Мой личный Чернобыль.

Высказаться и забыть
Ответить
Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 23.05.16 21:26

Ну общага в 50 лет, никогда не поздно. Когда потеряешь дом, бизнес, жену и детей, то тебя там покормят вкусненько.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 23.05.16 21:31

Asteraceae писал(а):Ну общага в 50 лет, никогда не поздно. Когда потеряешь дом, бизнес, жену и детей, то тебя там покормят вкусненько.
Либо ТС будет умней. Сделает всё грамотно. И в общагу переедет жена. А к нему домой молодая девчоночка =)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 24.05.16 06:57

ТС,дом ,детей,пиззнес- точно и адназначна не прасрёт,Не и з тех он чудиков которых можно долго раком ставить . А а насчёт жаны- извиняй но типа ой.... да и между прочим ,не самая важная весчв хозяйстве.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 24.05.16 09:10

Steed писал(а): Не сделай прежней ошибки.
Не пугай расходом когда не готов к этому сам. В плане защиты активов итд...
Чё меня удивляет, так это собственный покуизм. Или всё ещё сказываются последствия "аварии", что не совсем адекватно мыслю, или моцк начал работать, скорректировав направление в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами", не разберу. Главное, что нет опасений без угла остаться, а остальное - дело наживное (или на хрен ненужное).
У меня ситуация была в начале 90-х, когда остался, разве что не на теплотрассе, но ничего, вылез и стало даже лучше во сто крат. А тогда пройопано было всё: бизнес, квартира, осталась только "девятка" не первой свежести, на которой таксовал года полтора. "А потом Аллах сказал: "Иди и возьми сам, если ты сильный и храбрый воин". (Незабвенное "Белое солнце пустыни") Тогда, конечно, возраст был, что надо, но ловлю себя на мысли, что есть некая схожесть ситуаций. В данный момент ставки повыше.
Да, и вообще, может, слишком серьёзно я к жизни отношусь?

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 24.05.16 09:23

Asteraceae писал(а):Ну общага в 50 лет, никогда не поздно. Когда потеряешь дом, бизнес, жену и детей, то тебя там покормят вкусненько.
Ай, ты, дурочка четырёхколёсная! Не приходило в головоньку, что "если жена ушла к другому, неизвестно, кому повезло"?
И "потерять дом, бизнес, жену и детей" означает вылезти из болота, где ты умиротворённо квакаешь, и начать уже движение по дороге с твёрдым покрытием, стряхивая, попутно, болотную траву и торфяные ошмётки.
У меня, вот, давно зрела идея написать сценарий фильма про военный путь своего деда. Он несколько отличается от того, что снято в киноэпопее "Освобождение" или в "Горячем снеге". А, вдруг, удастся?

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 24.05.16 09:32

Написать сценарий-отличная идея для сублимации. Так жена , все же, ушла к другому?

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 24.05.16 09:34

Нэт, нэ ушёль. Пока что... :lol:

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 24.05.16 09:37

Со стороны может показаться, что вы ищете приключений, движухи и т.д. ,жизнь, да, это оч.серьезно, несмотря на то, что все умрем. Вы же мужчина.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 24.05.16 09:39

Вам ли не знать. Какие последствия после аварии на чаэс разгребали тысячи людей.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 24.05.16 09:52

Не ищу я никаких приключений, просто задолбала тупость ваша, бабья! Гундите, гундите всё... Нравится - живи и делай жизнь волшебной, по мере сил, не нравится - иди в задницу и стони в одну харю! Или мне предлагается поучаствовать в похоронной процессии длиной в жизнь, когда неизвестно "кого" или "что" хоронят? Увольте!

Вот и я думаю, последствия аварии я, вроде бы, подразгрёб, теперь осталось саркофаг надеть понадёжнее и пусть себе тлеет, а жить не мешает.
Как "ликвидатору" аварии, машину я себе уже купил, осталось ездить на курорты для восстановления подорванного здоровья. И ближайший съезд таких же "ликвидаторов" не за горами. :lol:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 24.05.16 10:10

колёсный трактор писал(а):
По этому поводу возник вопрос: "Может ли один, пусть и образцовый, отец переломить всю "воспитательно-образовательную" машину - школу, телевидение, улицу, интернет.., чтобы дети выросли "вопреки" этой машине?"
делай что должен
и будь что будет

у тебя четверо детей
и там есть откуда количеству переходить в качество

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 24.05.16 10:23

Тупость бабья и бабья депрессия явления разные, даже, может, взаимоисключающие..

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 24.05.16 10:29

баба когда депресует то тупит еще жестче
а когда она тупит то она депресует
круговорот тупизны и депресухи в бапской черепушке

как разорвать???
личный рецепт
хороший трах
бокал вина
и горячая ванна

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 24.05.16 10:34

Душевный вы дядька, makar :) а поговорить ? :D

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 24.05.16 10:39

veterperemen писал(а):а поговорить ? :D
можно еще раз трахнуть
повернуца спиной
и спать

утро вечера мудренее
тупизну как рукой сняло
и наконец то можно и поговорить

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 24.05.16 16:16

колёсный трактор писал(а): Да, и вообще, может, слишком серьёзно я к жизни отношусь?
Насчет жизни не знаю. Но в одной книжке писателя Леонова мне попалась умная фраза, которую периодически себе напоминаю.
"Мужчина, который относится к себе слишком серьезно - смешон". 8)

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 24.05.16 16:21

колёсный трактор писал(а): Чё меня удивляет, так это собственный покуизм. Или всё ещё сказываются последствия "аварии", что не совсем адекватно мыслю, или моцк начал работать, скорректировав направление в связи
К.Т. - у тебя, собственно говоря, лайт вариант всего.
Жилье на тебе, бизнес особо не пилится, дети - достаточно взрослые, работы - через край, по ОЖП - особо не звиздострадаешь.

Некая есть обидка на ситуацию в стиле "ну куле моей ожп еще надо" - так и тут не все так плохо. Есть рычаги воздействия.

Вырисовывается классическая картина - пожить вместе за ради детей. При том, что диктовать КАК жить - тебе по силам.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 24.05.16 19:16

chistoanton, а так и есть. Вон и Зануда определение хорошее подкинул, на фига быть клоуном, для себя же самого? И макаr про переход количества в качество напомнил, очень "в кассу". А то позвонят камрады в один прекрасный день, "а в ответ тишина". Оно, конечно, так и будет, в итоге, но хотелось бы попозжЕе. А с переживаниями и треволнениями долго не протянешь.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 24.05.16 19:59

Фраза из очень мной уважаемого фильма : "Лучше умереть спокойно, чем жить и волноваться".
Кто угадает - что за фильм ? 8)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 25.05.16 02:26

гугл знает все


Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 25.05.16 07:18

Специально вчера не стал в Гугл смотреть. А сейчас в ответ makar'а.
Может и ошибусь, но сейчас проснулся и подумал что это Тот самый Мюнхаузен.
Верно?

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 25.05.16 07:49

Не, Горина амерам не переплюнуть. Зануда заганул про двухколёсное железо "маде ин Америка" и ку-клукс-клановского пастуха с Микки Рурком и Доном Джонсоном в молодости.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 25.05.16 08:10

Ааааа, точно!
Мой старик отец, прежде чем покинуть этот говёный мир, говорил: не бегай за двумя вещами: трамваями и женщинами. Не догонишь. И обязательно придут новые.
Как-то так :)
Давно не смотрел этот фильм.

А Янковский хорош.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 25.05.16 17:05

Вопрос, как бэ не относящийся к делу. Только у меня не получается избежать трудностей с входом на АБФ?
Через Гугль ваще не зайдёшь - дерьмо какое-то вылезает. Заходил через Яндекс, но сегодня поисковик упёрся и не выдаёт даже названия сайта.
Администрацию пытал, но - молчание.
Сейчас залез через какой-то "чёрный ход", типа "алибабы". Пользуюсь мегафоновским модемом, мож, из-за этого?
Подскажите, "электроники".

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 25.05.16 17:51

Я по работе сегодня не мог зайти на один из форумов. После прочтения твоего вопроса попробовал через анонимайзер. Зашел. Попробуй такой вариант.
Я вот на АБФ захожу, но проблема в другом: через "Хром" ввожу логин/пароль, переходишь в любую ветку и - выкидывает.
Последние два дня пишу через "Эксплорер". Что за фигня - непонятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя