Мой личный Чернобыль.

Высказаться и забыть
Ответить
колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 24.11.16 12:52

скорпи писал(а):
Если КТ за ради детей не согласен жить с ней как сосед, где то на уровне плинтуса, позволив себя не уважать, то обязан решить эту проблему с наименьшими потерями для своего здоровья.
Вопрос: а долго ли я протяну "ради детей", находясь в состоянии перманентного стресса? И что это за жизнь, когда всё из рук валится, ничего делать не хочется?

Я и сейчас-то большую часть времени провожу либо вне дома либо в кабинете, на втором этаже, спускаясь только, чтобы поесть и с детьми уроки сделать. Ни хрена себе, "капитан корабля"!

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 24.11.16 12:52

Не дрессировать - отрешиться. Я сам по себе , а баба при детях. Иногда к ним снисхожу.
Не найдет ничего лучшего КТ.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 24.11.16 12:56

Кirjan, а я лучшего и не ищу, в смысле новой бабы. От этого ужОса бы избавиться. Дрессура не поможет. Змеи, как правильно заметила скорпи, дрессировке не поддаются.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 24.11.16 13:00

Автор, давным-давно тебе говорили перекрыть финансово-кислородный шланг. Ты этим рычагом пользовался?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 24.11.16 13:03

В этом возрасте найти сложно, но можно. Впрочем, по нынешним временам найти хоть сколь-нибудь нормальную женщину задача непростая, в любом возрасте.
А в нынешней ситуации Автору если чего и можно найти, так это инфаркт.
Повторюсь: лучше жить одному, чем с негодной бабой. Бобыль - не приговор. Да и шанс у бобыля всегда есть. А вот у живущего с негодной бабой шансов нет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.11.16 13:03

Kirjan писал(а):Не дрессировать - отрешиться. Я сам по себе , а баба при детях. Иногда к ним снисхожу.
Не найдет ничего лучшего КТ.
Если ситуация - говно, то назови ее хоть фекалиями , от этого ничего не изменится.
Для КТ ситуация не приемлема, как бы не пытались его тут уговорить.

Вот очень интересный пост из Войны полов.
Схожесть в том, что у автора тоже "психологическая война".
И ему ПОКА ее не выиграть..
[quote="АбрамТерц" Если бы все так просто было сделать, то и АБФ не нужен был.
Увы.
Я пока что могу порекомендовать вот что:
1) Пока что ведешь себя ровно, в разговоры не вступаешь, не напоминаешь ожп ни о чем. Как будто бы ничего не было. Вежливо, очень вежливо. Имеешь молчаливый вид. Делаешь все как и раньше, но только не спишь с ней. (вплоть до того, что как бы она тебя наказала, а ты смирился). Это очень сложно, но я с каждым годом убеждаюсь что это умение - самое нужное в жизни. И только очень сильный человек так сможет. Будь сильным. Уходишь от всех разборок и любых выяснений. Очень вежливо.
А тем временем ты должен сделать следующее:
2) Ты юридически "наивен". Проблема в этом. И серьезная.
Это сейчас ключевой момент твоей войны. Консультация (устная) адекватного юриста в столице сейчас стоит 2-3 тысячи рублей. Возьми с десяток таких устных консультаций по вопросу своего развода и распила. У разных юристов. Обязательно у разных. На выходе из консультации ты должен иметь набросок с последовательностью и очередностью исков.
3) Запомни, что подав просто на развод ты можешь тут же получить встречный на алименты. Если ты в этот момент растеряешься, то алименты тебе впаяют на первом же заседании. Одну треть от зарплаты. Ожп не должна ничего знать о том, что ты ходишь по юристам. Все это - выматывающий и длинный путь.
4) Читай и читай все темы здесь. Вдумчиво. Пиши сюда все свои переживания. Здесь есть адекватные люди, которые тебе помогут в том числе и советами по телефону или скайпу.
5) У тебя должен сложиться четкий план в голове на полгода вперед. Хитрый и изворотливый план. Если хочешь попытаться сделать так как atos написал, то тебе придется юридически подковаться и научиться фильтровать юристов. Не читай семейный кодекс. Там все равны и у всех права. По судебной практике это не так. Спрашивай всегда у юриста вероятность успеха. Спрашивай как обычно решаются такие дела? Одним иском на развод твоя проблема не решается.
6) Психологический фактор войны. Тоже очень важен. Давление, виновачивание, шантаж. Пример: Здесь есть форумчанин, кажется это makar (да простит меня makar если ошибся), который словами "прощу" заставил переписать на себя обратно свой личный дом, который по глупости был записан неправильно. И потом выгнал ожп по правильному адресу.
Ты так на данный момент не сможешь. Твоя ценность (как вещи) в глазах ожп ничтожна. Ей проще тебя зарезать ножом. Для того чтобы так делать ты должен иметь высокую значимость в ее глазах.
Поэтому я не вижу смысла тебе вести психологическую войну.
Я вот тебя не просто так спрашивал:
Кто эта ожп? Кем работает, родители, влияние на нее родителей. Кто были эти люди с групповухи? Надо понять почему она так сильно испугалась, что с ножом кинулась на тебя. Здесь есть ее болевая точка.
Чтобы ее страхи использовать эту точку надо найти.
Как часто ожп алкоголь пьет?
Есть ли у нее еще недвижимость?
Как отличается доход ожп и твой доход?
Кто из вас за что платит в текущих расходах?
7) Война со стороны ОЖП пойдет именно что за детей. Тебе правильно все написали выше. Чьи дети - того и жилплощадь. И у того много денег.
Жестоко, но ничего не поделаешь. Твоего старшего обязаны кстати спросить с кем он захочет жить. Подумай и учти этот момент тоже.
Если до этого дойдет, тебе надо представлять как это будет происходить на практике.
8.) Но оставить все как есть невозможно.
Чтобы избавиться от этой ноши, развестись необходимо. Иначе ты будешь мучатся все оставшееся время. А как избавишься - в твоем молодом возрасте вся жизнь впереди.
Извини, камрад, больше ничего не могу добавить.
Все что я написал - чистое имхо и никак не претендует на истину.[/quote]

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 24.11.16 13:11

КТ. У меня дядька кафель клал. Та же, примерно, хистори. Жена властная. Дочку настроила против него. Живут в одной квартире, по разным комнатам. Еду каждый готовит сам. Не разговаривают.

Взял бабу - терпи. Другую возмешь - еще хуже будет.
Всё равно баба к этому придет: всяко, будет думать, что ты испаганил ей жизнь тем, что её замуж взял. В этом вина нашего ОМП. Ей бы по-отжигать с васьками, а она в клетке, как сыч сидит. Такой сорт уж ОЖП. Пойми, им, внутренне, утробно, кайфово не при семье, а при лядках. Семья - это флер у них какой-то, туфта.

ЗЫ. Прочитал твой пост, где про кабинет. Нормально так. Ты сам по себе, баба с детьми. А тебе родство душ с бабой хотца? Африканской любви, крепкого тыла? Забудь.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 24.11.16 13:17

скорпи писал(а):Для КТ ситуация не приемлема, как бы не пытались его тут уговорить.
Написал бы сам КТ какая ситуация для него приемлема. Свой идеал, что ли.
А я её, с учетом наличия баб онли, разобью.

ЗЫ. Четверо детей у него, скорпи! Полюбасу лучше, чем счас- не будет.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 24.11.16 13:23

chistoanton писал(а):Автор, давным-давно тебе говорили перекрыть финансово-кислородный шланг. Ты этим рычагом пользовался?
Пользовался, не помогло. Режим финансового голода и сейчас включён. Но она не просит ни копейки (если чего-то надо, обращается к старшему сыну от первого брака, она и помогает им по хозяйству из-за этого, я так понимаю). А на прокорм и ДР детей я выделяю или покупаю, что надо сам.

Всё жду, когда её жип сломается, но Хонды, они, сцуко, не ломучие ни грамма.

По крайней мере, за последние месяцы на мои деньги и пары трусов не куплено для ненаглядной.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 24.11.16 13:28

Kirjan писал(а):
ЗЫ. Прочитал твой пост, где про кабинет. Нормально так. Ты сам по себе, баба с детьми. А тебе родство душ с бабой хотца? Африканской любви, крепкого тыла? Забудь.
Вот я и говорю: а на фига мне, в таком разе, с ней под одной крышей жить?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.11.16 13:49

Kirjan писал(а): Полюбасу лучше, чем счас- не будет.
Да. будет только все хуже и хуже.
Невозможно остановить уже все это. Маховик запущен.
Еще год, под года назад можно было бы что то сделать. Зависнуть в мертвой точке.
Сейчас нет, там война. В таком состоянии всем хана, особенно детям.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 24.11.16 14:57

Children писал(а):Многоуважаемая Ворона ,уксусная кислота ,неодну человеческую особь на тот свет отправила ,и дажэ не две.. Но лично вы можете попробывать и концетрацию в 9% и даже больше .
Мдя, химия мимо тебя в школе прошла!
Иди в бложик к Разведке, я тебя просвещу. :lol:

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 24.11.16 15:00

колёсный трактор писал(а): Всё жду, когда её жип сломается, но Хонды, они, сцуко, не ломучие ни грамма.
Со скорбной физиономией сообщаешь о задолженности по кредитам, продаешь Пилота, деньги якобы на погашение кредита по с/х. В реальности деньги наличку хранишь под матрасом в укромном для всех месте. Ходьба пешком немного приведет в мысли больную голову у твоей ОЖП, меньше будет энергии заливать тебе чайники уксусом.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 24.11.16 15:11

chistoanton, а это мысль! Почему-то раньше голову не посещала.
Странно, я, вроде бы, прагматичный человек.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение АбрамТерц » 24.11.16 15:53

chistoanton писал(а):продаешь Пилота
Бороться, так бороться. Чего уж тут. Видимо надо избавляться.
Хонда пилот - условно весьма "статусная" машина и они по многу ходят без ухода. Не у всех подружек такая есть.
Разъезжать по округе на Хонде Пилоте, даже подержанном, далеко не каждая подруга может себе позволить. Статус внезапное отсутствие пилота точно понижает.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 24.11.16 16:02

АбрамТерц, ты как-то спрашивал, далеко ли жилплощадь моей драгоценной и за какое время можно добраться общественным транспортом. Что от этого зависит?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 24.11.16 16:04

Для передвижения можно предложить Дэу Матиз. Для нужд "в магазин/школу" вполне приемлемый вариант :wink:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 24.11.16 16:19

Ну а кули ,, на войне как на войне.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение АбрамТерц » 24.11.16 16:19

Насколько возможен контроль детей в случае совсем уж агрессивного сценария. Смогут ли дети сами ногами или на трамвае прийти или приехать и иметь хоть какую, но передышку в твоем доме. Необходимость смены школ, кружков.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 24.11.16 17:43

Kirjan писал(а): ЗЫ. Четверо детей у него, скорпи! Полюбасу лучше, чем счас- не будет.
Дети-хуети... Раз у нас государство такой альфа-сомэц, шо такую волю бабам дало в плане подбирания потомства под свой подол - вот оно пущай и решает житейские вопросы. Трактору полтос, еще 15-20 лет активной жизни впереди, если в тонусе (см. дядю Вову, но который малость покруче). Можно еще столько же киндеров настряпать, было бы желание.
Я, с одной стороны, тоже вроде как на это киваю, но только как на дополнительный аргумент. То есть ради детишков стоит попробовать всяко попробовать разные подходы. Но исключительно ради них - да шли бы они, плядь, лесом. Невозможно ссать против ветра. Мы с вами точно знаем, что Трактор без напряга и с удовольствием оставил бы детей, но выпнул нах офуевшую тетку. Но также точно знаем, что тетка выпнется только вместе с детьми.
Ну и попутного ветра в горбатую спину всей честной компании. Жизнь в натуре одна, мы не Дунканы Маклауды.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 24.11.16 17:52

Дети могут и вернуться, тащемто.
Настроить детей против отца легче, чем удержать этот настрой.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.11.16 18:04

Потому что - война.
В интересах детей лучше худой мир.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.11.16 18:12

Нет, скорпи. Далеко не так.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 24.11.16 18:12

Так ведь развод как раз может и прекратить боевые действия, которые уже сейчас идут.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.11.16 18:16

Там уже пошел азарт - кто победит. Важен сам процесс.
Ведь в войне двух победителей быть не может. Побежденному мужику - как потом жить?
Вот и борются до последнего..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей