Жена не ценит и не уважает меня. Буду перевоспитывать!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.09.16 10:58

Там жена всегда была доминантовом..Ее так папа воспитал.
И сейчас она искренне не понимает, чего это автор взбеленился?
Раньше терпел, а сейчас - что случилось? Что не так?

От люби до ненависти всего один шаг, но там скорее не любовь была.
Был ее комфорт - пока автор держался рамок, нею установленных.
Стал бузить , пошло противодействие.
Развода она не боится, скорее готовится к войне. Раздавить гаденыша..Как посмел? :evil:

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Сообщение Razvedka » 07.09.16 16:57

Ace Ventura писал(а):Привед Разведчик! Отличная тема у тебя получилась. Правда финал подкачал!
Спасибо за твой ответ старина и за хорошие советы.

Если по теме то дела так.

Сейчас я вижу испуг в ее глазах, что я ушел и не блефую по поводу развода.
Вы спросите почему? Да потому, что я не блефую.
С малыми вопросов нет, беру когда хочу и на сколько хочу.
По квартире сказал что на нее не претендую и она отходит ей и детям (хотя я единственный собственник).
С дома взял только сумку, футболки, бритву и носки. .
Остальное все оставил.

Люблю ли я ее? Да, люблю!
Хочу ли я быть с ней? Да хочу!
Буду ли пытаться возвращаться? Нет.

Я ушел и точка. По живому отрежу это чувство. Вернее уже режу, пилю напильником, грызу зубами, но атрофирую это чувство.

Есть ли у меня мысль вернуться? Да, но только в том случае если я увижу что человек готов измениться и реально поменяет себя, поменяет свое отношение ко мне.
Должно пройти время и много. Я хочу, что бы она тупо прожила момент жизни без меня, без моей поддержки, без меня как человека.

Любит ли она меня? Думаю да.
Вчера разговоаривали с ней, и я сказал что при любых раскладах мы не можем быть вместе после того что ты мне наговорила и после этого ухода.
Родители жены для меня перестали существовать, они ее настрополяют против меня, просят что бы она узнавала по поводу дележки хаты и т.д.
Я честно говоря не ожидал таких ударов в спину ножом от ее родителей, тех людей для которых я столько хорошего сделал.

Она стала спращивать по поводу элементов и т.д. Видно что в этом не шарит ничего, но видно что говорит не своими вопросами, а языком папы своего.
Сказал что дети остануться моими и ее и я не собираюсь их финансово бросать.
Хорошо что вчера, я ей сидел и долго внятно объяснял по полочкам, что у нее должна быть своя башка на плечах. Поняла и сказала, что больше не будет нести этой ереси.
сказал хотите на элементы, нехрен делать.
Все затраты на детей после этого теперь пополам.
А это платный садик (2-ое детей), 2 секции тренровок, продукты, врачи, мой бензин до садика и т.д

После этого тема с элементами была закрыта.
Да и было понятно, что она сама не хотела ее развивать, и видно что ее накрутили на это...
Короче план остался прежним, что я живу сам и точка.

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Сообщение Razvedka » 07.09.16 17:06

скорпи писал(а):Там жена всегда была доминантовом..Ее так папа воспитал.
Противоречиво написано.
Хотел грубо ответить. Потом подумал а мало ли..
Теперь вот задумался и думаю что может так то оно и было, а я это не замечал.

Сложно мне сказать, человеку, который никогда не считал себя подкаблучником, который всегда считал себя главой семьи.
Но вот теперь, если трезво посмотреть на это, то . даже и не знаю что сказать.

П.с: Друзья, которым я говорю, что мы собираемся с женой развестись в основном все в шоке.

Настроение сложно у меня сейчас... ТО радостное хрен пойми почему, то очень грустное... И какой то виток свободы в воздухе летает....

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 07.09.16 17:07

Инженер Кошкин писал(а): любить - глагол - делать У мужиков это цветы подарить, руку подать, кофе утром, машину отремонтировать, . . . это мы делаем сами, и с радостью. Сделать любимой приятно ... Это ОНА НЕ заставляет делать это МЫ САМИ.. и это часть мужского инстинкта - защитить, или действие с позиции более сильного более мудрого (кроме цветов и кофе это или часть брачного ритуала или аленизма, например после соры и инверсии)
Ванугую , раз афтор писал что прогибал ее - он ее заставлял делать что то женское, то что ей общество запрещало делать, а он заставил. И она в последствии почувствовала, что это часть ее женского инстинкта, и эй это понравилось и + к бабочкам в тему было.
Хм. Ну и тетки стремятся сделать любимому хорошо по максимуму. По своему опыту знаю - иной раз даже бесит, ибо бывает навязчиво.
Очень многие, пришедшие на абф, влюблялись в жен, которые их прогибали. И чем сильнее прогибали - тем сильнее были качельки "люблю/ненавижу". Зато не равнодушие, чо. 8)
Любовь в общепринятом смысле - суть эмоция. Она пола не имеет и вызывается событиями и совокупностью качеств человека. Как тетка начинает течь от этой совокупности, так и мужик. Не готов считать, что у ожп и омп это выглядит как-то принципиально по разному. Единственная существенная разница - это то, что ожп может переключить любовь с мужа на ребенка после его появления, а у омп такое крайне редко бывает. Ну и, все же, тетки более эмоциональны. Однако именно поэтому они легче переживают эмоциональные всплески, так как более адаптированы к ним.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 07.09.16 17:09

Теперь вот задумался и думаю что может так то оно и было, а я это не замечал.
Думать всегда полезно 8)
Но вот теперь, если трезво посмотреть на это, то . даже и не знаю что сказать.

Прозревать начинаешь.
Настроение сложно у меня сейчас... ТО радостное хрен пойми почему, то очень грустное... И какой то виток свободы в воздухе летает....
Качели это.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 07.09.16 17:10

Автор, алень ты махровый.
Грубо он ответить хотел..

Жду с нетерпением твоих соплей в теме. И уверен что дождусь.
Ты продолжаешь воротить то, что потом куй поправишь.
Но тебе хер донесешь это.
К примеру квартиру ты оставляешь.. ну давай удачи. Д Артаньян фигов.

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Сообщение Настоящий » 07.09.16 22:34

Ушел в одних носках. И о своих ресурсах не позаботился, не говоря уже о распиле.

Изображение

Аватара пользователя
True_fun
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.08.15 12:27

Сообщение True_fun » 07.09.16 23:03

Всю тему прочёл.
Увы, ничего нового :(
BIOS автора, лидера с детства©, прогнозируемо оказался ненастраиваемым.

dre29
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.12.13 23:36

Сообщение dre29 » 08.09.16 05:24

Автор, твой прекрасный порыв -"оставлю квартиру детям" ,не совсем понятен.Ты что, умираешь ? Вот будешь помирать,оставишь.

То что ты называешь "испугом в её глазах" ,так это не от того что она осознала неминуемость развода, а от боязни сглазить, что ты инициируешь раздел квартиры и имущества.А также от тихой радости,что только теперь у неё начнется веселая жизнь.

Также непонятно,какие еще затраты помимо алиментов ты собрался производить.Я так понял ,с твой зп она будет получать весьма жирные алименты, и ты что-то еще сверху кидать собрался?

А хочешь увидеть истинное лицо своей жены?Просто скажи ей спокойно,что передумал, и будешь делить квартиру.Узнаешь много нового о ней,о себе.Не сразу,вначале она с папенькой посовещается.
Не пори горячку,"оставить квартиру детям". Спокойно все обдумай.

Автор, вопрос к тебе, на сколько кг поправилась твоя жена с момента свадьбы ?

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 08.09.16 12:42

Афтор -надеяться на комбек, и этим все сказанно.
Его жона ведь-не такая!
И она ведь все паймет, и измениться!
А он примет Ее Величество! и позволит ей быть на его условиях.
Ть...фу.
:D

zterep
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.10.15 08:58

Сообщение zterep » 10.09.16 09:16

Автор не смей квартиру оставлять, всю эту мужскую благородность бабы видят как слабость, не тупи.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 13.09.16 20:25

Ну- тоже был перевоспитывателем...

250К зелени минус...

Вангую не читая темы:

Отморозь, посыл детей в месте с тупой мамашей в куй!!!

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 13.09.16 20:37

Автор, найди короче мою тему. все как у тебя похоже.

Исход следующий:

БЖ увезла дочь на ПМЖ в другой город, прихватив половину "совместно нажитого". Я продал все (бизнес, недвижимость) и уехал в третий город.

Вышел из зоны комфорта по полной программе. 2 года налаживал новый бизнес, который сейчас уже приносит больше, чем предыдущий, застолбляю первые жилые квадратные метры за собой в новом городе. Переездил в пару десятков стран. И новая женщина - просто золото.

Все попытки наладить контакт хоть с БЖ, хоть с дочерью - все провальны, лишены смысла и отнимали много душевных и физических сил (взрослый мужик на стоит на обочине на трассе и рыдает навзрыд на весь свой огромный джип, потому что дочь не хотела, чтобы папа уезжал, поверь, бро, это больно) Но и тут БЖ нашла способ настроить против: в итоге я козел и дочь мне врет и не хочет со мной общаться как раньше. Короче, я вообще забил, плачу алики и игнор. Это мне чужая девочка, а уж забрать к себе мини-версию бывшей жены на лето, да ну его накуй!!!

Короче, будет тяжко, но потом отпустит, не сцы, я проверял.

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 14.09.16 13:31

Инженер Кошкин писал(а): Именно в таком состоянии и заключается бабская любофь! - потом узнаешь у жены когда она была счастлива - вот именно когда когда ты ее прогибал!
Не смешите мои тапки, кого он там прогибал? Перечитайте первый пост, авто аленил безбожно всегда, и продолжает это делать спустя год курения АБФ. Пациент безнадежен.

dre29
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.12.13 23:36

Сообщение dre29 » 20.09.16 18:42

Разведка, судя по молчанию, у тебя сейчас сладкий период камбека. Поведай в общих чертах, на каких условиях произошел камбек , ну и так, общую обстановку в целом?

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Сообщение Razvedka » 26.09.16 12:48

Всем привет.
Сладкого периода камбека не произошло.
Сейчас ситуация такая.
Я живу отдельно на другой квартире.
Свою хату со всем нажитым, с новым ремонтом, с самым лучшим жилищным комплексом в городе, я оставил жене и детям.
Развода официального не было. Но как то наш период жизни в заморозке.
С женой отношения нейтральные, качает слегка.
С детьми, слава богу, проблем нет. Беру детей с ночевкой по своему желанию.
Скажем так одно из условий что я ни на что не претендую, это что бы не было преград с детьми.
Меня качает из стороны в сторону, то накатывает сумасшедший депрес, с мыслями как де я так прое****ал свою семью. Копаюсь в своем прошлом, пытаюсь разобраться почему меня разлюбили и действительно ли я был таким плохим человеком. ТО периодами откуда то появляеться хорошее настроение и не пойми какае-то радость от того что нет качелей, ссор, выноса мозга, и моральной давки....
Хорошо что еще переехал ко мне в город мой друг детства. Ни ко мне переехал, а так совпало что он приехал работать в город.
У него также качели семейные. Он развелся с женой год назад и также переживал это период очень сильно.
Заметил что видиться с кем то из друзей семейных, рехко пропало желание. Просто неохота видеть семьи , хочеться побыть больше самому.
Очень выручает спорт - вольная борьба. Как отборюсь на ковре, выхожу еле еле на ногах из зала, так следующий день более менее на позитиве.

На счет квартиры, что я отдал я решил и не хочу слушать весь это бред что нужно деребан делать или еще что то. Квартиру я оставил, перепишу на детей и она останется им.

Сложно как то осознать что в 34 года, ты словно выпал из обоймы....
Словно жизнь идет, а ты идешь рядом с ней.

По поводу других отношений, желания заводить пока нет.

Самое сложное, это то что по истечению того времени что я ушел. Мы встретились с женой и долго проговорили. И я в ее разговоре понял, что она поставила для себя точку. Она не рассматривает момент сойтись в будущем, она не хочет больше этой семьи, и если у нее появиться возможность она заведет новые отношения.
Я это принял. Никаких камбеков не предлагал. Я просто сам понял, что это потерянные отношения.
И у меня начался старт с новой точкой отсчета.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 26.09.16 12:55

Razvedka писал(а):На счет квартиры, что я отдал я решил и не хочу слушать весь это бред что нужно деребан делать или еще что то. Квартиру я оставил, перепишу на детей и она останется им.
Каждый имеет право слить свою жизнь в унитаз всеми доступными ему способами. (с) Комментировать не буду, ибо слов нет, остались одни выражения. (с) :evil: :evil: -^- -^-

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Сообщение Razvedka » 26.09.16 12:59

Стиральщик, мне сложно судить по вашим отношениям с дочкой.
Но для меня дети - ВСЕ!!! Особенно пацан! Он полностью моя копия - характер. Я уже хочу втягивать его в свой бизнес, что бы рядом терся если не в садике.
Жена знает мое отношение к детям.
Я не могу представить ситуацию - оставить детей и стать человеком воспоминанием.
Поэтому я делаю все что бы они безболезненно, приняли всю эту ситуацию. Они до сих пор не понимают почему я не ночую дома. МЫ говорим, что я на работе часто задерживаюсь и не могу ночевать. Больше они вопросов не задают.
Я их забираю с ночевкой к себе 3 раза в неделю.

Вот только не знаю как правильнее поступить.
Сразу на развод или позже, что бы все устаканилось ...

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 26.09.16 13:00

КГ/АМ ССЗБ 8)

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 26.09.16 14:28

Razvedka писал(а):На счет квартиры, что я отдал я решил и не хочу слушать весь это бред что нужно деребан делать или еще что то. Квартиру я оставил, перепишу на детей и она останется им.
Что ты ЗДЕСЬ делаешь? Зачем тебе ЭТОТ форум?
Razvedka писал(а):Сложно как то осознать что в 34 года, ты словно выпал из обоймы....
Словно жизнь идет, а ты идешь рядом с ней.
А, я понял. Хочешь чтоб тебя пожалели? Сопельки вытерли? Погладили по головке?
Тогда это не здесь!
Иди на вуменсру! Вот там тебя пожалеют и приедут отсасать даже.
Razvedka писал(а):Вот только не знаю как правильнее поступить.
Сразу на развод или позже, что бы все устаканилось ...
Ну все просто же. Если ТЫ САМ не знаешь, что делать, тогда будь готов что за тебя все решат. Ты не хозяин своей жизни и не стремишься им стать.
Не переживай так, будет тебе комбек, вернется тебе твоя семья.
Ждем тебя тут еще годика через 2.
Не созрел ты, спишь еще.
"Нельзя разбудить человека, который притворяется что спит" (с) хз кто.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 26.09.16 14:35

NoGood писал(а):Не переживай так, будет тебе комбек, вернется тебе твоя семья.
Аха, с васиным приплодом. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Сообщение Sten » 26.09.16 14:43

Имхо. Подача ОПМ заявления на развод это первый не алений поступок. С этого момента бывший алень сбрасывает ружье и начинает всплывать. Автор этого не сделал. Напротив, развел сопли. Ты все так же не хозяин своей жизни.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 26.09.16 14:46

Razvedka писал(а):
Свою хату со всем нажитым, с новым ремонтом, с самым лучшим жилищным комплексом в городе, я оставил жене и детям.
Молодец, еще жизнь свою застрахуй на приличную сумму, а получателем страховки впиши свою жену и расскажи ей об этом. :wink: :lol:

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 26.09.16 14:46

по ситуации видно что Ж отмораживается исключительно по настрою автора

ресурсы ей да еще с детьми возится
любая разведется с радостью искать новый буй и васька.
смысл для автора какой????
а вот если бы намекал на санчас и захват ресурсов
да еще с угрозой отморожжения от детей.
Ж бы как птичка пела ласково,
жил бы себе и не тужил.
а так по сути сам создал ситуацию.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Сообщение supervad » 27.09.16 10:41

Разведка, есть компромиссный вариант между твоим и тем, что предлагают форумчане - разделить квартиру по суду (сколько тебе достанется я хз), но оставить все как есть - она там живет с детьми и своим новым мужчиной, при этом не ограничивает твое общение с ребенком ( а после их совершеннолетия ты всегда по барски сможешь ей эту долю подарить за хорошее воспитание детей). Доверяй но проверяй - лишний рычаг никогда никому не был обузой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nik_mipt и 37 гостей