Копфшмерце

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 20.03.16 00:34

Кто тебе сказал, что под полтиник нельзя уже подняться?
Чему ты ребёнка научишь? Падать и не подниматься? Это хреновый навык.
Отсюда вывод - поднимайся сам и тогда всё подтянется за тобой.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Копфшмерце

Сообщение АбрамТерц » 21.03.16 12:25

Delirium,
Тут очень много камрадов подписалось под войну любыми методами. И дали жесткие рекомендации "действовать всеми доступными методами".
Все верно. Так и надо.
Но вот вопрос: Какие методы доступны?
А вот это то и есть самый важный момент. Такие методы очень индивидуальны. Простая беготня по условным "опекам" в 99% случаях может ничего не дать. Идет потеря сил и выхолащивание. Руки начинают опускаться на фоне постоянного негатива.
Единственное что полностью проверено на практике всеми - это то что для БЖ надо вести себя максимально "неудобно". Но втягиваться в войны где вероятность успеха ничтожна нельзя. БЖ выиграет локально (например после разговора с опекой) и все старания пойдут на смарку.
Поэтому ИМХО фраза "любые методы хороши" ошибочна. Хороши только те методы где вероятность крошечного, но успеха велика. Нельзя ввязываться в направления, где можно проиграть.
А еще был очень мудрый совет от Martin:
Набрать "положительное сальдо ресурсов". Тогда получится их отдавать.
Вот это то и есть самое перспективное на мой взгляд. Здесь ты можешь сам планировать свои поступки, оценивать сроки и реалистичность выполнения.
То есть задача - максимально самому попасть в ситуацию, где тебе хорошо, где ты на своем месте, где ты уверен в себе.
И вот туда то и надо брать своего ребенка. Так будет проще. Он увидит позитив и начнет сам себя в этот позитив вытягивать. И не надо переживать за мальчика, что на него давят. Просто ему предстоит научиться именно что самому защищать свои интересы. Побольше вариативности ему не повредит. спрашивать у него: "что ты сам решил?" Побольше обсуждений, что можно сделать так, а можно так, а потом предлагать ему принять небольшое, но личное решение.
Побольше уважения к тому что он сам решил. Он ведь сам решил. Значит так и будет.
То есть сначала все таки набираем личное положительное сальдо ресурсов, а потом лупим в любую найденную тобой болевую точку БЖ.
Она психует, а ты даешь столь необходимые молодому мужчине положительные ресурсы, и он сам принимает свои решения.
И тогда уже не надо бояться того что БЖ психологически парня сломает.
У него перед глазами всегда есть альтернатива.
Вот как то так получилось написать.
Довольно абстрактно, но теория имеет место быть.
Что таки делать вот прямо сейчас?
Всеми силами думаем и ищем выигрышную жизненную ситуацию в которой тебе самому хорошо и комфортно, где ты лично успешен.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 21.03.16 17:54

Абрам Терц, Мартин, спасибо за советы!
Все верно. Работать из слабой позиции, и показывать ребенку свою слабость не есть хорошо.
В смысле ресурсов (всех видов) у меня только один прокол - я не вижу возможности в совокупности обстоятельств заработать на хату в москве. Кредит для меня исключен -цать лет назад я помог другу с деньгами на лечение по оч крутому диагнозу, и в итоге попал в черный список. Так что тут даже потребкредит для старта бизнеса не дадут. Щас практикую преподавательский фриланс, набираю учеников. Препод я крутой, это не хвастовство. Если база учеников наберется, можно будет подумать свою школку смастерить. В других видах биза я просто не понимаю ничегосовсем - почти четверть века провел в сценическом коллективе)
С семьей все просто ультрасупер. Дома нормальный добрый патриархат, надежная пещера, крепость, проверенная испытаниями. Что тоже явно бесит бжу))
Фактически за исключением моей реакцией на садизм к ребенку, все остальное не так уж и плохо.
Так что будем разумно действовать. Твари типа этих двух индивидусов, как и большинство перверзников, панически боятся любой огласки. Огласка уже началась)))
Главное щас самому не истерить и не дергаться. "Бить аккуратно, но сильно"))

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Сообщение Реченька » 21.03.16 23:29

Простите, что влезу.

Автор, может быть попробовать вот такой вариант?

В Москве есть Международный институт психосоматического здоровья, возглавляет его классный мужик серьезный профессионал, навидавшийся всякого издевательства над детьми с далеко идущими последствиями и вытаскивающий детей из этих последствий.

То, что состояние ребенка и описанные Вами проявления этот специалист не назовет "симуляцией" - уверена. Вставит БЖ по первое число. Но главное - он участвует в детях и юридически, знает, что можно сделать в опеке, может подготовить экспертное заключение о психическом насилии над ребенком, может напугать БЖ.

И в смысле огласки это тоже может сработать. Представьте бжиху, которой в крутом медцентре в самом центре Москвы очень красивый представительный специалист-мужчина объясняет, куда она ведет своего ребенка, чем кончатся эти головные боли.

Недешево, прием 5 - 6000, но, может, этих встреч потребуется всего 3-4.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 28.03.16 01:12

Позвонил на днях киндеру, не выдержал. Понял, что сука лихо вызомбировала пацану мозги. Попросил передать мами, что в музыкалку больше его возить не буду, и встречаться с ним под ее руководством тоже не буду. И почувствовал, что сынуля стал пытаться мной руководить - по мамкиным стереотипам... Приплыли. Довольно жестко поставил пацана на место, напомнив ему, кто есть кто. Теперь точно санчас. Осталось решить задачку - передал ли он мамаше то, что я велел или нет. И если нет, то в какой форме это передать бже - через васю, через коллег на работе, или лично. Или же устроить сеанс полного отмороза - нехай сама думает, что случилось.
Пакость еще в том, что бжикино поведение целиком и полностью определяется васяткой.
Сейчас пока надо тупо переломаться, не рубить на горячую голову.
Пысы. Господа, ломка при полном понимании процессов - это таки нечто;)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 28.03.16 01:23

Delirium писал(а):Попросил передать мами, что в музыкалку больше его возить не буду, и встречаться с ним под ее руководством тоже не буду.
Delirium писал(а): в какой форме это передать бже - через васю, через коллег на работе, или лично.
Где в санчасе написано что надо что-то передавать бабе?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 28.03.16 02:02

Простая прагматика - чтобы не йипла моцк каждую неделю. Сам склоняюсь к отморозу.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 28.03.16 07:56

пля, вот же ж сцука, онажемать. Сори, полезного не напишу, за автора держу кулачки, пусть получится все у вас.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.03.16 09:13

Delirium писал(а):Господа, ломка при полном понимании процессов - это таки нечто;)
Знаем, держись, другого выхода нет. Санчас.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 16.05.16 01:57

как дела камрад? делитесь )

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 16.05.16 23:56

У меня пока все норм, тьфу-тьфу)
Держу санчас, сам не лезу никак. Поначалу, как обычно, очень жестко плющило. Но время лечит. В итоге отпустило более менее.
Киндер сам позвонил несколько раз - мы очень позитивно и весело с ним поболтали. Без намеков на проблемы. Пока не стоит пацана дербанить в разные стороны. Ему от этого спокойней. Меня даже не качнуло в итоге.
Я на всей этой волне пошел в дневной стационар пнд на массированный курс психотерапии - у нас на районе работает нереально крутой доктор. И таки уже есть результаты - на мой взгляд более, чем достойные. Прибавилось не только спокойствие и понимание происходящего, но и умение звереть на совершенно новом, незнакомом ранее уровне - такое спокойное тигриное зверение;.
В промежуточном итоге значимость секондбжы стала падать с космическими скоростями — с подлости до пошлости (определение В. Л. Леви;). Разница между этими словами всего в одну букву. Но смысл меняется радикально.
Санчас продолжается. Самое интересное впереди;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей