Жена не ценит и не уважает меня. Буду перевоспитывать!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Жена не ценит и не уважает меня. Буду перевоспитывать!

Сообщение Razvedka » 22.10.15 16:09

Вообщем ситуация сложилась у меня такая.
Женат уже 8 лет , есть 2-ое детей (3 и 5 лет).
Я работаю и зарабатываю. Скажем так получаеться заработать.
Жена всегда в достатке. Купил квартиру в кредит 100 м2 в хорошем районе. Кредит выплачивал и уже выплатил. Ремонт в квартире сделал (не сам, строителям платил). Техника вся обставлена, все новое и все не дешевое.
Не давно я снял розовые очки и взглянул на свою жизнь:
1) Увидел что жена меня тупо не ценит и не уважает.
Много моментов, но одни из них. Когда родились дети , что первый что второй ребенок. Жена всегда говорила что они на меня не похожи. Когда ей наши знакомые в голос говорили, ты что гонишь? Второй вылитый муж, она только тогда соглашалась и то под сомнением.
Все время старается занизить мою значимость, мол да что он такого сделал , если я чего нибудь добиваюсь. Ни похвалит, ни за что. Вот вообще без эмоций реагирует на все мои достижения и победы или в работе или в спорте или еще где то. Только покажет недостаток.
А без поддержки сложно.
Начал просить что бы готовила мне обеды. Хрен там. Если делала то с таким видом, что брать не охота было. Вечно с недовольным лицом.
Обеды на работу тоже не собирает.
Раньше я все это делал сам, и готовил себе и собирал обеды и т.д.

2) НЕ готовит. Вернее готовит ужин, но из серии на отъеби**сь!
Типа взяла с морозилки утку, кинула в духовку. Все готово. Без какого то фанатизма. Салат не сделает если не скажешь. В тарелку не насыпит. Хлеб не нарежет и на стол не поставит. Все сам делаю потом.
В морозилке все появляется благодаря моим родителям, которые нам передают сумками. И самое прикольное что даже спасибо не скажет и не позвонит не поблагодарит родителей. А они если передают то передают сумяки, и блинчики, и разные деликатесы замороженные, что бы только разморозить и все.
Сложные приготовления для меня не делает. Вот тупо вообще.
Пельмени просил хрен знает сколько. Нет. Чебуреки -это сложно и т.д.
Максимум гречку сварит, рис сварит и куринную грудку кинет на сковороду.
По продуктам, а вернее покупкам она не беспокоиться. Вот нет хлеба даже банально, она не купит. Я прихожу с работы и иду за хлебом.
Все продукты, все принадлежности для дома, все что нужно купить на рынке, овощи, фрукты и т.д и т.п я покупаю сам. Вот заезжаю и сумками потом домой привожу. Думаете она это расскладывает? Хрен там! Я все сам еще и разложу.
При чем покупаю все это со своей отложенной заначки, а не с семейных денег которые она получает на руки и тратит только на саму себя.

3) Не следит за порядком в доме.
Это смешно, но я нанял уборщицу. Раз в неделю приходит человек и все вылизывает в квартире.
Она даже после этого не в состоянии подерживать чистоту и порядок.
Дети игрушки по раскидывают. Она не соберет, могут крошки на столе быть несколько дней, посуда лежать не разложенная еще больше. Хорошо хоть сразу приучил мыть после себя (до слез доводил но приучил).
Вещи могут быть раскиданы, белье постирано но не разложено и т.д
Возьмет вещь и на место не положет.

4) Пацаны вот верите, чувствую себя одиноким человеком.
В душе пустота. Хотя люблю ее.... наверное. Уже и сам не знаю.
И знаю что сам допустил это все потому как слишком ее оберегал и все заботы ее взял на себя.

Сам недавно прозрел какой я "хороший парень подкаблучник" стал.
Вот моиобязанности за всю жизнь совместную кроме последнего месяца (когда я прозрел сам себея):
1) готовил, завтраки на нее и детей, готовил себе на обед.
На выходных почти все время готовил.
2) Купал детей и с садика забирал, читал на ночь книги.
3) Покупка продуктов, всего для дома.
4) Зарабатывал деньги и не плохо зарабатыаал, что жена не работает и всегда ей выделялась сумма как ЗП у среднестатистического менеджера.
5) Нанял домработницу.
6) Купил квартиру и полностью ее осбтавил и сделал дорогой ремонт.
Хорошо хоть на себя купил.
7) Вечно ей помогал во всем.
И т.д и т.п

Вот сейчас месяц с женой отношения просто полная жо**па!
Я ей все это высказал, у нее конено своя правда, мол я тебе детей родила а ты не благодарная скатина. Грубо начала на меня кричать (без матов), но с явным презрением и не уважением.
По поводу тормозка и накрывать на стол сказала следующее - "Ты что барин, что бы тебе все на тарелочке подносить? Ты что, сам не можешь себе наспыать?"
Но мне то не сложно, мне важно отношение ко мне. Она это даже не догнала, думает я босса включил и пытаюсь руководить ей.
У нас есть соседка на против живет. Хорошая девченка, так она к ней сейчас бегает мол в обидках и сидит там вечеарми. Мол ждет пока я одумаюсь. И пойду мириться.
НО она не знает что меня словно подменили и сосул переполнился, реально она не понимает что это не ссора, а полный покров из женского полового органа и я теперь от своего не отступлю, - НО УВАЖАТЬ СЕБЯ ЗАСТАВЛЮ!!!!
Больше всего убивает то, что она хоть и не говорила так явно, но всегда акцент делала, что мол я не такой авторитет, что бы на меня дети были похожи.
Извините за каламбур в мыслях и тексте, но это не текст вы сейчас видите, а тупо эмоции в перемешку с обидой которая вырвалась за годы всей жизни.
Вот представляете себе снежный ком. Вот это я поэтому я боюсь так увлечься и так перестараться что снесу все чтостроил, свою семью и закончиться разводом. Я этого не хочу. Я хочу перевоспитать ее и поставить на место. Заставить уважать.
Если же не получиться, то тогда развод, но дети должны знать что я самый лучший и авторитет для них.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 22.10.15 16:17

Прежде чем начинать боевые действия просчитай что будет если твоя женушка ломанет в суд на развод. Стоило бы для начала обезопасить все имущество и потом уж воевать. Бабы четко отслеживают выгодно или нет им разводиться, с голой задницей сложнее воевать и в этом случае у тебя есть шанс на прогиб жены.

Аватара пользователя
Mark_Avreliys
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05.10.15 19:06
Откуда: От туда

Сообщение Mark_Avreliys » 22.10.15 16:34

Про семью жены пару слов расскажи пожалуйста автор.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 22.10.15 16:37

Ты разводится не собираешься а вот за жену не говори. Ее реакцию ты не знаешь. На сколько я понял все имущество нажито в браке и подлежит распилу 50/50.

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Сообщение Hosenator » 22.10.15 16:37

А нах тебе бесполезное животное такое?
Взрослого человека не перевоспитать. Если, конечно, методы не применишь, как Рамси Болтон к Теону Грейжою ..
Пока перевоспитываешь - в могилу сляжешь от напряжения.
Кстати, если жена в сомнении машет гривой, что на тебя дети не похожи, значит она параллельно имеет васька ,который пялит ее без резинки.
Купи себе немецкую овчарку. Её можно воспитать.
Бабо твою её мамо воспитало. А ты, так, - разбаловал потихоньку.

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Сообщение Razvedka » 22.10.15 16:39

А ведь мне мои друзья говорили, что ты вечно ее так превозносишь, так оберегаешь во всем. Сюсюкаешься с ней. Я реально даже не обращал на это внимание, все как в прикол воспринимал.
И вот такая ситуация...
Вот верите, я прям забыл как это быть свободным человеком.
Но сейчас я все это высказал, жена ходит злая, недовольная но в шоке, я же вижу что она в шоке.
Но также самоуверенная, думает я мириться скоро приду.
Потому как за все время нашей совместной жизни мирился только я первый, а она еще немного выделывается и прощает. Даже в тех ситуациях где она сама же не права.

Вы прикиньте парни, как обидно то. Я уборщицу нанял. Года 3 у нас работает молодая девченка.
Так дошло до того что она у нас и гладит и вещи еще со стирки складывает.
А там мои трусы, носки и т.д.
Я прихожу все сложенно , а Жена говорит та это девочка наша по складывала. А я думаю гребанный стыд. Так прикол в том что есть трусы с дыркой. А она не додумается новые купить или пойти поменять купить новые носки трусы. Сам выкинул пошел купил.

Но сейчас это капец, я сам себе напоминаю словно льва, который сидел в клетке. И тут ворота открылись на свободу и я начинаю неуверенными шагами выходить с клетки и вспоминаю все обиды которые мне были нанесены до этого.

Жена разговаривает сквозь зубы,Ю рычит, недовольная. Я ей не даю расслабиться, морально давлю на нее, она в ответ тоже морально давит.

Так я пива бахнул, позвонил бывшей и поехал к ней. Мы посидели в ресторане. Шампанское попили. А в 2 ночи поехали на озеро и там еще сидели смотрели на озеро и шампанское пили.
Ребята какое это чувство офигенное, словно за 8 лет побывал на свиданке. Моя бывшая всегда на меня смотрела с открытым ртом и считает меня человеком который без чьей либо помощи добился всего сам. В ее глазах мой авторитет 110 % из 100!
Посидели, до 3 ночи. Она полезла целоваться, я не повелся. Не потому что не хотел. Просто не хотел этому человеку сделать второй раз больно потому как я ее бросил ради жены. Был бы другой человек изменил бы, вот такая злость у меня и так меня обида душит за все эти годы, которые я сам не видел.
Но приколь в том что в машине разлили стакан шампанского.
Я ночью приехал в начале 4-го домой. Жена в шоке ничего не гвоорит, мол где был и стала давить что дети не спят когда меня нет.
А утром ее машину заставили и она в садик везла детей. А в машине прет словно с завода шампанских вин. Вот она еще больше в ярость пришла, что мол где я был. Я ответил коротко - Это не твое дело.

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Сообщение Hosenator » 22.10.15 16:39

Razvedka писал(а): потому как сейчас и в сексе у нас большие проблемы. Из за всех этих приколов ни у нее желания ни у меня.
Это у тебя проблемы. А у неё ёбырь.

Аватара пользователя
Mark_Avreliys
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05.10.15 19:06
Откуда: От туда

Сообщение Mark_Avreliys » 22.10.15 16:42

Писец, второй твой рассказ меня убил.
Чёто вбросом пахнет не?
Ну не бывает так!

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Сообщение Razvedka » 22.10.15 16:46

Mark_Avreliys писал(а):Про семью жены пару слов расскажи пожалуйста автор.
У жены родители очень богатые люди.
На тотт момент когда я с ней познакомился. У нее все было и было самое лучшее.
Пример. Она на первом свидании сидела с новой нокией сабфир, я сидел с тел самсунг открывашкой самой дешевой бушной.
Но факт в том что я ни чего не взял у ее родителей. Они нам ни в чем не помогли. Все что я добился, я добился сам!
Что меня и убило.
На прошлой неделе к нам пришла ее мама (мама меня очень любит и ценит очень, как и я ее). Так вот пришла и осталась с ночевкой.
На след день приехал папа забрать ее и ехать домой.
Так вот папа пришел сел за стол и тут я увидел шоу.
Все перед ним суетятся, насыпали покушать разогрели, сделали салатик, поставили все на стол, хлебушек нарезан, котлетки дастали разогрели. Я в это момент стою пью чай которы бляха муха сам же себе и сделал и наблюдаю это все.
А мне еще в упрек мама говорит, а ты папе чай не сделал?
Я нахрен чуть не поперхнулся. К жене поварачиваюсь, говорю папе чай сделай.
Родители хорошие, особенно мама, но все привыкли что я все делаю. Приходят к нам в гости родители , я им есть насыплю, чай сделаю и т.д
Вот как все так произошло, я не знаю.... Может в силу того что я привык все далать сам и деалю это быстро...

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Сообщение Hosenator » 22.10.15 16:47

я как-то историю приятеля выкладывал - тоже написали, что не бывает. а там трешак покруче. как-нибудь полностью выложу. У него дома жена даже при нём приводила чувака ,виски пили, на диване лежали.Мужу она говорила, что ето её друг и он гэй. (кстати, действительно, гэй).

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Сообщение Razvedka » 22.10.15 16:53

Mark_Avreliys писал(а):Писец, второй твой рассказ меня убил.
Чёто вбросом пахнет не?
Ну не бывает так!
Марк, я оправдываться не буду скажу лишь раз на этот упрек.
Это не вброс ни какой. Это жизнь, моя реальная жизнь в которой случилась так как сейчас.
И мне бы конечно конкретики какой о хоть в своих дальнейших действиях, чем оправдываться...
А на форуме я зарегестрировался уже давно, и вспомнил про форум читая тему на женском каком то форуме где про вас вспомнили и посоветовали автору к вам обратиться.
Я вот с той темы решил перебраться в ваш форум и созщдал свою тему.
Все больше это обсуждать даже не буду. Тупо игнорить буду эти сообщения.
Ссылку с бабского форума где про вас вспомнили могу скинуть если этоне запрещено вашим форумом.

По теме.
Мне 33 года, Жене 28 лет.

Жена не работает, а последние 2 мес дети в садике с утра до вечера.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 22.10.15 17:03

Razvedka
загляни в соседнюю тему. Перевоспитывать бабу будешь? Не трать время, жизнь не бесконечна, чтобы тратить ее на заведомо проигрышные дела.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 22.10.15 17:10

Автор, вероятность построить жену стремится к нулю. Она тебя не уважает. Невозможно на пустом месте добиться уважения. Она в твоем поведении видит бунт хомячка. Почитай "Путь казла", может получится что полезного увидеть.

Посему посоветую серьезно озаботиться возможным распилом.

Удачи. Держи в курсе.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 22.10.15 17:11

Razvedka писал(а):У жены родители очень богатые люди
На мой взгляд, корень проблемы нужно искать именно тут

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 22.10.15 17:11

жену не любить, а строить надо с самого начала.
а сейчас ты в ее глазах хомячек который взбунтовался!

Аватара пользователя
Mark_Avreliys
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05.10.15 19:06
Откуда: От туда

Сообщение Mark_Avreliys » 22.10.15 17:13

Ну чо, папа у них там царь и бог судя по всему, в отличии от тебя.
Разбаловали они дочурку свою, а ты продолжил.
Срочно меняй своё поведение, используй все рычаги давления на жену.
Ограничивай её во всем в том числе и в финансовом плане.
Никаких дом-работниц, пора бы ей начать домом заниматься.
Бежит к подружке, там пусть и остается, так и скажи.
Сам по дому не выполняй никакой работы.
http://www.masculist.ru/blogs/muzhskaja ... arevu.html
Просвещайся.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 22.10.15 17:16

Mark_Avreliys писал(а):Срочно меняй своё поведение, используй все рычаги давления на жену. Ограничивай её во всем в том числе и в финансовом плане
Ставлю дохлую крысу, что это невозможно чисто физически. По сути, его жена, несмотря на двоих детей, вообще никак не зависит от автора. Там есть авторитет - состоятельный отец, который не даст дочуру в обиду. Автор так - не пришей к звизде рукав.

P.S. Автор, данное сообщение не несет в себе цели унизить твое человеческое достоинство. Констатация факта. Каким бы успешным ты ни казался сам себе - ты всегда проиграешь в сравнении с альфа-самцом

Аватара пользователя
Mark_Avreliys
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05.10.15 19:06
Откуда: От туда

Сообщение Mark_Avreliys » 22.10.15 17:17

Да и готовься к худшему.
Ибо баба по большому счету особо при разводе не потерят.
Тем более родители богатые.
Так что потихоньку начинай выводить активы и недвигу из под удара, насколько это возможно конечно.

Аватара пользователя
Mark_Avreliys
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05.10.15 19:06
Откуда: От туда

Сообщение Mark_Avreliys » 22.10.15 17:18

Да и готовься к худшему.
Ибо баба по большому счету особо при разводе не потерят.
Тем более родители богатые.
Так что потихоньку начинай выводить активы и недвигу из под удара, насколько это возможно конечно.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 22.10.15 17:19

Razvedka писал(а): но у меня 2-ое детей и я люблю жену, наверное....
Тем хуже для тебя. Шансы ничтожны. Но..тот факт что ты от неё зависим(она для тебя более значима. И ты не готов её за косяк выгнать) нивелируют и эти шансы.
Подготовься к разводу/и сделай тест днк!/ и морально. И проконсультируйся с юристом. Выведи активы. Сделай так что бы он отпилить нечего не могла.
Затем Развод-Распил-Санчас. Ладно можешь попытаться - она не работает используй финансовый рычаг(деньги выдавай под строгую отчётность и при хорошем поведении) и яйца нащупай. Кнут и пряник(только при идеальном поведении). Почитай путь козла. И будь готов за косяк выгнать её нах и значит развод распил санчас.

Код: Выделить всё

У жены родители очень богатые люди	
На мой взгляд, корень проблемы нужно искать именно тут
Да. возможно это нивелирует и финансовый рычаг тогда всё..

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 22.10.15 17:21

Mark_Avreliys писал(а):Ну чо, папа у них там царь и бог судя по всему, в отличии от тебя. Разбаловали они дочурку свою, а ты продолжил
Просто парень не в свой трамвай сел. Бывает...

Аватара пользователя
Mark_Avreliys
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05.10.15 19:06
Откуда: От туда

Сообщение Mark_Avreliys » 22.10.15 17:26

Согласен. Но автор Хочет сохранить семью.
Семья ли это автор, задай себе такой вопрос?
Вангую при такой динамике Василий появиться очень скоро.
А может уже есть.

Аватара пользователя
DV Morgan
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12.07.15 14:51

Сообщение DV Morgan » 22.10.15 17:27

Читай тему "путь козла".
Там все описано довольно хорошо.

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Сообщение Razvedka » 22.10.15 17:28

Mark_Avreliys писал(а):Ну чо, папа у них там царь и бог судя по всему, в отличии от тебя.
Разбаловали они дочурку свою, а ты продолжил.
Срочно меняй своё поведение, используй все рычаги давления на жену.
Ограничивай её во всем в том числе и в финансовом плане.
Никаких дом-работниц, пора бы ей начать домом заниматься.
Бежит к подружке, там пусть и остается, так и скажи.
Сам по дому не выполняй никакой работы.
http://www.masculist.ru/blogs/muzhskaja ... arevu.html
Просвещайся.
Марк старина. Ты понял что мне необходимо. Я конечно понимаю, что тут ребята настроены категорично, но факт остается фактом. Мой цель сохранить семью и вернуть или восстановить моральной силой уважение.
Разводиться я не хочу, но .

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 22.10.15 17:29

ну не знаю, ничего фантастического я в расказе ТС не увидел, чисто моя история, за исключением того, что автор сам прозрел, а не получил обухом по голове. Родители у неё богатые, знать не пропадет и детям в любом случае хорошо, а тебе накуя такая жизнь я не знаю... это мазахизм чистой воды, все слово в слово как в моей бывшей семье, да к стати ты еще и виноват во всем будешь, так, что не раслабляйся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 35 гостей