ГБ, ребенок, ОЖП старше на 9 лет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 20.05.16 14:34

Поздравляю успешным выходом из ситуации!
(сам следил за твоей темой)
Адвокату и тому кто посоветовал сделать тест. - полюбасу простава!

поддерживаю, что тему надо или закрепить, или создать отдельную, как сам хочет автор, красиво.
Ну и в тему ДНК тест так же запихнуть.

Просто это настолько показательно-наглядный пример,
что ссылка на эту тему обязательно тем слепцам кто пишет,
"ребенок 100% мой"
"ребенок как две капли воды копия"
"не может быть, я уверен"
и т.д.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 20.05.16 14:39

К слову говоря, твоя тема была решающей каплей,
что бы самому сдать тест и успокоится.
Быть в неведение - нет ничего хуже.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 20.05.16 18:02

Да это норма,

при всех уверенностях и 1000% похожести - нужно просто проверить.

У меня отцовство подтвердилось и тоже хорошо.

Ребенок мой. Двигаемся дальше.

Нужно ввести в роддомах обязательный тест ДНК - вот тогда уже будет бабам тяжелее оленей запрягать на всю жизнь.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 20.05.16 18:14

ex писал(а):Нужно ввести в роддомах обязательный тест ДНК - вот тогда уже будет бабам тяжелее оленей запрягать на всю жизнь.
Немного поправлю.
Записывать отцом, только на основании теста ДНК.
Было бы круто. И тест ДНК бы стоил 3 копейки тогда.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 22.05.16 13:02

Вот, вот. было бы ОЧЕНЬ даже не плохо.

Законодательства надо дергать и петиции писать.

Фонвизин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09.02.16 23:25

Сообщение Фонвизин » 23.05.16 10:27

Опять объявилась, опять спрашвает, когда в загс решение отнесу.
Нашла чтоль уже, кого в новое св-во вписать

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 23.05.16 12:28

Фонвизин писал(а):Хатуль Мадан

Спасибо, камрад!
Предлагаю даже не тему закрепить, а создать новую - некий FAQ, содержащий:
- признаки / симптомы того, что ребенок чужой;
- ответы на частые вопросы (как сдать тест на отцовство итд):
- приблизительный поядок действий при подозрениях или уже открывшейся тайне;
- и многое другое.

Готов создать такую тему и все красиво оформить.
Если братва поддержит и только после того, как у меня завершится процесс весь ПОЛНЛСТЬЮ.
Фонвизин, приветствую.
Ответь вкратце на выдержки с твоей цитаты. Как я понимаю отдельной темы еще нет?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 23.05.16 16:51

Фонвизин писал(а):Нашла чтоль уже, кого в новое св-во вписать
А чего его искать? Она то точно знает кто отец ребенка и теперь ему предъявила, так как цель - алименты.

Фонвизин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09.02.16 23:25

Сообщение Фонвизин » 23.05.16 17:01

Proctor
Вечером отпишу с компа поподробнее - с телефона неудобно столько строчить. Хотя в твоей теме писал тебе уже - к гадалке не ходи, надо тест делать, хз что ты тянешь.

Уставший от жены
Думаешь, её именно этот вопрос интересует (алименты) и она давно уже опредилила нового отца?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 23.05.16 17:05

Уверен!
А также уверен в том, что тебе, дорогой друг, нужно снимать кривую прошивку. Впереди долгая жизнь.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 23.05.16 17:06

Бро, скорее всего это "новый-старый" отец. 8)

Фонвизин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09.02.16 23:25

Сообщение Фонвизин » 23.05.16 21:29

Фонвизин, приветствую.
Ответь вкратце на выдержки с твоей цитаты. Как я понимаю отдельной темы еще нет?
Про признаки того, что ребенок может быть чужой, отвечу как вижу со своей колокольни, в хронологическом порядке проявления признаков:

1) Месяц зачатия - есть уверенность, что всё время своё она была с вами? Если нет - были другие встречи, ночи без вас (вместе не жили, как в моём случае и т.д.) - стоит задуматься. Полное право имеете делать тест ДНК, уж тем более если не в браке.

2) Объявление о том, что беременна: отсутствие радости, нежелание общаться/видеть вас какое-то время после этой новости ("не хочу никого увидеть", "не хочу разговаривать"), желание тянуть время ("я завтра сделаю другой, хороший тест, это не точно, не приезжай"). Ложь, отмазки и странное поведение при объявлении вам этой новости.

3) Телефон, соцсети, итд итп: промониторьте, если есть подозрения. А именно: разговоры/переписки с лицами мужского пола, а уж тем более встречи - имели ли место быть в возможный период зачатия, плюс-минус какое-то время?

4) Резкое изменение отношения к вам после беременности / родов / регистрации вас в качестве отца: пиление, не уважение, лишение секса и т.д. и т.п.

5) Если ребенок уже чуть-чуть отошел от новорожденного состояния (и чем старше, тем лучше можно уловить) - ответьте себе честно - похож ли на вас ребенок? Не ищете сходство в безымянной пальце на левой ноге и т.д. Это биология - ребенок наследует половину генов от матери, половину от отца. Если ребенок не похож ни на одного из родителей или же не похож на вас ничем - это серьезный сигнал.

6) Допустим, ребенок на вас не похож, или совсем слегка похож или вообще непонятно (да даже если похож): часто ли вы слышите от своей суженной, что:
- ой смотри как на тебя ребенок похож;
- ребенок твоя копия;
- смотри какой ребенок высокий/толстый/рыжий (нужное подчеркнуть), весь в тебя, в кому же еще ему быть таким;
- ой а вот подружка сказала, что ребенок всё больше на тебя похож.
А если же вы не согласны или еще что, то могут быть прям тут же сказаны противоречащие вышесказанным аргументы:
- я вот знаю пару, там она ему точно не изменяла онанитакая, так вот ребенок вообще ни на кого не похож, такое бывает, мамой клянусь!

7) Ценит она вас, как мужчину в доме и как отца своего ребенка? Или же говорит:
- я и сама могу вырастить ребенка;
- вам, мужикам, вообще дети не нужны, мы их для себя растим (тут я кстати задумался недавно, она часто это повторяла - может от того, что настоящий отец отказался таки? И она все это знала с самого начала);
- ты не мужик, бла-бла-бла, нам такой отец и не нужен;
И всё это при ребенке может высказываться спокойно.
В общем - есть у неё заинтересованность в ВАС, вашей личности, в вас, как в ОТЦЕ для ребенка, а не для записи в св-во о рождении / прописки /денег.


PS:И самое главное: от 10-15 тысяч вы не обеднеете.


PPS: Ребенок ваша копия? Онанитакая? Ваша ситуация уникальна? Чё тогда зашли на этот форум и читаете это? Это жжж неспроста!
Все, кто тут на этом обжёгся, думали так же. И все не могли подумать, что с ними это может быть. И потом не могли поверить результатам анализа. А потом были ошарашены поведением своих БЖ (большая часть из которых всё подписали до суда, опасаясь огласки и со всем согласившись).

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 23.05.16 21:34

Пункты ху*ня.
ТЕСТ-ДНК надо делать всегда! Не когда сомневаешься в жене. Нет. Всегда.
Просто по факту!

Фонвизин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09.02.16 23:25

Сообщение Фонвизин » 23.05.16 21:43

Ну раз х...ня могу больше не писать в теме: мне то уже не надо, для других стараюсь, время теряю. А в ответ - х...ня.

Расскажи это оленям, которые в каждой второй теме пишут "онанитакая", "васьканетмамойклянусьяяпроверял", "ребенокмоякопия".
Убеди их, что тест надо делать всегда.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 24.05.16 11:22

Фонвизин я не то имел в виду =)

А что тест-ДНК надо делать всегда.
Даже если нет причин для этого. Нет причин для сомнений и в семье всё хорошо. Это самый правильный принцип.
Надо что бы у мужчин был этот правильный сложившийся стереотип.

А насчёт аленей согласен.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 24.05.16 11:27

В идеале сделать тест обязательным в каждом роддоме с обязательной выдачей справки для ЗАГСа, только на основании которой будет производиться запись отца в свидетельство о рождении ребенка.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 24.05.16 12:10

многократно плюсую,
эх, как бы это воплотить, что бы на разговорах это не зависло?...

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 24.05.16 20:16

Вот, камрады, почитал я эту тему.... Много признаков совпадает, что сын не мой. Да что там, БЖ сама как то давно в порыве дурацкого откровения заявила, что он МОЖЕТ быть не мой. И даже назвала возможного папашу. Хотя потом, конечно, оттявкалась, что это она сказала чтобы меня позлить, и пр. Единственное, что сын не похож не того перца от слова совсем, а по комплекции, цвету волос и росту скорее на меня. По фейсу больше на мать смахивает. Где вы были в 2005 году, когда он родился? ((( Теперь он живет со мной, ему 11, отличный парень, поддержал меня в разводе и фактически отказался ради меня от матери-плядины. Что теперь? Есть ли смысл в тесте сейчас? Не скажу, что меня особо напрягает то, что возможно, он по крови мне не родной. Я к нему привязан, и у нас с ним полный контакт. Но не уверен, что если тест будет отрицательным, ничего не изменится. Как считаете, стоит делать этот долбаный тест, или ничего, кроме качелей он не принесет?

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 24.05.16 20:20

Так ты сам реши, что для тебя лучше - предполагаемая горечь знания или милая тьма незнания. Я бы в любом случае предпочёл знать. Но тут уж каждый сам за себя решает.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 24.05.16 20:48

Duremar писал(а): Как считаете, стоит делать этот долбаный тест, или ничего, кроме качелей он не принесет?
А что насчёт дочери. Она моложе и живёт с матерью?
И тебя этот момент качает.
Так может начать с дочери.

И лучше вопросы писать в своей теме( а тут размещать минимум ссылку и просьбу зайти туда посоветовать).

Фонвизин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09.02.16 23:25

Сообщение Фонвизин » 24.05.16 21:02

Duremar
Отвечу тебе:
Да что там, БЖ сама как то давно в порыве дурацкого откровения заявила, что он МОЖЕТ быть не мой.
99,9% - это правда.
Моя БЖ в порыве страсти во время скандалов высказывалась в похожем духе: "ты мне вообще не муж", "ты мне вообще никто", "у нас нет семьи" и т.д. Так оно и оказалось. Иногда они не пистят, особенно на эмоциях.

А стоит ли делать тест или нет - ответ очевиден: ты готов всю свою жизнь терзать себя сомнениями? Если нет - делай.
Я понимаю, что ты, возможно, привязался к ребенку. Но ты подумай о том, как тебя жестоко найопали, возможно? А как еще могут найипать: на алименты, на квартиру, итд итп, а ребенок то может и вообще не твой: кровь не твоя, не твое продолжение рода. Если ребенок не твой - никто не заставляет отказываться от общения с ним, если привязался - просто поставь мразь на место, и отвяжись юридически от него. А общение можешь продолжать.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 24.05.16 21:47

Фонвизин писал(а):Если ребенок не твой - никто не заставляет отказываться от общения с ним, если привязался - просто поставь мразь на место, и отвяжись юридически от него. А общение можешь продолжать.
Тут нюанс - ребёнок живёт с ним. Он ОМПР с собою. Так что юридически отвязываться ему невыгодно. При условии что он хочет(действительно хочет) растить сына(пусть и не родного) также. /Замечу что анонимный тест ни на что не влияет - и можно оставить всё как есть и никто не узнает в том числе сын/
И это он может подать на алименты на содержание сына.

А вот дочь живёт с матерью. Со всеми вытекающими.
Тогда почему не начать с того..что бы сделать тест-ДНК дочери.

В остальном Фонвизин полностью с тобой согласен.

PS: Потому мой совет сначала сделать тест-ДНК дочки.
Как покажет что не отец. Оспорить отцовство.
И затем подать алименты на содержание сына.

Фонвизин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09.02.16 23:25

Сообщение Фонвизин » 24.05.16 23:00

Меня вот что поражает: всё увеличивающееся количество тем, где по итогу выясняется что ребенок чужой (ну вот навскидку: тема Comdir'а, моя тема, тема Волка одиночки, мб другие есть ещё) или есть дикие на то подозрения, но тест не проведен или только планируется.

Хотя чему тут удивляться: на досуге гуглил женские форумы/сайты по запросам, типа "ребенок не от мужа", "не знаю от кого залетела", итп - 99,9% посетительниц форума полностью поддерживают авторшу подобных тем (лживую плядину) со словами, мол "какая разница кто отец", "не говори мужу, отец тот, кто воспитал", "ничего страшного, все мужики козлы, изменяют, нам тоже можно", или даже восторженные "ты молодец, что не сделала аборт, это же чудо, ты дала новую жизнь, бла-бла-бла, мужу не говори ничего".

Но это так, лирика :D

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 24.05.16 23:03

Автор, я бы сделал тест.

Даже если сын не родной, ты можешь также продолжать к нему хорошо относиться, растить и воспитывать. Но ты будешь знать правду. И, когда он подрастет, можешь ему даже рассказать. Вот такая вот хня сынок.
Как бонус ты сможешь однозначно обломать бабу по доению денег, если она вспомнит о том что онажемать и т.д.

А если родной окажется, то ты успокоишься и не будет этой мозгоепки "мой не мой".

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 24.05.16 23:06

всё увеличивающееся количество тем, где по итогу выясняется что ребенок чужой
А меня скорее поражает не количество тем, где это выяснилось, а число случаев, когда это не выяснялось и, по всей видимости, выяснено не будет. Сцуко, 37 лет живу на свете, и всё не перестаю удивляться людям, которым спасительное незнание дороже стопроцентной истины.
В этой связи ты со своим примером вселяешь некую надежду на то, что хоть ещё один сомневающийся перестанет сомневаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей