Почти классика. Но есть вопрос по детям.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 24.02.16 15:00

sip,
ты говоришь про качели по детям?)) по БЖ то меня не качало с самого развода ни разу 8)

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 22.03.16 09:37

Отмечусь, т.к. прошел месяц как не видел/не слышал детей. Пролетел не заметно. Честно говоря - думал будет тяжело. Ан нет, даже понравилось - заниматься собой и своими делами без оглядки на кого-то - очень удобно) даже стыдно немного перед детьми - исчез из их жизни, не надолго каэшн, но раньше такого не было.
Что имею на данный момент. Как ни странно в течение этого месяца БЖ себя особо не проявляла (поначалу написала пару смс, что надо денег на лечение и тп, но я игнорил, поэтому затухла) - красота! Сегодня ДР сына, поэтому взял детей к себе на неделю. Сконнектился через дочь - может так не правильно, но крайне удобно. Дети, конечно, ко всему очень быстро адаптируются - лишний раз в этом убедился. Первые пол часа они ко мне вместо "папа" обращались по имени васька, осекаясь на полуслове. Честно сказать - это подбесило(( но, поумерив самолюбие, перестал обращать на это внимание и они "перестроились на меня". В общем результат "микросанчаса" хотелось бы с вашей помощью подвести и подумать - можно ли переходить на предложенный выше камрадами график неделя у меня/неделя у бж или еще понсанчасить? Напрягает только то, что дети отвыкают от меня при таких перерывах в общении(

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 22.03.16 09:44

НекрасовНик писал(а):В общем результат "микросанчаса" хотелось бы с вашей помощью подвести и подумать - можно ли переходить на предложенный выше камрадами график неделя у меня/неделя у бж или еще понсанчасить? Напрягает только то, что дети отвыкают от меня при таких перерывах в общении(
Тебе нужно общение с детьми? У них есть потребность в тебе? Если да, то я что-то не улавливаю смысла санчасится от детей- это за пределами моего понимания, если с бж все более менее гладко в части манипуляций.

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 22.03.16 09:55

почти нормальный,
такое решение принял, исходя из советов товарищей. Т.к манипуляции были, равно как и претензии. Плюс камрады раскритиковали график общения с детьми. И еще физически было оч тяжело - сделал операцию и "заживал". Поэтому, сложив все вместе, решил посанчасить.
Добавлю еще, что к ваську в берлогу вернулась дочь подросток и потребовала освободить ее жилплощадь (комнату). Поэтому теперь мои детки живут в одной комнате с бж и васьком. И это я считаю очень хреновым фактом. Отсюда вопрос - стоит ли по этому поводу " мутить воду" или пока просто понаблюдать? Для детей это (совместное проживание в одной комнате) считаю неприемлемым.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 22.03.16 10:02

Ну, дык сам бог велел налаживать проживание твоих детей с тобой, об этом я и говорю.

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 22.03.16 11:34

почти нормальный,
сомневаюсь сильно, что бж от такого рычага (дети) откажется! а по нашим е**чим законам мне почти не светит их к себе забрать на пмж( хочу просто, чтоб у детей достойные условия были пока они не со мной, поэтому и есть мысли напрячь животину какой-нить комиссией. Поэтому и спрашиваю опыта/мнения камрадов.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Почти классика. Но есть вопрос по детям.

Сообщение АбрамТерц » 22.03.16 11:52

День добрый. Еще 5 копеек от меня:
Я так понял, что Вам особо препятствий не чинили при заборе детей.
То есть по моим ощущениям вот прямо сейчас надо самому понять удобный для себя лично график. Обязательно чтобы были полные выходные. А так по мне лично то полная неделя с понедельника по понедельник очень даже приемлимо.
Мое ощущение от происходящего такое:
Ну поняли они что Вы умеете им отказывать. Смирились с этим. Отдали детей без скандалов и без милиции и прочих сцен. Молча.
Ну и ладненько. :D
Я бы пока что сделал так: Взял бы детей на неделю к себе. Но по честному. То есть взял, сказал бы когда отдаю и в спокойном ритме в своем удобном графике бы с ними это прожил.
Без звонков БЖ вообще. Дети пусть что хотят делают, а Вы лишний раз не звоните. Все решайте самостоятельно.
Пока что не жал бы на БЖ, послушал бы внимательно детей, с ними бы не обсуждал ни Васька, ни маму и их удобства или неудобства там. Просто объяснял бы на все возможные вопросы что здесь - всегда Ваш дом. В любое время и по первому же Вашему желанию. Конечно стоит постараться сделать им выделенные личные места, комнаты, чтобы все было для них комфортно.
Дальше бы провел повеселее и без соплей эту неделю, отдал бы (и на недельку бы исчез). А уже через раз проанализировал бы ситуацию еще раз.
Может быть цинично, но:
Суть в том, что детям тоже неохота в одной комнате с Васьком ютиться.
То есть возможно что шансы у Вас есть и на существенно большее.
Но пока жать и давить ни на кого не стоит. Пока что я бы закрепил полную неделю с выходными.
Это тоже - некоторый и не малый успех.
А дальше бы через пару недель уже подумал как его развивать.
ЗЫ. Главное именно сегодня, именно сейчас в принципе не переживать самому. Улыбаться. Быть веселым с детьми (обязательно). Дальнейший анализ и принятие решений после. Пока просто весело живем с детьми.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Почти классика. Но есть вопрос по детям.

Сообщение АбрамТерц » 22.03.16 11:55

НекрасовНик писал(а): Сконнектился через дочь - может так не правильно, но крайне удобно.
ИМХО именно это и есть самая правильная коммуникация.
Напрямую договорился. Договоренности выполнил.
Что не так?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 22.03.16 12:00

Самая главная задача- обеспечить комфорт детям в своем доме, чтобы они стремились сами.
С АбрамТерцом согласен.

Аватара пользователя
иванчикйа
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03.02.13 06:55
Откуда: Сибирь

Сообщение иванчикйа » 22.03.16 12:15

Что-то дочь подозрительно права качать на комнату начала :roll:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Re: Почти классика. Но есть вопрос по детям.

Сообщение АбрамТерц » 22.03.16 12:19

НекрасовНик писал(а):-плачу мин.алименты (оф.з/п у меня маленькая)
-все остальные необходимые траты на детей - пополам, сверх того - по желанию.
И еще тактический момент. Может получиться. Может и нет. Но просто имей в виду:
Платишь и плати. Пусть как есть остается.
Неделя у тебя, неделя там. Пока так как есть.
Документируй тихо и незаметно все траты на детей. Бесшумно.
Папочку заведи для чеков и платежек. Светись в детских учреждениях, здоровайся с преподавателями.
Говори с ними вежливо о погоде.
Зачем?
Продержишься полгодика-год. В таком режиме и можно будет поговорить с юристом на предмет того что траты поровну, проживание поровну, вот справки. Какие тогда алименты?
Как бы открылись новые основания.
Только не заостряй сейчас эту тему. Платишь и плати. А то говно полезет и немалое.
Это - не более чем тактический прицел на потом, когда уверенно закрепишь желаемое тебе состояние.
И пойми: Там система (БЖ с Васьком) неравновесная. Она сама себя разрушит. Вопрос только когда это произойдет? И тебе только на руку что БЖ сейчас занята Васьком. Некогда ей тебе козни строить. Этим и пользуйся. Документируй достигнутое.

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 22.03.16 12:45

Камрады,
Спасибо, вам человеческое за советы и поддержку! Постараюсь исполнять все в соответствии с вашими рекомендациями. В идеале, надеюсь привести все к тому, чтобы пока дети у меня - все вопросы решаю я. Пока они у бж - пусть решает она. И никаких коммуникаций в это время. Это оптимально было б. Еще раз - благодарю за поддержку! По ходу буду отписываться здесь.

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 09.04.16 23:22

Боюсь сглазить, но уже второй раз дети приходят ко мне на неделю "как на крыльях")) при чем никаких ништяков особенных от меня не получают! Живем буднично довольно: у старшего ребенка школа-музыкалка-уроки, у младшего садик-а вечером приучаю его по-немногу бытт мужиком. Поменьше ныть по-оюбому поводу (это появилось у него недавно привычка). Старшая тоже каэшн пытается характер показать, т.к за неделю есть у кого поучиться (БЖ). Но пресекаю в жесткой форме, ибо я отец и нехрен тут копытцами бить! Кобенится, но принимает вроде. Так вот. Еще пришлось раскошелиться на синтезатор для дочери, т.к училка по музыке сообщила, что отстала дочь совсем, т.к у БЖ не играет. Хочу спросить правильна ли эта покупка? Хотя БЖ насрать на муз.образование ее, поэтому единственный вариант я увидел такой. Передам инструмент по договору ответственного хранения. Если не лень - прокоменнтируйте)

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 09.04.16 23:23

Боюсь сглазить, но уже второй раз дети приходят ко мне на неделю "как на крыльях")) при чем никаких ништяков особенных от меня не получают! Живем буднично довольно: у старшего ребенка школа-музыкалка-уроки, у младшего садик-а вечером приучаю его по-немногу бытт мужиком. Поменьше ныть по-оюбому поводу (это появилось у него недавно привычка). Старшая тоже каэшн пытается характер показать, т.к за неделю есть у кого поучиться (БЖ). Но пресекаю в жесткой форме, ибо я отец и нехрен тут копытцами бить! Кобенится, но принимает вроде. Так вот. Еще пришлось раскошелиться на синтезатор для дочери, т.к училка по музыке сообщила, что отстала дочь совсем, т.к у БЖ не играет. Хочу спросить правильна ли эта покупка? Хотя БЖ насрать на муз.образование ее, поэтому единственный вариант я увидел такой. Передам инструмент по договору ответственного хранения. Если не лень - прокоменнтируйте)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 10.04.16 09:25

родитель обязан кормить до 18 лет детей
и научить их охотиться
инструмент можно рассматривать как
наработку навыков
кот пригодятся во взрослой жизни
к примеру
давать уроки музыки
так что ты все прально делаешь

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 10.04.16 09:30

все правильно делаешь, если конечно сам так считаешь....

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 10.04.16 11:23

Уфф, выдохнул)
А то пока доктрину абф не усвоил, сомневаюсь часто. Ибо делаю как считаю правильным, но жизнь показала, что не всегда это так)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Почти классика. Но есть вопрос по детям.

Сообщение АбрамТерц » 11.04.16 13:11

НекрасовНик писал(а):Хочу спросить правильна ли эта покупка? Хотя БЖ насрать на муз.образование ее, поэтому единственный вариант я увидел такой. Передам инструмент по договору ответственного хранения. Если не лень - прокоменнтируйте)
С ситнезатором все верно. Он нужен постоянно. Это как учебник.
И с договором ответственного хранения имхо тоже нормально.
Закрепляй достигнутое шаг за шагом.
Удачи :D

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 16.04.16 01:53

Ну, не все так гладко бывает, как хочется. Это я о следующей ситуации. После передачи детишек вместе с синтезатором БЖ-хе, через пару дней решил позвонить дочке и узнать собрали ей инструмент и играет ли. Звонил раза три - первый не взяла, второй "не могу говорить, едем домой" (может васька постеснялась, хз), третий раз - отвечает, что собрали, но я понимаю, что почти не играла. Понимаю каэшн, что мамаше ее пох*й на эту пиликалку. Начинаю повторять дитю, что нужно играть каждый день. Иначе смысла нет и можно сдавать клавикорд обратно в лавку) деть заерзал и выражает опасения, не надо и я хочу играть. Ок. В этот момент в разговор врывается БЖ, забирает тел у дочки и начинает кидать предъявы мне. Типа "недавинаребенка", " тыеезапугал" и т.п пургу. Я требую вернуть аппарат дочери, т.к говорить не о чем. Игнор (а что же еще!). Продолжая, кидает предъячу, что я за*ал "настраивать детей против" васька! Я ржу и повторяю требование (алень каэшн, надо было трубку вешать). И тут "кульминация" в тираде БЖ - оказывается сын выдал ваську, когда тот начал его "воспитывать" очередной раз, ты мне чужой и своих детей учи/ругай))) ну не сам каэшн он до этого допедрил, тут мой грешок) и походу эта вся муйня от БЖ из-за этого и полезла. Васек "оскорблен", ведь "он так любит детей" а дети его! и они "всей семьей" летом едут в Крым! (кстати новость для меня) и "хватит мешать нам счастливо жить!" и "заведи себе новую семью". Цирк, млять!
После " новую семью" я накосячил((( и ответил, что "пошла в лес дети - вот моя семья!". Говорил без мата и сдержанно, т.к знал, что БЖ весь этот спектакль перед детьми ломает и скорее всего Васьком.
Пинайте дальше.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Почти классика. Но есть вопрос по детям.

Сообщение АбрамТерц » 18.04.16 11:47

Немного комментариев.
В целом - все идет нормально. "Поругаю" вот за что:
НекрасовНик писал(а):Второй "не могу говорить, едем домой" (может васька постеснялась, хз), третий раз - отвечает, что собрали, но я понимаю, что почти не играла.
Вполне естественно спросить у детей "удобно ли тебе сейчас разговаривать", дождаться ответа по времени, попросить перезвонить в это время и если не перезвонит, то позвонить обязательно самому.
Этим ты высказываешь уважение к тому что "ребенок" "условно умеет" планировать свое время и показываешь свое личное к нему доверие. А дети не всегда могут при маме говорить. Мать начинает слушать и давить на психику. Сам понимаешь что ожп по многим пунктам их конкретно давит. Она давит, а ты показываешь доверие и уважение.
НекрасовНик писал(а): После " новую семью" я накосячил((( и ответил, что "пошла в лес дети - вот моя семья!".
Никогда так больше не говори. Это серьезный косяк. Для БЖ ты оказываешь ей личное снисхождение, возясь с детьми да и не более того. Тебе это откровенно мешает. То что ты сказал ты должен объяснять детям лично. Но никогда больше не говори этого бж.
Почему ты сделал именно что ошибку?
Пляти тут же начинают манипулировать детьми. Не давай повода.
А повод ты дал.
Еще пять копеек:
Ты поспешил начать объясняться с бж по поводу синтезатора. Ничего страшного не произойдет, если его соберут на несколько дней позже.
Тут плохо то, что инициатива от тебя шла.
Сейчас там Ваську этим синтезатором в очко долбят, он как красная тряпка для всех, а ты конкретно рановато влез. Пойми что главное ты сделал, отдал синтезатор. Не мешай бж дрючить мозг Ваську. Она это сделает лучше тебя.
Не торопись.
Просто молча бери детей на свое время.
Не пытайся атаковать.
Рано.

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 19.04.16 00:57

АбрамТерц,
понял, зарубаю на носу) спасибо, за советы!
Придется похоже опять "расхлебывать" (читай, игнорить) манипуляшки со стороны бж через детей. Ну, умнее буду!))

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 19.04.16 14:27

Из рассказа не уловил сколько детям..
История печальна и типична, а насчёт Васи мне кажется не стоит детей настраивать против него, без смысла это..
Вася обратное обличие аленя, пусть аленит и заботится о ваших детях, по мне надо с детьми договорится минимум обсуждать Васю когда вы вместе, я так понял по рассказу они уже достаточно сознательные, так что что переживать??? Вася папиком не станет, лучший расклад старший друх и епарь мамы.
То что Вася пытается учить ваших детей противно само по сути, будьте детям правильным примером, поступайте по чести, заботьтесь и занимайтесь детьми на столько сколько можете, а всё остальное херь, в том числе и коммуницирование с БЖ и опоследовательно с Васей, минимум знать что и как там, вы уже не там, и дети уже не с вами... И тут надо понимать что что-то вы им дадите, а что-то уже никак, так как с ними не живёте, тут важно дать хорошо то что можете дать сами...
Вася коль уж подгоняет ништяки и баблосами обеспечен смотрите на это как на плюс а не как на минус. Ведь у БЖ вашей демка по отношению к Васе отыграется и сдохнет через год другой, а потом будет банальный быт, да и ещё чужие дети для Васи которых вы настраиваете в оппозицию к нему, зачем??? Пусть трудится на их пользу и не спрыгивает..

И автор поменьше мыслей там, у вас другая жизнь, в ней бы тоже наверно надо навести порядок где будет какая-то ОЖП для каких-то чувств, хобби, занятия, работа , лично по мне одиночество скучно хотя и проще...

Жизнь как страницы перелистнули и живёте дальше, сожалеть о том что не случилось не произошло опять же без смысла, жить надо, а не сожалеть о том чего по сути не могло быть..

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 19.04.16 15:02

RUS,
деткам 5 и 7, соответственно. По-поводу Васи уже давно улеглось все. Изредка "отрыгивается" что-то, но все реже. Главное для меня и детей сейчас, чтобы Вася на них руку не поднимал или не орал сильно - этого я не приму. Если узнаю и это будет на самом деле так - будет конечно плохо, сначало ему (с моей стороны) потом возможно мне (со стороны закона). То, что в остальном бж-ху и детей вместе с ней засыпают ништяками - нахожу положительным. Ибо в выигрыше дети, как ты справедливо заметил.
В общем согласен с тобой полностью. У самого есть хобби и не одно уже, работаю более качественно теперь, немного занимаюсь спортом и много здоровьем) в общем-то сейчас пришел к окончательному пониманию того, что сейчас в моей жизни все именно наладилось и прояснилось.
За внимание к моей теме и поддержку, благодарю!

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 19.04.16 15:10

НекрасовНик

Эх, брат, собрал бы клавир дома у себя и пригласил дочу готовиться к музыкалке у тебя. Вот был бы номер. При условии,что это ей интересно и хочет. Рвалась бы к тебе,или сам бы забирал.
Я такой фокус проделал,правда,мне по-проще было.
Ты поразмысли,может,еще не поздно отмотать обратно.?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Почти классика. Но есть вопрос по детям.

Сообщение АбрамТерц » 19.04.16 16:42

Офигевший, тут Автор аккуратно и методично балансируя за два месяца умудрился вырулить полноценное поочередное проживание детей и как то наладить им быт.
Очень приличное позитивное достижение.
Ты почитай с начала самого.
Постучим по дереву .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя