что ты написал, я могу понять, другой ОМП, мужчина может, но не ложится это на женский мозг.
Он другой, не пересекается это с уважением у них, хоть ты тресни.

Вот спроси бабу, что для них уважение к мужчине.

Ответы будут размыты и у каждого свой ответ.
Но по любому будут идти фоном слова «сила», «мужество», «страх», «власть», «авторитет», «ум».

Не знаю, получилось у меня ответить или сумбурно написал, надеюсь общий посыл донес.
У них ДРУГОЙ взгляд на уважение, нежели чем у нас.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 22.05.16 23:49

TimeBandit, приветствую.
Прочитал твой ответ на мой комментарий и понял, что я не догоняю что ты мне написал. В итоге прочитал всю твою ветку целиком. Хочу признать, что мой комментарий тебе был "не в кассу". Дело в том, что я несколько раз заглядывал в твою тему, смотрел актуальный комментарий и уходил. И сложилась такая цепочка:
1) Тема называется "Стать сильным", ТС пишет что тягает гирю (типа талисман)
2) Комрады Solemn и Alenko обсуждают гантели + таблетки (хвалят ЯК)
3) Пошло обсуждение книг, выкладываются списки книг (особо не вникал, думаю: некий круг по интересам качков (гири, таблетки, методики), что мне туда лезть).
4) И тут гляжу в очередной раз: пришел камрад Зануда и камрад Уставший от жены (а мне интересно их мнение читать, да и в бодибилдинге они замечены не были) и решил подключиться.
Дал коммент, а в итоге прочитал всю ветку !-)-
Давай сделаем так:
1) сейчас я тебе напишу своё краткое видение (своё имхо), постараюсь кратко, попробую передать основные мысли и ощущения которые были во время изучения твоей темы. Напишу совсем чуть-чуть иначе часа два-три писать буду.
2) ты это дело прочитаешь, и если увидишь в моих словах что-то полезное, то напишешь об этом, и разговор продолжится.
3) если то, что ты прочитаешь, вызовет в тебе отторжение, то тоже напиши, я тогда продолжать не буду, из ветки твоей выйду.
Такое вступление потому, что скорее всего буду писать неприятные вещи. Неприятные потому, что они будут идти в разрез тому, о чем писалось 11-ть страниц до этого. Сразу не отвечай, подумай, возьми тайм-айут на ответ.

1) Название темы "Стать сильным". Объясни: что ты будешь чувствовать, делать или не делать когда станешь сильным? Попробуй кратко ответить на этот вопрос.
Моё имхо: ты не знаешь к чему ты стремишься. Я считаю, что даже во время размышлений (не говоря уже о действиях) у тебя происходит жуткая подмена понятий. То есть сейчас у тебя сила это одно, через час сила это уже другое и т.д. А я бы ответил этот вопрос словами из фильма "Брат": Сила в Правде. Должна быть некая Правда (см. далее)
2) Попробуй написать несколько своих ориентиров. Есть ли у тебя что-то глубинное, на что ты можешь при необходимости опереться.
Моё имхо: У тебя сейчас нет фундамента. Нет того, на чем ты мог бы строить свой дом. Сейчас у тебя под ногами песок.
3) Книги. Попробуй привести пример когда то, что ты прочитал, тут же применил и получил профит.
Моё имхо: постоянное чтение современных книг, особенно по развитию и частичное применение того что написано в них - вредно. Был у меня момент в жизни, когда я смог остановиться в потреблении такой информации. И чем дальше живу, тем больше радуюсь этому. А остановился я, как не странно, благодаря книге Глеба Архангельского про тайм-менеджмент. Начал я её читать и буквально через несколько страниц как гром среди ясного неба: ты прочитал уже десяток рекомендаций, ты их применять начал?, ты их будешь применять? И слава Богу я себе ответил честно - нет. И я сделал вывод: если я не применяю прочитанное, то я останавливаю чтение. Ицхак Пинтосевич со своими радостными книгами мой тест не прошел :)
А затем пришло понимание: современные книги, сродни современным новостям. Они порождают потребление их же, но при этом ты никуда не идешь, а только плаваешь в этой информации. И получается что вроде как инфы много и вроде осознал докуя, а чета как был в попе так и сидишь там. И делать ничего не хочется и так далее.
Я сейчас убежден в том (как ты понимаешь это субъективно) что все ответы ты знаешь и они уже есть. Но они не в книгах, а внутри тебя. Книги - костыли, пища, но основной источник - ты. Это трудно - размышлять, работать над собой (отдельная тема) и делать выводы. Еще труднее по этим выводам начинать жить. В этом плане мне очень нравится работа, которую проводит камрад Зануда. Я обожаю изучать его комментарии к постам.
А вот у тебя проскакивают выводы, но ты их не замечаешь и жить ты по ним тем более сейчас не готов. Что за выводы - может быть позже.
Почему нет сил и желания так же может быть позже, после твоего ответа.

Зачем так много букв? Считаю что ты щас не в состоянии поглощать "куски мяса" (резкую и краткую информацию), тебе надо "протёртое пюре" (многа букв).
Такие дела.

Аватара пользователя
Отступник
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07.11.11 21:46

Сообщение Отступник » 23.05.16 01:13

Уставший от жены писал(а):Отступник, ты неверно толкуешь понятие Уважение и Значимость. Подняв ДСП+С себе или понизив бабе, ты поднимешь Значимость и тебя захотят на животном уровне с новой страстью. А вот уважение не вернется.
То есть, женщина тебя хочет, спит с тобой, но при этом не уважает, ноги там вытирает об тебя, и говорит подругам, что за чмо со мной? :D В чем тогда заключается уважение?
И потом, где то на форуме даже говорилось, что женщины уважительно относится к мужчинам, который ушел в одних трусах, и оставил всё "семье", даже уважительно называют таких "настоящий" мужчина :)
Я к тому это камрад, на сколько далеко друг от друга стоят уважение и значимость?
Константин Оведжов писал(а): Уважение с их точки зрения – это скорее страх или боязнь, но не как не почтение и признание достоинств личности. Признание авторитета и главы, вот тут ближе.

Так о том и речь, чтоб автору, стать сильным, главой семьи, а назови это уважение, или значимостью, какая разница?
Если жена будет бояться потерять его, видеть что такого как он, хрен она найдет, и к тому же он лучше её по всем параметрам(опять же ДСП), а его слово закон в семье при этом, то не это ли есть уважение?
Но чтоб до такого дойти, нужно куеву тучу дел переделать, и это очень сложно, а автор только начал и уже, в отчаянии.

Аватара пользователя
Отступник
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07.11.11 21:46

Сообщение Отступник » 23.05.16 01:16

Ну что это такое?! :(
TimeBandit писал(а): Рулить женой сейчас сил и желания нет, да и видимо не мое это.
видимо тупо хочется в 37 жить нормально а не биться за место под солнцем.
Я скажу что это, ЭТО не знание базисов, женская прошивка проступает, плохое изучение того же форума.
TimeBandit всё уже было до нас!
Доктор Рад писал(а): писал(а): Многим не хватает "понимания", что давить бабу - самая правильная линия поведения.
Они до конца верят, что давить - временная задача, а не постоянная. :wink:
Вот тебе и ответ автор, почитай Короля Лира в конце концов, отдохнуть он захотел, епрст, бедняжка, сложно ему стало биться за место под солнцем, так не бейся, освободи место для тех кто не устал, кто в землю, зубами вгрызается, лишь бы кусок урвать лишний и готов идти до конца
Если ты забыл, то напомню, нет другого выхода у нас, ну нет и всё, таков жизнь камрад селяви.
Dimson писал(а):
Вообще на форуме есть две основных мысли:
1. ОМП - это капитан своего корабля.
2. Семья - это место для покоя и отдыха.

По сути своей, в этих двух идеях есть определенное противоречие, которое приводит к полярному разделению мнений на форуме.
Противоречие скрыто в том, что если ты капитан, то твоя прямая обязанность - управлять и контролировать. Процесс управления - это в первую очередь умственные и эмоциональные затраты (иногда и физические) и соответствующие трудности. И вот когда эти трудности возникают - в ход часто идет мысль номер два. И начинаются рассуждения о мифическом корабле, который должен сам понимать, куда ему плыть.

Отсюда непонимание таких простых и очевидных постов, как у ДР:
Многим не хватает "понимания", что давить бабу - самая правильная линия поведения.
Они до конца верят, что давить - временная задача, а не постоянная.


И последующие вопросы: они все такие? можно расслабиться? где отдыхать?
Но стоит заменить слово "давить" на "управлять", как все встает на свои места. Управлять бабой - это самая правильная линия поведения. И совсем очевидно, что это постоянная задача, а не временная. Если ты сел за руль (связался с бабой), твоя обязанность крутить баранку и жать педали с кнопками на всем протяжении поездки (раздавать цу и подсрачники бабе). Требует ли процесс управления авто усилий? Бесусловно, причем это зависит как от марки авто так и от условий поездки. Можно ли расслабиться за рулем? Можно, но есть вероятность не справиться с управлением, а это уже опасно и для водителя и для общества. Все авто такие? Все! Можно ли получать удовольствие от вождения? Можно, если автомобиль управляем. Что делать, если авто неуправляемое? Менять авто!
TimeBandit ты когда бюджетом займешься? Когда сосредоточишь в своих руках полностью финансы?

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Сообщение Слайдер » 23.05.16 06:45

Zetetic, все верно. Познай себя, познаешь мир.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 23.05.16 07:03

Константин Оведжов писал(а): Уважение с их точки зрения – это скорее страх или боязнь, но не как не почтение и признание достоинств личности. Признание авторитета и главы, вот тут ближе.
А для чего нужно использовать термин "уважение", когда есть те термины, что более точно описывают отношение женщин к упоминаемому тобой главе ?

В большинстве случаев это страх и есть. Либо страх наказания, либо страх потерять.
Уважение - это комплексный термин. Вот, к примеру, есть уважение за отдельные поступки. Типа спас чувак ребенка из пожара - заслужил уважение. Однако если он при этом говнюк - ты уважаешь поступок, но не самого чувака. Соответственно, чтобы человек заслуживал уважение в целом - он должен накопить определенный пул поступков или рассуждений, которые позволяют идентифицировать его как человека, заслуживающего уважение. А так же должен избегать поступков, которые уважение снижают или вовсе отменяют. При этом мозг мужика производит автоматический анализ в неокортексе. Мы никого не уважаем априори.
Тетки же ловят ощущение палеокортексом. Рассуждения и анализ отсутствуют, есть готовая модель. Если хоть одна из значимых для тетки составляющих этой модели выпадет - пипец, чувак потерял "уважение" тетки целиком.
Иными словами, для омп мужик, который прослабился в какой-то области, целиком уважение не теряет благодаря как былым заслугам, так и пониманию, что он его заслуживает "несмотря на". Тетки же "ловят ощущение". И коль скоро поймали его в разрезе "он слабак и алень" - пиши пропало. Мозгом они вроде понимают - что дело житейское, всякий может прослабиться. Но отношение на уровне подсознания, эмоций - все равно негативное. И хоть горы потом сверни - устанешь доказывать, что уважения ты достоин.
Самый критичный элемент их модели - отношение к женщине. Поскольку сами они не могут представить, что кто-то совершает поступок, руководствуясь внутренними принципами, а не обстоятельствами, то, к примеру, уход с зубной щеткой они считают своим достижением, а не благородством уходящего. Мол, я сама его вынудила.
И так далее. Практически любой благородный поступок омп тетки оценивают на подсознании в разрезе "кому выгодно". Это же свойственно и мужикам с бабскими ценностями.
И если не находят - кому выгодно - галочку, конечно, ставят, но с внутренним подозрением на уровне инстинктов. Стоит чуваку, который годами заслуживал уважение тетки, прослабится - все прошлые заслуги тут же смываются ее инстинктивным пониманием - "слизняк".
Помнишь "Бриллиантовую руку" ?
- И что, все эти годы он пьянствовал и дебоширил ?
- Нет, все эти годы он искусно притворялся порядочным человеком !

Конечно, не всех теток это касается. Я говорю об общей модели подавляющего их большинства.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 23.05.16 09:13

Приветствую.
Спасибо друзья, это все огромный толчок для меня, надеюсь и для других. Есть мнение, что после слива, ОЖП уже никогда не будет уважать мужчину, однако известно, что ОЖП - приспособленка, т.е. перебегает из одного лагеря в другой, туда, где победитель, соответственно повторно может включить уважение.

Сейчас в голове вопрос лишь о том, нужна ли в моей жизни постоянная ОЖП - жена или действительно семья это вещь иррациональная и избыточная и на современном этапе развития общества эффективней обходится без семьи. Вот ОЖП нужен только источник ее финансирования ну и чтобы мыл за ней посуду а семья ей точно не нужна, это ясно по их поведению т.к. они все время пытаются разрушить свою семью, провоцируя мужа и оценивая всех ОМП вокруг.
Мне честно как-то не приятно жить рядом с потенциальным предателем и вкладываться в него.

Zetetic, Отступник отвечу чуть позже, надо подумать.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 23.05.16 14:05

Уставший от жены писал(а):Отступник, ты неверно толкуешь понятие Уважение и Значимость. Подняв ДСП+С себе или понизив бабе, ты поднимешь Значимость и тебя захотят на животном уровне с новой страстью. А вот уважение не вернется.
Отступник писал(а):То есть, женщина тебя хочет, спит с тобой, но при этом не уважает, ноги там вытирает об тебя, и говорит подругам, что за чмо со мной?
Именно так, только не женщина, а баба.
Окей, камрад, давай попробую на примере объяснить.
Жил был подкаблучник и алень, баба его шпыняла по дому и магазинам, к друзьям не отпускала. Иногда давала чуток секса, когда самой хотелось, а Вася был в отъезде.
И тут бац, у аленя умирает бабушка и оставляет ему ярд баксов в наследство.
Что изменилось, скажи? ;)
И потом, где то на форуме даже говорилось, что женщины уважительно относится к мужчинам, который ушел в одних трусах, и оставил всё "семье", даже уважительно называют таких "настоящий" мужчина :)
Ну это совсем лишнее, камрад.
Не надо уважать дискуссионных противников, но нужно соблюдать правила вежливости.
Уважают за результаты и достижения. А вот вежливым быть можно к любому. :)
Прогресс потому и двигается, что сталкиваются разные точки зрения и люди пытаются выявить противоречия, а затем их разрешить.
Если у нас разные мнения на какой-либо предмет, так ну и нормально. Кто-то знает меньше, кто-то больше. Кто-то принимает фантазии и хочучки за реальность. Право личное.
Я к тому это камрад, на сколько далеко друг от друга стоят уважение и значимость?
Очень близко ;) Но это разные вещи.

Ещё цитату закину:
Доктор Рад писал(а):Борщ, секс, забота, уважение.
Не допускать раздражения

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 23.05.16 14:40

Уставший от жены, про подкаблучника с наследством все ясно, будь добр приведи, пожалуйста, пример как ОЖП уважает мужчину в твоем понимании, если конечно ОЖП может хоть кого-то из мужчин уважать - как работает этот механизм у ОЖП на твой взгляд.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 23.05.16 15:41

TimeBandit писал(а):можно побороться за место в семье и получить секс, снизить мозговынос и т.д.
– вот твоя истинная цель
TimeBandit писал(а):Сложнее всего вернуть уважение в семье.
= это то - что ты планируешь делать для реализации своей цели
TimeBandit писал(а):Надо быть на две головы выше и сильнее жены.
= это то – как ты будешь делать

Имхо: возможно стоит провести ревизию целей и своих желаний ?!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей