Не могу поверит!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Не могу поверит!

Сообщение АбрамТерц » 06.05.16 16:48

Вот видишь, вроде как все у тебя получается весьма складно. !-)

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 06.05.16 17:25

Автор, всю тему не читал, только первую и шестую страницы. Как бы давно здесь, и довольно часто советы камрадов заранее известны.

Давай начнем с того, что твое состояние для такой ситуации - абсолютно нормально. По другому, когда долгое время жил семьей, не бывает. Просто прими это как факт. Пойми то, что это состояние сейчас абсолютно нормально. Не ищи какие-то якоря: тебя гнет единственное то, что ты считаешь ситуацию неправильной и жалеешь всех: себя, детей, возможно, бывшую жену, и особенно потраченное время. Это как обычный речной водоворот, в котором гибнут только те, кто борется с течением: мол, меня затягивает в воронку, но я сильный, поэтому буду гребсти, гребсти, и выплыву. Не выплывают. Спасаются те, кто набирают в грудь воздуха, задерживают дыхание, погружаются в воронку, а затем, когда перестает крутить - всплывают. или отталкиваются ногами от дна, и вот он - воздух.

В переводе на жизнь - тот же самый водоворот эмоций. Не барахтайся. Пока ты на санчасе - пусть затягивает. Не барахтайся, не борись со стихией. Просто спокойно погрузись в нее с головой, с пониманием того, что это - нормально. Да, будет болтать, будет крутить, в плане эмоций тебя затянет довольно сильно. Но зато потом ты обязательно выплывешь. По другому просто быть не может. Это как раз тот случай, когда сопротивляться эмоциям не нужно.

Главное - жестко соблюдай правила санчаса. Не звони, не пиши и т д.

Насчет детей. Я бы не рекомендовал тебе с ними гулять. В твоей ситуации нужно находить с ними как можно больше общих занятий, и как можно чаще. Примеры банальны, но например: настольные игры, бадминтон, или можно объявить совместную лепку пельменей (не иронизируй, это из личного опыта, очень эффективно в отсутствии матери. Вы заняты общим делом и в то же время общаетесь на различные темы). Объединяй то, что осталось.

И еще: детям - ни одного плохого слова о матери. Ни одного. Если мама вдруг скажет, что папа плохой - они не должны ей поверить. Не старайся быть веселым, если тебе хреново, потому что дети прекрасно чувствуют фальш. Хреново - занимайтесь общим делом, общайтесь. Сам не заметишь, как станет легко и весело, пока не вспомнишь о разводе. Не надо тебе фальши.

Если что-то вспомню - еще напишу.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 06.05.16 19:14

Рубанок, респект, 5 баллов! ХЗ, как можно с девочками общаться- я не спец, у меня пацаны. Но все в тему!
А эта фраза типа "я устала ходить туда-сюда" должна вызывать ответ: "А зачем тебе ходить туда-сюда? Это что,не твой дом? Тебя кто-то гонит, чтоли? Это все твое, живи на здоровье " , ну или типа того, главное,чтобы в этом контексте. Мой малОй, которому в уши влили, что папа у них с братом дом отобрал, после ненавязчивой терапии перестал комплексовать. Теперь мы при случае ходим, выбираем ЕМУ с братом мебель, краски подбираем. Я уверен, что ребенок должен иметь свое место,свой уголок (во всяком случае я в детстве о нем мечтал).
Почему бы не устроить девочке "сюрприз собственными руками". Договориться с ней, что старую кровать выкинете, а на ее месте обустроите спальный уголок, ЕЕ мечты. Полазьте в инете, найдите, что по душе, доработайте своими руками, это очень важно. Я, н-р, видел Кос-Пайновскую кровать в виде дерева, которую два пальца об асфальт можно собрать из мебельных щитов, вырезав орнамент лобзиком электрическим. На складе б/у финской мебели присмотрел бюро или как там, где сидят и макияж делают, тыр 5 всего, вот такое тоже можно прикупить, а зеркала только ИМХО готовые несведующие люди берут. Идешь в багетную мастерскую, тебе за 5 мин делают идеальную рамку, потом к стекольщикам за бельгийским зеркалом, основу из мдф и стекольным герметиком все клеишь. Я зеркало в ванную за вечер собрал, у меня все в осадок выпали- такая красота. Себестоимость не помню, но, по сравнению с готовым, раза в 4 дешевле.
И все эти штуки - только своими ручками, чтобы красили, крепили, мазали. Детям всем нравится красить-вот и пусть пачкаются. Сделать им комнату мечты, со своими нычками, тайничками, светильничками- фиг выгонишь. Главное, заинтересовать изначально, чтобы у них глаза загорелись! Сами таких идей накидают!

Ingost
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.03.16 10:47
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Ingost » 06.05.16 21:12

Рубанов. Спасибо. Не знаю сам ли так думаешь, но твои слова я распечатал и буду носить с собой.
Говорю без фальши- иногда зубы скрепят...

Ingost
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.03.16 10:47
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Ingost » 06.05.16 21:17

Репей. Все что ты сказал я сделал. Пока это длилось и качелей не было...

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 06.05.16 21:21

НЕДОСТАТКИ. У твоей бж есть недостатки. Зафиксируйся на них. Вспомни всё то, что тебя (хотя бы слегка) в ней раздражало раньше.
Ты всё равно придёшь к выводу, что это ни разу не идеальная принцесса. Но лучше раньше, чем через 10 лет).

Ingost
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.03.16 10:47
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Ingost » 06.05.16 21:32

Мужики держу СЧ 6 месяцев. Полный игнор! Жалко не себя, дети...

Ingost
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.03.16 10:47
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Ingost » 06.05.16 22:32

Уже нет соплей. Уже и ОЖП были.
Понял одно СЧ должен быть жёстким ЖЁСТКИМ!
ИНАЧЕ ВСЕ ЗРЯ.
Бл . Как держать? Дети у меня, звонит телефон малой, я там фото " мамы" на весь экран.....и 6 месяцев коту под хвост.
Знаю, предали, вытерли ноги,..
Мужики это не сопли, это Голова.
Пиз..ц я не урод, деньги есть, здоровье, тьфу-тьфу.
Жека,держать! Держать.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 06.05.16 23:42

Себя пожалей, епта. Дети прорвутся. Им папа в поряде нужен, а не слизень.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 07.05.16 00:01

Ingost, приветствую.
Прочитал твою тему, комментарии. Особенно твои. Знаешь что напомнило? Как я бросал курить. Ты считаешь: количество невыкуренных сигарет, количество дней, часов, минут прошедших со дня "Ч".
Как по мне, Жека, твой санчас - полная срань и херь. Результатов, кроме сжатых зубов, лично я не увидел. Не сочти за труд, напиши пару строк о том, что ты сделал для себя. Может тогда картина станет яснее. Про ожп и тNд можешь мне не писать, имхо это ни о чём. Это только значит что хрен у тебя пока еще стоит и не более. Повторю, чтобы дошло: наличие различных ожп и пистостраданий по бляд.и = только стояку твоего хрЕна и не хренА более.
В соседних темах камрады страдают из-за того, что не видят детей. У тебя по сути карт-бланш только толку то? Воистину: имея не ценим.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 07.05.16 00:23

Ingost, глянь личку.

Zetetic, у него санчас хрень потому, что дети напоминают о матери. Конечно санчаситься проще, когда финтифлюшка забрала детей. А у автора БЖ какая-то слишком неформатная для АБФ, даже истерики не устраивает и мозг не выносит. Дети 80% времени с ним. Будет глупо сплавить их бывшей-бабкам и уйти в гордое одиночество, куй знает на сколько.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 07.05.16 00:32

Рубанок, согласен с тобой. Но это совсем его не оправдывает. Мне о бж напоминал каждый второй торговый центр. И что теперь? Уезжать туда где магазинов нет?
Я не спорю что есть якоря. И сам советую по возможности их убирать. Но если нельзя убрать, то позволь им быть. Страдать то зачем?

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 07.05.16 04:21

Zetetic, а придется пострадать. И потерпеть.

Ingost
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.03.16 10:47
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Ingost » 12.05.16 11:07

А вот и новый поворот.
Старшая дочь (15) заявила, что я во всем виноват...
И я не прав, что не хочу общаться с её мамой и бабушкой.
У меня шок!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.16 11:12

Камрад, енто усе куйня. А с какого переляку, спрашиваецца, ты должен хотеть общацца с плятью и плятской мамо? Оне теперя табе сапсем чужие люди. :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 12.05.16 17:19

Дык ей твои терзания невдомек. Если не хочешь непоняток - объяснись, не маленькая. Не забывай - она тоже тетка, тольк омаленькая. Причем чистый лист. Что вложат - то и будет. Пока понятно что вкладывают. Но если ты ей правильно все объяснишь - как взрослой - она в твоих словах правду почувствует. Пусть даже поначалу и не примет.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 13.05.16 02:09

Ingost писал(а):А вот и новый поворот.
Старшая дочь (15) заявила, что я во всем виноват...
И я не прав, что не хочу общаться с её мамой и бабушкой.

У меня шок!
Ingost, старшая дочь знает об этом
Ingost писал(а):В ноябре 2015 я поймал ее на измене с конкретными доказательствами(фото). Пазл сошелся- она уже минимум год-полтора трахается с шефом-иностранцем.
?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 13.05.16 06:27

Ingost писал(а):А вот и новый поворот.
Старшая дочь (15) заявила, что я во всем виноват...
И я не прав, что не хочу общаться с её мамой и бабушкой.
У меня шок!
15-летняя уже очень хорошо знает, что такое секс.
Скажи ей правду: "Я развелся с твоей матерью, т.к. у нее была близкая связь с другим мужчиной. Нормальный мужчина такие вещи не приемлет".

Все, больше ничего не рассказывай.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 13.05.16 11:30

Ingost писал(а):А вот и новый поворот.
Старшая дочь (15) заявила, что я во всем виноват...
И я не прав, что не хочу общаться с её мамой и бабушкой.
У меня шок!
У тебя не должно быть шока. На все должен быть готов ответ.
Если ты испытываешь шок - минус "очко" тебе.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 13.05.16 11:34

chistoanton, дочь такая же тетка, только маленькая. Начни ей рассказывать про связь мамы с другим мужчиной - и она автоматически запишет тебя в нытики. Факт.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 13.05.16 11:55

Рубанок и что ты посоветуешь автору делать по факту:
Старшая дочь (15) заявила, что я во всем виноват...
И я не прав, что не хочу общаться с её мамой и бабушкой.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Не могу поверит!

Сообщение АбрамТерц » 13.05.16 12:22

chistoanton писал(а):15-летняя уже очень хорошо знает, что такое секс.
Скажи ей правду: "Я развелся с твоей матерью, т.к. у нее была близкая связь с другим мужчиной. Нормальный мужчина такие вещи не приемлет". Все, больше ничего не рассказывай.
Как то так и надо. Тебе все равно придется это объяснить. 15 лет солидный возраст. Нечего скрывать. Не бойся говорить так как есть.
Второй раз тему не поднимай сам.
Только если дочка спросит что-то дополнительно, тогда ответь на ее вопрос.
Ты очень хорошо и достойно держишься. Для детей делаешь все правильно, скорее даже образцово. Просто продолжай в том же духе.
Тебе Zеtetic правильно сказал, что не забывай о себе. Делай себе какие-то удовольствия. Те что ты не позволял себе раньше. Меняй одежду с точностью до наоборот. Потраться на лодку(удочки, велосипед, то что тебе нравится ...) и скатай на этой лодке ну итд ... В конце концов и ОЖП временную можно найти для снятия стресса. ИМХО У тебя хватит стержня и головы не вляпаться в новое дерьмо.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 13.05.16 12:53

Ingost, приветствую.

Когда я прочитал:
Ingost писал(а): <skip> Старшая дочь (15) заявила, что я во всем виноват... <skip>
то у меня возникло жуткое неприятие к сей фразе. Я дал себе время "на подумать", чтобы не рубить сгоряча. У меня может быть схожая ситуация, так что думал я достаточно серьёзно. Подумав, вот что могу сказать:
1) есть явный факт того, что тебя виноватит ожп.
2) что делать когда виноватит ожп мы знаем (как минимум не вдаваться в блахародные объяснялки).

Чтобы сделал я. Я бы задал ей вопрос: почему ТЫ так считаешь?

И беседу свою (если бы она состоялась) построил именно в ключе вопрос-ответ, где вопрос твой, а ответ - твоей маленькой ожп.
Мне бы по итогу, был бы важен результат: а к чему мы придем в результате такого общения?
А на то что "я виноват", "Путин виноват", "Обама чмо" и так далее, забей. Забей комрад, от всей души.
Также я не исключаю что твоя бж могла предусмотреть твои попытки "фсе объяснить" и уже заранее выставила тебя верблюдом.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 13.05.16 13:49

chistoanton писал(а):Рубанок и что ты посоветуешь автору делать по факту
Могу только поделиться подобным опытом и повторить.

Дети - далеко не дураки. Они прекрасно чувствуют любую фальшь, видят каждое вранье и остро переживают развод родителей. Самое глупое и стремное, что могут сделать родители - это втянуть детей в свои личне разборки. Чаще всего этим грешат тетьки, когда настраивают детей против отцов. Что можно сделать.

1. Ребенку - ни одного плохого слова о матери. Что бы она не дула ребенку в уши - нельзя позволять себе такого же. Если мать говорит, что отец плохой - ребенок должен видеть, что мать ему врет. Начни ее обсирать при ребенке или уличать в плохих поступках - деть сделает вывод, что мама права.

2. Ребенку при разводе родителей страшно не за них. Ну, так устроено: он переживает за себя, что у него не будет семьи, что взрослые на нем "отрываются". Любой ребенок чувствует себя при разводе пострадавшим. Единственное, что можно сделать - внушить ребенку, что у пап с мамой большая ссора, но они все равно его любят. Хоть спорь, хоть не спорь - если ребенок будет понимать то, что развод родителей никак не влияет на их к нему отношение - он не будет реагировать на происходящее так остро. И не будет никого винить, потому что если он за себя спокоен - в этом отпадает необходимость.

Лично из моего опыта, когда мы разводились - я внушал ребенку чувство безопасности. Мы могли сраться с женой как угорелые, а ребенок выходил из комнаты и просил "кричите потише, мультики не слышно"

На месте автора я бы дочери так и сказал: "Дорогуша, в жизни бывает, что мама с папой ссорятся. Но к тебе м все равно плохо относиться не будем". Это единственное, что для ребенка по настоящему важно.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 13.05.16 13:54

Zetetic писал(а):Чтобы сделал я. Я бы задал ей вопрос: почему ТЫ так считаешь?

И беседу свою (если бы она состоялась) построил именно в ключе вопрос-ответ, где вопрос твой, а ответ - твоей маленькой ожп.
Мне бы по итогу, был бы важен результат: а к чему мы придем в результате такого общения?
Ух блин, грамотная стратегия!
Вообще умение "вести" разговор так, как будто вопрошающий сам отвечает на свои вопросы - это клевая уловка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей