Прошу оценить ситуацию со стороны

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 31.05.16 19:07

Утешься тем, что сейчас альтуисток, в сущности, не делают. И поиск таковой сравним с поиском Грааля.

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Сообщение Genesis » 02.06.16 12:00

Steed писал(а):Об этом надо думать ранее(до того заводить с нею семью)...
если бы я тогда таким просвещенным как сейчас был ... Знать бы где упасть, соломки бы подстелил.
Steed писал(а):Сейчас задавай вопрос. Комфортно ли тебе с ней?
Если всё отлично - то оставляй. Ставь ей рамки и направляй.
...
Наказывай её. Дрессируй. Ставь рамки.
Почитай про путь козла.
Да, именно такой вопрос задаю себе постоянно. Но не могу себе однозначно ответить. С ней (учитывая ее периодические заскоки и с моей стороны необходимые усилия) в сумме скорее не комфортно, не было бы детей - однозначно расстался бы. Но (!) жить с семье с детьми, участвовать в их становлении, прибавляет много веса на чашу весов за сохранение семьи. Поэтому сам в раздумье.

Как уже писал, во-первых "Путь козла" в Гейропе по многим пунктам не применим. Пытаюсь применять некую лайт-версию.

Кроме того "Путь козла" даже в оригинале Автора привел к разводу. Зная мою ЗЖ и наши конкретные обстоятельства уверен, что у нас приведет к разводу еще быстрее. А если и так известно, что в этом случае расстанешься, зачем вообще тратить время и силы на путь козла? Рациональнее сразу расстаться.

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Сообщение Genesis » 04.07.16 14:52

прошел месяц с моего последнего появления здесь, расскажу о ходе дел.

Ситуация в общем вроде выровнялась. После изучения разной литературы прихожу к выводу, что виной всем мозговыносам в пенрвую очередь не ИЗ, слив и второй брачный тур, а банальная сварливость жены.

Обсуждал это с ней, и она даже согласилась что в какой-то мере это имеет место быть. Положительно, что она это тоже считает порочным.

Поэтому два только начинающихся мозговыноса (за месяц) за пару часов сами собой закончились после моего вопроса со стебом "не ищешь ли ты опять ссоры без повода, имлая Ксантиппа?". (Ну и конечно все остальные изменения в моем поведении как писал раньше.)

Посмотрим, будет ли это дополнительное лекарство упреком сварливостью работать долгосрочно или (как опасаюсь) она выработает какой-нибудь "иммунитет".

З.Ы. между делом сделал тест на отцовство, дети мои.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 04.07.16 16:58

банальная сварливость жены.
xa xa.

Автор, у тебя тактические успехи такие, что можно тему прикреплять, а вот стратегического плана я у тебя не вижу. Улучшил ситуацию с сексом и судя по всему успокоился.

Вот представь у тебя кошка дерет мебель. Ты к кошке обращался, ругал ее, уговаривал ее прекратить, но она продолжала драть мебель. Потом тебя надоумили купить когтеточку и прыскать водой на кошку когда она дерет мебель. Кошка теперь не дерет мебель, когда ты за ней наблюдаешь с брызгалкой в руках. Но как только ты выйдешь из комнаты, с удовольствием запустит когти в диван. Потому что это ей доставляло удовольствие. Вот воспоминание этого удовольствия и заставляет кошку драть мебель. А не для того чтобы навредить тебе.

Мозговыносы ОЖП - это ее сигнал, что чтото не в порядке. Так же как маленькие дети плачут и капризничают, когда устали, вместо того чтобы пойти спать. Ты уже заметил, что мозговыносов стало меньше - значит все делаешь верно. Теперь, заставляй ее саму различать в какой момент у нее появляется желание тебя протестировать на сгиб, и почему. Пусть начинает тебе помогать решать ее проблему. Это раз.

А во вторых, расскажи как она о тебе заботится. Потому что она сидит в 4 стенах с ребенком и очень от этого устает (тм). И если не найдет себе откуда качать положительные эмоции, то будет выносить мозг тебе. Потому что в условиях эмоционального голода, если не будет положительных эмоций, то их замещают отрицательными.

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Сообщение Genesis » 06.07.16 10:46

Lycar_ писал(а): Теперь, заставляй ее саму различать в какой момент у нее появляется желание тебя протестировать на сгиб, и почему. Пусть начинает тебе помогать решать ее проблему. Это раз.
Думаю над этим вопросом давно. Вовлечь ы конечно хорошо. Но, вовлекать ее в решение проблемы означает, что надо посвятить ее во всю теорию, в.т.ч. дать прочитать Новоселова. Что в свою очереь не советуют. Сомневаюсь что воспримет все должным образом - слишком много феминизма и РГМ в голове.
Lycar_ писал(а):
А во вторых, расскажи как она о тебе заботится. Потому что она сидит в 4 стенах с ребенком и очень от этого устает (тм). И если не найдет себе откуда качать положительные эмоции, то будет выносить мозг тебе. Потому что в условиях эмоционального голода, если не будет положительных эмоций, то их замещают отрицательными.
Очень точно подмечено. Про заботу обо мне я скептичен - в конечном итоге такая "забота" мне же боком выходит, т.к. увеличивает время общения. Но пробую давать/расширять ее поля доминации (как то "главный дизайнер по дому", "главный воспитатель детей"), не вмешиваюсь и хвалю за успехи. Т.е. стараюсь предоставлять ей возможности получать положительные эмоции, но не напрямую от взаимодейстия со мной.

З.Ы. а так, кроме того что она сварлива по натуре, пришел к выводу что у нее повышенная потребность в эмоциональных качелях. Наверное это даже изначально, а сварливость как способ удволетворения.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 06.07.16 15:26

Genesis РГМ и феменизм у тебя в голове. У тебя все еще отношение к ней как к равной. А отнситься лучше как к не очень умной помощнице (я намеренно не пишу как к животному). Если у тебя были питомцы, ты должен понять. Кошке не надо объяснять про гигиену и бактерии, чтобы она не ссала где попала. Ткнул ее носом в песок, и готово.

Говори что ты хочешь и как. Пусть делает. Объяснять почему - не надо, надо объяснить четко и однозначно что именно ты хочешь получить. Думать - твоя задача. Не надо делегировать ей свои поля Д
:wink:

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Сообщение Genesis » 05.09.16 13:32

камрады, сделаю обновление своей темы. Как сам смотрю прошло два-три месяца. Тогда, как помните все под конец выглядело не так плохо, жена давала надежды.

С тех пор ситуация постепенно возвращалась на круги своя. Секс: минеты пропали довольно быстро, сам секс становился с ее стороны все неохотнее и неохотнее. В остальном все ее поведение вроже держалось нормально (или вернее удовлетвоительно, так сказать на "троечку"), но без энтузиазма любящей женщины.

Нашел прочитал недавно тему "Razvedka":
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
его история мне частично напомнила мою глядя со стороны (во всяком случае до последнего года, когда он по новому влюбился).

Недавно три дня подряд отказывалась от секса под предлогом головной боли. На четвертый день напрямую заявиля, что "ниудиляювнимания" и посему секса удостоен больше не буду. На упрек в бытовой проституции ее прорвало, с упреками во всем всевозможном, криком и матом.

Короче вынос мозга в лучших давнишних традициях. Конфликт пока в процессе.

С другой стороны вроде положительно, что до этого прожили два-три месяца, с сексом и без выносов, как бы дает надежду. Как считаете, камрады?

Мои наметки: я за это время достаточно свыкся с вариантом РРС, потеря детей (как минимум частичная) меня тоже уже не бросает в дрожь. Я готов к радикальным мерам.

Как поостынет, буду опять разъяснять непоколебимые принципы сожительства со мной (секс без условий, забота-уважение, подчинение в принципиалных вопросах). Или сразу к адвокату по семейному праву. Думаю пока ее это еще должно довольно сильно пугать.

Что хочу попробовать нового: ББПЕ. Поставлю ее в известность, что теперь и далее на каждое оскорбление ненормативным лексиконом будет следовать оплеуха от меня в ответ. Если не нравится, может после первой же идти в полицию, это только ускорит наш развод. Теперь даже интересно, как подействует (что она опять рано или поздно сорвется не сомневаюсь).

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 05.09.16 13:41

Все ради науки. Опыты на себе (с)
Разводись уже. Она по дороге в полицию сначала ударится о стену и в травме подтвердит сотрясение мозга. Статья почти гарантирована. Потеря не только частично детей может получиться.
Впрочем, отпишись по результату. Особенно если ты ее заранее предупредишь о ббпе

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 05.09.16 13:51

автору сделай проще
провсерь взаимность по сетчатке глаза
проверено на практике
работает 100 пероцентов
посмотри свой цвет радужной оболочки и ее
сразу можно получить ответ на ситуацию и как правильно действовать.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 05.09.16 13:52

посмотри сколько цветов в твоей радужной оболочки и ее
напиши здесь и я сразу результат напишу про вашу жизнь и что вас дальше ждет

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 05.09.16 16:12

С одной стороны вроде по канонам АБФ все у нее правильно - семья, воспитание.
Импринты это важно, но это не все. Хорошие у тебя отчеты весьма подробные и поведение в сексе зверушки очень показательно как ведет себя самка.. Но! самое важное не сознание приводит к поведению, а среда определяет сознание, учитывая что вы живете в толерастной европе с победившим феминизмом это оставляет неизгладимый отпечаток в поведении зверушки, и тут ничего не поделать, бабы в 99% случаев конформисты и поступают как "все" (точнее вещает телик, интернет, и близкие подружайки) в такой структуре иметь нормальный брак на уровне искусства и почти нереализуемая задача..

Исправить ситуацию можно только переехав в страну с сильной патриархальной культурой, увы это не Россия, и уж тем более не западные страны. Пожалуй только исламские страны пока могут этим похвастаться.
Хочешь семьи без мозговыноса и с нормальным тылом меняй среду, и тогда уже не понадобится тебе постоянно за место под солнцем в семье бороться..

А так да запад и семьи не совместимы, как не совместим феминизм и полноценные духовные близкие отношения между ОМП и ОЖП... Хочешь жить в Германии спокойно, живи один...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.09.16 16:45

stuch писал(а):автору сделай проще
провсерь взаимность по сетчатке глаза
проверено на практике
работает 100 пероцентов
посмотри свой цвет радужной оболочки и ее
сразу можно получить ответ на ситуацию и как правильно действовать.
у вас везде один совет..
Но таки лучше к гадалке:.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 05.09.16 16:51

Скорпи
мне тяжело с теоретиками спорить
многие работающие технологии не больно то хотят паказывать
обычно идет бла-бла-бла.
На самом деле поиск нужной самки весьма простое дело.
причем можно заранее представиь будкщею жизнь.
Те дюди которые дошли до этого не будут распространяться всем подряд.
Как то так, но вы пишите, может на дессертацию накопите.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.09.16 16:52

"Хочешь семьи без мозговыноса и с нормальным тылом меняй среду, и тогда уже не понадобится тебе постоянно за место под солнцем в семье бороться.. "

Если овца оденет волчью шкуру , что то изменится?
От себя не убежишь.
Он то прежний.
Изначально на корню нужно было "рубить"..
Т.е. мужчина установил планку в общении и не ждет чудес, а четко следит за исполнением "правил поведения".

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 05.09.16 17:12

мне тяжело с теоретиками спорить
пацталом :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.09.16 17:14

stuch писал(а): На самом деле поиск нужной самки весьма простое дело..
Тогда все , кто на форуме - идиоты?
ну раз все так просто?
:lol:
И сколько стоит рекламируемая вами методика поиска нужной бабы по роговице глаза? :wink:
Или вы альтруист?
Найдите Альфу вечно любящую жену.. :lol:

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 05.09.16 17:16

скорпи

так он о дюдях

мы-то люди

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 05.09.16 17:19

stuch, не позорься практик хренов, это тебя тетка просила с дитем посидеть пока на море шпилиться поехала с васей. и ты теперь тут всех задротами крестишь?
Так то ты король задротов. иди дальше заглядывай в глаза теткам и радужку сравнивай.
а куйней темы не засирай

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 05.09.16 17:26

Stuch
Ты случайно не знаком с камрадом из германии, ? Ник килобайт кажется. Он все проблемы сыроедением решал. Последним постом хотел из своего кота вегана сделать.
Надеюсь кот избавился от трупа уже .
Ну разве нет больше форумов для проявления альтернативного интеллекта? :)
Радужка, бл

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Сообщение Genesis » 05.09.16 17:50

Stuch, при всем уважении к альтернативным методам диагностики прошу не развивать дальше тему со сетчаткой, такой уж я видно мракобес и ретроград. За прочие советы и коменты премного буду благодарен.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 05.09.16 18:09

Автор, пролистал тему, и вот что подумалось:
в начале были советы от Макара по поводу любовницы.

раз уж особо терять нечего, тренируйтесь на кошках как говорится. Пофлиртуйте, потритесь с тетками, но так чтоб прямых доказательств ваших гулек небыло. возможно конкуренция запустит механизм борьбы и появится снова секс.

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Сообщение Genesis » 05.09.16 18:22

мне кажется пропажа секса была буревестником назревающего мозговыноса. Устранить бы причины последнему, и с сексом проблем не будет. А тка получается что как-бы только с симптомом бороться, не прикасаясь к причине.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 05.09.16 18:27

как раз мозговыносы - следствие. причины в другом. выше Lycar_ писал об этом уже.

Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04.16 19:02
Откуда: ЕС
Пол: М

Сообщение Genesis » 05.09.16 18:38

update: вчера я предложил ей подумать о том, как мы будем расставаться. Сегодня писала письма, пыталась виноватить и переводить стрелки. Я оставался коротко тверд, отсекал чушь по Новоселову.

После пары часов паузы вдруг пишет "люблюнимагу, извини виновата". На вечер и будущее (про будущее не имею иллюзий - на сколько слово бабы имеет силу) подтвержден бесплатный секс. Мозговынос типа закончен, моя (временная) победа.

Но все равно, как собирался, озвучу новое условие: не бьют только дам, а дамы нецензурно не бранятся. Посему за первое же матное оскорбление будет ББСП (пощечина). Зная свою ЗЖ, думаю что в ближайшие недели-месяцы будет возможность отписаться о последствиях примения.

Больше терзают сомнения: не обесцениваю ли я свой главный козырь - РРС? Хотя это наверное как с детьми - угроза лишить мультиков действует в той или иной степени каждый день заново чтоб заставить чистить зубы...

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 05.09.16 18:42

я предложил ей подумать
учите матчасть автор.
и тактически и стратегически неверный ход.
1. тетки думать особо не обучены
2. передаете инициативу
не обесцениваю ли я свой главный козырь - РРС
да, обесцениваете.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей