Как работать над отношениями.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Типичнаябаба
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26.03.16 22:08

Как работать над отношениями.

Сообщение Типичнаябаба » 26.03.16 22:40

Пришла и я к вам за советом.

Для начала о своей семье. Мне 25, ему 26 двое детишек, 7 и 3.
Я его люблю как в первый день и он меня тоже ( насчет как в первый день не уверена))).

Я из благополучной обеспеченной семьи, он нет ( тяжелое детство, интернат. родители алкоголики).

Проблема одна, у нас обоих взрывные характеры. за 8 лет. что мы вместе уже научились обходить скандалы, он закрывает глаза - сглаживает ситуацию или я поступаю также. Но когда этого не получается заканчивается все печально.

Энное время назад ( около года) мой муж выпил пивка дома, но видать перебрал. докопался до меня засыпающей. закончилось это синяками на мне, многочисленными, но тогда я не пыталась сгладить скандал, а сама. может, подливала масло в огонь. но меня тоже разозлила ситуация, когда меня будет и достают на пустом месте, вот и закончилось все так. Это было первый раз. Зайдя на женские форумы, я прочитала, что все пишут бери руки в ноги и беги.

Я зарабатываю больше мужа и могу себе позволить и снять квартиру и жить с детьми отдельно и нанять кого-то, кто могу бы отводить детей по садам и школам, а не плакаться и думать как дальше жить, если я без мужа ничего не могу, я как раз таки могу, но я не хочу от него уходить, я люблю этого человека, очень сильно. Он на следующий день извинялся, обещал, что если будет меня бить. то только по попе))

Но, к сожалению данная ситуация уже повторялась с того момента 3 или 4 раза, не до синяков. но прилетало больно.

Опишу конкретную ситуацию сегодня. Мы играем в онлайн игрушку)) в этот момент мне звонит подруга, которая только сегодня переехала в москву и ей очень страшно, я пытаюсь ее по телефону поддержать, в этот момент я не помогла мужу в игре и он начинает орать на меня матом. что я ему не помогла ( сидит в 20 сантиметрах от меня), я ему говорю. что я разговариваю по телефону, на что он дальше орет на меня матом, говорит. если разговариваю , что бы вышла из комнаты)) ( что очень забавно, у меня сломана нога)))я его спокойной прошу замолчать. что у меня человек на телефоне, его это не волнует, он дальше на меня орет. я вешаю телефон и бью его по плечу - оплеухой). Почему я это сделала? потому что тоже взорвалась, я считаю это унижением, что в середине разговора на меня орут матом и просто не дают мне поговорить, вынуждая закончить разговор - и тут мне прилетает в глаз так, что в голове звенит. Ковыляя со своим гипсом я ухожу на кухню плакать, потому что правда больно)сажусь на пол и реву себе никого не трогая, приходит муж извинится минут через 5. прошу его уйти ( подчеркну прошу!! не посылаю на три буквы. а говорю уйди отсюда)) ( я же еще очень обижена), что его еще больше бесит. как же он царь извиниться пришел, бьет по мне ногой и уходит.


У меня нет к нему особо претензий. он не напивается, не шатается с друзьями, любит меня. любит детей..Почти отличный отец.

Проблема только в том, что он не умеет контролировать свои эмоции, может матом орать при детях когда злится ( не на детей, а в игре или на меня) или просто взорваться до такого состояния, что просто неуправляем и, если я этого в очередной раз не стерплю, а я блин тоже не железная. раз стерплю, два стерплю, на третий отвечу, чем еще больше его взбешу и получу на свою голову.

На женских форумах пишут одно - если хоть раз ударил - БЕГИ!

А я бы хотела исправить это. Проблема еще в том, что он не любит копаться в отношениях, и даже если я попробую с ним поговорить он может в середине разговора сказать - ой все забей со своей чушью или что-нибудь в этом роде.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 26.03.16 22:57

на, заучи и мужу покажи: Патриархат на практике. От ДР.
А по бабским сайтам не лазь, там лож и обман, там эрэспэхи куражатся! :wink:
Отвечай: бьёт-значит лУбет! Это всё, что тебе необходимо знать и понять!

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 26.03.16 23:02

Ваш муж воспитан таким, для него такой стиль общения нормален. Т.е. он не видит в этом никакой проблемы. Вы его сами выбирали и уже зачем-то наделали детей. Здесь, на форуме, таких как ваш муж мало, если вообще есть. Поэтому не ждите здесь каких-то секретных рецептов как переделать вашего мужа.

Мое мнение: взрослого человека не переделаешь, может быть только через сильное потрясение. Ну и так, прогноз: муж будет пить все больше и больше, и бить скорее всего будет чаще. Се ля ви. И винить его в этом не надо: вы же не вините волков, за то что они себя гладить не дают. Я кстати не понимаю, откуда у вас-то "взрывной" характер ? Баловали в детстве слишком много ?

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 26.03.16 23:07

Кстати, руки-то зачем первая распускаете ? Ударившая первой, вы автоматически теряете статус женщины, и превращаетесь в базарную бабу. Короче, бедные дети, либо РС2П, либо расти им в этом цирке.

Типичнаябаба
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26.03.16 22:08

Сообщение Типичнаябаба » 26.03.16 23:16

Да я и не жду чудо-совета, как его вмиг переделать, но раньше такого не было, поэтому думаю как-бы нам вернуться в то русло, когда этого не было. Или по-крайней мере не смотреть на это со стороны, а что то делать.

Детей я всегда хотела рано. Потому что считаю, что лучше рано сделать детей и в 25 лет спокойно заниматься развитием карьеры, чем немного поработать, мало чего добиться. уйти в декрет, выйти из него около 30-35, ничего не достигнув пытаться построить свою жизнь.

Характер не знаю почему такой, просто выросла такой, особо не баловали, лет с 13 работала всегда и постоянно, хотелось независимости и самостоятельности, уходила из дома,бросала школу, вообще тоже какая-то не всё как у людей.

Мужчин таких, что б любовь не было, отношения были. но я очень быстро понимала, что мужчина меня морально слабей и расходилась, а муж он наверно тот единственный кто был меня морально сильней. С которым я могла быть сама собой милой не совсем адекватной девушкой под мужским крылышком))

Но это было без рукоприкладства.

и да. я не скажу. что мой муж пьет, выпивает вечером пивка 2-3 раза в неделю после работы. не более того.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 26.03.16 23:24

Вы сказали, что он вырос в семье алкоголиков (кстати, что для вас алкоголики ?). А это значит, что вечернее пиво скорее всего перерастет со временем в более серьезное потребление. На местном жаргоне, вы вышли за высокопримативного самца, который вас "обуздал", ну вот и получите жизнь в "мире животных".

Вы бы написали чем вы и ваш муж занимаетесь, и более подробно про свои семьи. Может быть более опытные форумчане и помогут вам советами. Кстати, как вы с ним вообще встретились-то ?

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 26.03.16 23:33

Из благополучной, обеспеченной семьи?
При этом родила в 18 лет, чуть не на ЕГЭ?
Вышла замуж за алкаша из детдома?
В 25 лет двое детей и при этом хорошо зарабатывает? Кем интересно, что даже может позволить няню нанять ( 40-50 тысяч в Москве для двух детей)?
При 3-х летнем ребенке ухитряются вдвоем в сетевую игру играть?
ВБРОС голимый. 8)

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 26.03.16 23:33

Ударившая первой, вы автоматически теряете статус женщины, и превращаетесь в базарную бабу
Нет: в спарринг-партнёра. Естественно, со всеми вытекающими... а тут уж - как Бог на душу положит!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.03.16 23:36

Тоже согласна , что - вброс..
Родить в 18 лет и в 25 сделать карьеру?
А образование?
Бред какой то..

Типичнаябаба
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26.03.16 22:08

Сообщение Типичнаябаба » 26.03.16 23:38

У меня родители всю жизнь вместе, хорошо зарабывают, трое детей.
У него родители алкоголики лишенные родительских прав, когда ему было может около 4-5. потом жизнь в интернате. иногда забирала бабушка-опекун, когда сама не пила. Алкоголики в прямой красоте этого слова водка, неделями. потом с тазиками на просыхание.

Жил площади у него нет, но меня это никогда не интересовала, мне нужен был человек. которого я полюблю и рядом с которым смогу быть собой. У меня тоже жил.площади не было. но родители дали пожить в их квартире (у них была куплена)

За 8 лет пивко никуда не переросло, а наоборот уменьшилось с момента нашей встречи.
Мира животных у нас нет, за исключением вот таких ситуаций раз в полтора месяца.

Муж работает на рабочей специальности - хорошо получает. Я во время отсидки в декрете, нашла работу в интернете на отличный оклад, потом организовала небольшую халтуру в сфере рекламы. посадила туда человека, который приносит мне ежемесячный доход, в ноябре вышла на еще одну работу, уже основную.
Зарабатываю ненамного больше него. может тысяч на 15, но никогда этого ему не предъявляю.

Квартиру выбила от государства, я стояла на очереди. мужа тоже в свое время поставили на очередь, прикрепила детей к очереди. побегав пару лет с документами, выбила субсидию 3 милиона, добавили купили квартиру, сделали ремонт летом вместе.Научилась класть стяжку, штробить и сносить стены)) очень понравилось)))

Сейчас живем в своей квартире. неплохо зарабатываем,ЛЮБИМ друг друга, понимаем друг друга с полуслова. имеем одинаковые взгляды на многие вещи, и все хорошо, если б не такие моменты, когда он взрывается из-за ерунды,а у меня не хватает сил это вытерпеть.

Встретились в компьютерном клубе))

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 26.03.16 23:38

Как без образования с маленькими детьми можно сделать карьеру или кто занимался маленькими детьми когда делалась-училась на карьеру?

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 26.03.16 23:41

Согласен, Ворона, я тоже так подумал, когда на цифры еще раз посмотрел. Только если родители ее обеспечивают, но при этом им еще и должно быть наплевать на такую дочку. Короче, автор, лучше надо продумывать вдбросы.

Типичнаябаба
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26.03.16 22:08

Сообщение Типичнаябаба » 26.03.16 23:42

Vorona писал(а):Из благополучной, обеспеченной семьи?
При этом родила в 18 лет, чуть не на ЕГЭ?
Вышла замуж за алкаша из детдома?
В 25 лет двое детей и при этом хорошо зарабатывает? Кем интересно, что даже может позволить няню нанять ( 40-50 тысяч в Москве для двух детей)?
При 3-х летнем ребенке ухитряются вдвоем в сетевую игру играть?
ВБРОС голимый. 8)
Вы правда думаете. что в благополучных обеспеченных семьях не бывает сумасбродных детей?)

в 2009 году в свои 19 поступила на заочное отделение, в прошлом году летом закончила))

Карьеру строить начинаю! Но при этом имею хороший доход с интернета ( оклад, нефрилас))

Муж не алкаш!!

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Сообщение Реченька » 26.03.16 23:45

С кем были дети, когда бегала с документами?

Что делали дети, когда сидела работала в интернете?

А что делали дети, когда лила стяжку и штробила стены?

Типичнаябаба
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26.03.16 22:08

Сообщение Типичнаябаба » 26.03.16 23:46

Я не считаю, что я сделала карьеру. карьера это когда на одной работе получаешь столько. что должно хватать.

Я работаю на 3 ( точнее 2 с половиной))
поэтому карьеру я строить только начинаю.

Няню я себе позволить не могу, снимать квартиру и жить с детьми могу, а про няню я написала ( отводить до школы садика), а не сидеть с ними целый день)

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 26.03.16 23:47

скорпи писал(а):Тоже согласна , что - вброс..
Родить в 18 лет и в 25 сделать карьеру?
А образование?
Бред какой то..
может и не вброс , если касается быдловоспитания мужа, но почему то вновь пришедшие Ж, всегда любят на мужских форумах преподносить себя охрененными красавицами, с 2двумя вышками заочными и востребованными чуть ли не в аппарате президента.
Как может форум помочь в переделке мужа? ну например составьте с ним договор, если ему что то не нравится, а Вы забыли об этом он Вас накажет вот так - .
А если он по условиям договора нецензурно выразится, то не получит - секс, борщ . чего он там любит? Интернет отключите на неделю.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.03.16 23:47

Ну тогда заканчивай с сумосбродством и врубай мозги , раз уже по морде получаешь.
Гонор засунь куда подальше и мужа почитай, раз любишь( сама сказала).

Раньше не бил, сейчас бьет = проблема в тебе.
Борзая.

Типичнаябаба
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26.03.16 22:08

Сообщение Типичнаябаба » 26.03.16 23:48

Когда бегала с документами - сидели мои родители.
Кто работала в инетрнете - ребенок был в садике, когда было двое детей, когда ребенок спал , когда муж был дома.

Такое ощущение, что пишет женщина, которая сутками не отвлекая от ребенка занимается ребенком и целыми днями занимается домом, работая дома за троих.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 26.03.16 23:50

Вы в 18 лет знали, какой Вам нужен человек? А познакомились во сколько, стесняюсь спросить? В 15 что-ли?
А благополучные и обеспеченные родители, куда смотрели?
Просветите меня, каким образом можно встать на очередь в Москве в Вашем возрасте, особенно, если Ваши родители до того КУПИЛИ квартиру.
Когда будете вбрасывать в следующий раз, тщательнее придумывайте возраст участников и поменьше конкретных деталей.

Типичнаябаба
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26.03.16 22:08

Сообщение Типичнаябаба » 26.03.16 23:53

А благополучные и обеспеченные родители, куда смотрели?
Просветите меня, каким образом можно встать на очередь в Москве в Вашем возрасте, особенно, если Ваши родители до того КУПИЛИ квартиру.
Когда будете вбрасывать в следующий раз, тщательнее придумывайте возраст участников и поменьше конкретных деталей.


Рассказываю, во-первых в Спб.
Во вторых на очереди я стою с 82 года ( при условии. что я 90го года рождения) считается по первому человеку вставшему на очередь ( меня к ней прикрепляли) поэтому я быстро получила субсидию. за счет года постановки. Квартиру купили не нам. квартиру родители купили себе. нам в ней дали пожить, пока не разберемся с жильем.
Программа называется молодежи доступное жилье подпрограмма жилище в 2014 году ( сейчас ее вроде пофиксили по размеру выплат)

нужны будут советы обращайтесь я на этом собаку съела)

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 26.03.16 23:54

дико извиняюсь за оффтоп но - Квартиру выбила от государства, я стояла на очереди.

А как встать в очередь на квартиру в наше время молодой Ж из обеспеченной семьи и выбить субсидию в 3 миллиона? В мозгу крутится, может ноги себе оторвать или глаз выколоть? Я сегодня туплю очень простите.

Типичнаябаба
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26.03.16 22:08

Сообщение Типичнаябаба » 26.03.16 23:55

описала выше.

Типичнаябаба
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26.03.16 22:08

Сообщение Типичнаябаба » 26.03.16 23:56

родители в разводе фиктивном. все оформлено на отца, я прописана с матерью на площади соцнайма. площади и недвижимость отца никакого отношения не имеют ко мне. Ко мне имеет отношение только моя собственность и место где я прописана.

Типичнаябаба
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26.03.16 22:08

Сообщение Типичнаябаба » 26.03.16 23:57

Так ребят. я сюда пришла не консультировать как субсидии у государства выбивать)))

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Сообщение Реченька » 26.03.16 23:58

Автор, не мешайте все написанное Вам в кучу.

Лично я задала конкретные вопросы без комментариев.

У меня много детей, и при этом я сделала успешную карьеру. Поэтому хорошо знаю составляющие такой жизни.

Ответы на свои вопросы поняла: есть родители, которые могут посидеть с детьми (у меня, например, никогда, то есть почти каждый мой выход из дома без ребенка означает приход няни). Поэтому я никогда не стала бы лить стяжку или штробить стены, мне это обошлось бы дороже привлечения рабочих.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Igra и 6 гостей