Стать сильным

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 22.06.16 16:32

TimeBandit
Так то я хочу эту программу сделать в виде интернет версии и сделать бесплатной, х.з. почему, может ради похвалы - но светить ФИО не хочу, внутри чувствую что сделаю что-то полезное для людей, если они будут использовать ее бесплатно, но деньги-деньги, нужны деньги
мне как бы стыдно брать деньги с Заказчиков. Я об этом
Вот здесь нужно найти некое среднее значение\состояние, чтобы и на душЕ крыски не грызли от больших тарифов, и интерпринерский подход развить, так чтобы клиента не потерять и в рабство от хотелок его не попасть.
А это через корректировку мировоззрения, характера и привычек - никто кроме тебя делать не будет. И здесь уже развитие не только профессиональное, но и внутренняя работа.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 22.06.16 16:45

TimeBandit, попробую предположить некую последовательность:
1) Ты не ценишь себя
2) Ты не ценишь результаты своего труда потому что см. п.1
3) Тебе стыдно брать деньги за свой труд, потому что см. п.2
Я люблю как к деньгам относятся профессионалы. Они знают цену своему труду. Они её знают, потому что они ценят себя.
Подумай вот о чем: понятие "ценить себя" очень широкое. В данном случае я его применил с очень узкой точки зрения - с точки зрения тебя как работника. А ведь твою фразу "съездил к доктору, к которому собирался лет 10 съездить" знаешь как можно раскатать... охохо.

И да, когда я страдал подобной куйней, я тоже думал осчастливить весь мир и так далее. Но сейчас я четко усвоил две вещи:
1) Если люди не заплатят тебе за сделанное, то:
а) они это не будут ценить,
б) это их развратит
2) Давать лучше от изобилия нежели от нищеты. Да, вдова в храме пожертвовала "две лепты", и это действительно больше чем пожертвовали богачи. Но тоже Православие изобилует множеством примеров когда богатые люди давали от избытка и это было великолепно по итогу.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 23.06.16 17:39

Zetetic


отличный пост! !-)

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 23.06.16 19:00

+1 к НовичОку

Аватара пользователя
Отступник
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07.11.11 21:46

Сообщение Отступник » 23.06.16 23:46

Alenko писал(а): А допустим возможно ли такое, что например мне энергии не хватает из пищи так сказать поэтому дабы экономить энергию мозг начинает филонить?
Наврятли, ты дистрофик? Ты, не ешь сутками? Думаешь о еде, и не можешь думать не о чем другом? :D

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 24.06.16 00:53

ПотцЫки, чОт мне каатЦо - вдброс галимый

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 24.06.16 07:52

НовичОк, вопрос про вброс - это уже традиция, впрочем как и ответ.

Zeletic, все верно про самооценку. Вопроса что с этими установками делать уже не задаю. Установки перестраиваю на верные, часто получается. Уже получается работать с настроением.

Я вообще удивляюсь двум вещам на АБФ, откуда такие камрады как Solemn, Стрелец, Zeletic, Отступник все видят и почему они тратят свое время здесь на таких как я.

На телефон поставил программу Fingen - удобная программа, простая и ведет приход/расход по нескольким потокам - наличные, дебетовая карта, кредитная карта и сразу видно баланс - заношу расходы, категории еще не ввел, решил разбить не так как все - еда, машина, развлечения а я, дите, жона, общее.

Alenko, на данном этапе я жру 2 таблетки янтарной кислоты + дуовит красно/синий + отказался от кофе + пью много чая + делаю упор на мясную пищу. Помогает ощущать себя хотя бы котярой на охоте, а не травоядным тормозным осликом. В выходные по витаминами перерыв и мозг в выходные не нагружаю.

Мешает еще хоть меньшая, но боль в шее. Если с шеей не все в порядке, сознание становится мутным, какая то пелена и программировать гораздо сложнее - ощущение, что мозг филонит. В понедельник преписываюсь к хорошей поликлинике около работы, там невролог опытный, надо эту шею долечить.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 24.06.16 09:30

TimeBandit
За себя отвечу так:
все видят
- вот ты без зеркала сможешь описать черты собственного лица? Мнение каждого и есть фрагменты одного большого зеркала, но с учетом фильтра специфики АБФ.
Чтобы уметь самому себя описать - это нужно приучить себя перестать себе врать, писдИть и искать отмазки. (образ такой: ты смог найти незамутненную воду, увидеть свое отражение, и дальше работаешь с выражения лица, но глубже чем уровень кривляния, закоса и лицедейства)
почему они тратят свое время здесь на таких как я
вопрос из серии для чего люди в курилках общаются?
Есть время на «перекур» т.е. отвлечение от других интересов + Коллективный разум более изящно, многовариантнее, эффективнее способен решить некоторые вопросы.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 24.06.16 10:15

почему они тратят свое время здесь на таких как я
У каждого есть своя выгода, никто в накладе не остается :)

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 24.06.16 10:22

Стрелец писал(а):TimeBandit
За себя отвечу так:
- вот ты без зеркала сможешь описать черты собственного лица? Мнение каждого и есть фрагменты одного большого зеркала, но с учетом фильтра специфики АБФ.
Чтобы уметь самому себя описать - это нужно приучить себя перестать себе врать, писдИть и искать отмазки.
Встал на табурет.

Апплодирую!!! T-. !-)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.06.16 10:22

Проговаривая чьи то проблемы, человек решает - свои:))
Все мы от части эгоисты.

А вот сила человека как раз и заключается в том, что он сам себя ощущает - сильным, независимым от мнения окружающих, от зеркала.
И его уверенность в себе "заразна", люди зеркалят то, что ему от них нужно. По сути управляя собой, управляешь другими.
Вот дай вам ваш опыт и мозги в детский сад или школу..Ведь совсем иначе б выстраивались отношения?
Так и в жизни..Все по этапам. Главное успевать "развиваться", желательно на несколько шагов впереди остальных.
Но не забывать, что ты - не есть самый умный:)) А то на попу посадят..

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 24.06.16 11:37

Воспользуюсь непревзойденным определением Новичка «Скорпи зачОтная!» :D :D
на несколько шагов впереди остальных.
+ перестать бояться искать другие\альтернативные направления, методы, отличительные в корне от типового мышления\мнения большинства при этом не стесняться их предлагать, т.к. можешь обосновать.
Стойкость к типовому набору пинков с эксклюзивным подходом для умников (заносчивых снобов\всепропальщиков) – это отличный инструмент форума. Эдакий задний привод\стресс-тест\реакция-манту и т.д
:wink:

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 24.06.16 22:43

приучить себя перестать себе врать, писдИть и искать отмазки

Перечитал.
В рамку себе сделаю.


* снова встал на табурет!






ПС: Скорпи - зачОтная!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 29.06.16 10:32

:lol:
Мерси за комплима:))

Но это специфика скорпионьего характера - самобичевание.
Сам себе самый жестокий судья и арбитр, тогда на мнение других как то параллельно..
Социум можно обмануть, себя - нет.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 06.07.16 08:56

TimeBandit,
что хорошего?

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 24.10.16 14:34

Стрелец писал(а):TimeBandit,
что хорошего?
Привет Стрелец!

Много хорошего в личностном плане.
Вкратце. Сильно повлияла на меня книга Экхарта Толле.
От книги сейчас отошел и пришел к своей мысли, что жена - это только вершина айсберга, лакмусовая бумажка. Корень проблем в схеме из детства:

Я хороший (я делаю хорошо) => ко мне должны относится хорошо. (Я жду ответной положительной реакции),
=> - значок следовательно если кто не в курсе.

Т.е. например я пропустил машину с трамвайных путей в свой ряд и жду что она мигнет мне "спасибо". Не мигнула - я расстроился, как же так... хны-хны.

Почитал я тут тему Разведки про "перевоспитать жену" и понял, что он также ждет от жены, что она ему мигнет спасибо, а она не мигает, он расстраивается. Ожидания провалены.

Работает везде и дома и на работе и с женой и с ребенком.
Мульт такой был - делай добро и бросай его в море

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Стать сильным

Сообщение Стрелец » 06.02.17 18:31

TimeBandit, HI!

"Я хороший (я делаю хорошо) => ко мне должны относится хорошо. (Я жду ответной положительной реакции)"

Вот из этой связки вполне логично, что ты получаешь дальнейшее "хны-хны"
Фишка в том, что "хорошо" по твоим меркам - может не совпадать с мерками "хорошо" другого.
В дополнение в твоей формуле заложен баг - "должны". Этот баг и порождает ожидание позитивной ответки, не получив которую ты разочаровываешься.
Там дальше еще интереснее будет))) Своим "хорошо" ты начинаешь развращать, тебе садятся на шею, юзают и т.д.

Loginov
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11.07.14 18:57

Стать сильным

Сообщение Loginov » 05.03.17 03:44

Интересная тема. TimeBandit, есть новости?

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Стать сильным

Сообщение TimeBandit » 03.05.17 09:10

Привет Loginov, привет Стрелец, Solemn, Zeletic, все друзья кто писАл в этой теме.
Новости такие.
Самое обсуждаемое здесь - отношения с женой - личностные и секс. Личностные можно оценить на хорошо. Подъебки стали реже, почти их нет. На них не реагирую никак. Отшучиваться по Новоселову на провокации считаю нет смысла - тупо молчу, без какой либо реакции - сохраняю спокойствие - работает. Работы по дому более-менее распределены. В целом не вижу смысла строить жену. В моем случае гораздо эффективней относится к ней по отечески.
По сексу. Ушел от модели мне надо к модели - мне не надо. Сработало. Инициатива исходит теперь от нее. Не так часто как раньше и больше днем (у нее прилив чувств днем). Такая модель позволяет мне не быть обязанным за секс, т.к. надо ей. В целом секс можно также оценить на хорошо.

Самое главное для меня - мое движение. Не скажу что успехи такие, какие, хотелось бы иметь, но сравнил с тем, что было - успехи все же есть. В сложный период когда ушел с этого форума, я как всегда увлекся книгами, перебирал их и напал на аудиокнигу писателя Экхарта Толле. Пересказывать нет смысла, слушаю ее уже года полтора. Главное в книге - быть спокойным всегда - это все что есть в книге. Это мне помогает. Иногда меня конечно выбивает, но все реже и реже. Книгу очень советую - позволяет уйти от зациклиности на своих обидах и проблемах, зависимости от женщин (то, что мне писал Стрелец - не ешь бабский хлеб), ожидании чуда от доброго дяди и т.п.

Проблем остается много - финансовая составляющая слаба, велики расходы, есть зависимость от работодателя, который держит в психологическом дискомфорте сотрудников + работы и обязательств по прежнему много - это все на фоне обязанности содержать семью и ипотеку + здоровье надо подтягивать и подтягивать.
Недавно стал ощущать себя существующим здесь на этой земле, реальным человеком. Раньше было ощущение что я снимаюсь в каком то фильме и смотрю его со стороны. Вначале это ощущение вызвало много новых положительных эмоций, ощущать себя живым - это конечно здорово. Не так давно по мере приземления на землю, начал ощущать, кто я и что я и в каком дерьме я и то, что в дерьмо это влез я сам. Четко осознавать как тебя используют на работе и дома - это жесть. В тоже время это понимание необходимо, чтобы изменить ситуацию, а не дальше со стороны наблюдать за собой в фильме.

По будущему. Есть несколько крупных рисков, их я продумываю достаточно тщательно.
Обсуждаемый на форуме риск - возможный срыв башни у жены - учтен, последствия четко обозначены для обоих. Я придерживаюсь мнения, что ребенок выбирает лучшую модель поведения и лучше видеть реже нормального отца, чем каждый день тряпку.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Стать сильным

Сообщение jborn » 03.05.17 12:07

TimeBandit писал(а): В сложный период когда ушел с этого форума, я как всегда увлекся книгами, перебирал их и напал на аудиокнигу писателя Экхарта Толле
Спасибо за наводку, почитаю.
В свою очередь могу порекомендовать книгу Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей" - это лучшее что я до сих пор читал по саморазвитию.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Стать сильным

Сообщение TimeBandit » 04.05.17 08:36

jborn, спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя