Развод на горизонте есть сын полтора года жена беременна

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 18.12.15 23:30

Реченька писал(а):Если ОЖП живет с мужем не предохраняясь (по обоюдному желанию), рождает детей каждые... несколько лет, растит их без нянек и уборщиц, занимается ими, а не сует им в руки айпад, создает хорошую атмосферу дома, заботясь о муже и детях, не имеет свободного времени на встречи с подругами, тасканье по кафе, просмотр ТВ и зависание в соцсетях, никогда не отказывает в сексе -

она годная?
Да. До тех пор, пока все это делает.

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Сообщение Реченька » 18.12.15 23:48

У меня есть такие подруги, жизнь их полна "скромности" из соседней темы и, говоря высоким языком, самоотречения, поэтому припечатывание всех женщин словом "негодными" и приведение к одному знаменателю для меня звучит кощунственно.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 19.12.15 01:06

Atos писал(а):Вопросы семьи уже две тысячи лет как регулируются не Ветхим Заветом, а Новым. Ветхий завет христианами почитается лишь в той части, где он не противоречит Новому Завету.
Атоs, каким ты неучем и демагогом себя иногда выставляешь! Говори, уж, лучше, с точки зрения общечеловеческой. Есть книги Священного писания, которые христианами принимаются абсолютно ВСЕ. И называется это Библией.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 19.12.15 02:33

Реченька писал(а):У меня есть такие подруги, жизнь их полна "скромности" из соседней темы и, говоря высоким языком, самоотречения, поэтому припечатывание всех женщин словом "негодными" и приведение к одному знаменателю для меня звучит кощунственно.
Во-первых, что там происходит в тех семьях - один бог знает. Со стороны часто видится только вершина айсберга.
А во-вторых, даже если так, то это не дает их мужьям абсолютно никакой гарантии, что завтра все будет точно также. Подчеркиваю, вообще никакой гарантии, даже намека.

Более того, как показывает практика современных семей, чем старше становится женщина и чем старше дети, тем более проявляется ее стремление к доминированию. Что не удивительно - до окончания фертильного возраста она должна полностью подмять ресурсы мужчины под себя, чтобы обеспечить свою старость в условиях низкого спроса на свое тело. Раньше ситуацию спасала плеть. Сегодня этому нет вообще никаких преград. Мужчины в таких "счастливых семьях" доживают свой век уже свернутыми в трубочку половичками. Скандалы в этих семьях не развиваются только по той причине, что номинальный глава семьи руководствуются правилом: "да хрен с ней, лишь бы мозги не выедала". Хотя внешне все выглядит именно так - он сильный хозяин и все решает сам. Лично убедился после более близкого знакомства с парочкой таких семей.

У меня уже давно иллюзий нет по этому поводу: семей, где мужчина до старости доживает в роли безусловного главы семейства, у нас не существует. Осталась только внешняя видимость, но она всегда оказывается обманчива при более детальном рассмотрении.

Патриархальной семьи при матриархате нет и быть не может. И по этому поводу не нужно питать никаких иллюзий.

Аватара пользователя
Подвальный аллигатор
бывалый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14.04.15 10:09
Откуда: Масквабад

Сообщение Подвальный аллигатор » 25.12.15 18:02

PulseWAR писал(а): О себе: работаю руководителем фирму по продаже стройматериалов, доход стабильный, большой. Хватает на все.
Ребята, что делать???
Был бы большой доход - купил бы себе бы квартиру отдельную от родителей жены.

На что у тебя хватает? на пиво что ли?

Нормальный такой руководитель - живет у матери жены.

Все твои беды от того что отдельно с женой не живешь. Примак всегда будет во всем виноват - запомни.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 25.12.15 20:15

Ну что, давно не отписывался. ..
Из сделанного:
Дистанцировался от жены. Общение сугубо вежливое, только по делу. Вроде полегчало. Хотел съездить с сыном продвигаться сегодня. Сначала вроде да, приезжай, выведу. Спустя пару часов звонок от нее- плохо себя чувствует, когда ты выходной. Я говорю- в выходные. Она мол давай съездим в ТЦ, вы погуляете, я по детским магазинам. Без особого интереса говорю ну давай так. Тон вроде бы приносящий, примирительный.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 25.12.15 20:20

Снял пельмень с головы. Начал считать сколько приходится на карман в месяц. (Раньше тупо складывалось в общак). Ну олень был))) получилось минимум от 80тр только за кислый декабрь) начинаю задумываться, а куда все уходило.?) Прозрение наступило) какого х%я).)

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 25.12.15 20:27

Оглянулся вокруг. Увидел девочку 22 лет от роду, абсолютно нормальную, без вагонов. Моя подчиненная. Систематически проявляет признаки внимания_- а почему ты сегодня не обедал, краснеет в ответ на мои шутки, а почему ты такой грустный, ну и т.д. объясняю как умею) . Очень сильно подняла самооценку). Ну вот как то так.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 25.12.15 20:29

Вопрос: супруга камбэк? По Вашему опыту.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 25.12.15 21:50

Да. Только ты не думай, что она сделала нужные выводы. Смена тактики. Не более того.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 25.12.15 21:52

PulseWAR писал(а):Очень сильно подняла самооценку). Ну вот как то так.
Флиртовать немного можно и даже полезно. Но не более того. Тем более - на работе. Никаких случайных связей, и никаких откровений с ней.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 25.12.15 21:56

PulseWAR писал(а):Хотел съездить с сыном продвигаться сегодня. Сначала вроде да, приезжай, выведу. Спустя пару часов звонок от нее- плохо себя чувствует, когда ты выходной. Я говорю- в выходные. Она мол давай съездим в ТЦ, вы погуляете, я по детским магазинам. Без особого интереса говорю ну давай так. Тон вроде бы приносящий, примирительный.
Сын вероятно "плохо себя чувствует" потому, что мама вдруг задумала совместный выходной. В следующий раз проси к телефону сына. Точнее, требуй. И выясняй сам, плохо он себя чувствует или нормально.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 25.12.15 22:00

PulseWAR писал(а):Снял пельмень с головы.
Не обольщайся. Это качели.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.12.15 16:28

PulseWAR писал(а):Очень сильно подняла самооценку).
Грустно очень: самооценка мужчины зависит от внимания баб. :evil:

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 26.12.15 21:35

В том то и дело, что это не мужчина ;) поэтому и залипает на подчиненную.

И Атоса так много сообщений подряд.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 26.12.15 21:47

Уставший от жены, и в чем же тут залипание? Немного поспешно суждение, не? Я сюда обратился за советами, а не высказываниями мужчина-не мужчина.)

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 26.12.15 22:35

Mac Duck, позволю себе вопрос, а ТВОЯ самооценка от чего повышается? Или она неизменна?

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Сообщение SPb » 27.12.15 21:32

Atos писал(а):Вы тут, похоже, богов из себя возомнили. Обнаглели до того, что указываете автору, что ему нужно делать в его семье.
Безответственные люди!
А для чего вообще тогда этот форум?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 28.12.15 03:20

Полагаю, для максимально всестороннего ненавязчивого освещения жизненных ситуаций касаемо межполовых отношений.

Освещать надо максимально. Навязывать свои методы решения надо минимально. Но ответственно.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 28.12.15 09:32

Думаю, тему можно закрывать.

Все свелось к следующему:
Бабья яма сформировалась. Теща заняла в Моей семье Мое место. Прыгнула в машину, вчера, когда поехали гулять с ребенком. На вопрос - зачем, последовал ответ - ну Доче же тяжело сумки таскать! Тут понимаю, что им просто надо сьездить по магазинам, а тащиться тяжело на своих, потому используют меня как ресурс в обмен на встречу с ребенком. Ехали пока, не общались почти, только дежурное - как дела.

Что вижу по действиям:
Сформировалась системка МАМА-глава + Доча + мои дети + я на удаленке. Старая сука вместо того чтоб мозги вправить, подставила бл...ть свое сильное плечо и окружила заботой. Наверняка ссыт в уши: воспитаем, все будет хорошо, я справилась и ты справишься. Хотя чему удивляться то? Бабка жены росла без отца. Теща росла без отца. Жена росла без отца. Правильной модели поведения с мужчинами нет, и нет очень давно.

Что вижу впоследствии:
-манипуляции ребенком в обмен на услуги и деньги
-битва за алименты и тачку
-второй ребенок/отрезанный ломоть, т.к. меня как отца на подсознательном уровне воспринимать уже не будет - просто дядя, изредка приходит. Судьба, изуродованная еще до рождения
-первому тоже не позавидуешь: будут настраивать против, уже началось - посмотри какой херовый у тебя отец, совсем не приезжает к тебе! Ты ему не нужен! Изуродуют психику мальцу, твари!

Понимаю почему вып...здили - не получилось доломать до конца, начал предъявлять претензии, показывать свое Я. Все по Новоселову.

Ну вот собственно и все!
Всем спасибо за советы!

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.12.15 09:43

PulseWAR, тему то можно закрыть, а выводов не увидел у тебя.
Ты всё трезво видишь в нынешней ситуации, а на будущее что, какие мысли?
Как жить ближайшие 5 лет планируешь? Напиши. Это нужно для тебя в первую очередь.
Я сюда обратился за советами, а не высказываниями мужчина-не мужчина.)
А это и был совет ;)
Только ты не понимаешь пока.

советов как развалить или сохранить семью можно много надавать, но жизнь твоя, вводных у тебя там больше, чем тут сказано, выводы тоже твои и путь ты выбираешь сам.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 28.12.15 10:25

что делать...

как можно быстрее закончить судиться, не терять время и нервы. Алименты по возможности свести к минималке... Смириться с потерями как с платой за жизненный опыт.

супругу нах..й из головы, из жизни, отовсюду - у нее была возможность свою жизнь выправить и мировоззрение, захотела с мамашей сидеть, ну пусть сидит, захотела безотцовщину плодить - ну чтож... Бог ей судья. Ее решение, и ответственность за последствия тоже на ней.

заняться здоровьем, т.к. за последние месяцы подкошено нешуточно.

бабы пока стоп. пока не отпустит

заняться своим жильем, своей территорией. в 30 не поздно, времени полно

на год вперед пойдет, а там видно будет

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.12.15 10:40

своё жильё приоритет номер один.
вот и живи один в своё удовольствие годика три, развивайся и выздоравливай.
как встанешь на ноги и окрепнешь, тогда можно и о семье подумать.
поторопишься и снова нырнёшь в болото.
удачи.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 28.12.15 11:03

А на каком месяце она беременная?

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 28.12.15 12:03

Уставший от жены, :) так все и будет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Slava80, Мне только спросить и 30 гостей