Стать сильным

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 31.05.16 08:03

Шаман, я попрошу тебя выйти из темы вон, в отличии от других камрадов ты мешаешь мне развиваться.

Sh@man
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.15 12:24

Сообщение Sh@man » 31.05.16 08:05

Зануда писал(а):
Я не знаю - что тебе посоветовать, автор. Я только знаю, что когда стоит выбор - кто должен зае.аться - я или кто-то другой, пусть и близкий мне человек - пусть лучше он зае.ывается. Жизнь у меня одна. Если речь идет не об эпизоде, а о постоянном головняке - можно и в ящик сыграть через короткий промежуток времени. Мы и так меньше живем, чем тетки.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 31.05.16 08:08

Solemn, помню у тебя вообще был треш, все таки по честному, почему ты остался со своей женой.

Зануда, спасибо за ценную информацию, принял к сведению.

Стрелец, спасибо, я честно не догонял, что цель всех моих потуг - просто востребованность в сексе. Удивляет, как ты видишь это, а я нет.

Sh@man
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.15 12:24

Сообщение Sh@man » 31.05.16 08:09

TimeBandit писал(а):Шаман, я попрошу тебя выйти из темы вон, в отличии от других камрадов ты мешаешь мне развиваться.
Задел за живое?
Ты опухоль пытаться лечить подорожником , тогда как только хирургическое вмешательство поможет.
Загоняйся дальше, не в коня корм.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 31.05.16 08:15

Спасибо тебе Шаман, что ты меня услышал и не будешь тут больше писать.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 31.05.16 08:25

Alenko, мне сейчас ничего не помогает активизировать мозг, ни музыка, ни всякие счетчики и органайзеры, ни зарабатываемое (теряемое от лени) бабло, ни питание, ничего - только так - пришел утром-начал работать, чтобы процесс не останавливался пью витамины+крепкий чай из большой кружки.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 31.05.16 08:47

Автор в свое время было похожее (я еще и доход потерял на 1,5 года, тупо квасил). Заставил себя КАЖДЫЙ день делать зарядку с отжиманиями по этой системе http://www.master-karate.ru/praktika/143-100otjimanij
(пн,ср,пт) и пресс (в youtube пресс за 8 минут) по вт,чт. И желательно в субботу тренажеры. Для ленивых типа себя поставил на смартфон программку (100 Pushups - смотри в плеймаркете).
Все это конечно ленивая относительно программа, но через 1,5 года чувствую себя очень неплохо (в 40 лет). Привыкаешь месяца три. При чем я вроде месяц делаю, потом пару дней пропустишь, пропускаешь... Но потом привыкаешь и без этого никак. Ну если есть возможность ходить в зал, это еще лучше, но это деньги и время доп. И еще сменил деятельность, занялся исключительно тем чем хотел (работа раньше была совсем не в радость). И все. Нет кризиса.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 31.05.16 10:09

TimeBandit писал(а):я честно не догонял, что цель всех моих потуг - просто востребованность в сексе.
У тебя смысл жизни как таковой отсутствует, проще говоря – весь смысл = поддержание процесса « поели можно и поспать, поспали можно и поесть» с. Автоматом включается поиск разнообразных удовольствий, характерный этому уровню. Наличие семьи, работы и обязанностей по дому не дает тебе съехать в алкашку или стать торчком. Метафора такая – От чего кот яйца лижет??? Вспомни себя в ситуациях (кроме баб) когда был чем то увлечен, чего то хотел и достигал этого, причем делал это искренне и не врал себе надумывая мотивацию.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 31.05.16 10:11

в догонку

Тема называется "стать сильным" Накуя??? чтоб баб на место ставить или чтоб что то иное преодолевать самостоятельно, например скуку и т.д ? :wink: (вопрос скорее "наподумать")

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.05.16 12:22

Сильным нужно быть, что бы жизнью своей рулить.

Только так. Виражи такие случаются по жизни..
Хрен вырулишь.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 31.05.16 13:18

Мне тупо надо выжить и не передать своих тараканов ребенку.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 31.05.16 13:19

Томагочи писал(а):И все. Нет кризиса.
Спасибо, в здоровом теле здоровый дух никто не отменял

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 31.05.16 14:17

TimeBandit писал(а): выжить и не передать своих тараканов
Вот такие постановки задач. раньше я бы назвал - неумно, потом лозунг-троллингом, потом зашоренностью, сейчас, привычкой думать шаблонно с угнетенным\ неразвитым навыком поиска нестандартных решений.
Попробуй посмотреть на проблему не с позиции select from \ insert, а с позиции как я пришел к выводам, что у меня тараканы? В чем они передаются? Можно ли заменить начинку насекомого? Что меня давит, что я могу не выжить какие суждения\образы и т.д.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 31.05.16 14:27

TimeBandit писал(а):Alenko, мне сейчас ничего не помогает активизировать мозг, ни музыка, ни всякие счетчики и органайзеры, ни зарабатываемое (теряемое от лени) бабло, ни питание, ничего - только так - пришел утром-начал работать, чтобы процесс не останавливался пью витамины+крепкий чай из большой кружки.
Лопай янтарную кислоту, по две-три таблетки в день. Очень хорошая вещь.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 31.05.16 16:34

TimeBandit писал(а):Solemn, помню у тебя вообще был треш, все таки по честному, почему ты остался со своей женой.
Во первых процесс еще не закончен, нужно еще поделить хату, отобрать последний рычаг давления на меня, а потом дожать ее чтобы согласилась в суде с моим иском о снятии алиментов, это все дело не быстрое, на ближайших 2-3 года; Я теперь не тороплюсь :)

Во вторых рогов у меня нет, так бабья яма просто, рога безусловно появились бы так как был слит уже в голове БЖ, но ДР пишет что можно провести обратную инверсию, да и поаленить я не успел, быстро нашел АБФ;

В третьих эта игра меня жутко стимулирует, я знаю, что теща, ну а с ней и БЖ следят за мной чтобы поймать на чем-нибудь (например пьяный домой приду, или не буду себя контролировать при скандалах), поэтому не позволяю себе ничего подобного, ищу себе новые интересы для жизни, приемлемые для общества; Пока осел на походах, восхождениях и сплавах, очень круто, доминантность поднимает здорово, здоровье опять же, да и в одиночестве в походах не останешься, и БЖ нее напросится :) Общество в виде ментов, опек и т.п. положительно смотрит :)

Я сейчас сижу под колпаком Уполномоченного по правам детей и комиссии по ДН, пока там числится что теща у меня просто дурная, а я белый и пушистый, все атаки мной отбиты. Всем также заявлено что я лично никого не выгоняю и не выгонял никогда.

Чтобы расстаться нужно для начала поделить имущество, выплатить ей компенсацию за часть хаты оплаченной в ипотеку в браке, а потом еще и выписать, только этих процедур на год, а мне еще работать нужно. Плюс у меня реально не поднимется рука выставить дочь за дверь, даже не представляю как это сделать; Сама БЖ сейчас уже не собирается сваливать, так как жить в провинции без денег больше месяца ее удручает :)

Таким образом и принял решение, жить как живется, свести ситуацию к минимуму дискомфорта со стороны БЖ, убрать скандалы, манипуляшки и т.п., и пока есть возможность убирать все возможные рычаги воздействия на меня, это официальный брак (уже развелся), теперь основное осталась хата, ей говорю честно, что не доверяю;

Вообщем так как выйти без потерь из данной ситуации нет возможности, при минимуме теряю четверть неплохой зарплаты и дочку, подвожу ее потихонечку к краю пропасти, и если ей опять захочется попробовать провернуть инверсию доминирования, останется сделать только пинок под задницу, формальности все уже будут улажены;

Если до конца переформатирую свой мозг (жить с предателем оно не легко, приходится из партнера переводить в категорию подчиненного), то как профит имею полные права в воспитании дочери и полную свободу передвижений; В случае потерь я потеряю не больше чем остальные на АБФ, время как таковое не теряю, так как я трачу его теперь на себя ну и дочку свою :)

МПО больше не интересны, никому больше не доверяю кроме себя, так что в целом такая ситуация, пока она у меня под контролем, устраивает

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 31.05.16 16:43

Alenko писал(а): А допустим возможно ли такое, что например мне энергии не хватает из пищи так сказать поэтому дабы экономить энергию мозг начинает филонить?
Да, сахар падает в крови. мозг начинает экономить энергию, об этом есть в Сила воли. Как развить и укрепить Автор: Келли Макгонигал

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 31.05.16 17:53

Solemn писал(а): так что в целом такая ситуация, пока она у меня под контролем, устраивает
Пока даже покритиковать не за что :)
Лишь бы тетку саму не понесло. Не было мысли ее с собой в походы брать ? А то вот это место мне видится слабоватым.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 31.05.16 21:35

Изображение

Я тут впереди слева, где-то под водой, преодолеваем порог 4 к.с., в 4х дневном походе по карельской речке на эти майские; следующий маршрут с элементами скалолазания, через пару недель http://activehikes.com/marshruty_pohodo ... _jekstrima ; в августе восхождение на эльбрус, к каждому походу нужно снаряжение, гидрокостюм, рюкзак и т.п., плюс готовлюсь, бегаю по утрам щас например; она не потянет поход это раз, а во вторых испортит мне отдых, требуя к своим проблемам внимания; Выезды на море с ней и дочерью классическим отдыхом запланированы, но используются как рычаг сейчас; Например предложил летом море, перед этим раздел имущества у нотариуса, ей юристы с кризисного отсоветовали, ок, на море не едет, т.к. эти деньги потрачу на юристов в суде :) Также морем потом буду "шантажировать" к отмене аликов и т.п.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 31.05.16 22:00

Бережешь ? Зря. 8)

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 10.06.16 14:06

TimeBandit, ты живой?

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 12.06.16 08:44

Стрелец, привет, жив я.
Мотивация в пользу борьбы за семью и за жену закончилась, жена не подхватывает - ищет новую работу - вся в поиске, вот дочь реально вывозит семью из ямы.
О себе не забываю, много работы, работаю хорошо, прошлую неделю нормально продержался с хорошей результативностью. Работаю над проектом с пассивным доходом, должно получится - это откроет мне кучу возможностей и новый уровень жизни. Это сейчас само главное. Дочь приносит счастье в мою жизнь - сильно помогает.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 12.06.16 12:34

О себе не забываю
- ну хотя бы так

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 17.06.16 17:05

Привет великий и могучий АБФ!

Депресняк кончился, верю надолго а потом навсегда.
С детства ничего до конца не доделывал, бросал в тот момент, когда было сделано 90% от всего дела, решил изменить традицию и довести важное дело до победы. Начало нравится работать по своему делу, год назад по совету книги Новоселова вел свой бизнес ради бабы - ну чтобы стать вожаком - это тогда помогло, сейчас склоняюсь к бизнесу для себя. Кайфово это. Прошу не хвалить - выбивает из колеи. ПисАть буду.
Хочу почитать и действовать по теме Доктора Рада, эта тема http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 17.06.16 23:39

TimeBandit, приветствую.
Вот эти кусочки текста, написанный тобой:
TimeBandit писал(а): <skip> С детства ничего до конца не доделывал, бросал в тот момент, когда было сделано 90% от всего дела <skip> Начало нравится работать по своему делу, год назад по совету книги Новоселова вел свой бизнес ради бабы - ну чтобы стать вожаком - это тогда помогло, сейчас склоняюсь к бизнесу для себя. <skip>
заставили меня вспомнить случай из твоего детства. А конкретно вот это:
TimeBandit писал(а): <skip> Классе в 3 я научился паять по журналу юный техник, который остался от брата, начал все чинить, собирать всякие приемники, короче сидел дома и паял, мне это реально нравилось. <skip>
TimeBandit писал(а):Вот кстати мои ориентиры из детства:

1.<skip> 2.<skip> 3.<skip> 4.<skip>

5. Ты раб своих родителей. Помню как классе в четвертом я отказался в очередной выходной ехать в сад со слезами и истерикой - сильно эта пустая работа по выдергиванию засохших помидоров из теплицы в саду достала, я хотел хоть один выходной провести как хочу сам-спаять радиоприемник. Получил от родителей столько презрения - они натурально смотрели на меня как на неблагодарное гавно и в их глазах читалось "что это еще за бунт хомячка" (знакомое чувство?). Я остался дома с переполненным чувством вины и вместо попаять радиодетали о чем я мечтал я по своей инициативе вылизал всю квартиру - вымыл пол, протер везде пыль и к приезду родителей послушной собачкой сидел перед дверьми и вилял хвостиком. От них я получил сухое - ладно, на первый раз прощаем Естественно ни о каких бунтах я больше и не помышлял.
6.<skip>
Я предполагаю, что именно тогда у тебя произошел ключевой надлом применительно к тому, что ты делаешь. Именно после этого ты стал все делать наполовину, на 90% и бросать (напоминаю: это моё предположение!). Проанализируй еще раз свои сообщения в своей теме. Удели особое внимание тем местам, где ты пишешь про текущие дела или когда планируешь что-то. А потом сопоставь с тем что получилось на выходе. Лично я замечаю явный тренд. Из этого тренда я делаю вывод: всё, чем ты занимаешься (что описываешь в своей теме) ты делаешь по схеме из детства. Вместо того, чтобы, плять наконец спаять радиоприемник (заняться СВОИМ делом, быть собой), ты сцуко моешь полы, протираешь пыль и машешь хвостиком в ожидании ништяков (похвалы, признания, течки жены, кругосуточного секаса и т.д.).
Проанализируй этот момент когда будет к тому желание.

P.S. Ответы на свои вопросы, заданные тебе ранее я жду.
P.P.S Также жду ответы от Alenko. Прочитал его тему, мутно у него всё, мда.
P.P.P.S По теме Solemn'а продолжаю размышлять. Пока сказать нечего. Тему его также прочитал.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 20.06.16 16:02

Zetetic, все случилось раньше, в первом-втором классе, в 80 была очень популярна тема особо одаренных детей - толи эрудиты толи вундеркинды и моя мама мечтала, что ее сын - вот такой вот необычный - вундеркинд. Тогда много писалось, что вундеркиндам живется не сладко, но все пофиг, главное необычный, уникальный, о таких в газетах и журналах пишут - мечта эмоциональной ОЖП. Она прочитала мне статью о детях вундеркиндах - несколько историй, основной идеей в статье было то, что вундеркинды делают что-то очень быстро и хорошо, а потом у них интерес пропадает и они бросают дело. Маме так понравилась эта статья, что она очень эмоционально и радостно мне ее прочитала, мы ее обсуждали и т.п. Как сейчас помню одна из историй - мальчик клеил кораблик на конкурс - днем и ночью клеил корабль из дерева необычайной красоты а потом его клинануло и он не доделал совсем чуть чуть и больше не подошел к кораблю и не стал принимать участия в конкурсе и еще пару таких историй. Ну а отец мне классе в 6 просто сказал - он был трезв и я ему показал какой приемник я паяю, а он мне ответил - да ты ничего не умеешь делать, руки из жопы - начнешь и бросишь.
Плюс к этому внушению - все хорошо получается, когда есть азарт и интересно, а на морально волевых дожимать дело может только сильная личность, у меня этой силы не было, никто не научил мальчика делать дело даже тогда, когда не интересно.
В общем причина не важна, важно, что сейчас я нашел рычаг для работы - доделывать важные дела вопреки старой привычке бросать все на 90%. Вот решил доделать ответы.
Zetetic писал(а): Когда будешь перечитывать, обрати вот еще на что внимание:
1) Твои цели и их метаморфозы в процессе развития темы "Стать сильным";
2) Твой прогресс. Какие из твоих нововведений влияют на тебя и надолго ли
3) Если хоть в чем-то стойкий результат (если есть, обрати внимание - от чего/после чего).
Перечитал свою тему, начало темы кажется очень наивным.
Вопросы объемные, кратко отвечу.
1. Цель была стать высокоранговым, не для себя а для жены - чтобы жена охренела от высокоранговости :). Что-то пошло не так, выскоранговым стать не получилось, если по Новоселову - я сейчас такой крепкий среднеранговый.
Цель сейчас - стать самостоятельным, со своим стрежнем, чтоб от мнения других не качало, чтобы шел и шел своим курсом. На ранги и востребованность мне сейчас пофиг.
2. Прогресс есть, прогресс большой, я его чувствую. За год изменения больше чем за 20 лет. Там изменения были в минус. Никакие нововведения, эмоции, книги не меняют мою жизнь надолго. Они работают, но не на долго. Меняет жизнь что-то другое - думаю это понимание смысла жизни и устройство жизни. Сейчас живу тем, что мой день зависит только от меня.
3. Стойкий результат - сплю без лекарств - это супердостижение, с шеей меньше забот, учусь работать и жить несмотря ни на какие внешние обстоятельства. Очень помогают витамины. Пью янтарную кислоту и дуовит.
Сейчас деньги - моя проблема, пассивный доход не сработал, хотя вложено много времени и результат по всем расчетам должен быть, но неведомая сила мешает. Мое Дело приносит доход, но его уровень не соответствует моим понятием успешного человека. В целом жить можно, но для наслаждения жизнью еще нужно потеть и потеть. Смысла и устройства денег не понимаю, почему они проходят мимо тоже, я напишу честно как есть. Одно время я не знал куда девать деньги - резкий прирост в з/п а расходы были никакими - жил у родителей. Я работал потому, что мне нравилось программировать и результат был классный. Вот мне надоело работать за деньги хочу работать в удовольствие. Многого хочу? Наверное много, большинство выживает и работает ради колбасы, моя цель работать ради пользы для себя и других. Необходимость работать ради денег сдерживают мою свободу - это мешает мне ощутить себя счастливым.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей