Продолжение... смена приоритетов

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 14.02.16 21:46

Сухарь, тут мимо. Я не употребляю наркоту. Вообще. Никакую.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 14.02.16 22:12

У меня форум сегодня глючит с тел..?! Хз

Я не золотой мальчик. Работаю по полной. Не филоню.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 14.02.16 22:12

У меня форум сегодня глючит с тел..?! Хз

Я не золотой мальчик. Работаю по полной. Не филоню.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 15.02.16 13:45

Почему относишься негативно к наркотикам?

Только не надо отвечать в стиле "наркотики - это плохо", мне нужна формулировка, как ты сам для себя обосновываешь _своё_ негативное отношение.

*Семен_*
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10.07.14 10:35

Сообщение *Семен_* » 15.02.16 19:59

Максик, ты писал, что учился там, где тебе сказал отец, и сейчас работаешь там, куда отец тебя устроил.
Ты это делаешь потому, что он так сказал, или потому, что ты сам осознавал, что тебе самому это будет нужно в будущем?
У тебя были свои предпочтения, куда поступать на учебу, и где потом работать?
Тебе самому нравится то, чем ты занимаешься (профессия, должность)?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 16.02.16 21:38

Максик писал(а):Сухарь, тут мимо. Я не употребляю наркоту. Вообще. Никакую.
выпить же любишь, этанол тоже наркотик

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 16.02.16 23:12

Выпить люблю. Хороший алкоголь и дозированно...
До потери пульса не пью. Только расслабиться. Побыть без тормозов и накидной серьезности. Самим собой.
Если перебрать, то крышу рвет, депрессит, ну там на всякую ерунду тянет, мысли левые лезут. Поэтому в принципе я не злоупотребляю.

Наркота - другое. Зависимым не хочу быть. Здоровье портить не хочу, я сам у себя один)))
На обдолманных смотреть противно. Не знаю, но у меня устойчивое негативное отношение. Хотя не всегда так было. Когда-то нормально относился. Не понимал, что плохого. Друзья были, которые баловались этим. Потом переклинило, дошло... года четыре назад примерно.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 16.02.16 23:20

*Семен_* писал(а): Ты это делаешь потому, что он так сказал, или потому, что ты сам осознавал, что тебе самому это будет нужно в будущем?
И так, и так.
То, что это перспективно для меня, понимаю сам.
Но если бы отец не настаивал изначально, я бы наверно не стал в этой области учиться и работать. Ну это именно изначально. Сейчас уже по-другому отношусь. Все-таки 5 лет учился, практиковался, стажировался, работаю, в аспирантуре учусь. Это затягивает. Тем более когда получается. Ну, иногда приятно бывает. А иногда достает.

*Семен_* писал(а): У тебя были свои предпочтения, куда поступать на учебу, и где потом работать?
Были. Я сначала на др. специальность поступил, потом перевелся туда, где получше для будущей работы. Вообще то опять не сам переводился. Но я согласился. Понял, что к чему уже тогда. Но первую специальность я все-равно добил. Закончил параллельно на вечерке. По ней не работал.

Еще хотел свое дельце замутить, но для этого надо менять город. Ехать туда, где я вырос. В тот регион. Но это нереально сейчас. Может когда-нибудь.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 17.02.16 00:22

Максик писал(а): Если перебрать, то крышу рвет, депрессит, ну там на всякую ерунду тянет, мысли левые лезут. Поэтому в принципе я не злоупотребляю.
Наркота - другое.
- так этанол это один из большого списка психоактивных веществ (и побочки у него поболее чем у тех, которые нельзя, но это так, к слову), есть такая штука - справочник видаль - рекомендую почитать, для общего развития.

Выпить люблю. Хороший алкоголь и дозированно...
До потери пульса не пью. Только расслабиться. Побыть без тормозов и накидной серьезности. Самим собой.
Зависимым не хочу быть.
взаимоисключающие параграфы.

У тебя, Максим, плохое воспитание и без проблемная жизнь организованая отцом (он тебя любит и комплекс вины, вероятно, имеет место быть). Ответственность ты за свою жизнь не несешь. Твой теперишний взбрык по поводу права выбирать что то и хотеть - свелся к примитивному - потрахивать телок без обязательств и побухивать (что бы самим собой быть). Но мало связано с семьей и детьми. Если ты думаешь, что сможешь совмещать - ты глубоко заблуждаешься.

Тебе говорили (отец в том числе) что ты зря так сильно залип на теперешнюю жену, ты не поверил и сейчас банально тяготишься ей и семьей, тебе говорили, что все пройдет и ты будешь иначе смотреть на это вот все, тебе, короче много, что говорили, во что ты не поверил (но как говорили, так и случилось).

Сейчас (после 3 лет брака) ты тупо хочешь сношения и алкашки (в разумных, пока, пределах - это я про алкашку)

У тебя вариантов не очень много. Ты или живешь спокойно и делаешь свои дела, или мало по малу расшатываешься, а как только отец потеряет влияние (а рано или поздно это произойдет, время - нас лучше и сильнее не делает) ты сорвешься окончательно. Выбор за тобой

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.16 01:13

Нормальное у меня воспитание.
И беспроблемная жизнь у меня была, когда я жил у мамы. Несмотря на то, что финансово я был практически на мели (иногда они жили на алики отца всем кагалом, потому что отчим - козлина та еще). Вот тогда я и жил "сам себе мальчик", как мой отец про меня говорил. Фактически вырос на улице, с друзьями, без забот и ограничений.
У отца наоборот моя беспроблемная жизнь закончилась. Финансы тут ни при чем. Просто он все-время от меня что-то требовал, ограничивал. Приходилось соответствовать. Да и сейчас так. Типа все ждут от меня какой-то своей идеальности. Примерный муж, отец, сын, брат. Куча социальных ролей. А у мня не получается соответствовать. Устал от этого. Взбрыки - ну по возможности. Выпить то мне сейчас уже никто не запретит. Да и пойти погулять куда - тоже. Жена, я писал уже, притихла сейчас. Да я и перестал бояться ее потерять. Ну вот переклинило меня. И хотя бы в этом плане наладилось. Совмещать, если не по черному, наверно, можно. Хотя не уверен пока. Просто мне так кажется, что нет тут криминала. Так, малость совесть гложет, но перегорит, наверно.

А то, что мне 3 года назад говорили про развод. То что бы это дало? Ну по факту сына бы не растил сам (забрать до года не вышло бы, да и не нужно это было бы мне тогда, в 20 лет). Нашел бы какую другую тетку. Один не жил бы точно. Не факт, что лучше. Эта хоть старше, но мне с ней нравится, красивая (да, да, мне говорят, что мол тетка под 30 уже не та, но по факту она хорошо выглядит, следит за собой), она заботливая, секс с ней улетный, поболтать есть о чем, интересы есть хоть и специфические, но все развлечение. Хотя признаюсь, что иногда она меня достает. И мне иногда не хочется с ней быть. Мне комфортней у отца в доме, даже если его самого нет. Мне нравится в большой семье жить. Комфортно там. Часто бываю у них.
Я пересекался с подружками и одноклассницами моего брата. Малолетки. Да, свеженькие. Но по факту мне они только для сношения подойдут. Больше делать с ними ничего и не охота.

Я живу спокойно. Относительно. Ну в общем то по большому счету без крайностей. Работаю много, все делаю там, что должен. Учусь. Семьей, сыном занимаюсь. С сестрами, братьями помогаю.
Ну иногда гуляю, так в пределах разумного как бы...
Отец уже не так сильно влияет. Это не потому, что он слабее стал или старше, просто он самоустраняется. Его право. Наверно лень со мной возиться. Да мне и не надо. В свое время переборщил уже воспитывать и перекраивать меня под свои стандарты. Понимаю, что хотел как лучше, что любит и т.д. Я тоже его люблю. Но как вышло... Не я же виноват, что он не был со мной в детстве.

Аватара пользователя
шуа
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15.08.11 04:44

Сообщение шуа » 17.02.16 03:26

То что жена притихла,и то,что тебе показалось,что больше не боишься ее потерять-явление временное,на период беременности.Через год после родов она снова соберется в полёт,учиться и т.д.А ты придешь на абф сопли размазывать.
Так что особо не изголяйся со своими гулянками, жена у тебя не клушка и ты не альфа,отомстит тебе и обратно под коврик сложит.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 17.02.16 11:00

Максик, как у тебя обстоят дела со спортом? В какой ты форме? Куришь ли? Как часто болеешь?

На самом деле, есть одно разумное решение проблемы с алкогольными расслаблениями - это методичные и систематические занятия спортом. Твоя задача лишь - выбрать направление.

С твоими возможностями ты можешь выбирать практически любое, вплоть до экстремальных видов спорта (за исключением шахмат, это явно не твое :lol: ). Главное, чтобы тебе было в кайф, приносило удовлетворение. И лучше с тренером - чтобы обеспечить пригляд за тобой, чтоб не дал тебе соскочить.

Думай, короче.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.16 20:55

В норм форме. Ну в смысле в обычной, не накаченный, но и не дрыщ))

Не. Не курю. Бросил в 17 лет.
Болею часто. К климату так и не привык. В детстве почти не болел, жил в Краснодарском крае. Как у отца на севере поселился постоянно болею.

Спорт уважаю, но профессионально ничем не занимался. Сейчас плаваю пару раз в неделю (иногда один). По 1 - 1,5 км обычно. Уже несколько лет.
В качалку не хочу. Мне нельзя.
Ну с парашютом прыгал, погружался в пучины морские, гидрики, квадрики в отпуск само собой, на лыжах иногда (за эту зиму 3 раза всего ездил). Ну там по мелочи еще. На каток ходил несколько раз. Мячик погонять с братом могу.
Скорость люблю очень. Экстрим люблю. Адреналин погонять. Но все это разово у меня получается.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.16 20:57

шуа писал(а): не изголяйся со своими гулянками
я ти-хо-неч-ко). 8)

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 17.02.16 21:10

Про кучу социальных ролей навеяло Японией. Там по ночам все отрываются по полной, так как днём зажаты в рамки сильно. Чем сильно шокируют мир.
Похоже как у тебя - все ждут, чем давят, ответственность не по годам, приходится соответствовать. Ну ты понял. Тебе просто нужна отдушина. Отдыхать получается в доме отца - может переехать к нему и жить в клане? Найди себе хобби по душе, чтоб скидывать напряжение.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.16 21:32

Блина ну вот так типа умно звучит - найди себе хобби.
Оно мне на голову должно свалиться хобби это?
Ну вот типа хобби на сейчас зарулить в клуб.
Про остальное выше писал. Много чем занимался - не вставляет особо.
Да и это не вставляет особо, но хоть мозг отдыхает, отключается.

К бате совсем перебраться не вариант. Я же не один, а у меня еще жена и сын есть. Да и ему я нафиг сдался постоянно вместе жить. У него семья еще. Да и негде. Там квартира, а не дом. Большая, конечно, но с учетом количества детей лишних комнат нет. Я и то обычно зависаю в его кабинете. Мою бывшую комнату занял его самый младший сын.
Но моя квартира рядом совсем, поэтому мне зайти к ним лишний раз не проблема.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 17.02.16 21:52

Я тебя не понимаю.
В бильяр, боулинг играешь?
Я вот учусь бильярду уже 5 лет, сносно гоняю пирамиду, готовлюсь к первым соревнованиям в жизни. Мне нравится шары катать с друзьями.
Ещё нравится яхтинг, мечта под парусом вокруг шарика обойти.
Люблю автогонки и по возможности гоняю на своей импрезке.
Хочу купить джип брутальный из 90-х, но легенду сложно найти и стоит дорого.
Ещё рыбалку люблю.
Ещё покер и преф, ночами рубимся.
Ещё сам строю дом.
Дофига хобби, которые вставляют и з/пл обычного манагера. А ещё семья рядом с малышом.
Ну как тебя может не вставлять жизнь? Время есть, бабки есть, здоровье есть.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 17.02.16 22:01

Хотя наверное понял тебя, ты ж молодой, в 23 я был студентом и клубы и дискотеки были каждый вечер и каждую ночь бухалово и новая тёлочка. Но у меня не было семьи и детей, не было работы, не было родителей, и я просто гулял с друзьями. Видимо ты сильно поспешил с семьёй и теперь тебя плющит.
Скажи в клуб один ходишь или с другом? Танцуешь или просто на баре висишь?

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.16 22:10

Ты перечислил свой досуг, чем именно ты занимаешься и что тебе нравится.
Если я перечислю список получится еще больше. Но это не хобби, если по мне.
Я хобби воспринимаю как дело без которого жить не можешь, которое ну очень нравится, тащищся от которого реально.
У меня такого нет.
Хотя и на машинке гоняю экстремально (а лошадок поболе прилично), и под парусами ходил (в отпуск), и на рыбалки хожу иногда, и на охоту, и на велике, и на снегоходе, на лыжах, на коньках, фотал как то, даже учился немного этому и тыды. Не говоря уже о том, что летает (ну это от жены идеи).
Но это типа развлечься малость. У меня не горит до этого всего, что прям хочунемогу.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.16 22:12

По разному. По настроению.
Иногда танцую до одури, иногда напиваюсь.
Друзья тоже по случаю. Если в своем городе, то с друзьями.
Если в командировках, то чаще один. Хотя в принципе обычно знакомлюсь там.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 17.02.16 22:21

Для меня это хобби, отдушина, так как на всё нужны приличные бабки и время, которого нет. Поэтому сначала коплю на вылазку, жду и планирую, переживаю а получится ли и когда получается это кааааЙф.
Вот сейчас уже 3 месяца собираю на недельную поездку под парусом в апреле. Нужно полторы штуки евро собрать и кое какие дела по приготовлению. Время ещё есть, надеюсь получится.

В августе собираемся на рыбалку в Карелию, это тоже расходы и хлопоты, планируем и распределяем время и дела. Тоже надеюсь получится, если ничего не случится.

Если для тебя это досуг, остаётся только позавидовать.
Для меня досуг попариться в бане раз в квартал.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.16 22:30

А мне в баню нельзя((

Ну я тоже ж ведь не каждый день себя развлекаю. Скорее наоборот. Каждый день я теперь работаю. Как вол, потому что опять надо соответствовать.
Ну а это типа развлечься иногда. Копить, да, не приходится. Но зато времени особо нет. Да и желания, что прям хочунемогу нет. Я как то по случаю так развлекаюсь или за компанию.
Ну позвал, например, отец на рыбалку, чего не съездить то..
Или с друзьями погонять... Или с братом чего замутить...
В отпуск тут сам бог велел - тут по полной отрываюсь. Тут и на яхтах, и погружения, и полеты. Ну вот жена к небу пристрастила. Но для меня это не мечта, а так...

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 17.02.16 22:38

Ну так все люди живут, правда кому за 30-ть. Дом-работа-отпуск.
Если не работать как вол, то и денег не будет, но будет куча свободного времени. А когда есть деньги, то нет времени.
Только в молодости можно было шалопайничать и бабки брались из ниоткуда. Я студентом больше заработавал, чем сейчас. Только всё прожигалось. Штуку баксов за вечер поднял и ночью спустил. Утром на такси даже сто рублей не оставалось. И так 5 лет. Денег не скопил, зато считаю студенчество самыми золотыми годами в жизни. Беззаботные годы.

А сейчас семья, дети. Но и ценности в жизни другие. Это этапы какие то в жизни, слоями как пирог.

Так что не парься и просто живи в радость, дари улыбки сыну и отцу, брату и сестре, они твоя кровь и любят тебя таким какой есть!
И не надо ничему соответствовать, просто будь самим собой!

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.16 22:42

Уставший от жены писал(а): Дом-работа-отпуск.
печалька((
Вот и хочется выпить и отключиться от матрицы

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.16 22:46

Мне нра определенные состояния, ситуации, кот можно словить отключившись (полуотключившсь) от мыслей, реальностей. От них кайфую, но недолго.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LetsRock и 27 гостей