Мой личный Чернобыль.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.06.16 14:31

Можешь жить со мной на моих условиях...
Если их не соблюдаешь, жить со мной не будешь.

Условия по ходу жизни могут меняться. Например помогать жене в ее обязанностях на период пока дети маленькие.
Но после все возвращать "в зад"..
Чуток расслабился и у тебя уже все сидят на шее и погоняют:))

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 21.06.16 14:37

скорпи писал(а): Чуток расслабился и у тебя уже все сидят на шее и погоняют:))
ну да...

или там оформляют по 116 УК, хату отжимают, травят по-тихоньку, детей рожают от других, тебя папашей записав... и т.д. и т.п.

чуток расслабился в матриархальном государстве и тебя уже раком поставили и имеют...

Ислам так и идет в массы, как протест дискриминации мужчин и отцов.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.06.16 14:42

Ну православного этим не купишь..
С этим нужно родиться и вырасти.

А вот за себя многим побороться - не под силу. Это факт.

Кэп
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28.01.16 23:31

Сообщение Кэп » 21.06.16 15:14

ex писал(а): Ислам так и идет в массы, как протест дискриминации мужчин и отцов.
Аллах акбар!!! Мы вырежем всех неверных баб в этой стране! !-^

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.06.16 16:57

Тогда баб не останется:)
совсем.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 21.06.16 17:23

скорпи писал(а):Правильно..К той среде, которую создает - мужчина.

Порой вы этих монстров сами выращиваете.
Не порой, а всегда. Не устаю об этом тут твердить.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.06.16 10:00

А почему?
Причин не так уж и много..
Либо любит и "идет на встречу", либо покуист по жизни и лень напрягаться- рулить.
А управлять нужно жесткой рукой и ясным мозгом, четко понимая причино-следственные связи..
А то баб упрекаете, что тупят, а сами такие же:.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 22.06.16 12:19

Приветствую тебя Колесный Трактор.
Вот глянул на твою проблему со стороны - (не заглядывал на АБФ недели 3 и сейчас свежим взглядом смотрю на твои проблемы).

Итак, что ТЫ имеешь:
1) 4-ро детей в доме, которых ты (и они тебя) любят, уважают, е.т.с. Ты хочешь, чтобы они и дальше жили с тобой.

2) Приживалку ОЖП, которая раньше была зело годной, а сейчас превратилась в ведьму, никуя не делает и вообще паразитирует, и в ёнг не дует, чтобы как то украсить твою жизнь. Стоит отдать ей должное, ЖИТЬ ТЕБЕ ОНА НЕ МЕШАЕТ особо. Запомним этот факт.

У тебя в доме проживает ЧУЖАЯ баба, особо жить тебе не мешает (не помогает), особых ресурсов не просит (но и не бесплатно живет), по мелочи с детьми помогает.

Твоя проблема, что ты продолжаешь к ней относиться как к СВОЕЙ. Изучаешь причинно-следственные связи сухости манды и нежелание придать хате небывалый уют.

А к ней надо относиться как к чужой, понимаешь?
Не любить, не ненавидеть, не презирать, не пытаться реанимировать. Тупо НЕ ЗАМЕЧАТЬ.
Тараканы были дома - ты понимаешь, к чему я клоню? Никто не любит тараканов, но с ума сходить из-за того, что они в доме есть - тоже не стоит.

Считай ее за няньку для твоих детей. Кстати, вполне бюджетную няньку. Нянька тебе не должна улыбаться 24 часа. Ее обязанности - вытирать сопли детям.

Тебе нужен комфорт в хате? Найми горничную.
Тебе нужен кекс? Найми фей.
Тебе не хватает детского внимания/любви - хватает. Дети то с тобой живут.
Она тебе мешает смотреть футбол? Не мешает.
Она потребляет слишком много ресурсов?
Нет, не критично.
Тебе нужно уважение от нее, любовь?
Накуа? Это все умерло.
Выгнать тетю = выгнать детей.
Зачем выгнать тетю?

Твоя ситуация вообще никуя не уникальна.
Сотни тысяч семей живут "за ради детей" и не имея возможности (материальной в первую очередь) - моментально разъехаться. Живут как в коммуналке.

У тебя - лайт версия всего этого.
С квадратными метрами ты не особо ограничен.
Детей у тебя аж 4-ро, и она с ними как ни как - помогает справляться.

Считай, что к тебе приехала троюродная сестра, которой негде жить.

Я почему все это пишу.
Мне сильно показалось, по последним сообщениям КТ, что его накроет лютая тоска по детям, как только он даст под сраку бабе пинка. И так оно вероятно и будет. Бабо уйдет с детьми. И начнется бесконечная война за ресурсы.

Здесь, КМК, играет свою роль возраст.
В 20+ и 50+ ценность детей - разная.
В 50+, когда дети маленькие, к ним отношение совсем другое. Они занимают куда больший % эмоциональной подпитки в жизни ОМП, чем в 20+.

В 20+ ты можешь заместить эту тоску рыбалками, телками, ночными клубами, спортом, покатушками на машинах, турпоходами и прочей галиматьей.

В 50+ все это уже не так интересно. Вообще почти никуя не интересно. А вот дети - это самое оно ТО!

Так мы пришли к выводу, что в 20+ и 50+ лет одинаковые советы (РРС) не подходят.

P.S. Вся ситуация была бы совершенно в ином свете, если бы у КТ все дети были 18+ и жили бы отдельно (либо были в 3-х минутах от покидания альма матер).

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 22.06.16 13:06

скорпи писал(а):А управлять нужно жесткой рукой и ясным мозгом, четко понимая причино-следственные связи..
Описанный Вами ОМП, хрен вообще БАБУ замуж возмет. Будет ее использовать для лядок онли.

По-Вашему же, получается, что опять ОМП во всем виноват. Что баба кладет на свои обязанности, выносит мозг и т. п. А не то, что баба в принципе не пригодна для семьи, так воспитана.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.06.16 13:58

О том что она абсолютно не пригодна для семьи , я писала еще несколько страниц назад, потому что она отдала -предала- сдала своих детей первому мужу.
Нарожала еще четверых и опять все разваливает.
КТ виноват, что выбрал ее за жопу тугую, а не по качествам хорошей хозяйки и матери.
Булки расслабил и думал, что у него все в порядке. Вот и катилось по накатанной..А рулить он не хотел, думал само все сладится.
Нагибать ее , заставлять, ставить в рамки.
Не считает нужным, мол - сама должна.
Это верно, тут я 100% с ним согласна, если бы она была так воспитана и по жизни как пчелка Майя..Вся в трудах и заботах.
Но ведь она с другого теста. Живет - как ей удобно..

Поэтому с ситуации КТ предложенное chistoanton - единственно возможное для него..Менее болезненное.
Забить на нее. И терпеть пока дети не вырастут.
Сможет он так?

Или доведет все до точки кипения и пошлет?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 22.06.16 18:40

Терпи терпила.
Стой в стойле тихо и спокойно, до конца жизни уже чуток осталось.

Вот такие теперь советы на абф дают...
Да.... куда мир катится...

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 23.06.16 00:23

ех, а chistoanton и впрямь разглядел ситуацию с точки зрения 50+. И, как ты правильно заметил, "до конца жизни чуток осталось". Так кхуле огород городить с новой "зазнобой"?
И скорпи пишет дело. Если доймёт меня до печёнок, то пошлю с лёгким сердцем, без "качелей" и терзаний.

Кстати, позавчера у меня шаблон порвало к ипеням собачьим: тиотко навела "шмон" в прихожей и крыльце так, что всё блестит, как котовы йятса. Без просьб и напоминаний с моей стороны. Лишнее - выброшено в мусор! Если эта "зараза" перекинется на весь дом, то, боюсь, придётся привыкать ночью ходить до ветра без оглядки наступить на какое-нибудь лего.

Самосовершенствоваться мне никто не мешает. Хошь стихи строчи, хошь йух дрочи. В работу не вмешивается, к "кризисному" снабжению привыкла. Обязанности "резиновой Зины" время от времени исполняет.

Удручает одно: жизнь придурка с потухшим взглядом. Уж, слишком много я вложил в проект "семья" чувств и душевных сил. Я физически ощущаю, как постарел за последний год из-за рухнувших надежд и чаяний.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 23.06.16 08:31

колёсный трактор писал(а): Удручает одно: жизнь придурка с потухшим взглядом. Уж, слишком много я вложил в проект "семья" чувств и душевных сил. Я физически ощущаю, как постарел за последний год из-за рухнувших надежд и чаяний.
Я здесь ни ёнга не понял.
Семья = Колесный Трактор + скво Колесного Трактора + 4-ро ребятишек.
"Выпал" из обоймы один юнит - жена Колесного Трактора. Превратилась в тыкву. Это - 20% от числа всей команды корабля под названием "Семья Колесного Трактора".

Но Колесный Трактор заявляет, что на корабле - все крайне ужасно, корабль идет ко дну, на корабле бунт, и все пропало.

Нет, это не так. Старпом отстранен от работы. А корабль - он как плыл, так и плывет. Старпома за борт выкинуть нельзя, кормить нужно, остальные члены команды расстроятся. Уж больно он авторитетен среди них. Что ж, до прибытия в порт "Совершеннолетия всех матросов", старпом на корабле. После прибытия в "порт совершеннолетия" - младшие члены команды станут сами капитанами, разойдутся по своим кораблям, и старпом, в том виде, как он сейчас - уж точно будет не нужен. Вот тогда - старпома можно и за борт.

У тебя 4-ро детей. Все еще - "желторотые". Тот объем внимания, сил, знаний, ума, которые ты им еще можешь/должен дать, настолько способен перекрывать звиздострадания по бабе, что ты должен физически не замечать - а есть ли вообще это бабо в доме, или куда то пропала уже как 3 дня.
Терпи терпила.
Стой в стойле тихо и спокойно, до конца жизни уже чуток осталось.
Вот такие теперь советы на абф дают...
Да.... куда мир катится...
Ну чтобы быть в "тренде АБФ", надо конечно написать "РРС, Т10Д + спорт, велики, магазин модных вещей, Тайланд, молодка 20+ с 3-м тугим размером".

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 23.06.16 08:47

chistoanton писал(а):

В 50+ все это уже не так интересно. Вообще почти никуя не интересно.
Очень опрометчивое заявление. По мне, так абсолютно неверное и в теме КТ очень вредное и провокационное.
Печально, что КТ, похоже этому поверил.Сам я чуток постарше КТ буду, знаю, что пишу.
КТ, жизнь после полтинника только начинается! Новая жизнь! И не верь молодежи, которая советует иное!

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 23.06.16 08:54

Не-е, я не в смысле "всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает"(с). Ушло нечто, именуемое "душевностью" или "доверительностью", что ли.
Приходится привыкать к выписыванию "линьков", в том числе, и старпому, хотя, по идее, он должен выполнять роль именно помощника. А тут выходит, что этот старпом может запросто стать зачинщиком бунта.

Вот и чешешь репу: а может, всё-таки, дать этому "старпому" "прогуляться по доске"? Если вспомнить "Остров сокровищ", то я больше смахиваю на Трелони, чем на Смолетта. Хороший парень, но ни ххуа не смыслю в подборе команды.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 23.06.16 08:59

колёсный трактор писал(а): придётся привыкать ночью ходить до ветра без оглядки наступить на какое-нибудь лего.

Уж, слишком много я вложил в проект "семья" чувств и душевных сил.
клозет должен быть в доме
ничего сложного
вода
труба
и вывод в септик

и направь свои силы не на семью
а на обеспечение своего комфорта
и автономности

стиралка автомат
посудомойка автомат
котел отопления автомат
утепление дома для уменьшения теплопотерь
ванная туалет бойлер в доме

карочи склифасовский
готовься к старости предметно
иначе замерзнешь в сугробе по дороге в туалет

нет воды - бури скважину
про септик я писал
у тебя бытовые условия должны быть как в квартире в центре столицы


пыс
присмотри на али пылесос автомат

баба в доме нужна для е б л и
остальное пусть делает техника
она недорогая
железная
не ноет
и не устает

удачи

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 23.06.16 09:10

Сдаётся мне, "до ветру" было аллегорией. 8)

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 23.06.16 09:17

колёсный трактор писал(а): Приходится привыкать к выписыванию "линьков", в том числе, и старпому, хотя, по идее, он должен выполнять роль именно помощника. А тут выходит, что этот старпом может запросто стать зачинщиком бунта.
Работай с командой. Они должны дать решительное нет "старпому", даже если он задумает бунт.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 23.06.16 09:25

одинбывший писал(а):КТ, жизнь после полтинника только начинается! Новая жизнь! И не верь молодежи, которая советует иное!
Давай так - у тебя есть 4-ро несовершеннолетних детей "на балансе" СЕЙЧАС в твои 50+? Когда тебе 50+ и у тебя детям 20+, они живут самостоятельно (а еще в другом городе/стране) - это одно. А когда они мал-мала меньше, и живут с тобой - это наверняка совсем другой расклад.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 23.06.16 10:04

chistoanton
Все верно...
Но!
КТ не может привыкнуть к мысли, что можно жить с чужой бабой.
Или она своя во всем - для семьи, для епли, для пагаварить. Или она чужая. А с чужими не живут. Вот он и на распутье. 4 малолеток, конечно, добавляют сомнений будь здоров.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.06.16 10:22

В любой момент своя родная может стать чужой.
Повернулись друг другу жопами - называется.
ВДРУГ это не происходит, процесс довольно таки длительный.

И КТ свою бабу лучше всех нас вместе взятых знает.
Знает "ниточки" за которые нужно дернуть, что бы управлять нею.
И единого рецепта по управлению бабой нет, как тут не питаются доказать обратное.
У Макара такая схема работает с женой КТ может не пройти..
Совсем на голову сядет, если все за нее кто то должен делать.
Мне кажется она точно так же постарела за этот год , как и автор, опустила руки и забила на все..

В общем, рулить бабой так же сложно, как и своей жизнью:.
Особенно управлять ее эмоциями.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 23.06.16 10:29

Он и пытается ниточки дергать.
Не "дергается" что-то.
Он даже не в курсе, что у нее в башке.
Вдруг прибрала в доме.

Чтоб успешно рулить бабой, от нее это желание исходить должно.
А так это бодание с ветряком. Когда она всему противится/сопротивляется. И, главное, молча.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.06.16 10:52

Куда желание подчиняться делось?
И было ли?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 23.06.16 10:58

Это вопросы КТ
Ему с места событий виднее :wink:

Скорее, было принятие его позиций. Когда она разделяла его мнения по всем вопросам = подчинялась. Перестала разделять = бунт, но молчаливый. Такой бунт, что аж КТ присел, не ожидая увидеть ментов в своем доме.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.06.16 11:17

Менты в доме - это война без ее объявления.
Повторюсь опять, но как ни крути, к каждой бабе свой подход нужен.
Мужчинам конечно проще жить по наработанной схеме - она любит-течет, он контролирует финансы, она зависима , молчит в тряпочку и шуршит по хозяйству.
Но бабы как обезьяна с гранатой, об чем и форум..Рванет в самый неожиданный момент:)) Тут булки не раслабляй.
Глаз да глаз..Потому что замахаешься их пенять и новых детей рожать. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Красивая, Птица-синица и 11 гостей