Копфшмерце

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Копфшмерце

Сообщение Delirium » 17.03.16 02:53

Камраден, приветствую вас!
Я не знаю, в каком разделе должна быть данная тема, может быть и в юридическом, но вопрос не только о юриспруденции. Тут все сразу.
Речь о моем сыне от второго брака. Развод был в в 12 году. Рефлекторный санчас, довольно быстрый разъезд и развод. Бжиха и васек очень обиделись на мое непонимание их светлых чувств. Обида не прошла до сих пор.
Я: рос в неполной семье (отца убил рак в мои пять лет), воспитание соответствующее. Мама и бабушка. Вряд ли они хотели зла, просто делали, как умели. Лет шесть назад началась серьезная психосоматика на работе (творческий коллектив), и полтора года назад мне пришлось уйти с работы в никуда. Сейчас фрилансер с минимальным доходом. Из активов только электроника и велик.
Бжиха. Младше меня на несколько лет. Из полной семьи, мать сдс, отец и брат (RIP) хронические алкоголики. Первым запил брат, следом, от отчаяния что либо изменить, подтянулся отец. К мамке у бжи отношение хуже некуда, ненависть до трясучки. Отца любила, но не уважала. Характер такой весь стервозно-возвышенный, сттррастно любит поэзию, литературу итеде, и уважает только тех, кто может разделить ее интересы. Все остальные "нетворческие" с ее точки зрения - второй сорт.

Первый брак тянулся 15 лет - прогиб, сдс, коврик, но колючий.
Второй, о котором речь сейчас, длился 8 лет. Бжик два сработала василиской, и увела из первой семьи. Сдс, меня прогнула, но не сломала. Мне в какой-то момент под конец стало просто все пox. Родился киндер. После родов бжу стандартно переклинило, и она меня почти догнула, шантажируя ребенком.

Потом появился васек (мой одноклассник - встретились через лохмадцать лет) Страстная любофь, стеклянный взгляд, разъезд и развод без распила. Алименты договорные, без фиксации (мой прокол). Аленил и качелил неделю (очень жестко), но потом случайно помирился с первой бжой, и качели как рукой сняло)

Я довольно быстро нашел абф, мозги почти сразу встали на место. И это очень сильно не понравилось бже. В общем началась война полов по полной. Никто не уступал. Ей было нужно, чтобы к ней относились с полным пониманием, и давали бабки. У меня это получалось плохо. Розовые очки разбились как-то быстро и сразу.

Начались проблемы с общением с ребенком. У меня довольно быстро получилось объяснить пацану, что отец тоже личность, и личность авторитетная. Ребенок постепенно начал слушать и прислушиваться ко мне. В какой-то момент он обнаружил, что мамка проявляет к нему весьма жесткую агрессию. Это тоже не понравилось бже.
Иногда это доходило до серьезных конфликтов: я собираюсь уходить домой, киндер вцепляется мне в ноги, истошно плачет, папа, не уходи... И начинает проситься поехать со мной ко мне в гости. Тварь ему отвечает: хорошо, езжай, но обратно не вернешься, иди, собирай вещи. И он пошел собираться. Бжа озверела, грохнула дверью, и ушла на улицу. Мелкий сел на пол, и начал бить себя по голове, говоря, что он плохой. Еле успокоил. Вернулась озверевшая "онажемать", и при ребенке указала мне на дверь. Похожие сцены по ом повторялись несколько раз. Доходило до крайних детских истерик. Был период, когда пацана в отсутствие матери начинало почти инфернально плющить, он темнел лицом, начинал говорить взрослым голосом, зло и отчаянно - один раз стал вещать, что у него нет родителей, родители погибли, а я лишь похож на папу. У меня получалось его таки успокоить, закачать на руках... Просто молча обнимать. Бжа от сообщений о таких эпиходах отмахивалась.

Когда наступил второй класс, общение почти прервалось - пацана заставляли после школы делать уроки, причем с неоднократными переделками. Плюс музыка до позднего вечера.

Договориться с бжиком пробовал, но безрезультатно. Тварь не слышит слов, перебивает на каждом слове, и мастерски владеет техникой абсолютно уверенной речи обесценивающим тоном. Повышать голос на нее бесполезно. Звереет и прерывает общение, указывая на дверь.

В прошлом году дошло до опеки. Бабе там дали по мозгам, и контакты с киндером стали огромных размеров: я целых три раза в неделю отвозил его в музыкалку и домой.
В этом году хлопчик резко утратил интерес к занятиям музыкой, стал проявлять активное нежелание заниматься, много раз говорил мне об этом. Регулярно давал мне понять, что боится рассказывать мне о своих занятиях с мамкой, ибо боится, что я ей вставлю пистон, и она сорвется на нем.

С нового года у малого начались странные и сильные головные боли непонятной природы. Мамаша забеспокоилась, стала таскать по врачам-томографам. В итоге диагноз - головная боль напряжения. По сути протестный невроз. Голова начинает болеть перед школой и перед музыкалкой. Иногда вместо головы болит спина.
Пару дней назад я приехал за ним к нему домой, и перед выходом в дмш его перекосило, начался очередной приступ. Мамаша по телефону разрешила не ехать на урок, и заниматься дома. С головой мы с ним справились довольно быстро - обнимашка и пара упражнений аутотренинга сработали. Мальчишка несколько раз пытался сесть за инструмент, но каждый раз у него начиналась истерика со слезами и фактически скулежом, что он не хочет заниматься музыкой, и что мама его убьет.
Вот тут я, возможно, сделал ошибку (и не в первый раз). Я жестким тоном рассказал ему, что он личность. Что он имеет право на свои руки-ноги голову, на свое мнение, на свои интересы, и что никто в этом мире, включая родителей, не имеет морального права говорить ему, что он плохой. Хлопчик почти совсем успокоился, поиграл в планшетку. Мамка несколько раз звонила ему, и каждый раз ребенок темнел лицом.
Тут пришла с работы онажемать. И с порога заявила ему своей фирменной интонацией (которой режут чугун), что с ее точки зрения он симулянт, она ему не верит, в следующий раз никаких поблажек не будет, и чтотысмотришьвиноватымвзглядом. Я понял, что любое мое вмешательство приведет к еще большему обострению, и опять ударит по сыну. И ушел. На следующий день я позвонил ему в школу, и киндер, странно спокойным голосом сказал, что он ничего, и что мама больше не разрешает ему со мной общаться совсем. Я предложил пойти в опеку, на что он с испугом ответил - не надо, будет хуже.
Прошлый раз после опеки тварь запугала ребенка, сказав ему, что в следующий раз его заберут в детский дом, и родителей лишат прав.

Вот тут случился дополнительный эпизод. Я все это время подозревал, что васек играет не последнюю роль в этой опере. И через свой канал выяснил, что это не только не последняя роль, а роль режиссера и дирижера. Котик в очень активной форме почти все время искал и накручивал бжу, что контакты ребенка со мной нужно немедленно прекращать, а на меня подавать в суд на алименты. В результате они почти что на эту тему и общаются. Степень любви ко мне вычислить нетрудно).
По алиментам. Два года до увольнения я платил сумму, превышающую 17 процентов. (У меня еще взрослый сын студент-дневник). Фактически платил четверть зарплаты. Но сдурил, и платил без фиксации факта получения бабла. Знаю, идиот. После увольнения какое-то время проработал на черновой работе с низкой зарплатой, и по факту ограничения общения с ребенком, снизил алики до почти официальной суммы - иначе бы просто мы с женой загнулись. Возраст и здоровье найти денежную работу сейчас не позволяют. Либо курьерка (ноги уже накрылись), либо репетиторский фриланс. Тварь очень обиделась на снижение выплат, и написала, что ей мало денег, на что я ей ответил, что по причине невыполнения ею своих обязанностей, я буду платить строго по закону. Остальное платит она и васек в качестве репараций за моральный ущерб. Тетка сочла ответ хамским. Через несколько месяцев мне пришлось уйти с курьерки, и на алименты совсем не осталось средств. Плюс я три дня в неделю возил сына на занятия - это с учетом дороги полдня. Причем без меня музыкалка была бы попросту невозможна. Больше возить некому.
Сейчас, как я понял, сладкая парочка планирует подать на меня в суд на алименты и лишение прав. Да - у бжи свалилась в больницу маман, и ей дополнительно нужны бабки на сиделку. По этой причине ей срочно нужны мои бабки.
Собственно вопросы к форуму.
Первый - по юридической части. Что можно сделать при помощи опеки в такой ситуации? Есль ли возможность организовать полноценную психоэкспертизу ребенка и матери? Есть ли способ сделать так, чтобы ребенка за мой поход в опеку не избили морально еще раз?
Второй и наверно, главный вопрос: он скорее к спецам по дсп и психайкидо. Я хочу, чтобы ребенок рос в нормальной обстановке. Для Этого нужно изменить позицию и поведение бжики. Я хочу попробовать найти способ перевести ее из сверхуверенного деспотического состояния в хотя бы вменяемое и контактное. Соответственно и себя перевести в более уверенное состояние. После развода я научился контачить почти с любыми персонажами. Кроме секондбжи.
Я последнюю очередь хочу лишить ребенка матери, к которой он пока еще привязан, и разрыв с которой добавит ему травму.
Повторю основную загвоздку: сейчас снять жилье, приемлемое для возможности организовать перемену проживания ребенка у меня нет.
Буду очень рад ответам на вопросы. У самого моцк стоит колом. 👿

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 17.03.16 08:17

Вот при таких раскладах, по моему мнению НЕВОЗМОЖНО облегчить жизнь ребенку и отстоять свои права без ЖЕСТИ в отношении бж и васька.
И пусть тут хоть усрутся, называя меня быдлом и гопником. Иначе тут не вырулишь.
По закону Бж не достать автору. А ребенок реально получает вред от такой мамаши и васька. Поэтому однозначно мамашу и васька надо сделать жертвами своей агрессии. Но это надо сделать так, чтобы не пришили уголовную статью.
Эти твари не поймут другого языка.
Автор, действуй всеми доступными способами, не думая о морали, грехах и тд. Долби эти уродов, разрушай их союз, жги все что у них есть в этой жизни и тд. Но делай это продуманно, чтобы было чем отбиться в полиции и судах. Спасай ребенка, пока его окончательно не сделали психом.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 17.03.16 08:20

Может не возить ребенка в музыкалку? Если без вас его некому возить, то может от него отстанут с музыкой и ему попроще будет?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 17.03.16 08:36

Комрад, как-то за рюмкой чая, мой знакомый из моего далекого детства (3 ходки на зону, третий раз за двойное убийство: один зарезал двоих) рассказал мне такой эпизод: (как я понял из тюремной практики, может и байка). Если интересно, могу скинуть в личку. Скажу только, способ серьезный, нужны конкретно чугунные яйца.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 17.03.16 09:17

При таких вводных ребенок 100% вырастет невротиком, а в последствии станет либо социопатом с суицидальными наклонностями,
либо просто не дееспособной в общественном плане личностью. Попробуйте вместо нахненужной музыки отдать пацана на боевые
искусства самбо или тхеквондо. Будет хороший задел на будущее и самооценку ему повысит.
Что касается БЖ, то тут сложно что либо посоветовать.. ищите её болевые точки в <strike>физическом</strike> материальном либо психологическом
плане, в любом случае вам тут виднее.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 17.03.16 13:42

Никаких точек он не найдёт. Если до сих пор не нашёл.
Авторитарная бж его за человека не считает и вообще ни с кем не считается. Здесь только подход Волка - агрессия и жесть в отношениях. психологически автор слабее бж в данных обстоятельствах, поэтому на жестян вряд ли способен.

Сейчас автором выбран максимально правильный путь - мягкость к ребёнку и внимание к нему. Но я бы не оставляла попыток встретиться с ребёнком и стараться бывать с ним чаще. А ещё лучше однажды выпить и немного притопить бж за волосы в унитазе.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 17.03.16 14:04

Не возите в музыкалку, пусть ребенок отдохнет. Попробуйте снизить значимость мамы для него-сказать, что ты вырастешь, и сам сможешь принимать решения заниматься тебе музыкой или футболом, например. надо дать почувствовать сыну свою значимость и границы. Может, вместо музыки вам ездить в парк гулять, на роликах кататься?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 17.03.16 14:08

Фримонк, болевые точки вполне известны. Одна из них - страх огласки. Крайне болезненное самолюбие, очень острая реакция на негативную оценку другими. Если она ответить не может в силу сильного перекоса социальной значимости оппонента, то впадает в жесткое и застревающее пережевывание своей обиды, которое может тянуться очень долго. Если ответить может, то отвечает, используя разрушающие приемы коммуникации. Если пользоваться терминами М. Е. Литвака, то это Я++ Вы--- Они-- Труд+. Причем позиция Я у нее имхо двоякая, по параноидному типу - наполеон и ничтожество в одном растворе.
В инете гуляют статьи про типаж перверзного нарциссиста - стопроцентное попадание.
Главная пакость в том, что грохнуть ее дсп для меня не проблема. Проблема в том, что это немедленно будет ею отреагировано на ребенке. Фактически сын у нее в заложниках.
А за волосы оттаскать в унитаз было бы здорово. Но придется сесть.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 17.03.16 14:26

Ветерперемен, музыкалка пока для меня закончилась. Я написал, что шавка полностью перекрыла контакты. Так что тут проблемы нет. Хлопец ходит в школе на боевую секцию.
Он очень умный киндер, уже давно очень многое понимает про сущность мамки. Фактически с самого начала он неоднократно говорил мне, что хочет жить со мной, с моей новой семьей. Несколько раз он в состоянии крайнего отчаяния просил его забрать. Забрать сейчас некуда - над этим нужно начинать срочно работать.
Не знаю, прав я или нет, но я провел ему определенный научпоп просвет относительно межполовых отношений, кое что ему рассказал о работе мозга - это его очень заинтересовало. Мамку это явно дополнительно взбесило. Как и то, что я "посмел" рассказать ребенку об истинных причинах развода. Ему очень интенсивно втирали, что я сам ушел из семьи и бросил его. А так же очень интенсивно знакомили с васяткой, с его детьми, и почти убедили, что вася лучше папы. Я эту сказку развеял. Ребенок все понял. Это вызвало дополнительную обиду. Кста у бжики не просто лябоффь с бабочками, это еще и очень серьезная созависимость.
Сам васек очень известный в своей среде музыкант, имевший в прошлом все шансы выйти в первую мировую пятерку. Сейчас, похоже, начавший деградировать. Ярко выраженный нарцисс, истероид и эгоист. Кажется психика алкоголистического типа. Очень выразителен внешне, такой весь из себя художник. По внутренней сути круто избалованный и наглый ребенок, обиженный на непонимающий его мир, и издевающийся над этим миром. До сих пор жестко тиранит свою бывшую жену, (он с ней разошелся сильно не сразу, живет на одной улице). Съехаться с шавкой он судя по всему не захотел, хотя похоже, она этого хотела.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 17.03.16 14:31

Да уж. Теперь понимаю почему важно сразу отжимать ребёнка при разводе.

Автор, все советы дал Volk, плюсуюсь к нему, нужно сделать невозможное любым способом.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 17.03.16 14:59

Delirium, у тебя просто фантастическая выдержка.. Прям вот поражен. Я б не смог столько выдержать, переклинило бы и наломал бы дров, вперемешку с чужими костями. Понимаю, что подобное поведение привело бы к еще большим проблемам, но просто бы не сдержался.

Записи бы всего этого беспредела.. Видео, аудио. Короче фиксацию событий, а не слова от заявителя.
Нету, наверное, да?..

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 17.03.16 15:01

+к комраду VOLK.Нужна именно ЖЕСТЬ, на грани, конкретная. Именно к ваське, БЖ после этого обосрется от страха и будет сидеть на жопе ровно, ибо пример будет перед глазами.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 17.03.16 15:51

Черт, жаль пацана. Испоганит психику ему тварь.
Автор, не бросай его.
Я бы посоветовал его отдать в какой нибудь командный вид спорта. Там где команда как вторая семья, хоккей, амфут, регби.
Музыку вжопу.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 17.03.16 18:13

автору
приматы обучаются копированием
чему у тебя научится ребенок
бомжевать в 40 лет?
у тебя ни квартиры
ни заработка
ни здоровья
ни психики
ты как лист на ветру
холодный
голодный
нервный
запуганный
заепаный
и вот в таком состоянии вы с бжиком таскаете ребенка за душу и волосы
и каждый в свою сторону
что бы предпринял?
оставил бы ребенка в покое
прекратил бы войну с бж
отморозился на полгода
год
пока не приведу себя в порядок
и не стану уверенным толстым котом
с усаме в сметане

а пока ты жалкое подобие отца
и ребенку за тебя стыдно
и за мамку стыдно
и за то что у него дома какой то хрен ипет его мамку
ему за свою жизнь стыдно
поднимайся автор с колен
и как советовали камрады
в жопу музыку
отдай его на борьбу бокс дзюдо
и пусть парень формируется сам
пока папаша встанет на ноги

кароче склифасовский
пока ты такой жалкий
отвали из жизни ребенка
не цепляйся за него
если он захочет
он сам к тебе придет

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 17.03.16 18:15

поправка
что бы я предпринял

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 17.03.16 18:51

Макар, крутая клизма, кроме шуток, спасибо за пинок.
Насчет нервности и запуганности, правда, не все так плохо, но есть куда двигаться, и я двигаюсь.
Насчет отморозки не соглашусь. В конкретном случае от этого будет только вред, в этом я убежден на все сто.
Я согласен с камрадами, нужна жесть. И крутая жесть. К обоим.
Вопрос в сути и форме действий. Если абстрактно- можно пойти в лобовуху несущемуся камазу с цементом, а можно толкнуть его в бок. Или там масла на дорогу налить. Можно пытаться сломать броню, расчитанную на внешнее давление, а можно поднять давление под броней.
Поэтому мой вопрос был в стартере именно про айкидо.
Нужно понять, как взорвать систему ее собственными компонентами, используя внутреннее напряжение самой системы.
Для этого нужно вычислить слабые или потенциально слабые звенья. И стукнуть в резонанс.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 17.03.16 19:22

про айкидо
ну выиграешь ты ребенка
и куда ты его заберешь???

кароче автор
делай что хошь
только заруби себе на лбу
детям бывает стыдно за своих родителей
очень стыдно

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 17.03.16 21:57

Макар, клизма снайперская, суперреспект тебе!
Из серьезных проблем сейчас только жилплощадь. Заработать на нее вряд ли выйдет - уже не тот возраст (почти полтинник), и набор профессий совсем не подходящий. Либо музыкант либо препод.
Остальной набор боезапаса, включая, кстати и усы в сметане, фактически есть. Так что буду действовать. Твоя клизма в помощь - сработала на совесть.
Боевая секция у пацана уже есть в школе - капоэйра и кажется еще карате.
Насчет музыки я пока не властен распорядиться, но могу конкретно пообщаться с его училкой. Хотя вот тут жалко, если честно - все данные для крутого профессионала у мальца есть, и нешуточный сценический талант. Но в такой обстановке продолжать опасно для психики.
Еще аргумент против отмороза. Бжик явно затевает обращение в опеку и суд на алименты. В опеку на лишение прав. Тут имхо надо бить на опережение. К сожжалению срок для подачи на распил я прогуманитарил. Сейчас жалею. Нужно было бить по всем фронтам, начиная с имущества. Были сомнения. Сейчас они кончились.
И главное, я прихожу к мысли, что айкидо -неверный путь. Нужно брать себя за шкирдон, и идти на таран. Ломать тварей об колено. Чтобы сыну не было стыдно.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 17.03.16 23:31

Delirium писал(а):и идти на таран. Ломать тварей об колено. Чтобы сыну не было стыдно.
ты не о сыне думаешь
ты думаешь о мести
о разрушении
копаешь бжику яму
хотя тебе надо думать о созидании

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 18.03.16 04:01

Не делю назад был свидетелам у друга его хотела лишить прав мамашка,я был свидетелем что отец хотел видеть сына а она препятствовала,в итоге не лишили ,так что это не так просто хотя он и не платил алики(она не просила раньше)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 18.03.16 07:48

Про незаконные и околозаконные способы забудь-не те времена. Если конечно не хочешь поиметь судимость. Такие способы хороши для исполнения двум категориями лиц-ранее судимым и бывшим сотрудникам. И те и другие знают массу способов уйти от ответственности

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 18.03.16 10:33

Макар, конечно, бьет правильно. Но сильно. Иногда слишком сильно. Вот как сейчас. Я немного смягчу. Смысл тот же, но станет понятнее.

Рассуждая и о своей ситуации, сделал вывод и повторюсь, как в недавней теме камрада. Чем удобнее вы ведете себя для БЖ , которая живет с вашим ребенком, ( оправдывая, это своей отцовской заботой о сыне), тем ближе ваш крах, ибо при этом вы, как правило, отдаете свой, невосполнимый ресурс. Короче, это тот же Аленизм. Дело в том, что совместная опека над ребенком , когда с другой стороны - СДС и бабомразь. - дела весьма расходное с точки зрения психофизики. При этих контактах, ты, по сути, плывешь против течения. В ситуации после ножа в спину и пинка под сраку, этих ресурсов, как правило,ноль и ни куя. А если есть еще и материальные проблемы, а если есть еще и возраст. Короче. вероятность надорваться - 90%. Через год-два как правило, ты оказываешься в ситуации, когда нет сил ни работать, ни развивать свою жизнь, ни на занятия с ребенком. Просто потратил ресурсы на борьбу с течением.

Надо стать ЭГОИСТОМ. До тех пор, пока не пояаится устойчивое положительное сальдо ресурсов. Вот тогда их можно будет отдавать.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 19.03.16 08:45

Эгоистом можно и нужно стать по отношению к Бж, но не по отношению к ребенку.
Аленизм больше то, что думаешь - а как бы быть неудобным для бж, а как бы показаться эгоистом/покуистом..Театр. Плевать на бж и что она там подумает. Приоритет автор+ребенок.

В данном случае, ребенка психически уродует бж. И пока автор будет о себе любимом заботиться, это может и скорее всего зайдет на уровень, что ничего не исправишь. И автор это чувствует.

Течение надо задавать свое и заставлять плыть по нему и ребенка и бж и васька и тд. Пусть они думают о своих ресурсах, здоровье и тд, кумекая связываться ли с БМ, или ну его этого неадеквата, себе дороже..
Других вариантов не вижу.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 19.03.16 10:14

VOLK писал(а):Вот при таких раскладах, по моему мнению НЕВОЗМОЖНО облегчить жизнь ребенку и отстоять свои права без ЖЕСТИ в отношении бж и васька.
И пусть тут хоть усрутся, называя меня быдлом и гопником. Иначе тут не вырулишь.
По закону Бж не достать автору. А ребенок реально получает вред от такой мамаши и васька. Поэтому однозначно мамашу и васька надо сделать жертвами своей агрессии. Но это надо сделать так, чтобы не пришили уголовную статью.
Эти твари не поймут другого языка.
Автор, действуй всеми доступными способами, не думая о морали, грехах и тд. Долби эти уродов, разрушай их союз, жги все что у них есть в этой жизни и тд. Но делай это продуманно, чтобы было чем отбиться в полиции и судах. Спасай ребенка, пока его окончательно не сделали психом.
Любыми методами.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 19.03.16 13:08

Камраден, огромное спасибо за поддержку!!
Картинка действий постепенно вырисовывается. По всем направлениям.
По отношению к себе в первую очередь.
Мне кажется, что все мнения, высказанные в ветке имеют свой смысл. Нужно и сына защитить, и себя в порядок привести.
Простым санчасом и отморозкой имхо дело не решить. Ибо неизбежно произойдут две вещи. Первая: ребенок останется в агрессивной среде, и будет предоставлен сам себе. Не стоит забывать, что невротические реакции у него уже идут полным ходом. И вторая - в процессе санчаса мои травматические якоря никуда не уйдут, если не будут предварительно и жестко отреагированы. После этого можно смело заваливаться на курортный санчас. Якорь фактически остался только один, хоть и в двух лицах - бжики и васи. Но по сути один. И его необходимо снять. Сам он не зарастет, это уже вполне очевидно. Я сейчас больше думаю о форме и методе работы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей