Сын не хочет меня видеть

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 25.04.16 21:06

Дядя Фёдор писал(а):Подал иск на выходные с ночёвкой забирать сына (5 лет) и половину всех праздников и отпусков. Бж подала судье возражение на предварительной беседе, что полностью не согласна с иском по эпизодам:
1) Истец ударил меня по лицу, ребёнок испугался, была истерика.
2)Истец схватил ребёнка и побежал, таща ребёнка вниз головой. Ребёнок кричал, вырывался.
3)Запрет на выезд, развернули в аэропорту - у ребёнка истерика.
4)После развода у бт из квартиры пропали золотые украшения.
5)Лишил ребёнка обманным путём права на жилплощадь, выписав его.
6)Алименты платит 500р, а работать не стремится.
По всем эпизодам писала в опеку. Ребёнок не хочет общаться с отцом, плачет, прячется.
Вопрос: что ждать от судьи-бабы? откажут в иске, или что-то определят в присутствии бж?
Ой,дураааак.

Дядь, ну предположим,выиграешь ты суд.
Дальше что?
Настала суббота. Приходишь ты такой шоколадный с подаркамЕ за ребёнком, а тебе БЖ с порога заявляет: у ребёнка температура 45.
чО делать будешь?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 25.04.16 21:21

НовичОк писал(а):[

Настала суббота. Приходишь ты такой шоколадный с подаркамЕ за ребёнком, а тебе БЖ с порога заявляет: у ребёнка температура 45.
чО делать будешь?
иметь любовницу

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 25.04.16 21:37

Дядя Фёдор писал(а):Подал иск на выходные с ночёвкой забирать сына (5 лет) и половину всех праздников и отпусков. Бж подала судье возражение на предварительной беседе, что полностью не согласна с иском по эпизодам:
Я тебе выше писал, что после того, как ты втащил матери при ребенке, ты много не назабираешь.

Твоя беда в том, что ты хочешь все получить прямо сейчас, сразу и много. Так не получится, тебе не дадут этого сделать. Лучше бы настроился на более длительные маневры и не долбился головой в стену. Рядом есть дверь.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 25.04.16 21:38

НовичОк писал(а): ПС: ну а потом, когда вспомнишь слова Борисика - не забудь меня поблагодарить, что я напоминаю об этом комрадам! :wink:
Борисик из одной крайности в другую бросился. Не стоит его мнение культивировать.
Твой ребенок твоим и остается. А то, что ты с ним не видишься или видишься редко - факт вашей с ним биографии, не более. И сопли по этому поводу распускать нет никакого смысла.
Не мешает бж с ребенком видеться ? Отлично, видитесь так часто, как тебе удобно и как вам обоим хочется. То есть желание увидеться и провести время должно быть обоюдным.
Мешает ? Отмороз до тех пор, пока бж вернется в норму или пока ребенок не станет сам решать - когда ему с тобой видеться. Опять же - когда тебе удобно.
Вроде простая схема - чего ж всех кидает от сакральной жертвенности на алтарь отцовства - к полному отрицанию ?
Ну, вот моему 18 сейчас. Видимся когда ему деньги нужны или еще что. Пару раз в последнее время за советом обращался - я аж офигел. Мне он и вовсе нах не нужен - взрослый человек со своей жизнью. Встреч за праздничным столом достаточно. Я ему отец, он мне сын. Ффсё.
Ну и ?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 26.04.16 09:08

Ну и ?
И то, что сын у тебя взрослый и сам может отличить белое от чОрного.
С малыми детьми история выглядит иначе: сказали - чОрное, значит - чОрное.
И таки да, слова Борисика не стоит воспринимать, как догму.
Тут, Юра, скорее некая метафора.
Пока ты в своей голове не уложишь то, что повлиять на решение ребёнка до определённого возраста не можешь, тебя будет качать/штырить/питорить. А оно надо?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 26.04.16 10:22

Составляйте работающий график общения и всё.

У меня Бж обязана по суду сообщать в СМС о болезни сына и предоставить справку из медучреждения.

Можно и прописать - как находится отцу с ребенком вместе во время болезни.

Хз. Здесь так банда Алпатова позапугали отцов - что прямо бросай ребенка, суд ничо не даст, или иди к Гоге он тебе украдет ребенка.

А десятки тем отцов в юрконсе получивших нужный и работающий график остаются не замеченными.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 26.04.16 11:55

ex, хз, я с самого начала добивался, чтобы у меня не было никакого графика. Чтобы когда хочу или есть возможность - тогда и вижу. Иногда есть возможность встретить ребенка со школы в четверг или в среду, а в выходные заняться какими-нибудь своими форс-мажорами. Поэтому варианты с судами я принципиально не рассматривал, в песту все эти графики, я заседания игнорил и письма на почте не получал и не открывал. С БЖ бодался несколько лет, правда, но вроде все решилось в итоге. С ремаркой с ее стороны: "Только пожалуйста, если тебе посреди ночи в голову взбредет ее забрать, сначала позвони". Но как-то ночью еще ни разу такое в голову не стукало.

Делать как я автору, конечно, не нужно. Но и рабочий график ему может не светить. Мать сводит ребенка к психологу, тот выдавит из него фразу "Я боюсь папу", это документально для суда запротоколируют и все. Ему не с судом надо разбираться, а с женой. И разбираться тактично и технично, а не лбом напролом.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 26.04.16 12:07

Ну или как крайний вариант, если жене сказано категорическое "фе" - тогда к Алпатову.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 26.04.16 13:13

Хз, меня график вполне устраивает.

Все расписано. Все понятно. БЖ не дергается.

Обязана одевать ребенка по погоде.
Выдавать лекарства.

Решать вопросы по воспитанию со мной.

А чтобы ребенок не шарахался - нужно не реже чем раз в неделю проводить с ним несколько часов в комфортной и интересной ему обстановке.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 26.04.16 13:23

Да то понятно, если всех все устраивает - это гут.
У автора другой камушек подводный: мать может не пойти ни на какой график и обосновать это тем, что отец будет бить ребенка. На это и будет давить изо всех сил.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 26.04.16 13:27

Все досудебные возможности я исчерпал. Бабомразь изощрённо издевалась надо мной: "ты приезжай - дам ребёнка в выходные", а накануне пишет :" у нас в этот день мероприятие, в гости, в цирк, в спортклуб, в музей, в театр". И так годами. Попутно накручивая ребёнка какой папа плохой.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 26.04.16 13:52

НовичОк писал(а): И то, что сын у тебя взрослый и сам может отличить белое от чОрного.
Дык он не всегда взрослый был, а не живет со мной постоянно с года ;)

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 26.04.16 14:24

Дядя Фёдор писал(а):Все досудебные возможности я исчерпал.
Далеко тебе к ней ездить? Вариант встретить на нейтральной территории есть?

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 26.04.16 16:25

Телефон не берёт, на смс не отвечает.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 26.04.16 16:36

Сделай так же - вруби полный игнор. Рано или поздно, если у вас остались нерешенные дела - она сама тебя будет вызванивать. Тебе надо найти способ сделать так, чтобы это она за тобой стала бегать, а не наоборот.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 26.04.16 16:49

Все дела она решает в суде. С маминой дочей из бабьей ямы это не работает. С этими ипанашками вообще ничего не работает: игнор - не работает, фин. рычаг - не работает. Старая жаба - бт там рулит по полной.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 26.04.16 16:53

Ты подумай, что ей от тебя может быть очень нужно. Потом будем рассматривать рычаги.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 26.04.16 18:27

Дядя Фёдор, как по мне, так прогноз негативный, пока будет это:
Дядя Фёдор писал(а):<skip> Старая жаба - бт там рулит по полной.
Я в соседних ветках уже писал и своё имхо и свой опыт на эту тему. Будет желание, полюбопытствуй.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 26.04.16 19:25

Дядя Фёдор писал(а):Все дела она решает в суде. С маминой дочей из бабьей ямы это не работает. С этими ипанашками вообще ничего не работает: игнор - не работает, фин. рычаг - не работает. Старая жаба - бт там рулит по полной.
Где ты ничего не можешь - там ты не должен ничего хотеть.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 26.04.16 20:35

Кто хочет - ищет способ,
Кто не хочет - причину.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 26.04.16 22:38

ex писал(а):Хз, меня график вполне устраивает.

Все расписано. Все понятно. БЖ не дергается.

Обязана одевать ребенка по погоде.
Выдавать лекарства.

Решать вопросы по воспитанию со мной.

А чтобы ребенок не шарахался - нужно не реже чем раз в неделю проводить с ним несколько часов в комфортной и интересной ему обстановке.
ех,
к примеру: не отправила она тебе смс, не предъявила справку из медучреждения. Дальше что???? Её посОдют?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 26.04.16 23:05

Лишь бы был уверен, что хочет. Пиррова победа - не лучший способ борьбы с реальностью.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 27.04.16 01:08

НовичОк писал(а): ех,
к примеру: не отправила она тебе смс, не предъявила справку из медучреждения. Дальше что???? Её посОдют?
Изучайте законы. Это полезно.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 27.04.16 06:37

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Ключевое выделил.

А вот вынесет или нет?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 27.04.16 09:16

А ты попробуй.

Закон есть.
Шансы придавить Бж по закону есть.

Что гадать на кофейной гуще?

Иди и делай.

Не ссы, это не смертельно ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Slava80, Yandex [Bot], Мне только спросить и 38 гостей