Развод на горизонте есть сын полтора года жена беременна

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 28.12.15 12:03

Alenko, шестой пошел

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 10.01.16 17:55

ну что, прошли праздники, все идет своим чередом...

что имею сейчас:
поток претензий на свою голову от будущей БЖ : какого хрена меня все обсуждают, про развод, про слухи что ребенок не твой, и т.д. отвечаю - от людей ничего не скроешь, дураков нет кругом, все видели как ты ребенка к подьезду выводила, да и машины моей уж больше месяца под окнами нет. Говорю, то ли еще будет, город у тебя маленький, все друг друга знают. мой спокойный тон стимулирует новые выплески ненависти. естественно, разговор только по телефону

начал разделять супругу и ребенка в уме. иногда покачивает, но все терпимо. помогает тенотен

суд сразу после праздников... з/п сделана минималка, есть фиктивные приказы о переводе на должность консультанта, распоряжения о штрафах и другие бумаги, подтверждающие существенное снижение уровня доходов.

живу сам по себе, немного спорта, немного встреч с друзьями, немного флирта. к ней не лезу, если случается какой разговор, все вежливо, спокойно, без претензий с моей стороны.


Поражает ненависть с ее стороны. В чем причина, понять не могу.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 10.01.16 17:58

а вообще, создается впечатление, что человек любой разговор стремится перевести в ругань и упреки. Не поддерживаю, сразу заканчиваю. Вот на..уя это делать, большая загадка.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 10.01.16 18:02

ну и ребенок.. не видел с конца декабря, общению препятствует под разными предлогами, один раз прислала фото - мол посмотри что он делает. И все... Ну думаю, хоть так.

Быстрей бы все закончить.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 10.01.16 23:34

PulseWAR писал(а):а вообще, создается впечатление, что человек любой разговор стремится перевести в ругань и упреки. Не поддерживаю, сразу заканчиваю. Вот на..уя это делать, большая загадка.
Так ты же теперь "ка-а-азлина". Никакой загадки. Ты форум-то, читай, читай. И вопросов не будет тривиальных. Даже, вперёд заглянешь, в будущее, так сказать. И забудешь, как изумляться.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 20.01.16 22:19

может, кто то для себя найдет в этой теме что то полезное)
продолжаем.
машина распилена. через брачный договор. оставил себе, у нотариуса отдал половину, на вопрос, откуда деньги, у тебя же не было, ответ не твое дело, забирай и считай! потоки говна, попытки задеть...не хами и тд. я в игнор, отвечать не посчитал нужным, чем здорово опрокинул, судя по резкой смене настроения супруги от веселого вначале до подавленного в конце процедуры..
погулял потом с ребенком, отвел душу)
общение с супругой натянутое с ее стороны, вежливо спокойное с моей.
не качает почти, поймал себя на чувстве жалости к бывшей. подавил)
скоро суд, документы с ее стороны собраны и поданы.

ну что, все как у всех?)

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 20.01.16 22:28

Практически, да. Но ты ошибаешься, когда говоришь, что почти не качает. Качает, ещё как! Сразу видно. Судя по её реакции, вежливость от тебя - это правильно. Не пропадай.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 03.02.16 20:49

Пригласили в суд, почтой) 16 февр алименты, 24 развод. 2ндфл с з/п 12т.р. на руках. Есть требование на содержание до трех лет в размере 3500т.р. стоит ли говорить про премию, пусть даже минимальную, на слушании? Или так: ничего не знаю, живу на 12, .. в раздумьях.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 03.02.16 20:54

Будут ли иметь значение квитанции со сбера о переводах на содержание (были) и чеки о покупке продуктов для ребенка? В иске указано, что материальной помощи не оказывал. Или всем пох? У кого как было?

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 03.02.16 20:58

Крайний раз гулял с ребенком, поднялся забирать, он поначалу даже идти ко мне не хотел., потом правда все наладилось, уходил, он ревность стал. Настраивать против начала? Что с этим делать?

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 03.02.16 21:46

PulseWAR писал(а):Будут ли иметь значение квитанции со сбера о переводах на содержание (были) и чеки о покупке продуктов для ребенка? В иске указано, что материальной помощи не оказывал. Или всем пох? У кого как было?
Всем пох. 8)

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 03.02.16 23:53

PulseWAR, я от детей и бгж пропал года на полтора, они маленькие были 4 и 2 года! когда их увидел старшая сразу сказала что я не плохой! понимаешь? они(бабы) по любому против настраивают! а когда ребенок видит совсем другую картину которую им баба с новым аленем рисует, в общем не стоит бегать за всей этой мутью, и не надо навязываться, форум и жизнь показывает что это не есть гуд

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 04.02.16 00:50

PulseWAR писал(а):Будут ли иметь значение квитанции со сбера о переводах на содержание (были) и чеки о покупке продуктов для ребенка? В иске указано, что материальной помощи не оказывал. Или всем пох? У кого как было?
Зависит от того, с какой ноги судья встанет, как позавтракал(а), ещё много от чего. Вообще-то, не должно быть пох, но случается, как ПапаЛИВ написал.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Развод на горизонте есть сын полтора года жена беременна

Сообщение АбрамТерц » 04.02.16 13:17

PulseWAR писал(а): 2ндфл с з/п 12т.р. на руках. .
Вот ее молча и сдай судье.
PulseWAR писал(а):стоит ли говорить про премию.
Нельзя. Просто смиренно, растерянно и понуря голову и не делая борзый довольный вид отдаешь справку 2ндфл с з/п 12т.р. и не более того.
А там все зависит только от настроения судьи.
Чеки возьми. Напиши дома письменный отзыв что то, что ты ребенка не содержишь не соответствует действительности и приложи чеки.
Это тебе скорее всего не поможет, но сделай, раз взялся.
Может впаяют меньше денег на БЖ.
Маловероятно, но ...

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 04.02.16 14:13

Поражает ненависть с ее стороны. В чем причина, понять не могу.
Типичное дерганье волос на жопе у ОЖП, от того что алень спрыгнул и явно не хочет назад в стойло.. У бап у всех так, никогда свою вину не признают...

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 04.02.16 14:57

вот такой отзыв написал:

ОТЗЫВ
на ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
взыскания алиментов на содержание супруги и ребенка

В вышеозначенном Исковом заявлении ИСТЕЦ ФИО указал, что ОТВЕТЧИК ФИО не оказывает материальной помощи на содержание несовершеннолетнего ребенка ФИО. Это заявление не соответствует действительности. В период раздельного проживания с 5 декабря 2015 года мною неоднократно совершались денежные переводы на дебетовую карту ИСТЦА номер, что подтверждается распечатанными Чеками по операциям Сбербанк Онлайн с пометками о выполнении платежа (приложены к Отзыву); также, мною приобретались продукты и предметы, необходимые для ребенка, что подтверждается кассовыми чеками с перечнем наименования приобретенных вещей (приложены к Отзыву). Кроме того, принимая во внимание беременность супруги, от меня ИСТЦУ устно неоднократно поступали предложения об иной помощи и поддержке, зачастую они игнорировались.

Мои действия соответствуют статьям 80п.1, 89п.1 Семейного кодекса РФ, и основаны на глубоком уважении к Закону и бережному отношению к Институту семьи и брака. Прошу Уважаемый Суд учесть вышеописанное при рассмотрении ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ по существу.

как то так.

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Сообщение Chunka_I » 04.02.16 15:34

PulseWAR: И зачем бисер метать?
Если были в браке через ЗАГС, то судья назначит одну минималку по области на содержание жены и 25% на одного ребенка (на двух - 33%, на трех и более - 50% от зарплаты).
Никому в суде не нужны не чеки, ни оправдания.
Судья просто свою жопу прикроет и все.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 04.02.16 16:21

PulseWAR писал(а):В вышеозначенном Исковом заявлении ИСТЕЦ ФИО указал, что ОТВЕТЧИК ФИО не оказывает материальной помощи на содержание несовершеннолетнего ребенка ФИО. Это заявление не соответствует действительности.
Здесь, полагаю, самое главное - не согласиться, что не помогал. И после этого пусть истец трудится-доказывает, что:
1. Она обращалась к тебе за материальной помощью.
2. Ты был надлежащим образом уведомлен, но ни рубля не дал.
Она должна доказать оба пункта (свидетелями, корешками почтовых уведомлений). Только в этом случае возможно взыскание за предыдущее время, но не более трёх лет, и только за период с наступления события п.1.
PulseWAR писал(а):В период раздельного проживания с 5 декабря 2015 года мною неоднократно совершались денежные переводы на дебетовую карту ИСТЦА номер, что подтверждается распечатанными Чеками по операциям Сбербанк Онлайн с пометками о выполнении платежа (приложены к Отзыву); также, мною приобретались продукты и предметы, необходимые для ребенка, что подтверждается кассовыми чеками с перечнем наименования приобретенных вещей (приложены к Отзыву). Кроме того, принимая во внимание беременность супруги, от меня ИСТЦУ устно неоднократно поступали предложения об иной помощи и поддержке, зачастую они игнорировались.
Написано, полагаю, неплохо.
PulseWAR писал(а):Мои действия соответствуют статьям 80п.1, 89п.1 Семейного кодекса РФ, и основаны на глубоком уважении к Закону и бережному отношению к Институту семьи и брака..
Это можно выбросить. Лирика.
PulseWAR писал(а):Прошу Уважаемый Суд учесть вышеописанное при рассмотрении ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ по существу.
Не то.
Писать надо так: "Иск не признаю (полностью, или частично). Прошу суд в удовлетворении иска (в части такой-то...) отказать.".
Кстати, ты можешь подать и встречный иск вместо своего "Отзыва на иск". Теоретически.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 16.02.16 14:24

Ну вот, все позади.
Назначили алименты и содержание, все вместе около 7тр..

На развод написал заявление о рассмотрении без моего участия.

Порядок общения с детьми не разрешен. Решаться будет по договоренности с БЖ.

Здравствуй новая жизнь.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 16.02.16 14:34

Здравствуй новая жизнь воскресного папы :evil:

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 16.02.16 14:42

ну и как всегда - подколки БЖ (похудел, куришь много, неинициативный, не обращал внимания и т.д.), попытки вывести на эмоции (у меня все хорошо, участок покупаю, на выписку второго ребенка не приглашу, на день рождения ребенка тоже), усмешки с моей стороны в ответ ... и тут же просьба подвезти до туда то, молока ребенку принести, сама не могу, тяжело, рассказы о том как ребенок растет и все в таком духе, и опять подколки, эмоции, демонстрация своего счастья. все по новой.
пришел к выводу, что умом моим это все не объять. слушал, слушал, в конце сказал, ты глупая, мне тебя жаль. разошлись.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 16.02.16 16:29

PulseWAR, на санчас тебе надо.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 16.02.16 17:26

надо.

PulseWAR
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.15 10:47

Сообщение PulseWAR » 02.03.16 20:57

Приветствую! Разведен, на суде не был, в голове ясно, поймал тут себя на безразличии ко всему прошедшему. БЖ бесится при любом разговоре, о встречах с ребенком договаривается мать. По работе развиваю новый торговый комплекс у нас в городе, все время занят, думать особо о прошлом некогда. ДСП с потихоньку растет) . Выдержал вроде, не аленил, сопли не пускал, не бегал. Самочувствие хорошее, посмотрим что будет дальше.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 02.03.16 22:14

Поздравляю с преобразованием!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя