Мой личный Чернобыль.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 26.09.16 12:05

да, ладно,

если чо - примет украинское, американское, турецкое гражданство...

(хз может к тому времени китайское будет актуально .

власть меняется . меняем шапку ))

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 26.09.16 12:12

скорпи, у нас всё, что к северу от Рязанской и Тульской губерний, включительно - можно считать Чукоткой. А по классификациям буржуйским (с коими я-таки согласен), всё, что выше широты Киева - территории, УСЛОВНО годные для проживания.

У меня после посещения Крыма разум помутился и мозги свернулись на хрен - хочу в Крым на ПМЖ! Есть в нём особое очарование. Причём, как ЮБК, так и степная часть по-своему привлекательны.

Пущай народ валит за длинным рублём в "нерезиновую" (идиоты, ей-Богу!), а я в противоположном направлении, детишек на "банане" летом катать, хотя бы и задарма. И каждый день радоваться жизни, как она есть.

Я понял, что мне не хватает для спокойного существования - солнца! Будь в Подмосковье хотя бы половина солнечных дней от числа тех, что в Крыму, можно было бы ограничиться курортными вылазками. А, когда к перманентному "горящему оку" добавлены море и красивейшие пейзажи, сопротивляться этому решительно невозможно.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 26.09.16 12:31

Кстати, ездил я с пионерами в количестве 5 человек. Старшему не понравилось - скучно, видите ли.

Снимали два апартамента в эллинге, каждый о двух комнатах, кухне, санузле и балконе. До моря 10 метров. Две недели обошлись с дорогой, развлечениями, жрачкой и выпивкой (моей) в 130 т.р. Ящик массандровских "разносолов", прихваченный для освежения воспоминаний, вошёл в эту же цифру. Ездили на своей машине. Уже начали приходить "письма счастья". По странному стечению обстоятельств, все из Воронежской области. У них чё, там, новые радары опробуют? Вроде, у меня антирадар стоит.

Эт, кому интересно, что почём. Хамства, о котором любят потрындеть на форумах, не встретил ни разу! Наоборот, показалось, что местные жители слишком терпеливы и радушны.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 26.09.16 12:33

КТ
Дауншифтинг не всем подходит по складу характера. Солнца то ты получишь вдоволь, а вот насчет остального уровня жизни мнения фнс и прочих фискалов могут не совпадать с твоим.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 26.09.16 12:50

Раndo, у меня ж охвициальный бузинесс. С прозрачными, до тошноты, деньгами. Налоговики, тупо, забыли (или забили) о моём присутствии на поверхности шарика. Ибо имею булгахтера, который не имеет меня и моё дело.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 26.09.16 12:56

Дык у всех официальный и прозрачный. Но здесь на тебя забили по причине наличия рядом кормушки побольше, не факт что в крыму бюджет настолько же хорош. Или я неправильно тебя понял, и жить там ты собираешься на доходы от бизнеса в мрачном подмосковье?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.09.16 13:00

А что с разводом? Состоится?

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 26.09.16 13:27

ex писал(а): А в Сочах пока недвига относительно недорогая... новостроек дохъя...
+100500, только смотреть нужно внимательно, полно проблемных домов с туманной перспективой ввода в эксплуатацию, да и самой эксплуатацией (это если не во вторичке смотреть).

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 26.09.16 13:28

колёсный трактор писал(а): Уже начали приходить "письма счастья". По странному стечению обстоятельств, все из Воронежской области. У них чё, там, новые радары опробуют? Вроде, у меня антирадар стоит.
Не каждый антирадар одинаково полезен. :wink:

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 26.09.16 13:35

Да,
пока ехал с Сочей на авто в Мск,

зарекся, хваленая М4 - куча типа платных участков с 2-3 км,
набегает под штуку...

и куча новых камер-радаров,
такие белые столбы с радарами и камерами в разные стороны, не особо заметны, так как не балка над дорогой висит.

Антирадар и яндекс навигатор их в упор не видит.

Новый "большой брат", е.бтель.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 26.09.16 19:28

зарекся, хваленая М4 - куча типа платных участков с 2-3 км,
набегает под штуку...


Блбюющий смайлеГ.
Хрен бы с ней, со штукой, но ведь кругом органичения и камеры. Ток на одном участке 130.
ЯНдекснавигатор задолбал верещать: ВПЕРЕДИ КАМЕРА.90

:evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 27.09.16 08:17

КТ, ты главное не путай как в анекдоте "командировку с постоянным местом жительства". Сможешь ли ты дистанционно управлять своим бизнесом в подмосковье из Крыма - вряд ли. Организовать новый на новом месте - куча подводных камней может быть. Дилема.

А солнце все таки приятная штука, с этим не поспоришь.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 27.09.16 08:39

Pando писал(а):Дык у всех официальный и прозрачный. Но здесь на тебя забили по причине наличия рядом кормушки побольше, не факт что в крыму бюджет настолько же хорош. Или я неправильно тебя понял, и жить там ты собираешься на доходы от бизнеса в мрачном подмосковье?
Именно так. Попутно, присмотрел сельхозугодья в виде яблоневого сада. 4га, сбор до 80т. продукции. Стоит два ляма, что не очень дорого за готовую площадку. Чистый доход примерно 1.5 - 2 ляма в год. Не Бог весть что, но мне хватит. Опять же, садоводство освою - новую для меня отрасль с\х.

Откровенно говоря, я потрындел с местными и приезжими развлекателями публики в курортный сезон. Что "катание на банане", что всякие развлекухи на набережной, что экскурсии разного рода дают возможность народу неплохо сводить концы с концами весь год. По словам "антрепренеров", доход составляет от 500т.р до 1.5ляма.

Не вижу препятствий, чтобы заняться чем-то похожим - да, хоть, страждуших на рыбалку вывозить. ГИМС на подходе, т.ч. флаг в руки и барабан на шею.

Можно и музыкой подрабатывать, благо, инструменты уже есть. Главное, всё в удовольствие.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 27.09.16 08:48

Кадра куралесил в Сочах, через неделю , меня заипало море и вечный отдых с пьянками, устроился в какойта доморлщеный сервис , гайки крутить. Днём пашиш вечером море и синька. Получилось па нулям .

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 27.09.16 08:56

скорпи писал(а):А что с разводом? Состоится?
Да. Мне поездка в Крым дала возможность понять, какой я аленище и идиот, что не сделал этого раньше. (Не знаю, как буду с Занудой расплачиваться!)
Тянешь лямку и не замечаешь, что жизнь бездарно утекает, как песок, сквозь пальцы.
Надо, надо ездить в отпуск! Разрывать периодически круг привычных забот и ОБЯЗАННОСТЕЙ! Я как-то, вдруг, осознал, что у меня, оказывается, и ПРАВА имеются!

И, всё-таки, обидно и досадно на непроходимую бабскую тупость! Что, спрашивается, мешало спокойно радоваться жизни вместе?

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 27.09.16 09:10

Children, а мне, после полутора литров "Коктебеля" и пары бутылочек Хереса массандровского, стало на синьку ровно. Сбил охотку, так сказать, и потянуло на природу.

Подсчитал тут, на досуге. Если жить в Крыму, просто, безбашенным туристом, то 100-120т.р. в месяц хватит за глаза. Абсолютно на всё, включая съём жилья и выпивку. Не, можно, конечно, уподобиться Кисе Воробьянинову и орать "Ха-а-мы!", попутно разбрасывая дензнаки направо и налево, но, если умеренно, то вполне реальная сумма.

Да, ещё моментик. Оказывается, ляктричество проживающим в Крыму отпускается по цене 1рупь 85копеек, в отличие от подмосковных 5 с гаком. По крайней мере, пока.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 27.09.16 09:21

До Крыма силов не хватила доехать,, на тот момент с переправой ахово было. Сочи Геленджык, Лермонтово и тд и ТП ( ыы).

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 27.09.16 09:27

Мост откроют, трасса "Таврида" заработает, всё будет в разы безгеморройнее.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 27.09.16 09:37

Мне на тачке с Сибири рулить 3-5 суток , и это в две каски за рулём. Мне удобнее до Краснодара на самолёте , а там поджопные колёса имеются, на выбор хочь в горы Кавказа , хочь вдоль побережья.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 27.09.16 09:40

колёсный трактор писал(а): Именно так. Попутно, присмотрел сельхозугодья в виде яблоневого сада. 4га, сбор до 80т. продукции. Стоит два ляма, что не очень дорого за готовую площадку. Чистый доход примерно 1.5 - 2 ляма в год.
Интересна причина продажи. Вроде как достаточно высокодоходный бизнес.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 27.09.16 09:47

норм урожай раз в пять лет
много солнца
а вот с дождями проблема

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 27.09.16 14:03

chistoanton писал(а): Интересна причина продажи. Вроде как достаточно высокодоходный бизнес.
Если коротко - саипалло. Это бывает, особенно в с\х. У меня в этом году подобный же кризис. Даже на поле ехать не хоцца. Хучь и понимаю, что надо. Своеобразный творческий застой.

Амеры же не зря возвели в ранг обязательности смену работы, вместе с местом жительства раз в пять лет. Желательно, конечно, с повышением, но сойдёт и так, на крайняк.

makar, у грамотного садовода каждый год урожай бывает. Правильнее сказать, что раз в пять лет звёзды сходятся так, что и урожай суперский и цена хорошая.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 27.09.16 14:50

колёсный трактор писал(а): makar, у грамотного садовода каждый год урожай бывает. .
из наблюдений на даче
один год урожайный
второй деревья отдыхают
грамотный садовод об этом знает
и не парится

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 27.09.16 19:27

колёсный трактор писал(а):Не знаю, как буду с Занудой расплачиваться!
Вот посмотрим - кто раньше свалит. 8)
Помнишь кадр из известного фильма, где чувак на берегу лодку шоркает, а к нему топает пожилой ниггер с довольной харей ? Вот посмотрим - кто в нашем случае тем негром будет, а кто чуваком у лодки.
"I hope..." (C) оттуда
Правда, у меня сейчас небывалый рабочий подъем, так что мне и тут клево. С работы в одиннадцатом часу ухожу, и даже не особо охота. Впрочем, мой бузинес от географии совсем не зависит. Точнее, даже, наверное, лучше попрет на югах. Заодно создам рабочих мест для болезных форумчан :roll:
PS У нас до сих пор днем 20+ и солныщко весь сентябрь. Дожди, может, пару дней были. Ночами, правда, прохладно уже. Но вот моря, увы, нету, и это все обламывает.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 28.09.16 00:33

Shawshank Redemption, если не ошибаюсь? Очень близко к оригиналу поставлен, кстати.

Насчёт кто раньше - мы ж не соцсоревнование затеваем. Лучше покумекать, что можно совместить. Когда капитал двойной, можно и на отельчик замахнуться, а не просто на приют для бездомных поросят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Зигфрид и 9 гостей