Продолжение... смена приоритетов

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Продолжение... смена приоритетов

Сообщение Максик » 08.02.16 01:04

Предыстория есть на форуме, расписанная во всех цветах радуги.
Сейчас есть. Я - 23. Жена - подбирается к 29. Сын 3 года. Она беременная вторым (предыдущая беременность у нее была неудачная).
Инверсия доминирования с ее стороны с самого начала. Позволял, так как было люблюнимагу, хочусвоюсемью и т.п. Потом пытался вернуть все вспять, но до поры было не очень удачно (мягко сказано).
По активам. У мну трешка в хорошем районе (оформлена на отца), у нее однуха в "стране дураков". Дача, машины и всякая всячина не принципиальны.
Я после того как помаялся головой и предпринял мильон попыток разобаться в себе и своем месте в этом мире - забил на все. Нет проку. И решил заняться собой, поскольку это все мне не принесло результата, а отняло много времени и сил. Сейчас сосредоточился на работе у отца. Хоть и ныл, что не мое, но по факту это - единственное что я сейчас умею и где у меня заоблачные перспективы. Работа связана с разъездами. Частые командировки. В командировках я работаю, но мне нужно и отдыхать. Долго держал себя и не позволял гулять так, как я привык и так, как я жил до брака. Сейчас мне надоело. Реально надоело. Я вкалываю, я хочу жить. Не жить, чтобы работать. А работать, чтобы жить так, как я хочу. В общем у меня очередной перезаклин в голове. У жены на это вылезает демка. Т.ч. теперь думаю, что не я ее боюсь потерять, а она - меня. Но моя аленья прошивка, которая на все попытки ее перепрошить и моего отца, и некоторых товарищей с форума пока все-равно где-то внутри сидит, не дает мне покоя.
Я перебарщиваю? Или все норм? Взгляните со стороны.
Беспокоюсь, если честно, только т.к. она беременна и я хочу этого ребенка.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 08.02.16 01:10

Гуляй, но не пались.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 08.02.16 01:19

Не палить что?
То, что гуляю в прямом смысле - не вижу причин утаивать.
У меня могут быть свои желания. Сходить в клуб, съездить загород с друзьями и т.п.
Про бапп не палюсь - ясень пень

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 08.02.16 01:22

"Долго держал себя и не позволял гулять так, как я привык и так, как я жил до брака. Сейчас мне надоело. Реально надоело. "


Надоело что именно? Распишите конкретно, чтобы понять самому

"Я вкалываю, я хочу жить. Не жить, чтобы работать. А работать, чтобы жить так, как я хочу. "

Распишите подробно - что и как вы хотите, где будет место Вашим детям, семье, любвницам и др.пр.

"В общем у меня очередной перезаклин в голове. "
Поэтому и торопиться НЕ НАДО.
Перезаклины - проходят, а дров можно наломать - не разгрести.

"моя аленья прошивка"
НИКТО извне Вас не изменит. Только сам.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 08.02.16 01:24

Разница в возрасте у вас не фонтан. Чем дальше, тем больше это будет сказываться. Подумай что будет в будущем.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 08.02.16 01:42

Разницу чувствую уже.

Но искусственно "дорастать" до ее состояния я не хочу.
В конце-концов это - моя молодость. Второй не будет.


Надоело быть домашним. Послушным. Прилежным. Жить с оглядкой кто что обо мне подумает. Что жена скажет. Как отреагирует.
Раньше с ней кутили на полную. Я вообще клубный мальчик был. Она тоже девочка-огонь. Только она, похоже, нагулялась. Теперь у нее нет похоже потребности. Она дома с сыном. Делала телодвижения разные свалить из дома то на работу, то на учебу - потом остыла. Вторая беременность у нее не вышла. Очень по этому переживали. Она особенно. Сейчас вроде все норм.

Но я хочу жить полноценной жизнью. Если я с ней дома - я нормально к этому отношусь. Я занимаюсь сыном. С ней куда-то ходим... все путем.
Но когда я в другом городе - я считаю что я не должен сидеть целый вечер один в доме, когда у меня стопятьсот возможностей провести этот вечер приятно для себя, оторваться, отдохнуть по полной.
Да и в своем городе - ну почему нет?

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 08.02.16 02:07

Максик, тебе все разжевали давно! пора уже что то делать!

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 08.02.16 07:19

Надоело быть домашним. Послушным. Прилежным. Жить с оглядкой кто что обо мне подумает. Что жена скажет. Как отреагирует.
Это твоя жизнь, живи своей жизнью а не жизнью чтобы кому-то угодить, это единственно правильная стратегия - жить своей жизнью..

По анамнезу автор не нагулялся, ну так нагуляйся, семью можно и сохранить в такой конфигурации, на самом деле одно другому не мешает если разговор об ОМП (с пометкой сознательном ОМП).

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 08.02.16 10:16

Максик писал(а): Я вообще клубный мальчик был. Она тоже девочка-огонь.
Привет, автор. Глаз сильно цепляется за то, что ты еще "мальчик", гулянки бабы и прочее на первом месте.
Я так и не понял, жена вторым беременна?

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 08.02.16 10:30

Ansi писал(а):Гуляй, но не пались.
Тошно от таких советов.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 08.02.16 10:38

Вот так люди сами себя загоняют жопу, женятся на тетках старше, детей заводят, изменяют, гуляют, а потом вся их говняная жизнь закономерно накрывается говняным медным тазом и они приходят размазывая сопли жаловаться что они в жизненном тупике.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 08.02.16 11:00

Так его предупреждали в его перевой теме! Что будет жопа,что эту жопу он создаёт себе сам .Более того это только начало жопы ,ибо из жопы один выход.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Re: Продолжение... смена приоритетов

Сообщение АбрамТерц » 08.02.16 12:19

Максик писал(а): Я вкалываю, я хочу жить. Не жить, чтобы работать. А работать, чтобы жить так, как я хочу. В общем у меня очередной перезаклин в голове.
Вот я тебе вопрос задам:
Вот представь что ты холостой.
А теперь внимание вопрос:
Как бы ты начал работать, чтобы жить так как ты хочешь?
Напиши, не стесняйся. Представь что холост.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.02.16 14:11

Максик, всё нормально у тебя. Если не ошибаюсь, папа твой тут тему создавал. Помню. У меня тоже первая жена была на 9 лет старше. Нормально, ящитаю. А так, живи спокойно. Ну погулять имеешь право, ничего страшного.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 08.02.16 15:46

sip писал(а): Тошно от таких советов.

Дико плюсую, тошно, конечно тут блин все альфы, и баба не человек. но может не стоит лицимерить, и куда это легко рыцаря приведет такая стратегия. ТОесть ели баба изменяет это коюк, а если мужик то это природа и правильно ? наверное может и так с природой (хотя я так не считаю, автор должен четко представлять что он с таким подходом может про...ть семью и самое важное ребенка)

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 08.02.16 16:06

Robot писал(а):Максик, всё нормально у тебя. Если не ошибаюсь, папа твой тут тему создавал. Помню. У меня тоже первая жена была на 9 лет старше. Нормально, ящитаю. А так, живи спокойно. Ну погулять имеешь право, ничего страшного.
Да-да, все нормально, ты катишься в такую же жопу что Robot, гуляй конечно, когда жена прихватит за жопу, а это рано или поздно обязательно случится, разведешься и будешь платить пол зарплаты алиментов, а детей оставишь безотцовщиной, но для аленей это не трагедия, а норма жизни, потом тебя подберет какая-нибудь РСПшка и будешь выдергивать ее из-под мужиков обтирать салфеточкой чужую сперму и возможно тебе тоже кинут пару сотен баксов.

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 08.02.16 20:50

Максик писал(а):Дача, машины и всякая всячина не принципиальны.
Читаем соответствующие разделы форума повторно! При необходимости учим наизусть. Максик, ты демонстрируешь сознание 12-летнего мальчика.
Максик писал(а):Надоело быть домашним. Послушным. Прилежным. Жить с оглядкой кто что обо мне подумает. Что жена скажет. Как отреагирует.
...
Но я хочу жить полноценной жизнью.
Ты не чувствуешь себя женщиной? Он не уделяет тебе внимания? Пьёт, бьёт и не любит?
:twisted: Максим, ржунимагу-пацталом.

Про ответственность и мужественность можешь на крайняк прочитать в книге Олега Новоселова.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 08.02.16 20:51

Иван Васильевич писал(а):пора уже что то делать!
Ну дык. Я и делаю.
Задрал свою значимость т.к. перестал бояться разойтись с ней.
В принципе мне это нра больше. Демка у жены включилась.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 08.02.16 20:55

Rus писал(а):жить своей жизнью..

По анамнезу автор не нагулялся
Я не знаю что значит своей жизнью жить.
Точнее я не знаю что это моя жизнь должна представлять.
К чему стремиться? Что хотеть из реального?

Пока стал жить так как мне просто сейчас хочется (последний раз так жил до брака, правда регулярно нарывался на проблемы, но по крайней мере был какой то драйв и понимание что проблемы поимел по своей вине. А потом начался какой-то дурной период. Проблем также много, только они другие, "не мои", и кайфа никакого им не предшествовало).

Не нагулялся. Женился в 20. До этого жил с отцом 3 года. До этого с мамой... Один не жил никогда. Нагуляться вдоволь тоже как то не выходило. У мамы еще пацаном был. У отца когда жил - отец строжил. Женился - куча других проблем.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 08.02.16 20:57

Cheshire писал(а):Глаз сильно цепляется за то, что ты еще "мальчик", гулянки бабы и прочее на первом месте.
Я так и не понял, жена вторым беременна?
БЫЛ мальчик. БЫЛ три с лишним года назад. До брака. Когда и был завсегдателем клубов.

Жена беременна. Срок еще не очень большой. Третья (или какая там у нее - хз) беременность. Вторая беременность была не удачная.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 08.02.16 21:01

Питерский писал(а):Вот так люди сами себя загоняют жопу, женятся на тетках старше, детей заводят, изменяют, гуляют, а потом вся их говняная жизнь закономерно накрывается говняным медным тазом и они приходят размазывая сопли жаловаться что они в жизненном тупике.
Я пока ж*пы не вижу. Хотя не исключаю ее. Всяко может быть.
Но по факту развод мне сейчас не страшен стал. У жены демка. Малой родится. Работаю по полной. В командировках отдыхаю от семьи. С семьей занимаюсь семьей. Ну как то так.

Мой отец тоже всю жизнь по командировкам. То, что не гуляет - так возраст уже не тот. Моя мачеха все-равно не парится. Даже если бы и гулял - не загналась бы, мне кажется. Потому что очень им дорожит и мозг не выносит.
Мою бы в это ж русло...

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 08.02.16 21:02

Children писал(а):Так его предупреждали в его перевой теме!
Ну так. В первой теме все кричали про развод. Смысл мне был разводиться?

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Re: Продолжение... смена приоритетов

Сообщение Максик » 08.02.16 21:07

АбрамТерц писал(а):
Вот представь что ты холостой.
А теперь внимание вопрос:
Как бы ты начал работать, чтобы жить так как ты хочешь?
Напиши, не стесняйся. Представь что холост.
Да в том то и дело, что работал бы я также.
Ну может меньше бы на деньги загонялся, т.к. юзал бы дальше карты отца. А так типа я женился, хотя он не советовал - так и живи сам на свои.
Но работал бы все-равно там же и тем же. Потому что это идея моего отца. Его бизнес и он готовит себе помощника (преемника). Т.ч. даже если бы я был холостой - свалить на Бали или еще куда-нибудь мне никто бы не дал.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 08.02.16 21:09

Robot писал(а):Максик, всё нормально у тебя. Если не ошибаюсь, папа твой тут тему создавал. Помню. У меня тоже первая жена была на 9 лет старше. Нормально, ящитаю. А так, живи спокойно. Ну погулять имеешь право, ничего страшного.
Нормально. Мне сейчас больше нра...
Но совесть или что там еще - бабское прошитое - не дает спокойно наслаждаться моментом.
Папа писал про меня. Но давно. Я сюда года 3 назад зашел по его совету. До этого он темы потер свои. Сейчас не пишет. В бизнесе весь. Даже поговорить некогда((

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 08.02.16 21:17

Максик писал(а):Ну дык. Я и делаю.
Задрал свою значимость т.к. перестал бояться разойтись с ней.
Ну это дело, так дело! :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый кит, Google [Bot], Рогатик, Упрямый и 40 гостей