Помогите не утонуть

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Re: Помогите не утонуть

Сообщение НовичОк » 25.02.16 19:32

diswarp писал(а): я стал терять интерес к жене (тут явно с моей стороны были допущены ошибкии
Плохо ты куришь форум.
Нужно взатяг и поглубже!!!

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 25.02.16 21:03

Она все уже решила. В договоре будет что-то связано с хатой, как только подпишешь, пендаль тебе под жопу и с зубной щеткой в зубах.

На счет ребенка можно побороться за ОМЖР.

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Re: Помогите не утонуть

Сообщение diswarp » 25.02.16 21:19

Полуночник писал(а):где прописан ребенок?
В квартире ее бабушки, там же где она.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сообщение Пакистан » 26.02.16 09:56

Автор как дела
Есть ли новости от потаскухи

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 26.02.16 10:04

Пока тишина.

Вчера удалось обнаружить электронный вариант ее искового заявления в суд сроком давности 10 дней.

В нем соответственно написано какой я тиран, плохой отец и муж и т.д., указаны требования на половину имущества и 25% аликов от всех доходов.

Ну а я, как уже говорил выше, на след. неделе иду к юристу. Видимо повестка в суд для меня уже где-то на почте проходит.

Аватара пользователя
MadBear
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.02.16 14:23

Сообщение MadBear » 26.02.16 10:36

diswarp
Данные о судопроизводстве публикуются на сайтах судов. Поищите себя в качестве ответчика. Повестку может и БЖ забрать, и "забыть" об этом сказать.

Не увидел, что вы намерены предпринять в ближайшее время.

Аватара пользователя
Пружина
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.08.15 19:36
Откуда: М.О.

Сообщение Пружина » 26.02.16 11:07

MadBear писал(а):diswarp
Данные о судопроизводстве публикуются на сайтах судов. Поищите себя в качестве ответчика. Повестку может и БЖ забрать, и "забыть" об этом сказать.

Не увидел, что вы намерены предпринять в ближайшее время.
кстати говоря фио истца/ответчика в банке данных судопроизводств может и не фигурировать. у меня так было.
в итоге узнал только через канцелярию суда, что я ответчик.
а данные трут по причине того, что процесс связан с детьми, так мне пояснили.
суд подмосковный, в других судах может быть все по другому.

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 26.02.16 11:08

MadBear

Данных на сайте пока нет.
В ближайшее время я иду к юристу со всеми документами и информацией, которые удалось восстановить, внимательно слушаю все, что он мне скажет и, скорее всего, если он меня будет устраивать, буду со своей стороны подавать иск без промедления и начинать судопроизводство.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сообщение Пакистан » 26.02.16 11:26

diswarp писал(а): В нем соответственно написано какой я тиран, плохой отец и муж и т.д., указаны требования на половину имущества и 25% аликов от всех доходов.
Готовься к иску (-ам) по истребованию выделенного
Это минимум
Максимум - пасть бабо твоя разинет на твое недвижимое имущество целиком
Будет прикрываться ребенком
Пускать слезу
Обливать тебя нечистотами в суде
Привлечет лжесвидетелей из числа сочуствующих подружаек-разведенок
Подключит свою мамо

Кстати расскажи про ее семью
Есть ли родной отец и как он себя там чувствует
Хозяин или половичек

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 26.02.16 11:47

Пакистан писал(а): Подключит свою мамо
Кстати расскажи про ее семью
Хозяин или половичек
Уже подключила. Мама ее юрист и она вместе со своей подругой из конторы всем этим и занимается, они вместе и вынесли все документы. Семья полноценная, мама в семье заправляет всем, отец только выполняет, то, что скажут по сути.

Аватара пользователя
MadBear
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.02.16 14:23

Сообщение MadBear » 26.02.16 11:50

Ок. Не забудьте банк еще посетить по поводу ипотеки.

Как эмоциональное состояние? Как со спортом, работой?

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 26.02.16 11:57

MadBear

А что выяснять в банке? Он же все-равно будет привлечен как третье лицо в по иску.
Эмоциональное состояние - дерьмо. Каждую секунду в голове мысли, что я останусь в полном проигрыше. Работы не мало + почти каждый вечер курсы повышения квалификации еще недели на 2-3, которые кстати съедают основную часть оставшегося личного бюджета. Спорта пока нет, если вечер не удается провести с друзьями, морожусь дома в наушниках.

Аватара пользователя
MadBear
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.02.16 14:23

Сообщение MadBear » 26.02.16 12:40

Пока Вы ждали предложения, Ваша бывшая жена уже нашла 2-х юристов. Бесплатно.
Учитывая это и вышеописанные маневры, советую не только полагаться на нанятого Вами юриста, но и самому быть в курсе всех деталей. Позиция банка заемщика в том числе.

Спорт хорош тем, что для него часто достаточно собственного тела. Бег например. Кроссовки и минут 40 на свежем воздухе. И для здоровья полезно, и второе, более важное в текущий момент - голову разгружает.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сообщение Пакистан » 26.02.16 14:35

diswarp писал(а):Эмоциональное состояние - дерьмо. Каждую секунду в голове мысли, что я останусь в полном проигрыше.
Так и будет, если не станешь защищаться
Исходя из вводных объективно ты попал на распил квартиры и 25% алиментов
При попиле на оплату своей доли в обмен на отказ не соглашайся ни в коем случае
Никаких договоренностей тем более устных с бабой
Иначе кидок будет неизбежный
Отвоевывай квартиру
Она уже мысленно поселила в нее своего васька с работы
Плять должна пиздовать к мамо и папаше-аленю
Отвоюешь квартиру - будет твоей безоговорочной победой
Занизишь самооценку твари
Укажешь на ее место
А место пляди-рсп на параше
И не ведись на манипуляции "заради ребенка"
Ты у себя один, молод и полон здоровья, всего 30 лет

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 26.02.16 15:21

Пакистан

Конечно я буду бороться, спасибо за напутствие.
До посещения форума, я был в намного большем отчаянии.
Думаю скоро, будет много чего рассказать нового.

Аватара пользователя
Дмитрий Емельянов
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29.12.15 11:34

Сообщение Дмитрий Емельянов » 26.02.16 15:28

diswarp
Держись чувак. Будет плохо, херово, очень херово. Но это пройдет.
Пройдет 100%
Слушай опытных дядек (я к ним пока не отношусь) и контролируй эмоции. Будешь думать что утонешь - точно утонешь. Так что думай и знай, что поплывешь и выплывешь, и еще волну погонишь!

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 27.02.16 04:41

Любли такие квартирные истории.
8)
Она полхаты отжала, денежное содержание на многие годы вперёд и ребёнка для себя сделала, ну чтоб по молодости развлекал и в старости лишь её содержал.
Красота! :lol:

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 27.02.16 04:45

Автор, смотри, чтоб не отравили, узнав, что ты собрался отжать отжатое :lol:
Прецеденты были, посмотри по закреплённым темам плюс поиск по по темам по словам "ртуть", "битое стекло", "мышинная отрава". Это причём по разным темам. :twisted:

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 27.02.16 05:11

Скиталец, тоски не нагоняй. Афтору -не унывать, сгруппироваться и действовать во имя справедливости

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 27.02.16 05:23

Не тоски нагоняю, а вооружаю парня.
Документы и фото и личные вещи после второго развода я прятал, но в третем разводе бжа всё равно нашла что умыкнуть, хахаха. Бабы в предразводном состоянии одинаковые.
Так что, предупреждён - вооружён.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.02.16 17:23

Пакистан писал(а):Исходя из вводных объективно ты попал на распил квартиры и 25% алиментов
При попиле на оплату своей доли в обмен на отказ не соглашайся ни в коем случае
Я так понял, не надо соглашаться на отказ "благоверной" от алиментов взамен передачи ей доли автора. Если так, то с этим согласен. Ибо в таком взаимозачёте много подводных камней. При любом событии в будущем хотя бы как-то ущемляющем права ребёнка (например существенный рост доходов автора, и, следовательно рост 25% на алименты), все эти договорённости могут запросто быть пересмотрены в суде по инициативе бывшей жены.

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 02.03.16 10:00

Камрады, рассказываю события которые произошли за эти дни.

В прошедшие выходные БЖ внезапно кинула мне на стол всю папку с документами от квартиры.
Вчера был у юриста, а после, уже вечером, БЖ передала мне свой проект мирового соглашения.

Итак юрист. После изучения всех аспектов и документов огласил следующее. Тут надо отметить, что на тот момент он еще не видел проекта соглашения от БЖ, мы отталкивались от того, что его может и не быть вовсе.
По его мнению - если будет судопроизводство без примирения, то на 80% исход для обоих сторон будет тупиковым, то есть суд нас разведет фактически и поделит имущество с ипотекой в равных долях. После чего каждый из нас останется сидеть со своей долей и попытками ее продать по заниженной цене с учетом погашения всей ипотеки банку.

Предложил он обдумывать 2 варианта:
1. Добиваться мирового соглашения с фиксированными суммами компенсации, после разводится и с помощью юристов реализовывать все пункты такого соглашения.
2. Подать в суд на присваивание всей доли в пользу истца и играть с позиции силы. Тут он отметил, что в таком случае будет большая пошлина, рассчитываемая от стоимости недвижимого имущества. И конечно, вариант, что суд все распилит пополам тут более чем высок.

Теперь соглашение от БЖ. Сразу скажу, в том виде, как сейчас, мной оно полностью неприемлемо и не подъемно, да и вообще там какой-то сюр. Если вкратце то:
- 2 миллиона единовременной выплаты ей
- соглашение о содержании ребенка ежемесячной суммой до 18 лет не менее 20 000р с последующим ее увеличением если она решит например отдать его в платную школу или платную клинику на лечение
- ипотека полностью на мне
- уведомлять за 5 дней что я хочу взять ребенка с указанием сроков и места пребывания и т.д.
- при принятии и соблюдении условий выше, она якобы не претендует на недвижимость
Ну и еще куча всякой воды. Понятно, что такое соглашение идет лесом.

Камрады, какие по вашему мнению, действия будут самыми правильными?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 02.03.16 10:06

Полагаю, имеет смысл открыть ещё одну тему в разделе
Юридическая консультация

diswarp
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.02.16 16:49
Откуда: Москва

Сообщение diswarp » 02.03.16 10:06

Напишу про свое состояние. Читая форум и пообщавшись с юристом внутреннее самочувствие немного окрепло. С БЖ не общаюсь, занимаюсь своими делами. Планирую перестать на данном этапе давать ей денег, т.к. не могу понять, на что она их тратит, буду покупать необходимое ребенку сам либо по ее просьбе рассматривать.
Пока не знаю чем заниматься на грядущих 4 днях выходных, время от времени сознание закидывает в омут, очень тяжело стабилизироваться, сразу куда-то пытаюсь собраться, хотя бы до родителей прогуляться, там посидеть и т.д.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 02.03.16 10:20

diswarp писал(а):- соглашение о содержании ребенка ежемесячной суммой до 18 лет не менее 20 000р с последующим ее увеличением если она решит например отдать его в платную школу или платную клинику на лечение
Я так понял, что доход твой не более 80 тыс. в месяц после уплаты налогов либо ты индивидуальный предприниматель с доходом в валюте. В противном случае нотариус вряд ли тебе подпишет соглашение.
Значит, на сегодняшний день нет никакого смысла в таком соглашении.
Если же ты через год будешь зарабатывать не 80 а 100 тыс, твоя благоверная легко поднимет сумму в соглашении до 25 тыс. Через суд.
Если же ты будешь зарабатывать 60 тыс, ты вряд ли сможешь через тот же суд снизить сумму до 15 тыс.

К тому же фиксированная сумма в соглашении не такая уж фиксированная.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 50#2893850
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 65#3100665
Особенно это:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 75#3349475
diswarp писал(а):Камрады, какие по вашему мнению, действия будут самыми правильными?
По содержанию ребёнка. Скажи ей так. Либо вы договариваетесь полюбовно без алиментов и ты как отец платишь на ребёнка столько сколько считаешь нужным. Либо пусть подаёт на алименты. Но тогда пусть не рассчитывает, что ты будешь давать ей больше 25 процентов от дохода.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей