Мой личный Чернобыль.

Высказаться и забыть
Ответить
колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Мой личный Чернобыль.

Сообщение колёсный трактор » 20.04.16 13:36

Начну без лирических отступлений. Почему Чернобыль? Потому что всё было, вроде бы, хорошо или похоже на "хорошо" и, вдруг, рвануло.

ВВОДНЫЕ ДАННЫЕ.
Мне 51, ей 49. В браке почти 15 лет, 4 детей. Сыновья 13, 11, 7(синдром Дауна в лёгкой форме) и дочь 9. У меня отец умер, когда мне было 14, сестре 12, мать второй раз замуж не вышла и хахалей не было. С детства привык к самостоятельности.
У неё родителей нет (когда сходились, сказала, умерли. Года четыре-пять назад узнал, что бросили), воспитывала их с сестрой бабка. Если бы знал, с самого начала, близко бы не подошёл. Но, на тот момент, принцип "жениться надо на сироте"(с) возобладал.

О БРАКЕ.
Правильнее сказать, о браках. У меня третий, у неё второй.
У меня от первого (дартаньянская ошибка молодости) сын, общаемся, взрослый, всё понимает, в том числе, что мама - дура. Второй брак был ниочём, семь лет совместной "развесёлой" жизни, с пьянками, мордобоем, жгучей "любовью" и такой же ненавистью. Результат - разбег друзьями, ибо чё зря время терять. К третьему, теперешнему, подходил взвешенно, думал (как мне казалось) головой. Подкупило то, что она согласилась и сразу активно поддержала идею "родить, сколько сможем".
У неё от первого брака двое сыновей. Уже взрослые. Когда она расходилась, дети остались с папой. Я, естественно, не препятствовал. Сейчас приезжает старший, по-моему, советуется со мной больше, чем с родным папой.

СЕМЕЙНАЯ ЖИСТЬ.
Эта глава чуть больше.
Понимая, что с установками на многодетность, женшине трудновато совмещать семью с работой, будучи перманентно беременной, по умолчанию, единственным кормильцем стал я. Устроив жену к себе на предприятие фиктивно, для пенсии, так сказать. Излишне говорить, что о предмете производства она вспоминает только, когда я привожу картошку домой, работаю фермером.
Живём мы, почти не тужим. В самом начале был взбрык с её стороны, отчалила с сыном к бабушке (поводом была моя затянувшаяся вечеринка с друзьями), но была возвращена (без пистянок, но с доверительным обещанием выписать "лекарство" при рецидиве). Дальше идёт всё, вроде бы неплохо, за исключением приездов её сестры-двойняшки. Каждый раз с новым мужиком. Жизнь, видите ли свою устраивала!
Верите или нет, несмотря на архибогатый опыт с бабами всех сортов и мастей (пединститут, ткацкий комбинат, работа тамадой на свадьбах, где обязательно отымеешь одну-двух "подружек невесты" или родственниц посмазливее и пофигуристее и т.д.) и укоренившуюся привычку спать с грелкой во весь рост, после рождения сына - как отрезало! На сторонних баб и глядеть не хотелось! При этом свою пользовал раза по три на день.
В общем, понравилась мне семейная жизнь, а когда дети стали подрастать, ваще, почувствовал, что жар-птицу за жопу поймал! Совместные рыбалки, выезды на природу, шашлыки, всякого рода, обучение музыке (я сам играю на трёх инструментах), хотел, чтобы дети дальше безмозглого папы пошли, ибо понимаю сейчас, как не хватает серьёзного музыкального образования! Ребят обучаю домашнему ремеслу, у каждого свой ящик с инструментом, потихоньку приучаются и на тракторе работать и с электропримочками, типа дрель, "болгарка", шуруповёрт, пила, рубанок... С малолетства куплена была "багги", чтобы со временем, буде желание, и к мотоциклу приучились. Если пацаны со мной копаются во дворе, дочка им горячих бутеров с чаем приносит, в общем, все при деле.
Материально порядок: не шикуем, но и не бедствуем, на всё хватает. У каждого по машине (угадайте у кого "жип" больше и круче?), права ей куплены, ездить тоже обучена.

НАПРЯГИ.
Напряги есть со стороны любимой женщины. Неряха! Пыль не вытерта, рубашки чистой-глаженой, порой, просить надо, наличие посудомоечной машины не избавляет подчас от необходимости искать чистую ложку, барахло разбросано, где попало, в доме нет ни одной комнаты с идеальным порядком! В ванне, за полляма, может быть замочен какой-нибудь коврик! Как кулинар она - ноль целых хрен десятых, и то хрен десятых за щи, единственно, что умеет готовить, как надо. В еде я не привередлив, от слова "совсем", но когда с утра нет и яичницы или омлета, это напрягает, согласитесь.
Пошли "недоумения" со стороны старшего сына - в школе успевает не очень, хотя далеко не дурак, приворовывает деньги из моего кармана(!), покуривает. Был бит, воровство закончилось, остался осадочек и некоторая настороженность, которая, забегая вперёд и отозвалась Чернобылем.
Чтобы камрадам было понятнее, распишу свой график: весна, осень - очень сильно занят, лето - просто занят, зима - курю бамбук и наслаждаюсь отложенным летом. Т.е. зимой занимаюсь детьми. В этом году по музыке стал виден результат занятий. Они стали занимать призовые места на конкурсах областного масштаба (область столичная). У старшего, он выпускается, проявилось желание пойти в военно-музыкальное училище, плюс, на лето его берут в оркестр, со взрослыми.

ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ АВАРИИ.
Появились, как теперь понимаю, сразу, но отчётливо осознаваться стали года три назад. Начать с того, что в одной постели мы не спим. Мотивировка с её стороны вполне логичная: не хочет мешать мне выспаться, когда бегает к детям менять пелёнки. Хм. Но дети-то, уже выросли. Пора бы и согревать друг друга. Не-а. Придёт, джиги-джиги, и отваливает.
Климакс! Куй знает, что за зверь, но болтают разное. Кто говорит, что бабам больше хочется, т.к. безопасно и не думается о беременности, кто говорит, что все желания умирают. Причём, говорят сами бабы.
Резкое неприятие АБСОЛЮТНО любых замечаний с моей стороны! От прямых указаний купить хлеба по дороге (да-да, уважаемые камрады, спустя 15 лет, проверить есть ли кусок хлеба дома, перед отъездом, так и не вошло у неё в привычку), до вопроса, "куда, блеатть, подевалась моя рубашка", хотя она эту рубашку кинула в кучу грязного белья, а свежей повесить не удосужилась.
И вот таких звоночков, что с реактором неладно, больше, чем докуя! Не буду утомлять их перечислением. Но мы же надеемся на лучшее.
И ещё две недели назад я думал, что что-то как-то придёт к общему знаменателю к обоюдному удовольствию...

... И ТУТ РВАНУЛО!
ИЛИ ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ КОЛЁСНОГО ТРАКТОРА.
Воскресный день начался, как обычно. С утреца попив чаю, глянув на погоду и уяснив, что посевная откладывается, мы с детьми поехали в магазин (сахар кончился, как всегда, внезапно). Жена поехала на бабкину квартиру взять какие-то ящики под барахло. Старший и маленький поехали с ней. Купив продуктов, мы вернулись и занялись уборкой территории (свой дом). А чтобы мне не было скучно и томительно, я взял бутылочку "медовухи", к которой прикладывался, закусывая, чем Бог послал. Дети были заинтересованы в уборке, поскольку им было обещано много "ништяков". Ну, знаете, какие они у пионеров - чипсы, шоколадки, соки, лимонады... В общем и целом, субботник удался, мы уселись в доме: дети смотрели "Приключения Буратино", а я сидел и участвовал в неприглядном "базаре" в нашем "Нескучном дневнике" у Фары.
Тут вернулись путешественники и жена, заглянув, спросила, про остатки "медовухи". Надо сказать, что остатков было чуть менее полбутылки, кои она и впорола за здоровье пострадавших от землетрясения в Японии и Эквадоре.
Когда совсем стемнело, я спустился со второго этажа и тут... Я так и не понимаю, что стало катализатором реакции. Не то ящики, загромождающие ВСЮ прихожую (20кв.м.), не то её реакция на моё замечание, что, вместо ящиков, можно было бы просто убрать зимние вещи и обувь в холодные карманы (есть у нас такая подсобка в доме), не то, что я, увидев свою единственную пару полуботинок, охренел, насчитав её 8(!) пар обуви, стоявших рядом...
В общем, начал с того, что бардак - надоел! Тут вспомнились и её привозы "любимой бабушки", без моего разрешения или, хотя бы уведомления (бабушка, к слову, почти невменяемая, бесы мерещатся, жулики, замков пять штук вставила в межкомнатную стеклянную(!) дверь), пыль, невытираемая со стен годами, отсутствие глаженых трусов-рубашек, полное неумение воспитывать должным образом детей...
Нет, "Остапа не понесло". Прорвалась плотина!
И тут встрял старший, которому перепало по кумполу свёрнутой вдвое книжкой в мягком переплёте, за то, что эта книжка, как и множество других, в изобилии валялась тут же, в прихожей! От страха, что закончится ремнём, он взвыл. А мама сказала, что вызвала бригаду полицаев.
Я думал, шутит. Куёв, как дров! Приехали! Убитых нет, хоть сколько-нибудь зашибленных нет, побои снять не с кого, в стельку пьяных нет, скукотища! И тут старший выдаёт:"А я всё на диктофон записал!" Менты оживились, ну-ка, ну-ка. Прослушали, опять сникли. На записи исключительно речь про "бардак, который надоел", да ещё и без мата. Спросили, будете писать заяву? Моя - нет. С тем и отчалили. Потом приходила соц.защита с душеспасительной беседой, вызвал участковый, с которым поржали над моей дурой...

В ДОПОЛНЕНИЕ.
Предвидя некоторые вопросы. Дом подарен мне матерью (спасибо пареньку, из риэлторской фирмы, прям настоял, именно, на таком способе регистрации собственности), квартира куплена до брака, жена у меня даже не прописана. По всем меркам, в случае развода, дети останутся со мной (школа, муз.школа, площадь проживания, работает только отец и т.п.). Предприятие всё в долгах и кредитах, это нормально для с\х производства, но если "пилить", то получится ей всю оставшуюся жизнь быть "плечевой" без перерыва на сон и еду.

ВОПРОСЫ.
1. Основной вопрос и закавыка. Когда я озвучил, ей, что-таки вытащила счастливый билет на свободу, дети сказали, что останутся с мамой. Не стану ли я им злейшим врагом на всю жизнь?
2. Как получилось, что старший повторил "подвиг" Павлика Морозова? Обиду затаил на папу, что поймал на воровстве и куреве и дал просраться? Или школа научила?
3. Риторический. О чём думала баба, вызывая ментов на единственного добытчика в семье, не говоря уже о том, что выставила отца на позор, при детях?
4. Как осмыслить то, что произошло и сделать правильные выводы, потому как это первый случай в моей жизни, когда я реально в ступоре, несмотря на возраст и опыт? Сейчас даже страх напал - а если напишет заяву на изнасилование или избиение или детей заставит какую-нибудь шуйню написать? П.Морозов на папу тоже, по подсказке мамы, писал.

P.S.
Кое-что вдогонку. Я не алкаш, вопреки мнению Питерского. С весны по осень не пью вовсе. Если и выпиваю, то зимой и только в хорошем настроении. Это правило, которого стоит придерживаться всем, я считаю.
Посчитал: моя овца за все эти годы извинилась (именно, извинилась, а не попросила прощения) раза три-четыре.
На момент написания у нас полный игнор: не разговариваем, не звоним. Денег не даю. Т.е. ей приходит "четвертной" с квартиры (моей), которая сдаётся. Дети помалкивают, кроме дочки, она ещё не совсем понимает, что у мамы с папой стряслось.
У жены нет и поползновения на примиряющие шаги.
Василия нет. В сетях не сидит (компьютер только у меня), подруг нет. С четырьмя детишками особо не забалуешь. Хотя, х.з., что думать, учитывая тот факт, что пошла на такую подлянку, рискуя всей своей сытой и устроенной жизнью.
Да, по внешке у меня к ней претензий нет, т.е. не стремлюсь освободиться от "старой сволочи" всеми путями.
Недели три назад ездил со старшим покупать ему приличную флейту. Купил, пилятт..!

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 20.04.16 14:13

привет трактору
у тя банальная инверсия доминирования
с привлечением госорганов

в принципе любая баба пробует крепость яиц своего мужика
даж таким вот жестким способом
она все расчитала
государство за нее
законы за нее
дети за нее
ты в меньшенстве
и в жопе

решение
игнор
и от детей так же
с кем дружат
тот пусть и кормит
ну и возьми себе в помошники любовницу
как писали древние
чем лучше любовница
тем крепче брак

любовниц должно быть минимум четыре
чтоб сравняться с силами противника



тебе нельзя проигрывать инверсию
иначе под коврик
или на развод

повышай свою значимость
трать бапки на себя
на новый джип
новую шубу любовнице
съезди в тай с ней
забей на трактор
и на посевы
пусть скотинка взвоет
иначе потеряешь все
даже уважение детей

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 20.04.16 14:33

учитывая, что в твоей "семье" в курсе АБФ, советы давать не целесообразно.

Мачете
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30.11.15 00:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Мачете » 20.04.16 14:38

По первому вопросу
Не стану ли я им злейшим врагом на всю жизнь?
Над этим вопросом не заморачивайся вообоще. Главное себе врагом не стань. Ты накосячил разрешив бабе быть неряхой и плевать на твои требования. Теперь ее не вразумить. До детей поведение твоей мамы может быть дойдет когда им по 25 лет будет. А может и по 30. Когда сами с бабами поживут.
Делай так как тебе хорошо.
2. Ты спроси у сына, зачем он тебя сдал. Это он должен боятся, как бы ты ему врагом не стал. Это внутренние разборки. Он на тебя забьет - ты переживешь, а вот ты на него забьешь - херово ему будет. Если хочет проверить как это , когда отец на тебя забил за предательство, пусть проверит. Так и скажи, на первый и последний раз прощаю.
Сейчас даже страх напал
Разбегайся, не дело в страхе жить. У тебя нет рычагов управления своей бабой. ББПЕ у тебя не прокатит а русского языка она у тебя не понимает.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 20.04.16 14:57

+1 к makar-у

Заведи двух "помощниц":
-одну по дому, лет 25-ти.
-еще две по хозяйству.

Иметь строго по старшинству.

Можешь взять хохлушек, работящие.

Жили чтобы у тебя. Если баба хоть пикнет, внятно сказать, что ее коробки тут, упаковать тебе помогут помощницы.

Старшему внятно донести, на "товарищеском суде с детьми", что предателю "первый кнут". Наказать, лишив ништяков на время. Но без фанатизьму. Как-то так, для начала.

Сестру в гости звать только одну, йопари ее не нужны, у тебя дочь растет. Если хоть пикнет, не звать вообще.

Машину у бабы отобрать, она ей не за чем. Так и сказать, раз по хозяйству не шуршишь, она нужна помощницам. Сама пусть ездит на автобусе.

У меня батя один раз увидел, что я свою игрушки не прибрал, он их тупо выкинул, доходчиво сказав, что раз они мне не нужны, говна в доме не надо. Дошло до меня сразу. (Это я про то что гаджеты старшему не нужны, как и комп, пусть заслуживает и возвращает доверие)

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: Мой личный Чернобыль.

Сообщение ПапаЛИВ » 20.04.16 15:30

колёсный трактор писал(а):
ВОПРОСЫ.
1. Основной вопрос и закавыка. Когда я озвучил, ей, что-таки вытащила счастливый билет на свободу, дети сказали, что останутся с мамой. Не стану ли я им злейшим врагом на всю жизнь?
Не станешь. Отойдут, 146%
2. Как получилось, что старший повторил "подвиг" Павлика Морозова? Обиду затаил на папу, что поймал на воровстве и куреве и дал просраться? Или школа научила?
!
Может и школа, а может и обида, а может все вместе, это не принципиально, упустил где-то при наказании, наказание без раскаяния это ниапчом.

Про Павлика Морозова это фейк, почитай разбор в инете.
3. Риторический. О чём думала баба, вызывая ментов на единственного добытчика в семье, не говоря уже о том, что выставила отца на позор, при детях?
А есть ли ей чем думать?
4. Как осмыслить то, что произошло и сделать правильные выводы, потому как это первый случай в моей жизни, когда я реально в ступоре, несмотря на возраст и опыт? Сейчас даже страх напал - а если напишет заяву на изнасилование или избиение или детей заставит какую-нибудь шуйню написать? П.Морозов на папу тоже, по подсказке мамы, писал.
Никто на тебя ничего не напишет, не переживай. Просто увидел истинное лицо ожп с которой прожил жизнь, это страшно, я тоже видел такой оскал что страшно стало))).

зы Павлика не трогай! (с) Не при делах он был.

P.S.
Кое-что вдогонку. Я не алкаш, вопреки мнению Питерского. С весны по осень не пью вовсе. Если и выпиваю, то зимой и только в хорошем настроении. Это правило, которого стоит придерживаться всем, я считаю.
Да пох, даже если и алкаш, смотрю так за некоторыми алканавтами тетки бегают и держатся как за соломинку.
Посчитал: моя овца за все эти годы извинилась (именно, извинилась, а не попросила прощения) раза три-четыре.
Это реально плохо, надо было жестче контролировать и рамки ставить.
На момент написания у нас полный игнор: не разговариваем, не звоним.


Это нормально.
Денег не даю. Т.е. ей приходит "четвертной" с квартиры (моей), которая сдаётся. Дети помалкивают, кроме дочки, она ещё не совсем понимает, что у мамы с папой стряслось.
С куя ей четвертной? Отрезай нах. Пока на коленях пощады не запросит.
У жены нет и поползновения на примиряющие шаги.
Какбэ звонок.
Василия нет. В сетях не сидит (компьютер только у меня), подруг нет. С четырьмя детишками особо не забалуешь. Хотя, х.з., что думать, учитывая тот факт, что пошла на такую подлянку, рискуя всей своей сытой и устроенной жизнью.
Сам понимаешь, что наличие компа это не главная составляющая верности тетки.
Да, по внешке у меня к ней претензий нет, т.е. не стремлюсь освободиться от "старой сволочи" всеми путями.
Зря, претензий нет в 49 ОЖП это уже живой труп.
Недели три назад ездил со старшим покупать ему приличную флейту. Купил, пилятт..
На флейте вообще не пацанское занятие играть. Такшто вдвойне глупая покупка.

Самое главное ты в себя малость приходи и успокаивайся. Потихоньку все встанет на свои места и будешь думать что делать дальше. Пока кмк лучше бабу в игнор отправить.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 20.04.16 15:41

А старший слышал про Павлика Морозова и чем у того дело кончилось? А еще спроси как он считает, что с ним было бы, если б он в своей компании или в классе так себя повел? Прямо спроси так многозначительно. А еще скажи что флейта и его жопа по диаметру вполне подружатся.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 20.04.16 15:52

Трактор, а они у тебя реально уху ели. На место всех ставь и на подсос сажай, без мордобоя, но жёстко и больно. Без денег пусть сидять. Я бы за такие приколы сына самолично лишил бы содержания.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 20.04.16 16:04

Зажрались и окуели от безделья. Баба, как и дети должны знать цену деньгам и тяжесть труда имхо. Бабе нужно ввести экономические санкции,
выпнуть на работу в поле от зари, как и пацана. Тем более сейчас страда. Наказать нужно жестко и обязательно, иначе будут срать на голову.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 20.04.16 16:37

Спасибо, что откликнулись, ребята!
Техаs, про Павлика никто, ессно, ничего и не слышал. Но они хорошо про Андрия, младшего Бульбенка, знают. Вслух читали, кино смотрели, так что фраза "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" им знакома.
ПапаЛИВ, про Морозова в курсе. Версий там до хрена, но я склоняюсь к "месть мамы" за уход к другой бабе. Просто, нарицательным стало, вот и привёл общепринятый пример. Играют все трое (даунчонка не считаем) на двух инструментах. Ещё фортепиано. Среднему, вспомнил, неделю назад скрипку чешскую взял, чтобы не на дерьме кетайцком занимался. Спортсмены из них никакие, у скрипача, к тому же, астма.
Финансы у неё - остатки от прошлого месяца. Машина на приколе, жрёт много, денег уже не хватает. Со следующего скажу квартирантам, чтобы мне перечисляли.
Макаr, Паладин, бабу на стороне завести не канает, по крайней мере, сейчас. Слишком привык к "оседлой" жизни. Работа-семья, мне это всё очень нравилось.
Корчит моя мадам из себя смиренницу. Батюшке настучала сразу же, мне про высший суд свистеть начала. Я в "наболевшем" писал, здесь, повторюсь: мистика какая-то, на следующий день пионеры-герои слегли с 39, все, кроме дочки,но она и молчала, а у жены брат двоюродный преставился. Звонят из морга, а я как раз с соц.защитницами разговариваю. Они, аж, подпрыгнули. Сестра её, двойняшка, ещё летом померла. Вразумляет Господь, а кто его слушает!

В принципе, меры все на ум мне приходили, но больно стрёмно на детях отыгрываться. А и выхода другого нет.
АndeRAYta, хоть бы заглянул, кофею попить, а то и словом перекинуться не с кем в реале.

Кстати, о трудовом воспитании. Может, дети на меня окрысились из-за того, что к работе их приучаю? Иногда, это, действительно, три-четыре часа на переборке овощей. Для меня в их возрасте это было нормой жизни, но сейчас все, пестетц, какие интеллектуалы!

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 20.04.16 16:44

колёсный трактор я не могу тебе сказать почему рвануло у тебя, и весь мир вдруг стал против тебя. Но я тебе распишу пару вещей которые я заметил. Может тебе поможет.

Ты терпишь. Тебе не нравится то или это, но ты стойко стиснув зубы молчишь и копишь. Поэтому внешне твое недовольсто ни в чем не выражается, а потом тебя "рвануло". И хоть ты уверен в 100% адекватности своих действии, окружающим может показаться что ты в лыжи обутый. Тебе же известно каким термином это называется? :twisted:

Твое недовольство женой (ББЖ?), накопленное за годы переросло в поиск причины чтоб ее выпнуть. Поэтому желание детей остаться с ней довольно понятно. Они привыкли к тому, что ты называешь "косяками", для них это норма. А твое возмущение "на ровном месте" им, наоборот, непонятно. Если ты свои рамки держал только у себя в голове, и никто про них не знал, чего же ты хочешь???

По вопоросам:
1) На всю жизнь врядли. Но какоето время поколбасит всех.
2) Вот так. Как воспитал, то и получил. По кумполу книжкой засадил - он тебе обратку в виде записи вернул. Если пацан ворует, то с моралью у него не гладко. И по голове бить не поможет. А объяснять, так, чтобы до него дошло почему ему это - не надо.
3) О великий и ужасный, как они посмели!!! На ТЕБЯ наехать. Ты думал, что центр их вселенной, патриарх можно сказать, а они коварно наложили кучу говна в твою нежную душу.
4) Голова у тебя есть, пользуйся. Попытайся объективно посмотреть. Для начала, подумай, почему все "было хорошо", и ВДРУГ "рвануло". Вдруг бывает только пук.

П.С. На АБФ только есть только один совет - РРС. Не всегда он самый верный, но всегда самый действенный.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 20.04.16 16:45

[quote="колёсный трактор"]

Окрыситься могли, но не до такой же степени, мне хоть и влом было работать на каникулах однако было слово надо.

Приходи в себя, ничего особенно страшного, а уж тем более Чернобыля не произошло. Накипело, сорвался, бывает со всеми.

Продумай на всякий случай пути отступления по активам, случаи разные бывают. А так твоя задача завиноватить сыновей и дуру. Отличный момент показать кто дома хозяин.

Держись.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 20.04.16 17:04

Колесный трактор, я обитаюсь постоянно в Москве, но на майских буду на Родине, глядишь и пересечемся.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.04.16 17:56

makar писал(а): повышай свою значимость
трать бапки на себя
на новый джип
новую шубу любовнице
съезди в тай с ней
забей на трактор
и на посевы
пусть скотинка взвоет
иначе потеряешь все
даже уважение детей
Ну что за бред про любовницу?

Не все лечатся таким образом, а уж уважения детей точно не будет.
Хреновая конечно ситуация, но автору нужно гнуть свое, потому как - ОН ПРАВ.

В доме растет девочка и воспитывать еще одну хозяйку засранку нельзя.
Да и сыновья потом себе лахудр найдут в жены.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.04.16 17:58

колёсный трактор писал(а): Кстати, о трудовом воспитании. Может, дети на меня окрысились из-за того, что к работе их приучаю? Иногда, это, действительно, три-четыре часа на переборке овощей. Для меня в их возрасте это было нормой жизни, но сейчас все, пестетц, какие интеллектуалы!
Напрягай и нагружай. Ты их к жизни готовишь, потом спасибо скажут.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 20.04.16 19:27

Вот именно в этом случае посоветую РРС . Хотя на первый взгляд проблема мелкая. Но срыв произошел, тебя кинули под каток государства ( просто неудачно технически пока).
Дети с тобой будут , почти уверен.
Внутреннее ощущение что ты прав- решает большинство проблем.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 20.04.16 19:59

КТ,
а ты чего так долго копил то в себе?
Ты раньше не замечал, что она неряха?

Изначально сам расслабил бабу, не?

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 20.04.16 20:29

ПапаЛИВ, я поэтому и написал, что ЛИЧНЫЙ Чернобыль. Опыта достаточно, чтобы трезво оценить произошедшее. Сердце ноет и отказывается верить, впрочем, как у подавляющего большинства клиентов АБФ. А чуйка подсказывает, что она упрётся и лучше развод, чем обычное "прости, была неправа" - гордость, пля!
скорпи, одно "спасибо" уже сказали, о втором и думать не хочется.
НовичОк, когда баба рожает детей, ей, вроде, не до генеральных уборок. Во всяком случае, так кажется. Плюс, бедолага инвалидик, с ним хлопот гораздо больше. Неряшливость стала заметной, когда дети подросли, а бардак остался. Где-то вожжи у меня ослабли - задремал возница, это точно. Может, ещё то, что я по жизни непритязателен ни в еде, ни в одёжке, сказалось.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 20.04.16 21:08

makar писал(а):привет трактору
у тя банальная инверсия доминирования
с привлечением госорганов

в принципе любая баба пробует крепость яиц своего мужика
даж таким вот жестким способом
она все расчитала
государство за нее
законы за нее
дети за нее
ты в меньшенстве
и в жопе
Макар, я тебя уважаю! Вот прям щас рюмку за твое здоровье накачу!
makar писал(а):решение
игнор
и от детей так же
с кем дружат
тот пусть и кормит =============
тебе нельзя проигрывать инверсию
иначе под коврик
или на развод

повышай свою значимость
трать бапки на себя
на новый джип===========
пусть скотинка взвоет
иначе потеряешь все
даже уважение детей
еще одну за твое здоровье! T-.
Трактор, вот не зря я зашел в твою тему, увидев "родное" слово. Ты там не падай духом главное!
почти все то же как и у меня было год назад.
Ликвидировать эту аварию можно только так - накрыть саркофагом ( в своем мозгу) и выехать из Зоны в чистую местность, смыв всю "грязь" на ПуСО (читай АБФ)
пусть животное там мутирует в одиночестве. Аз воздам (с)

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 20.04.16 21:24

Lycar_ писал(а):колёсный трактор я не могу тебе сказать почему рвануло у тебя, и весь мир вдруг стал против тебя. Но я тебе распишу пару вещей которые я заметил. Может тебе поможет.

Ты терпишь. Тебе не нравится то или это, но ты стойко стиснув зубы молчишь и копишь. Поэтому внешне твое недовольсто ни в чем не выражается, а потом тебя "рвануло". И хоть ты уверен в 100% адекватности своих действии, окружающим может показаться что ты в лыжи обутый. Тебе же известно каким термином это называется? :twisted:

Твое недовольство женой (ББЖ?), накопленное за годы переросло в поиск причины чтоб ее выпнуть. Поэтому желание детей остаться с ней довольно понятно. Они привыкли к тому, что ты называешь "косяками", для них это норма. А твое возмущение "на ровном месте" им, наоборот, непонятно. Если ты свои рамки держал только у себя в голове, и никто про них не знал, чего же ты хочешь???

По вопоросам:
1) На всю жизнь врядли. Но какоето время поколбасит всех.
2) Вот так. Как воспитал, то и получил. По кумполу книжкой засадил - он тебе обратку в виде записи вернул. Если пацан ворует, то с моралью у него не гладко. И по голове бить не поможет. А объяснять, так, чтобы до него дошло почему ему это - не надо.
3) О великий и ужасный, как они посмели!!! На ТЕБЯ наехать. Ты думал, что центр их вселенной, патриарх можно сказать, а они коварно наложили кучу говна в твою нежную душу.
4) Голова у тебя есть, пользуйся. Попытайся объективно посмотреть. Для начала, подумай, почему все "было хорошо", и ВДРУГ "рвануло". Вдруг бывает только пук.

П.С. На АБФ только есть только один совет - РРС. Не всегда он самый верный, но всегда самый действенный.
Есть очень изрядная в твоих словах доля истины. Но не совсем всё так. Я, отнюдь, не молчал и терпел. Рамки были обозначены для всех. Например, дети знают, почему покатавшись, надо убрать лисапед в гараж. Они точно знают, что брошенный, где попало инструмент, причина для нагоняя. Разбросанные по всем комнатам игрушки=выброшенные мною на помойку. Но, когда мама делает всё с точностью до наоборот и огрызается на папины замечания, наступает конфликт в их неокрепших мозгах. Т.е. по идее, надо было тётку выпнуть сразу по рождении детей! Так, это и так известно, но малоосуществимо. К тому же, борьба шла с переменным успехом.
Весь мир, как раз не против меня, а к моим услугам, стоит только распрощаться с супружескими узами. И раньше было так, но я сдал весь этот мир в утильсырьё, потому что семья с кучей детворы мне показалась гораздо лучше целого мира. И самое интересное, что и сейчас так считаю. Другое дело, что, условный "мир" подослал ко мне типичного 007 с мандёнкой и лицензией на убийство, которого я распознать не смог. Ну да, я - проигравшая сторона, знаю.
Кстати, так и есть, для семьи я - Великий и Ужасный. И, действительно, как они посмели! Доходило до того, что жена приходила в кабинет и просила нарисоваться на кухне, "потому что на ушах стоят и спать не ложатся". Я и ремень-то применил по его второму назначению, дай Бог, раза три-четыре. Нужды не было.
Я начал периодически выступать в роли коврика, не далее, как 2-3 года назад, расслабившись и уверовавши, что "умрём в один день". Пусть и недолго и не на 100% счастливо, но, непременно, в один день. Счастливые люди слепы, а я не имел веских причин жаловаться на жизнь. Тут-то лиса из Заполярья и подкралась. Впервые, сильно засомневался я в сентябре прошлого года, что чудесно совпало с датой моего появления на АБФ. А, где-то в марте этого года в какой-то из тем, я сообщил камрадам, что всё начало налаживаться и что отпишусь ближе к осени, "наверное", с положительным опытом реставрации семейного очага. Да что в марте! За неделю до моей "уголовки", Макаr и УИ не дадут сбрехнуть, я хвастался в бложике Василисы успехами своего старшего! Получается, что для меня это стало ВДРУГ!
За ответ на первый вопрос отдельное спасибо, подтвердил мнение многих камрадов, а то я, было, засомневался.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 20.04.16 21:29

Olegman, спасибо на добром слове! Духом я и не думал падать, просто из колеи вышибло, когда задремал на лесной дороге.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 20.04.16 21:32

ага ты еще себя во всем виноватым сделай, тут я думаю тебе в очереди постоять придется, сама завиноватит еще погоди.

А так то писец конечно какой мрак обнаружился, по себе знаю, за всеми ухаживаешь, всем хвосты заносишь, там промолчал, там стерпел, там глаза закрыл...

был у меня как то бунт :) как раз незадолго до розвязки, меня опять завиноватили и я пытался понять что еще могу в себе изменить и тут понял, что я уже давно не я, а какая то тряпка или затычка но только не мужик, высказал все что думаю, однако толку на неделю, потом разрыв и страдания, а только недавно я начал понимать как оказывается упси жить в свое удовольствие и не закрывать глаза, а жить с широко открытыми глазами. Да я теперь никому кроме детей замечания не делаю,так как остальные люди мне чужие и мне похер, что они делают и как.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 20.04.16 22:01

колёсный трактор писал(а): Может, ещё то, что я по жизни непритязателен ни в еде, ни в одёжке, сказалось.
Не может, а на 100 % сказалось.

Сначала думаешь - устала, сам рубашку поглажу...
Потом думаешь - с детьми уработалась, сам яишенку пожарю,
Дальше - она упахалась, а ведь я и сам всё могу.
Всё, пейстетц. И вот ты сам уже всё сам, да ещё и Королевишне кофе в постель.


ПС: йиопанное матриархальное воспитание. :evil:

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 20.04.16 22:02

КТ, а ты сам в какой семье рос? Не РСП ли?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 20.04.16 22:07

Сорри, упустил.


Увидел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 18 гостей