Зацепил рогами провода, нужен животворящий пендель

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 04.04.16 16:58

Уставший от жены писал(а):чтоб не расклеиваться не нужно задавать таких вопросов:
Я понимаю о чём ты, этот вопрос был задан ещё на НГ, когда я прилетел проведать отца моего и ребёнка. После этого, уже не было общения с моей стороны и ответ этот послужил католизатором к полному прекращению общения. Я с ней не общаюсь вообще с того момента. Просто у меня это в голове сидит. Запретить звонить бабушке я не могу тоже. Ну а она, как бы напоминает о себе сука. Ребёнок позвонил, а она трубку взяла, но общалась с моей мамой, не со мной... Мне она писала только поздравления на 23.02, ну я так думаю, что поздравления. Читать не стал, удалил сообщение... А как должен протекать санчас тогда, не отвечать на звонок внучки бабушка тоже не сможет, она её любит...

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 04.04.16 17:50

Зоркий, приветствую!

Почитал твою ветку, решил написать. Звиняй за некую длинность текста и иносказательность, такой формат получился, ага.

Есть у православных христиан такая традиция, Пост называет. Бывает он разной сложности и протяженности по времени. И есть форум очень полезный, АБФ называется, и есть у них САНЧАС. Он тоже разный. Как конструктор. Можно три кубика собрать, а можно башню, но не суть.

Так вот, прикол заключается в том, что у людей есть так называемая свобода воли, или свобода выбора. И вот тут начинается самое интересное :D

Выбирает кто-то в Пост не кушать. Как бы всё отлично. Мера воздержания определенная. Кто-то выбирает САНЧАС, и основным постулатом провозглашает: не общаюсь с бж! Замечательно.

А потом смотришь, и понимаешь: он не кушает, потому что у него просто еды нет, а так бы он кушал. А с бж не общается потому что она не комбечит. Просекаешь куда я клоню?

Кто-то стоит на молитве, а в голове разные интересные истории крутятся, мысли то там, то сям. А иной вроде и на САНЧАСЕ, весь такой махрово-неприступный, и Т у него есть и Д, ага. А мысли его... И вроде как он и не уходил не куда. Ы?

А подтолкнула меня на все эти размышления одна деталь, а именно:
Зоркий писал(а): Мне она писала только поздравления на 23.02, ну я так думаю, что поздравления. Читать не стал, удалил сообщение... А как должен протекать санчас тогда, не отвечать на звонок внучки бабушка тоже не сможет, она её любит...
ЭсЭмЭсОчКа... ммм... А я то... ЭХ! Яжешь удалил, Ога! И ты уже это пару раз упомянул точно. Чуешь куда веду? Притчу тебе в конце приведу, помедитируй над ней малехо.

Не буду давать рекомендаций кроме как: поразмысли в заданном мной направлении. Переубедить я тебя не смогу. При любом раскладе ты сам это должен пройти, пережить, переболеть. Позволь всей этой боли, переживаниям и мыслям - быть. Ты живой человек, а не труп. Перевари эти мысли/эмоции, спусти в унитаз и живи. У меня ушло около 3-х лет на то, чтобы не думать каждый день о дочках. А так же не видеть о них снов. Снов о том, как мы встречаемся, как я их обнимаю, как мы играем, гуляем и т.д. И всё это как в живую.

А с бабушкой вопрос просто решается. Я своей маме сказал: ты можешь звонить, узнавать, общаться, всё на твое усмотрение. Но мне - ни слова. При любом раскладе - ни слова. Всё.

Ах, да, притча :lol:
----
Два монаха (не важно какой конфессии) переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивлённо спросил:
— О чём ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах.
Первый монах рассмеялся и ответил:
— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 04.04.16 18:16

Ты знаешь, да я даже не буду пытаться спорить или как-то оправдаться/отмазаться).
Во-первых, хочу поблагодарить за пост, в нём есть смысл и есть то, что у меня в голове! Видимо, ты прошёл ч/з что-то подобное, поэтому и ясность есть.
Во-вторых, не отвечая на сообщения или избегая контакта, делаю это лишь для того, что бы скорее прийти в себя т. к. не вижу иного выхода. Решение принято, разговор был, что расстаемся, значит в любом случае нужно это пережить как-то, вот и переживаю.
Ей, я ничего не хочу доказывать своим поведением, комбека не жду, но скрывать не буду, меня задевает то, что она тоже молчит. Плюс ко всему, кинокрут я ещё тот. Да, у меня есть какие-то чувства к ней, я люблю ребёнка и совокупность оного и даёт эффект.
Хорошо, скажи, как бы ты себя вёл на моём месте, имея багаж опыта уже??? У тебя есть тема здесь?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 04.04.16 18:16

А с бабушкой вопрос просто решается. Я своей маме сказал: ты можешь звонить, узнавать, общаться, всё на твое усмотрение. Но мне - ни слова. При любом раскладе - ни слова. Всё.
Подписываюсь, именно это и хотел сказать.
Zetetic, за притчу тоже спасибо!

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 04.04.16 18:23

В дополнение, что касается "мне не говори не о каких контактах" я именно так и сказал ей неделю назад, когда дочь ей звонила и она разговаривала с бж ещё. Но сегодня, звонил матери и спросил, не было ли звонка от дочки... Вот так... Звонка не было кстати

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 04.04.16 18:45

Камрад, я же не баба какая-то чтобы тебя виноватить :lol:
Поэтому вот это мимо кассы:
Зоркий писал(а):Ты знаешь, да я даже не буду пытаться спорить или как-то оправдаться/отмазаться).
Прочитал, и слава Богу :)
Зоркий писал(а): Во-первых, хочу поблагодарить за пост, в нём есть смысл и есть то, что у меня в голове!
Вэлкам! Не думал что выйдет что-то складное, случайно получилось ^gr^
Зоркий писал(а): меня задевает то, что она тоже молчит.
Есть такая тема. Представь что ты круг. Обычный круг, нарисованный на бумаге. Потом появляется у тебя женщина (тоже круг) и у вас происходит наложение, часть пространства становится общим. Далее появляется ребенок, еще кружок, еще наложение, еще одно смешение границ. А потом куяк, и эти доп.круги уходят из твоей жизни и остаются в тебе дыры. Вот через эти дыры и сквозит, понимаешь? Это, так сказать общая картина. Применительно к этому вот на что хочу обратить внимание:
martin писал(а):Автор, тебя кто дома ждет?
Это момент номер адын. Ты ничем пока пустоту не заполняешь (как я понял из твоих ответов). И пока так и будет, то так и будет. Вот такой пердимонокль.

А если брать ситуацию в идеале, то о чем до камрадов пытается донести ув. MacDuck, то если бы ты был изначально целостным и не строил своё щастье на фундаменте из бабских отношений, то сейчас бы ты не был "рваным кругом".
Зоркий писал(а): Хорошо, скажи, как бы ты себя вёл на моём месте, имея багаж опыта уже??? У тебя есть тема здесь?

Темы моей здесь никогда не было. Я зашел на АБФ случайно, почитал немного историй и скачал Новосёлова. Прочитал оного и еще немного почитал АБФ. А потом начал действовать. Сейчас радуюсь всему тому, что со мной произошло (в плане АБФ и постановке мозгов на место).
Насчёт "как бы себя вёл". Важно понимать, что я при любых раскладах не смогу "побыть на твоём месте", это всё иллюзии. А из опыта своего я вижу что нет пока твердости в твоих решениях (см свой пост "в догонку" про звонок маме с вопросом про дочу). Ты себя иногда обманываешь и ты пока не обозначил сам себя как личность. Ты продолжаешь жить крутясь вокруг бж и ребёнка, то по дальней орбите, то по ближней. Ты сейчас планета спутник. А надо бы - Центр Галактики. А тётки это чуют вот и крутят тобой (я щас про поведение бж твоей в последнее время и про отношение ребенка). Так что попробуй "покопать" в эту сторону.

Уставший от жены, на здоровье :)

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 04.04.16 18:52

Да, спутник в точку... Есть вопрос, а что значит "кто тебя ждёт дома"... Кто меня должен ждать то, чем заполинить пустоту то? Отношаться с кем то серьёзно я не хочу сейчас, прихожу домой и мне спокойно, тихо, уютно. Есть дела, есть спорт, есть хобби.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 04.04.16 19:16

Зоркий, момент следующий: никогда (это от слова вообще) в этой жизни не случится тебе получить конкретного перечня действий, таблЭток, волшебных пенеделей и так далее. Чтоб вот так раз, и наверняка, и в десяточку панимашь. Это конечно же имхо, и ты попытайся, ежели хочешь, это опровергнуть своим делом.

Самое главное что я для себя вывел: на АБФ ты можешь получить направление куда двигаться. И я стараюсь писать только то, что покажет человеку возможное направление, обращаю внимание на то, что сам считаю нужным. А далее - свобода выбора :)

Ты САМ должен поразмыслить над вопросом а что значит "кто тебя ждёт дома". И ты должен дать себе ответ: чем ты в данный момент хочешь заполнить пустоту. У меня в какой-то момент это была сухая берёза за окном, потом желтые кленовые листья, которые я приклеил на стену напротив подушки, цветок на окне, женщина которая сейчас меня ждёт и у которой глаза светятся счастьем при виде меня.

Но так же надо приходить к пониманию того, что это не фундамет, это не центр. Центр - ТЫ. Нет тебя, нет и листьев на стене, и цветок засох и т.д.

Такие пироги, брат.

Что-то меня сегодня на притчи потянуло :lol:
Вот еще одна, вдруг пригодится:

В древности один монах, живший в монастыре, имел обет безмолвия, но постоянно впадал в гнев. Однажды он решил: уйду отсюда в уединенное место, видеть там никого не буду, а потому и гневаться будет не на кого – так избавлюсь от этой страсти. Решив так, он ушел из обители и одиноко поселился в пещере. Как-то раз отправился он за водой. Зачерпнув сосудом воду, монах поставил его на землю – и сосуд тотчас перевернулся и упал. Подняв его, он зачерпнул воды в другой раз – сосуд опять опрокинулся. Потом, наполненный водой, и в третий раз перевернулся. Монах рассердился, схватил его и разбил. Придя же в себя, он понял, что это бес насмехается над ним, и сказал себе: вот я удалился и в пещеру, и все же не избавился от гнева, и вновь побежден дьяволом. Пойду обратно в монастырь, ибо везде необходимы подвиг, терпение и Божия помощь! И, встав, отправился в прежнее место подвигов.

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 04.04.16 20:12

Нда, качнуло меня сегодня, так качнуло!!!! :lol:
В плане цветов на стене, берёзок и т. д. я, высаживаю розы под окном у себя, такой полисадник метров 20 квадратных, весь уже. Посадил пальму ещё одну и виноград обрезал к сезону. Я очень люблю розы, у меня такой вот фетишь))) было дело подарил бж букет роз, посомтрел, как она за ними ухаживала, короч это был единственный букет за 11 лет... Будете смеяться может, но я хочу кота завести))) у меня был котяра, но остался у вражины...

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 04.04.16 20:32

Спасибо за мысли zetetic). ты знаешь, всё то, о чем ты написал, я понимаю! Да и то, что я центр или должен быть таковым понятно тоже, вопрос в другом, в башке винегрет и это не позволяет мне сосредоточится и осознано правильно себя вести. Типа в голове одно в душе другое. Поэтому и был вопрос, какие же действия допустимы, какие нет. Ведь если ты заболел, врач прописывает тебе лечение, а не говорит подумать про бытие и из-за чего недуг подобрался. Я уже столько раз проанализировал всю эту херню, что со мной приключилась, всё понимаю, но меня площит временами, типа как сегодня...
Братец, я реально разбалансирован и, порой, чувствую очень неприятную мне вещь, а именно: на какое-то время, я реально ощущаю себя другим, я всё вижу иначе, ценность бж подает, её поступки вызывают неприязнь и меня отпускает. Но проходит время, и мысли меняются на те, которые были месяца три назад, и реанимация ощущений и мыслей от которых отпускало, не имеет такого эффекта.. это как адаптируешься к препарату и он перестаёт действовать

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 04.04.16 23:21

Зоркий писал(а): <skip> Поэтому и был вопрос, какие же действия допустимы, какие нет. Ведь если ты заболел, врач прописывает тебе лечение, а не говорит подумать про бытие и из-за чего недуг подобрался <skip>
Ты не поверишь, Зоркий, но допустимы все действия :D

Врач, говоришь.

Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят. Любое правило можно обойти, любой закон можно нарушить. Отныне я намерен нарушать их все, потому что отчаявшиеся люди совершают отчаянные поступки. (с) Револьвер

Внутри себя ты всегда знаешь как верно поступать. Помирись с собой. Почини себя. Тебе необходимо стать сбалансированным.
Как этого добиться? Очень просто: экспериментируй. И слушай себя.

Удачи, камрад!

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 05.04.16 14:45

Ох братцы, почитал вчерашние сообщения в теме, куясе меня качнуло... И это по прошествии такого количества времени. Удручает то, что насколько мужчина может быть зависим психологически и просто глуп в своём поведении с женой... Как я хочу ощутить момент, когда мне будет просто пох на существование отдельно взятой особи..

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 05.04.16 15:00

Это то, что я называю - самообман. Ты себе что-то объяснил, успокоился и живешь такой дальше в матрице. :twisted:

Ты до сих пор в тюрьме Джейк. На самом деле, ты из неё никуда и не выходил. (с) Револьвер

Вот это надо мониторить и понимать. И твоя чуйка это поняла. Потому ты здесь и просишь пенделя.

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 05.04.16 15:31

Да я понимаю, что никуда и не вышел, только отдалился, но всё ещё на крючке. Как с него сорваться только??? Сейчас я думаю, что просто нужно время и отсутствие раздражителей внешних. Заводить отношения нет желания, это я о клин клином вышибает... У меня проблема с ЧСВ видимо т. к. я не ожидал такого поведения от неё. Хотя, как говорят родные, перекрестись, что так вышло...

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 06.04.16 09:43

Братцы, у меня остались кое-какие вещи у бж, пара курток. Мой приятель сейчас там и собирается лететь сюда, в Крым. Хочу ч/з него забрать вещи, вот только думаю, просто дать тел ему что бы связался и молча забрал?????

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 06.04.16 09:57

Приветствую, Зоркий.
Zetetic писал(а): Внутри себя ты всегда знаешь как верно поступать. Помирись с собой. Почини себя. Тебе необходимо стать сбалансированным.
Как этого добиться? Очень просто: экспериментируй. И слушай себя.
Попробуй ответить себе на вопрос, только без самообмана. Почему сейчас "всплыл" вопрос с куртками?
1) тебе нечего носить
2) друг мимо проезжает
3) тебе нужно "общение" с бж
4) ...

А после это прими решение как действовать, но при этом сразу проверь: насколько принятое решение будет согласовано с генеральной линией твоей жизни.

Нет правильных и неправильных решений/поступков. Есть лишь ситуации. Ты можешь переговорить с бж и быть на коне, можешь через друга забрать вещи и облажаться. Понимаешь о чём я?

Надо всего лишь принимать решения и брать ответственность на себя.

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 06.04.16 11:20

Так в том то и дело, что друг мой живёт в соседнем доме с бж. Через 2 недели он будет здесь у меня. Забрать вещи по другому я не смогу. Оставлять их там и забыть, ну хз, вещи дорогие, очень мне нравятся. Поэтому и спросил, да и я спрашиваю как было бы лучше это сделать, ты мне говоришь решай сам. Можно и просто написать бж об этом, что позвонит и отдашь вещи, можно дать другу тел и он позвонит да заберёт.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 06.04.16 12:03

В личке ответил.

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 06.04.16 12:06

Zetetic писал(а):
Попробуй ответить себе на вопрос, только без самообмана. Почему сейчас "всплыл" вопрос с куртками?
1) тебе нечего носить
2) друг мимо проезжает
3) тебе нужно "общение" с бж
4) ...
Вопрос с этими куртками был в голове и раньше, но я не знал, как их забрать. А тут друг пришёл с моря 2 недели назад и находится там, вот и пришла мысль.
Вот без самообмана так:
1. Мне есть что носить, но варианта забрать подругому не вижу. Если только как-то позже звонить мадам и ПРОСИТЬ, что бы отправила посылкой. Расстояние Дальний восток -Крым!!
2. Друг сейчас там, но так же живёт и в Крыму, куда собирается прилететь скоро.
3. Не знаю что ответить, мне кажется каждый здесь, кто попал в какую-то такую ситуацию, хочет, что бы бж звонила там, извинялась и т. п. у кого-то это происходит, у кого-то нет, но хотят все!!!! Я не исключение и ты верно сказал где-то выше, что плющит т. к. от неё тишина, не комбечит и т. п. Но я знаю совершенно точно, я хочу что бы это закончилось, а если будет общение с бж, то это будет длиться вечно.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 06.04.16 12:13

Да чо ты паришься. Сидит баба на складе, позвонил бабе, сказал - там в шкафу куртки висят коричневая и черная, придет такой-то, прошу выдать. Время он с вами согласует.

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 06.04.16 12:44

Martin, блин реально, что может быть проще... Что-то вот сам подумал, а чего я парюсь то??? Бред какой-то.... Дал тел другу, ей написал выдать без задержек... Потратил 20 сек на это, а пол дня думал как, ржууу

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 15.04.16 13:00

Братцы, тут такое дело, не совсем по моей теме, но... Короч, в процесе пистастраданий находясь, санчас избрав как инструмент и выполняя его пастулаты, где-то на Т6Д познакомился с мадам, очень ипабельная, прям мне вкатила... В процессе общения выяснилось РС1П, СДСище каких свет не видовал. Короч, включил алёшку, выеп оную особь пару раз и перешёл к Т8Д. И вот, где-то ч/з 1.5 мес после пересёкся в СС с ней. Так вот, она мне и тогда рассказывала про мужа, ну что говорила, все здесь ведают. Ну говорила и говорила, мне как-то пох, но вот сейчас, пообщавшись с ней, она мне стала говорить, что хочет его наказать, такие тонкие намёки, вызыонила его предыдущих жён в сша, (он там жил) там вообще трэш по её словам... Короч какие-то бумаги там готовят, что задумали и т. п. Выяснил, сидит на мамбе, с мужем там и познакомилась, родила ребёнка и свалила ч/з год от него. Но на мамбе этой дрочеров тож хватает, а она СДСище такое... Короч, я её мужа видел в городе несколько раз, по авто определил его, вроде норм такой парень и я задумался, может как-то предупредить чела, но есть сомнения.... Кто что думает?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.04.16 13:09

переходи к т 9 д
и занимайся собой

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 15.04.16 13:13

Да у меня уже Т16Д). но посыл ясен, лучше не лезть

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 15.04.16 17:15

Зоркий писал(а):Братцы, тут такое дело, не совсем по моей теме, но... Короч, в процесе пистастраданий находясь, санчас избрав как инструмент и выполняя его пастулаты, где-то на Т6Д познакомился с мадам, очень ипабельная, прям мне вкатила... В процессе общения выяснилось РС1П, СДСище каких свет не видовал. Короч, включил алёшку, выеп оную особь пару раз и перешёл к Т8Д. И вот, где-то ч/з 1.5 мес после пересёкся в СС с ней. Так вот, она мне и тогда рассказывала про мужа, ну что говорила, все здесь ведают. Ну говорила и говорила, мне как-то пох, но вот сейчас, пообщавшись с ней, она мне стала говорить, что хочет его наказать, такие тонкие намёки, вызыонила его предыдущих жён в сша, (он там жил) там вообще трэш по её словам... Короч какие-то бумаги там готовят, что задумали и т. п. Выяснил, сидит на мамбе, с мужем там и познакомилась, родила ребёнка и свалила ч/з год от него. Но на мамбе этой дрочеров тож хватает, а она СДСище такое... Короч, я её мужа видел в городе несколько раз, по авто определил его, вроде норм такой парень и я задумался, может как-то предупредить чела, но есть сомнения.... Кто что думает?
почему бы и нет, не все им, сучкам масленница :twisted: ... но только сугубо анонимно, не умножай сущностей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Monten, Nebovruke, Nightrain, Крючок и 38 гостей