Помогите советом аленю

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.03.16 15:11

AndeRAYta писал(а):Диктофонную запись могут порекомендовать на суде либо выкинуть, либо её могут посчитать явным признанием того, что автор знал о наличии ублюдка и признал его.
Весьма сомнительное утверждение.

На всякий случай, порядок здесь таков
Ответ генерального директора "Центра защиты и права" Ольги Вакиной

Да, необходимо отразить в протоколе факт ведения вами видео-звукозаписи, отметете это в разделе «Объяснения».
После того как Вы произвели запись, ни в коем случае не изменяйте ее, не «нарезайте», не компонуйте и т.д.
Сделайте копию записи (с пометкой когда, с помощью чего, кто изготовил).
Далее необходимо подать в суд ходатайство о просмотре/прослушивании и приобщении к материалам дела аудио- или видеозаписи, указать кем, где, когда, с помощью чего производилась. Пояснить какие подлежащие установлению обстоятельства дела, содержит запись. В приложении не забудьте указать запись¸ количество экземпляров, носитель.
Имейте в виду, может так случиться, что в суде нет технических средств для просмотра, прослушивания записи, тогда аппаратуру придется нести с собой. При этом предварительно узнайте требуется ли написать заявление на пронос техники, если да то – подготовьте.
Если суд откажет Вам в просмотре/прослушивании записи, то в материалах дела останется письменное ходатайство. Так будет зафиксировано, что ваше право на предоставление доказательств нарушено (ст. 25.1 КРФоАП).
Причем судья обязан вынести на ходатайство определение с указанием мотивов отказа. Данное определение отдельно обжалованию не подлежит, но в жалобе на постановление Вы можете его (определение) оспаривать.
http://www.telesys.ru/use/lawyer/780/

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 19.03.16 15:17

Atos, читаем внимательно решения суда, где человеку на ублюдка начислили алименты. И перестаём давать советы автору.

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 19.03.16 15:18

Настоятельно рекомендую всегда в сложных ситуациях иметь с собой диктофон. Очень отрезвляюще действует на оппонентов. Придет уверенность и способность сдерживать себя и окружающих.
А то, что скажут в суде, во многом зависит от способностей адвоката и внутренней убежденности судьи.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 19.03.16 15:31

Диктофон отрезвляет, если его открыто достаешь и предупреждаешь, что будет проводиться запись разговора и все согласны с этим.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 19.03.16 17:57

Atos писал(а):Что за Чапай? Среди пользователей АБФ такого ника нет. Дай ссылку, пожалуйста, на его тему.
По видимому тема была удалена. :( :( Тоже не нахожу, хотя в 2014 я ее читал.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 19.03.16 18:13

Atos писал(а): 1. Не будем забывать, что гражданское судопроизводство построено на состязании сторон.
2. И в качестве аргументов могут использоваться любые доказательства, чтобы перевесить чашу весов в свою пользу.
3. Даже ксероксы документов (без живых печатей) могут сработать
4. по крайней мере, побудить судью на более глубокое исследование дела.
1. Да кто бы спорил.
2. Снова да, но с поправкой. Посчитает судья эти доказательства достоверными (законными - кстати нет такого термина в ГПК РФ и в ГПК Украины тоже) или нет. :D
3. Ога, да. :D Знавал случаи, когда с такой бумажкой судья посылал одну из сторон джеппу в гальюн подтирать. :lol:
4. И снова ЫЫЫ! Судья рассматривает дело в рамках заявленных исковых требований, представленных доказательств и заслуживающих доверия, на его взгляд, показаний свидетелей. А побуждающие "к более глубокому исследованию дела" стороны легко шлюцца судьей на йух с простой формулировкой "это не относицца к сути рассматриваемого дела". :lol: :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 19.03.16 18:24

Atos писал(а): 1. Ибо кто может запретить судье исследовать те или иные законные доказательства?
2. Запись не помешает.
1. Никто. Но кто сказал что енти доказательства будут признаны, еще раз подчеркну, не законными , а достоверными. :D
2. Ишо раз спрошу. Чегой ента запись будить доказывать? Шо какая то тиотка с голосом похожим на голос ббж говорит, шо дитятко не афтара, а васяткино? :?: :?: :?: :shock: :lol:
Посему у мну созрел вопрос. Атос, ты хоть раз участвовал в гражданском процессе в качестве одной из сторон, ну или на худой конец третьего лица? :D

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 19.03.16 18:27

Atos писал(а):На всякий случай, порядок здесь таков
http://www.telesys.ru/use/lawyer/780/
Какой к буям протокол?? ЫЫ? -^-

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 19.03.16 18:32

Atos писал(а):Свою фразу"Я так понял содержание этих статей." я приписал в конце своего лишь для того, чтобы никто не рассматривал моё мнение о ст 51 и 52 СК как истину в последней инстанции. Если бы я был уверен полностью, что я интерпретирую эти две статьи правильно, то такой бы приписки делать не стал. Неужели не понятно?
А накуя не йурысту чегой-то толковать, ежли имеюцца комментарии, которые лехко найти? :shock: :shock:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.03.16 18:49

Хатуль Мадан писал(а):Но кто сказал что енти доказательства будут признаны, еще раз подчеркну, не законными , а достоверными. :D
Кто сказал, что эти доказательста ОБЯЗАТЕЛЬНО будут непризнаны достоверными?
Хатуль Мадан писал(а):Посему у мну созрел вопрос. Атос, ты хоть раз участвовал в гражданском процессе в качестве одной из сторон, ну или на худой конец третьего лица? :D
Да. В качестве ответчика. Но не по семейном делу. По жилищному. И суд выиграл.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.03.16 18:57

Хатуль Мадан писал(а):А накуя не йурысту чегой-то толковать, ежли имеюцца комментарии, которые лехко найти? :shock: :shock:
Так в комментариях-то обычно и пишется, что доказывать факт незнания, что не отец, нужно тем, кто НЕ был мужем в момент рождения ребёнка.

Вот, например, первый попавшийся комментарий
"Электронный журнал "Азбука права", 17.02.2016
КАК ОСПОРИТЬ ОТЦОВСТВО?

Если родители ребенка на момент его рождения не состояли в браке и запись об отце была внесена по совместному заявлению отца и матери ребенка, по заявлению отца ребенка или по решению суда и впоследствии отец ребенка намерен оспорить свое отцовство, необходимо учитывать следующее. Если в момент внесения записи отец ребенка знал, что фактически не является его отцом, суд откажет в удовлетворении требования. В этом случае отец ребенка сможет оспорить отцовство, только если докажет, что в действительности не желал быть записанным в качестве отца ребенка. Например, что подал заявление об установлении отцовства под влиянием угроз или насилия либо в состоянии, когда не был способен понимать значение своих действий или руководить ими (п. 2 ст. 52 СК РФ; п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9).
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200050/

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 19.03.16 19:04

Atos, хватит хрень писать. Ваши советы взрывают мозг и от нет толку.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.03.16 19:07

Пишу это для того, чтобы автор, если пока не спросил у своего юриста об этом, то пусть спросит.

Впрочем, почти уверен, что автор это всё уже с ним обсудил.

Автор, обсудил, не? Внеси ясность.

Волк_Одиночка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.03.16 19:23

Сообщение Волк_Одиночка » 19.03.16 19:13

Не спрашивал,ребёнок от васька был зачат пока мы находились в браке,рождение тоже прошло в браке,т.к. на момент рождения я не подозревал что ребенок от васька то в свидетельстве о рождении я записан как отец этого ребенка.
В исковом заявлении об оспаривании отцовства,написал требование аннулирования св-ва о рождении где я записан как отец,о присвоении ребенку девичьей фамилии матери,самое главное что не успел его к себе в паспорт вписать.
В паспорте у меня первый ребёнок вписан и всё

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 19.03.16 21:09

Паспорт это как раз не главное.
А вот по закону ты отец.
И тебе до 18 лет алики светит платить.
Иди на маскулист и форум отцов, там больше практиков.

Волк_Одиночка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.03.16 19:23

Сообщение Волк_Одиночка » 19.03.16 21:23

ex писал(а):Паспорт это как раз не главное.
А вот по закону ты отец.
И тебе до 18 лет алики светит платить.
Иди на маскулист и форум отцов, там больше практиков.
я отец юридически,пока я признаю это,иск об оспаривании отцовства подан,и хочу от этих аликов отвязаться

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 19.03.16 21:35

ex писал(а):И тебе до 18 лет алики светит платить.
У меня по жизни случай был, когда в подобной ситуации был развод и снятие аликов. На основании, как раз, теста ДНК.
Автор, ты, главное, не теряй контакт с юристами!

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 20.03.16 00:46

Читай темы в Юр консультации.
Была тема когда суд отказывал даже в суд экспертизе.

Тогда знакомый мужчины подал иск, что он отец, суду пришлось делать экспертизу обоих. Оба не отцы оказались ))

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 20.03.16 01:54


Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 20.03.16 10:32

ex писал(а):. Оба не отцы оказались ))
Помню, как же! Впрочем, у автора есть все шансы оспорить отцовство, я так считаю. Будем посмотреть... Но я бы с этой женщиной легкого поведения ни дня под одной крышей не жил с момента получения результатов теста ДНК!

Волк_Одиночка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.03.16 19:23

Сообщение Волк_Одиночка » 21.03.16 09:29

Итак,комрады,исковое заявление о расторжении брака подано,судебное заседание назначено на 21 апреля,буду дердать в курсе развития событий

Волк_Одиночка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.03.16 19:23

Сообщение Волк_Одиночка » 02.04.16 18:44

19 апреля заседание об оспаривании отцовства,21 апреля заседание о расторжении брака.
БЖ съехала,тепрь один,дома тишина и покой,высыпаюсь

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 02.04.16 20:31

Привет, камрад!

Отлично, что высыпаешься. Это добрый знак.

Чем ещё занимаешься?

Фонвизин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09.02.16 23:25

Сообщение Фонвизин » 03.04.16 00:42

Волк_Одиночка,
Камрад, тебе даже раньше, чем мне заседание назначили, круто.

Только я так и не понял: по поводу того, что ребенок не от тебя, что она в итоге сказала? Призналась / нет? Какая её реакция вообще и как сейчас взаимодействуете?

Волк_Одиночка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.03.16 19:23

Сообщение Волк_Одиночка » 03.04.16 05:42

Фонвизин писал(а):Волк_Одиночка,
Камрад, тебе даже раньше, чем мне заседание назначили, круто.

Только я так и не понял: по поводу того, что ребенок не от тебя, что она в итоге сказала? Призналась / нет? Какая её реакция вообще и как сейчас взаимодействуете?
ничего не сказала,сказала я не знала чей это ребёнок,когда принёс ей результаты теста днк она приняла это с таким видом будто я сдал зачет на 5 к которому готовился всю ночь,сказала что подозревала что сделал тест днк,когда начал вести разговор про развод молча выслушала,никаких возражений не не говорила,1 апреля съехала окончательно,дома остались только некоторые шмотки,заберёт на неделе,переехала жить к маме,всю неделю собирала и перевозила вещи в тайне от меня,но я всё это прекрасно видел,но не подавал виду.1 апреля заказала грузчиков забрала мебель,старшего из садика и больше я ее не видел,из мебели забрала только пеленальный стол и кроватку,у мамы однушка больше туда не влезет.
Итог я благодарен что она спуталась с васьком что жинь развела меня с этим человеком,неблагодарная,мелочная,алчная сука.
При разводе дележа имущества не будет ,жили у меня в доме,из нажитого мебель и немного бытовой техники.
На конец мая взял путёвку на море себе и сыну,она не будет препятствовать.
К ней не тянет,оторвал и выбросил,но после 10 лет совместной жизни,три дня в одиночестве кажутся вечностью,понимаю что нужно держаться,пить не пью,даже не тянет,с одним камрадом выпили как раз 1 апреля,ожидал от спиртного более жесткого действия что буду страдать по пилоте и т.д.,но на удивление алкоголь принёс только расслабление и умиротворение.
Чем занимаюсь в данный момент?на неделе собираюсь за новыми шмотками,ибо те что есть опротивели,хожу в тренажёрный зал,начал общаться с родной сестрой,с которой кстати она меня развела раньше,жду открытия велосипедного сезона.
Пока вроде всё,сплю жутко,тишина тяготит,привык что кто-то постоянно рядом есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Lazurski, Taiti, Красный кактус и 20 гостей