Сын не хочет меня видеть

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 27.04.16 14:57

Дядя Фёдор писал(а):Сын у меня один. Даже подарки ДР не дают подарить. И из детского сада воспиталки не дают забрать (бж написала - не давать).
Суд на днях. 2 года добивался, чтобы исковое приняли. Если сейчас всё брошу, то сын ни в каком возрасте обо мне и не вспомнит.
:shock: 2 года?

По садику.. Жалоба заведующей, потом в Департамент образования, потом в прокуратуру. Мало ли чего там БЖ пишет.. Ты отец, не лишён прав, остальное их не касается. Потролль их: напиши, что запрещаешь БЖихе забирать ребёнка из сада, ты такой же родитель как и она. Сексизм не прописан в законодательстве.

Lisichkin
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28.03.14 10:41

Сообщение Lisichkin » 28.04.16 08:37

Можно конечно и побороться, и, наверное чего то добиться. Но какой ты ждешь результат? Что бы ребенок помнил тебя? Так он и так знает, что ты его отец. Мне кажется, что ты больше хочешь потешить свое самолюбие. Пойми, что бы ты ни делал тут все против тебя. Это как воевать одному против взвода на открытой местности. Можно побегать, попрыгать, но в итоге тебя это задолбает. Ты устанешь от бессмысленной борьбы.
Совет от меня такой - игнор полный. Плати алименты и строй новую жизнь. Занимайся собой, домом, работай. Позвонит бж предложит ребенка, возьми. Не позвонит- забей.
Запрет на выез ребенка сними. Этим ты только бж злишь.
Тут мне бж недавно заявила, давай еще ребенка заведем, а я ей мол супер, один тебе, один мне. Так у нее глаза были таие круглые, как будто я ей выпалил ее пароль в одноклассниках .

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 28.04.16 09:38

Пробежал по диагонали тему. Меня всегда такие авторы и ситуации искренне умиляют. Три года "борьбы" в виде одного разговора с воспиталкой, которая не разрешила ребенка увидеть, одного ббпе в состоянии аффекта и одного дворника, который отнял сына у отца обратно. Итого по 5 минут в год борьба занимает походу.

Я не про автора счас, я вообще про всех отцов, которые крайне хотят общаться со своими детьми, но "им не дают" . Что, блин, вам мешает тупо зеркалить? забирать ребенка себе, не разрешать в садике забирать матери, прятать ребенка на дачах, рассказывать, что у него температура и поэтому с матерью гулять не пойдет 2 часа в месяц по субботам. Возить бляха его в турцию наконец??? Кто и что мешает это делать отцам-бойцам, у которых нет на руках решения ОМЖР и которые имеют столько же прав в воспитании и общении сколько и мать? Брат бж - амбал и истеричка - воспиталка? писец, "Мужчины", йопта.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 28.04.16 09:43

По теме - плюсуюсь к начальному совету - игнор. За 3 года можно было уже отряд новых детей настругать. Но если автор таки не игнорет, а борется, так хоть борьба должна быть борьбой, а не жалкой мышиной возней.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 28.04.16 12:35

ex писал(а):А ты попробуй.

Закон есть.
Шансы придавить Бж по закону есть.

Что гадать на кофейной гуще?

Иди и делай.

Не ссы, это не смертельно ))
Спасибо.

Можешь в ЛС решение суда кинуть?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 28.04.16 16:08

Lisichkin писал(а): Тут мне бж недавно заявила, давай еще ребенка заведем, а я ей мол супер, один тебе, один мне. Так у нее глаза были таие круглые, как будто я ей выпалил ее пароль в одноклассниках .
:) С этим вопросом меня бж1 периодически докапывала вплоть до беременности бж2.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 29.04.16 00:09

НовичОк писал(а): Спасибо.

Можешь в ЛС решение суда кинуть?
В ЛС и пиши чо надо.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 25.05.16 21:12

Решение суда:
На этот год 1-е и 3-е воскресенье месяца по 3 часа в присутствии бж.
Далее каждое воскресенье на 6 часов без бж.
Ночёвку отклонила, но сказала, что можете потом подать на изменение графика.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 25.05.16 22:25

Итак, чего ты в итоге добился судом. Не буду извиняться за резкость, скажу как есть.

1. Видеть ребенка два раза в месяц по три часа в присутствии БЖ. Шесть часов в месяц.
2. Далее - возможно что-то изменится. Причем неизвестно, в какую сторону будет менять график БЖ. Она может вообще его урезать еще больше. Для этого надо-то всего ничего: спровоцировать тебя на скандал при ребенке, а это очень просто.

И это при том, что я тебе говорил, что есть варианты лучше и эффективней. Но нам, млять, надо в суд. Доволен судом? Все устраивает?
Рубанок писал(а):Я тебе выше писал, что после того, как ты втащил матери при ребенке, ты много не назабираешь.

Твоя беда в том, что ты хочешь все получить прямо сейчас, сразу и много. Так не получится, тебе не дадут этого сделать. Лучше бы настроился на более длительные маневры и не долбился головой в стену. Рядом есть дверь.
У меня к тебе вопрос: зачем тебе башка? Чтобы на ней шляпу носить и по судам бегать? Ты подумай еще с месяцок, и если до тебя дойдет, что в твоем случае есть варианты кроме суда - пиши, будем рассматривать, потому что они есть. А пока у тебя работает стадное чувство а-ля "Суд-война-забрать ребенка", плюс желание нагнуть бабу на бабской поляне - подавай апелляции и усугубляй положение.

Короче, как (если) созреешь - обращайся.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 26.05.16 09:10

Видишь ли, уважаемый Рубанок , я встрял в тяжелейший вариант бабьей ямы, и без суда не видел бы сына от слова совсем. Все досудебные возможности я использовал: переговоры, убеждения, угрозы, ббпе, алики уронил в ноль, запрет на выезд. Бабомразь не давала сына ни под каким видом. Теперь есть решение, 3 часа - да мои. Законтачил с детским психологом - шансы снять страх у сына есть. Такштаа, я не жалею.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 26.05.16 09:52

Радость твоя понятна. Но кажется мне, что ты лукавишь. Суди сам.

переговоры
убеждения
угрозы
алики в ноль
запретил выезд
ббпе

Вопрос: после угроз, отказа содержать ребенка и удара матери по ипалу - тебе ребенка что, на блюдечке принесут? От тебя его будут прятать всеми доступными способами, причем коллективно. И исправить ты ничего не хочешь.

Насчет "три часа, но мои" - не обольщайся раньше времени. Пока ты будешь эти три часа заниматься с ребенком в ее присутствии, матери ничто не мешает вставлять тебе шпильки и драконить. Указывать как надо себя вести с ребенком, провоцировать тебя на скандал и трепать нервы. "Что, сынок, не умеет папашка с тобой обращаться?" И попробуй пикни, она сразу лишит тебя встреч вообще. Это первое.

Второе. В месяце примерно 720 часов. Из них БЖ будет воспитывать ребенка 714 часов, а ты всего 6. Что ты там сможешь изменить в ее воспитании, тем более в ее присутствии? Я не понимаю, чем ты тут доволен и почему считаешь, что и так сойдет. Хотя дело твое, с другой стороны раз доволен - то и ладно.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 26.05.16 20:03

Объективности ради, сон я бы вычел. 8)
В остальном, увы, согласен. Проще нового сделать, чем эта хоботня с предсказуемым финалом. Сделал тетке киндера ? Молодец. Теперь делай себе, если уж так детей любишь.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 14.09.16 21:14

Всех приветствую!
Бж стала исполнять решение суда.
Но из 3-х часов по суду вижу сына минут 10-20. При виде меня впадает в истерику, тянет бж домой.
Детский психолог разводит руками: " Чтобы мне говорить с ребёнком, нужно согласие бж". А она считает, что сын здоров, и никаких психологов не надо. :(

Аватара пользователя
azidUS
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08.04.16 20:19

Сообщение azidUS » 14.09.16 23:39

Забей автор. Через пару лет, сама его к тебе приведет.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 15.09.16 09:09

Автор, я тебе говорю из своего опыта - лучший выход это игнор. Потом сама к тебе прибежит "как же так, сын без отца растет". У меня так было.

Аватара пользователя
azidUS
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08.04.16 20:19

Сообщение azidUS » 15.09.16 12:21

И у меня

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Сын не хочет меня видеть

Сообщение Добряк » 15.09.16 13:04

У меня прошло все отлично с дочкой. По принципу, который Скиталец написал "капля камень точит". Без судов, без похищений. Мой брат двоюродный меня не слушал и своими резкими движениями, судами, свиданиями без желания со стороны детей ( 8 м, 15 д) в присутствии БЖ, добился того, что дети не только его, но и бабушку по имени отчеству сейчас называют и видеть не хотят. ( Брат ушел от СДС , 22.09 год пацанчику в новой семье. Счастлив в семейной жизни.)
НЕ СУЕТИСЬ. Работай над собой, наберись терпения, не выпрашивай ребенка у тварей, не унижайся перед тварями, не заискивай перед сыном. Будь честен и искренен с ним. 10-15 минут, хватит, не навязывайся. Тяжело, но это у всех. Свое ведь, родное. Понимаю. И все кто прошел через это понимают. Но помни всегда, со временем все будет хорошо, если ты себя будешь уважать и будешь из себя представлять что-то. Вот над собой и работай. И новых детей заделай. Моя дочь и сыновья от теперешней жены ОЧЕНЬ хорошо друг к другу относятся.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 15.09.16 13:19

Дядя Фёдор писал(а):Всех приветствую!
Бж стала исполнять решение суда.
Но из 3-х часов по суду вижу сына минут 10-20. При виде меня впадает в истерику, тянет бж домой.
Детский психолог разводит руками: " Чтобы мне говорить с ребёнком, нужно согласие бж". А она считает, что сын здоров, и никаких психологов не надо. :(
и чО? всё питаешь иллюзии, что это твой ребёнок?

Я тебе говорил, ты не веришь :lol:

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Re: Сын не хочет меня видеть

Сообщение НовичОк » 15.09.16 13:22

Добряк писал(а): НЕ СУЕТИСЬ. Работай над собой, наберись терпения, не выпрашивай ребенка у тварей, не унижайся перед тварями, не заискивай перед сыном.
!-) !-) !-)

Всё верно!!!

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 15.09.16 13:23

azidUS писал(а):Забей автор. Через пару лет, сама его к тебе приведет.
Автор мазохист. Он не верит никому.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 15.09.16 16:49

azidUS писал(а):Забей автор. Через пару лет, сама его к тебе приведет.
Пару лет уже прошло - не привела. Суд по порядку общения - единственная возможность видеться. Бабомрази понимают только силу, решимость идти до конца. Всё время шерстил форум на предмет похожей ситуации. Но всем тут бжихи сами детей приводят, чо уж там. :roll:

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 15.09.16 17:15

Говоришь за всех как баба.
Ты форум жопой читал? Тут никому бжихи детей не приводят.
Более того, твоя тема далеко не уникальна ни разу.
Пару лет по сравнению с другими темами, это как неделя в году.
Все советы тебе дали уже, но что конкретно ты хочешь услышать?
Твоя тема называется как? Посмотри, там же и ответ на твой вопрос.
Если ребенок не хочет (сам или из-за мамаши), то не ты и никто другой не заставят его хотеть видеть тебя.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 15.09.16 17:39

Дядя Фёдор, не переживай. Когда встанет вопрос о том кому достанется твое наследство, сын сам нарисуется, БЖ ему сама подскажет.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 15.09.16 17:49

Тогда это будет уже не его сын, а какой-то чужой, посторонний человек с каким-то пошлыми, постылыми меркантильными интересами вместо чувства привязанности и любви, основанных на уважении и почтении. Неравноценный обмен.

Вода камень точит. Это сегодня 10-15 минут. А потом, при правильном воздействии, верной стратегии, когда сын постарше будет, ему уже понадобится авторитет отца, его мнение, опыт. Тогда и он сам спрашивать не будет, с кем ему быть. Против лома сложно переть.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 15.09.16 17:55

Пусть афтар эту простую мысль про наследство попытается донести до БЖ, может она смягчит позицию.

Кому нужен чужой ребенок?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Заводчанин и 31 гость