Помогите не утонуть

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Помогите не утонуть

Сообщение diswarp » 24.02.16 16:52

Всем доброго дня!

Очередной утопающий, нашедший сей островок, просит о совете и помощи.

Прочитал много тем, раздел про САНЧАС, уже хочется приступить, но сначала думаю стоит рассказать свою историю. Попробую как можно более кратко, и прошу критиковать меня если будет за что, т.к. хочется как можно больше понять свои ошибки.

С женой меня познакомил мой бывший друг (бывшим стал из-за жены), мне на тот момент было 24, ей - 21. Было это 6 лет назад, провстречавшись 3 месяца мы стали жить вместе в моей квартире (квартира была в долях с теткой). Так мы прожили почти беззаботно 3 года, хотя наши отношения, как мне кажется сейчас, были ненормальными изначально. Мы позволяли между собой такое грубо-игривое отношение, могли накричать друг на друга, но все это тогда казалось таким беззаботным и ссоры перерастали в страсть в тот же вечер. Спустя 3 года, я начал замечать, что мы начинаем как-бы изживаться что-ли, ну и (черт меня дернул) решил жениться. Плюс после этого решения, буквально через 2 недели, началась беременность.

Уже будучи в браке я разменял с теткой квартиру и взяв небольшую ипотеку купили свою. Тут надо отметить, что купили квартиру в 10 минутах ходьбы от ее родителей, что после вылилось в ее сбегания туда при любой ссоре. Как раз к моменту рождения сына был закончен ремонт и начались будни семейной жизни с новорожденным ребенком.
Поначалу все было так же как и раньше, но со временем бытовые проблемы и ссоры стали нарастать, я стал терять интерес к жене (тут явно с моей стороны были допущены ошибки), а так как раньше все проблемы решались по сути страстью в постели, щас ссоры долго оставались нерешенными. Она сбегала отсиживаться вечерами к родителям. По сути мы так и не научились решать конфликты и договариваться.
Жена очень не хотела сидеть дома с ребенком и спустя чуть больше года, как он родился, вернулась на работу, с моей помощью в должность управляющей отделом. Через полгода ее работы брак стал разваливаться ежедневно и целенаправленно. Разговоры превратились в обсыпание претензиями, она жаловалась на меня всем, названивала моим родным после ссор и часто поливала меня всем чем можно.
В конце прошлого года жена резко изменилась, отстригла свои прекрасные длинные волосы, ее взгляд и тон стали холодными и злыми в общении со мной. Я все это чувствуя, естесственно тоже реагировал холодом и злостью. Время от времени, пытаясь все сгладить и начать сближение, я получал в ответ претензии претензии претензии претензии...

И вот в декабре она заявляет мне, что хочет развода, я уже тоже был отчаившимся, но все-таки не мог смириться с мыслью, что мне придется разлучаться с сыном.
Она ворует все мои документы на квартиру и заявляет, что у меня типа есть последний шанс все наладить, начать носить ее на руках, т.к. она хочет быть королевой и все в таком духе. После факта выноса документов (что я даже не могу их показать юристу) я уже не видел ничего кроме темноты в конце тоннеля и, ясное дело, что-то налаживать я уже не мог, я перестал верить человеку. Вот 3 недели назад снова заявила мне, что подает на развод и якобы готовит договор, где огласит свои требования.

Живем мы естессно сейчас вместе, но как чужие люди, у меня уже нет чувств, кроме привычки. Но как пережить разлуку с ребенком я не знаю, хотя она и говорит, что ограничивать не собирается общение (но это только слова).

Судя по ситуации, возможно, еще долго придется жить вот так в одной квартире.

Товарищи, что делать? Я еще не развелся, а уже чувствую себя в яме.
Как мне использовать САНЧАС если есть ребенок, по которому я начинаю скучать уже на второй день? Если мне и удастся пережить без БЖ, то не без ребенка это точно.
Вообщем я уже почти 4 месяца живу как в аду.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 24.02.16 17:02

подавай на развод
смени замки в квартире
и на санчас

а за ребенка не цепляйся
только хуже будет

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 24.02.16 17:07

Уже будучи в браке я разменял с теткой квартиру и взяв небольшую ипотеку купили свою
смена замков не поможет, как я понимаю, кв общей соб-ти.
Конечно перво наперво РРС.
Ну и ща народ подтянется, скажет, типичный случАй жы.
makar, предедствую, с прошедшим такскать.

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 24.02.16 17:08

Со дня на день она должна письменно огласить мне свои требования к разводу полюбовно, тогда и начнется, плюс возможно раздел имущества если полюбовно не выйдет. Замки сменить щас не могу, т.к. она же пока не чужой человек и по сути это тоже ее квартира.

Что же мне отказываться от ребенка? Но почему, он же не виноват ни в чем, я люблю сына и хочу, чтобы он знал отца. Можно сделать так что-бы встречи общение с ним были без ее участия, например мои родители забирали бы и приводили?

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 24.02.16 17:09

craft писал(а): Конечно перво наперво РРС.
makar, предедствую, с прошедшим такскать.
Я тут новичек, что значит РРС?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 24.02.16 17:12

развод-распил-санчас

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 24.02.16 17:18

diswarp писал(а):Можно сделать так что-бы встречи общение с ним были без ее участия, например мои родители забирали бы и приводили?
Можно. Но если она будет против, то придётся побегать, доказывая свои права в суде

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: Помогите не утонуть

Сообщение Инженер Гарин » 24.02.16 17:20

diswarp писал(а):Она ворует все мои документы на квартиру и заявляет, что у меня типа есть последний шанс все наладить, начать носить ее на руках, т.к. она хочет быть королевой и все в таком духе.
Хотеть она может всё, что угодно, но в итоге будет одной из миллиона РСП.
Для понимания ситуации-семьи у тебя уже нет, не пытайся вернуть всё назад

Аватара пользователя
Дмитрий Емельянов
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29.12.15 11:34

Сообщение Дмитрий Емельянов » 24.02.16 17:56

Чувствую скоро нервы не выдержат еще до развода и я сотворю что-нибудь плохое.
Даже не вздумай. Закроют или попытаются. Сильно осложнишь себе жизнь. Кроме ипотеки нет кредитов?
Какие еще активы?
Тебе сейчас унывать некогда, нужно выводить всё что есть как можно быстрее!!!
Побухаешь, погрустишь, покачаешься на качелях - потом

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 24.02.16 17:56

Тема закрыта до тщательного изучения автором Правил форума.

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 25.02.16 11:35

Дмитрий Емельянов,
кроме ипотеки еще личная кредитка (но это мелочи)
Автомобиль - записан на сестру.

Так что кроме квартиры делить особо нечего. Пока я, как уже и говорил, жду ее письменного предложения полюбовно, которое делается уже 2 недели почти и возврата документов (которые видимо я уже никогда не увижу).

Полностью стараюсь игнорировать, то есть вообще не обращаю внимания и не разговариваю, только если что-то касаемо сына надо решить.
Деньги продолжаю давать, на еду, ребенка. Хотя готовить мне что-либо перестала.

Спим отдельно, не исключаю, что уже есть другой кандидат.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 25.02.16 12:13

Документы на квартиру не жди а восстанавливай в ЕГРП. Ну и кто там у тебя созаемщик по ипотеке жена? Делай вид что хочешь все исправить и помириться, но без подарков (по мелочи) это даст тебе отсрочку от начала боевых действий которые похоже скоро начнуться. Параллельно готовься к разводу, юристы документы.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Re: Помогите не утонуть

Сообщение АбрамТерц » 25.02.16 12:18

diswarp писал(а):В конце прошлого года жена резко изменилась, отстригла свои прекрасные длинные волосы, ее взгляд и тон стали холодными и злыми в общении со мной.
Читай признаки женских измен.
Это был набат, а не признак.
diswarp писал(а):И вот в декабре она заявляет мне, что хочет развода, я уже тоже был отчаившимся, но все-таки не мог смириться с мыслью, что мне придется разлучаться с сыном. Она ворует все мои документы на квартиру
Она начала процедуру развода. Ее любовник (мама или кто там еще) в курсе событий. От этой точки путь назад в семью невозможен.
diswarp писал(а): Товарищи, что делать? Я еще не развелся, а уже чувствую себя в яме.
Хочешь или не хочешь ты этого, но военные действия начаты.
Тебе объявили войну.
Воюй. Сейчас тебе необходимо выводить все что можешь из под распила. В первую очередь наличные деньги.
Читай правила при разводе. Они есть на сайте.
Все оставшиеся документы в том числе детские необходимо спрятать и увезти.
Чеки на покупки любых вещей - спрятать и увезти.
Необходимо помнить что она шарится ежедневно по твоим сумкам и по твоим карманам. Даже паспорт свой дома не храни.
Сейчас необходимо консультироваться с юристами на предмет увеличения твоей доли при распиле квартиры.
Ты должен доказать в суде, что вложил добрачное имущество.
Это сделать сложно, но абсолютно реально.
Я понимаю, что хочется уйти тихо, но сейчас ты должен все обсудить как минимум с двумя разными юристами.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 25.02.16 12:32

makar писал(а):смени замки в квартире
Квартира приобретена во время брака. Так что этот совет - палка о двух концах.
Ситуацию таким образом можно обострить, но добиться чего-либо полезного - вряд ли.

Благоверная автора запросто может накатать заявление участковому о "препятствовании мужа в пользовании совместно нажитым имуществом".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 25.02.16 12:35

diswarp писал(а):Что же мне отказываться от ребенка? Но почему, он же не виноват ни в чем, я люблю сына и хочу, чтобы он знал отца. Можно сделать так что-бы встречи общение с ним были без ее участия, например мои родители забирали бы и приводили?
Не смешивай в кучу разное
1. Жена захотела стать для тебя женой бывшей.
2. Сын.

Исходи из п.1. Это главное.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Re: Помогите не утонуть

Сообщение Пакистан » 25.02.16 12:57

diswarp писал(а): В конце прошлого года жена резко изменилась, отстригла свои прекрасные длинные волосы, ее взгляд и тон стали холодными и злыми в общении со мной.
И вот в декабре она заявляет мне, что хочет развода,
diswarp писал(а): Спим отдельно, не исключаю, что уже есть другой кандидат.
Чутье тебя не подвело
Пили рога
Васек с работы
Трахает ее с того момента как она задумала изменить себя внешне
Это делается для другого мужчины
Тот поет ей песни о любви в ответ на ее причитания какой ты мудаак, казел, тиран - выбрать нужное и неудиляешьвнимания женщине

Семьи у тебя нет
Выше написали готовься к разводу
Готов ты должен быть всегда пока живешь с бабой
Пиши заявления о разводе в мировой суд по месту жительства
Ты его отнести должен был еще вчера
А не сопли мотать на кулак
На примирение в суде не соглашайся
Документы на хату восстанавливай по утрате, делай дубликаты
Не сиди на жопе не жди ее требований
Блядина еще смеет ТРЕБОВАНИЯ выставлять :shock:
Пока ты сопли распускаешь она общается с юристами на предмет отжатия квартиры и готовится к отъему твоей собственности (да, чувак, она твоя, потому как бабо не вложила туда ни копейки)
Поднимай себя за шкирку, тряпка
И в бой
Это война
Бляядей надо наказывать

bamber
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20.11.15 09:34

Сообщение bamber » 25.02.16 13:11

+100500 к Пакистану

Аватара пользователя
MadBear
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.02.16 14:23

Сообщение MadBear » 25.02.16 14:19

Автор, добрый день.

По существу.
Вам последовательно объявили войну(подали на развод) и указали цели ведения этой войны( воровство документов на квартиру).
У Вас прямо сейчас грабят, а Вы ждете чего то.

По имуществу:
- Сходите к юристу, а лучше к двум.
- Восстановите документы на квартиру
- Попробуйте найти договора чеки, которые доказывают использование средств от продажи в доле квартиры тетки.
- Само собой все Ваши документы и чеки из места проживания изъять.
- Опционально: Опишите здесь какие шаги Вы хотите предпринять ( а также не совсем понятно по ипотеке, какие чьи доли, заемщик\созаемщик). Только если это Вас не скомпрометирует.
По остальному:
- На развод подайте сами.
- Еду приготовленную ббж не есть. прецеденты были.
- На скандалы истерики не реагировать. Ибо при неаккуратном ББПЕ - 116УК
- Вообще на ББЖ реагировать никак. Только по делу и коротко. Не битой посуды, не примирительных минетов.
- Невозможность полноценного сан.часа, не запрещает использовать некоторые практики оттуда для нормализации эмоционального состояния. Такие как спорт, уход в работу, чтение профильной литературы и форума, переноса материального потока на себя любимого.
- По факту решения вопроса с имуществом - разъезд и Сан.час.
- Все решения по ребенку рекомендую совершать уже на трезвую и холодную голову. То есть после Сан.часа.

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 25.02.16 14:42

На сегодня восстановлен кредитный договор и документ о собственности, документы аренды ячейки после продажи старой квартиры. Забыл в банке упомянуть про договор купли-продажи и его не восстановили вместе с кредитным.

По ипотеке я - заемщик, она - со. Доля в квартире только у меня, прописан я + мой отец. Плачу за ипотеку только я, делая переводы на свой счет. За квартиру платила до этого года она.

Квартира покупалась по заниженной цене с распиской межде мной и продавцом, этот документ мне не восстановить.
Юриста нашел, но без договора купли-продажи наверное пока нет смысла идти.

По продаже прошлой: В той квартире был прописан я, отец, тетка и ее дочь (у меня не было долей). По сути ее продавал мой отец и тетка с дочерью, а мне он просто передал сумму сразу после сделки (без документов). То есть я получил от него деньги уже будучи в браке и совершил сделку по заниженной цене в договоре. Есть договор купли продажи старой квартиры у отца.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Помогите не утонуть

Сообщение АбрамТерц » 25.02.16 15:08

Твой отец продал свою квартиру. Есть документы на ячейку, договора купли-продажи, итд ... Все по честному.
Разумно что он не покупал ничего себе лично на эти деньги, а дал тебе эти деньги в долг и взял у тебя за это расписку (или перевел деньги на твой счет). То есть письменное подтверждение. Сейчас все и всегда через ячейки это делают.
Это нормальная практика.
За уши ничто не притянуто.
Но детали, подробности и тонкости проговаривай с юристами и отцом.
Отработай по этому направлению.
От того как ты отработаешь по этому вопросу зависит:
1) Твое личное благополучие
2) Если получится у тебя с квартирой, то получишь куда как больше возможностей воспитывать своего ребенка. Не спорь, а прими это как сотни раз доказанную на практике теорему.

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 25.02.16 16:18

Вот комрады Вы мне четко пояснили, спасибо Вам. Правда в мандраж ввели.

Созвонился с юристом, на след. неделе к нему иду, со всем, что он сказал.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сообщение Пакистан » 25.02.16 16:23

Ни слова потаскухе о своих действиях
Войну проиграть на раз-два
Стоит только врагу узнать о твоих намерениях, стратегии и планах

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 25.02.16 16:31

Может быть пока стоит попросить удалить тему?
Я хоть и хожу сюда, не оставляя следов, а вдруг.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сообщение Пакистан » 25.02.16 16:55

Если форум не палил ей, то нет необходимости

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Re: Помогите не утонуть

Сообщение Полуночник » 25.02.16 19:10

diswarp писал(а): Уже будучи в браке я разменял с теткой квартиру и взяв небольшую ипотеку купили свою.
diswarp, где прописан ребенок?
Это один из ключевых моментов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lazurski, Wurlitzer и 16 гостей