Нестандартная ситуация

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Когнитивный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.04.16 16:37

Нестандартная ситуация

Сообщение Когнитивный » 25.04.16 19:40

Приветствую всех. Попал на этот форум буквально пару дней назад и уже успел найти некоторую полезную для себя информацию. А сейчас созрел для написания здесь своей истории. Уже нет сил анализировать все и пытаться понять...Стараюсь как-то отвлечься, соблюдать санитарный час, но пока получается с огромным трудом.
Итак: мне 28 лет. Рос в полной семье, но моим воспитанием занималась исключительно мать. Отец работал с утра до вечера, часто бухал, практически не принимал участия в моем воспитании. Наверное даже можно сказать, что меня воспитала улица. Испытываю некоторые трудности в установлении дружеских отношений с людьми. Есть 2 друга детства, кроме них больше друзей/хороших знакомых/родственников (с которыми общался бы) нет.
Жена (пока еще законная): 27 лет. Безотцовщина, отец бросил их почти сразу после ее появления на свет. Мать нормальная и адекватная, старалась дать дочери максимум. Но бывало выпивала и мамины дяди тоже иногда сменяли друг друга...
Познакомились мы совершенно случайно в 2011 году в ВК. Жили мы в разных городах, и даже странах, поэтому в первое время общение было вполне обычным, в основном на фоне общих музыкальных интересов. Она в то время встречалась с очередным "плохим парнем", к которым всегда испытывала тягу. В итоге тот отп.здил ее и она от него ушла. Так получилось, что в период ее страданий мы стали общаться ближе, потом началось общение в скайпе и уже через 3 месяца после нашего знакомства она ехала ко мне в гости. Впервые в своей жизни за границу. Провели 3 незабываемых дня вместе и поняли, что это любовь. Затем были невыносимые месяцы разлуки, поездки друг к другу (по очереди). Возможно это будет выглядеть наивной банальщиной, но тогда я понял (и до сих пор так думаю), что она отличается от всех девушек, которых я когда-либо знал, о которых мне рассказывали, которых я видел по телевизору и т.д. Умная, рассудительная, без типичных бабских загонов, при этом чувственная и эмоциональная. Я впервые в жизни влюбился по уши и с каждым днем все больше понимал, что хочу прожить с этим человеком всю жизнь. И это было взаимно. Через некоторое время мы поняли, что так больше продолжаться не может и ей нужно переезжать ко мне. Я устроился на нормальную работу и, примерно через год после начала отношений, она переехала ко мне, в квартиру, где я жил с родителями. Между женой и родителями сразу возникли хорошие отношения. У меня с ее мамой, кстати, тоже сразу возникли отличные отношения. У моих родителей имелась вторая квартира, которую мы сдавали в аренду. Срок аренды как-раз подходил к концу и через месяц мы переехали туда. Квартира эта была без ремонта, в старом доме, но тогда главное для нас было то, что мы вместе и живем отдельно от родителей. У меня был посменный график работы, она ждала меня дома, а в выходные мы ходили куда-нибудь и наслаждались друг другом. В то время совместная жизнь отдельно от родителей была для нас долгожданным и грандиозным событием, от которого мы долгое время пребывали в эйфории. По ее желанию завели кошек (сначала 1, потом появилась вторая). Когда ей надоело сидеть дома, пошла на курсы маникюра, затем устроилась в салон, завела подругу (отношения с которой в итоге не сложились). Затем поняла, что это не ее, пошла работать в другую сферу, но там тоже не понравилось. После этих неудачных поисков забила и опять стала домохозяйкой. Примерно в этом время она уже начала говорить мне о том, что пора бы подумать о женитьбе и ребенке. Но я каждый раз отвечал, что мы нормально живем и без штампа в паспорте, а к ребенку я пока не готов т.к. хочу еще пожить с ней в свое удовольствие + условия нашей жизни и моя зарплата, по моему мнению, на то время были не достаточными для того, чтобы планировать ребенка. К тому же она училась заочно и периодически ездила на сессии. Время вынужденной разлуки, когда она уезжала, было невыносимым для нас обоих. Через некоторое время мои дела пошли в гору и мы решили сделать ремонт. Все обсуждали и выбирали вместе: какими будут потолки, обои, мебель и т.д. Закончили ремонт и стали жить в обновленной квартире с евроремонтом, полным набором новой техники и т.д. Сейчас понимаю, что весь период моей жизни, описанный выше, был лучшим. За этим этапом последовал следующий, который начался когда я решил уйти с работы и начать работать дома. Я не особо люблю людей, возможно даже можно сказать, что есть во мне какая-то асоциальность, поэтому я всегда хотел заниматься фрилансом и был очень рад, когда у меня наконец получилось это осуществить + параллельно открыл свое маленькое дело, которое было скорее хобби приносящим небольшой доход. Семейным бюджетом всегда заведовал я, жену это устраивало и никаких разногласий на финансовой почве у нас никогда не возникало. Потом ее учеба и поездки на сессии закончились, мы решили расписаться (больше для того, чтобы она могла подать документы на вид на жительство). Это было без каких-то торжеств т.к. мы оба считали это лишним. Просто расписались и потом отметили это в ресторане с самыми близкими людьми. Стали проводить все время вместе. Начали пытаться завести ребенка, но не получалось. Она очень хотела забеременеть и проблема с зачатием сильно ударила по нам. Пошли по врачам, оказалось, что у нее есть проблемы и нужна операция. Параллельно с этими событиями жизнь постепенно превратилась в рутину: я сосредоточился на зарабатывании денег, она сидела дома т.к. ее это якобы устраивало. Хотя я неоднократно говорил, что у нее есть полный карт-бланш: хочешь, иди на любую работу, которая будет приносить тебе удовольствие. Не хочешь работать, иди на курсы - я оплачу любые. Она говорила, что пока не знает чего хочет и предпочитала заниматься домашними делами. Мы все реже стали куда-то выбираться т.к. и так все время находились вместе дома. По большему счету меня устраивала такая жизнь т.к. мне было хорошо с ней, стремился проводить с ней все свободное время. Я чувствовал с ее стороны полную поддержку во всем. И она никогда не говорила, что ее что-то не устраивает. Из изменений в ее поведении стоит выделить то, что она начала бурно вести страницу в ВК: с регулярной периодичностью стала запиливать новые фото (без меня т.к. я никогда не любил фотографироваться и она это знала), постить музыку, появились какие-то новые собеседники из разных городов, с которыми она регулярно переписывалась. Когда я завел разговор на эту тему, объясняла это тем, что у нее здесь нет никого, кроме меня, искать себе реальных знакомых она не особо хочет, поэтому общается с разными людьми по интересам в интернете. В прошлом ноябре изъявила желание поехать на Родину т.к. давно не была и хотела попасть на ДР мамы. Пробыла там около месяца. Я очень скучал и с нетерпением ждал ее обратно. Купила билет на поезд. А за 2 дня до ее возвращения я зашел в ВК и увидел в сообщениях огромную поэму от нее, суть которой заключалась в том, что разлюбила, потеряла эмоциональную связь со мной на фоне постоянного нахождения вдвоем в четырех стенах, секс перестал радовать т.к. мы стали заниматься им не потому, что хотим друг друга, а потому что хочется разрядки, устала бороться с собой т.к. эти мысли не давали ей покоя уже год, очень не хотела разрушать нашу семью т.к. в целом у нас все было идеально, пыталась возродить чувства, но на данном этапе поняла, что ее внутренние ресурсы для дальнейшей борьбы с собой исчерпаны, не говорила мне ничего раньше т.к. боялась и не хотела причинять мне боль, зная как сильно я ее люблю. Когда я это прочитал, мой мир рухнул. Я был в полнейшей прострации. Все, что я делал, всегда было направлено на то, чтобы у нас была идеальная семья, такая, какой я себе представлял идеальную семью. И до этого момента я был убежден, что у нас все получается. Прекрасные отношения, планы завести ребенка, собственное жилье, финансовая стабильность и независимость, планы в ближайшее время приобрести авто, летом поехать в отпуск, и в один момент это все начало рушиться. Кое-как уговорил ее приехать и поговорить т.к. был еще и в шоке от того, что весь этот разговор она организовала вконтактике. Сказала, что моя реакция на то, что она написала, приятно ее удивила и если бы я отреагировал по-другому, она бы точно уже не вернулась. Приехала, состоялся разговор, в ходе которого она пересказала мне то, что писала в вк + сказала, что больше не чувствует в себе желания быть скованной семейными обязательствами, не хочет ребенка, и вообще, что она чувствует в себе изменения и хочет кардинально изменить свою жизнь. Что я ни в чем не виноват, это все ее внутреннее восприятие, чувства и эмоции, которыми она всегда руководствуется. Это все показалось мне очень странным и я настоял на ее визите к психологу/психиатру. Диагноз: глубокая депрессия + социофобия и назначены антидепрессанты. Я пересмотрел некоторые нюансы в своем поведении, на которые она указала, максимально постарался разнообразить наш быт. Внес разнообразие в секс. Она же в свою очередь пила таблетки + через некоторое время сходила к психологу еще 1 раз. Наши дела вроде бы пошли на поправку. Один раз она даже поблагодарила меня за то, что я настоял на визите к психологу т.к. это реально помогло ей разобраться в своих чувствах. Извинилась за то, что сказала тогда, что разлюбила, что на самом деле любит меня и вообще, что я лучший в мире муж. Что у нас крепкая семья и она уверена, что теперь подобное больше никогда не повториться. Потом я заметил, что началось употребление двойной дозы антидепрессантов (уже под конец курса). Состоялся разговор на эту тему, но она меня успокоила, сказала, что все хорошо, просто она решила попробовать так и ей понравилось:) Когда таблетки закончились, никаких изменений в ее поведении не последовал и к теме таблеток мы больше не возвращались. Затем была подача документов на вид на жительство, гинекологическая операция, и надежды на то, что после нее (не раньше, чем через полгода) у нас таки получится завести ребенка. Месяц назад она подошла ко мне и сказала, что соскучилась по маме, подруге, и просто хочет отдохнуть от бытовухи и опять поехать в родной город. Мне это не очень понравилось т.к. ездила только 3 месяца назад, не так давно. Но в итоге отпустил. Через неделю после отъезда сообщила, что ее мама настаивает на поездке на юг т.к. давно никуда не ездила отдыхать и хочет поехать именно с дочерью, а она не видит причин почему бы не поехать, тем более за мамин счет. В общем поехали на 5 дней, на связь не выходила вообще. Вернулась, вышла на связь, сказала, что возможно вернется с мамой, которая предыдущий раз гостила у нас год назад и хочет приехать. Но в итоге вернулась одна т.к. у мамы не получилось. После ее возвращения мы успели сходить погулять, строили планы на будущее, все вроде бы было хорошо, но я заметил в ней появившийся холодок, поговорить о котором не успел до того, как через 4 дня после возвращения она опять сказала мне, что больше не может жить со мной семейной жизнью. Уехала, чтобы попытаться отдохнуть и опять почувствовать ко мне притяжение, соскучиться, но как только вернулась, поняла, что чувствует ко мне максимум привязанность, а этого для нее слишком мало. И вообще как только она переступила порог нашей квартиры, ее словно прибила бетонной плитой атмосфера, царящая в ней (почти дословно). Она чувствует, что находится не там, где должна, хочет быть одной, без каких-либо обязательств перед кем-то и видит выход только в разводе. На мое предложение попытаться сохранить все, сходить к семейному психологу, полностью изменить нашу жизнь - ответ: уже слишком поздно. Не видел другого выхода, кроме как купить ей билет на поезд на следующий день. Хотела забрать кошек, но я не отдал т.к. не хотел остаться вообще один в пустой квартире. Это ее нисколько не смутило, хотя знаю, что она их очень любит. После этого разговора прорыдали с ней в обнимку сутки, потом она собрала вещи и уехала. Садилась в такси со слезами на глазах, но сказала, что не может по-другому, потому что "чувствует, что должна поступить именно так" и если она сделает это, то страдать буду я, а если не сделает, то страдать будет она и выбор для нее очевиден. Потом со мной на связь вышла ее мать, сказала, что рыдает с тех пор, как узнала о ее решении, что все в шоке, никто не может понять ее действий, что такими, как я не разбрасываются и просила прощения за то, что не смогла повлиять на дочь.
Сейчас идут 4е сутки моего одиночества, стараюсь отвлекаться на что-то, но мысли о том как такое вообще могло произойти с нами не дают мне покоя. Испытываю проблемы со сном и приемом пищи. Осознаю, что сам загнал себя в тупик сделав ее центром своей вселенной, нашу семью - смыслом жизни, а теперь испытываю из-за потери сильнейшую боль. Пытаюсь отвлечься на работу, но в этой квартире даже обои на стенах напоминают мне о ней, очень трудно здесь находиться.
Извиняюсь за много текста, просто хотелось выговориться и подробно описать ситуацию. Буду очень признателен за ваши мнения. Может это психиатрический случай? никак не могу понять как можно создавать семью, пытаться завести ребенка, а потом вдруг понять, что это все не то, что тебе нужно для счастья...в голове не укладывается

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 25.04.16 20:00

Всё стандартно, парень.
Ничто не ново под луной.
Читай рекомендованную литературу (где-то на форуме есть список), по тексту видно, что читаешь ты много, а, возможно, и пишешь.
Бросай ружье, дурень и всплывай.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Re: Нестандартная ситуация

Сообщение Zetetic » 25.04.16 20:03

Когнитивный, приветствую.

У меня дилемма. Я вот думаю: сразу тебе сказать, что твоя баба б.лять, что твоя ситуация как под копирку и совсем не нестандартная, или подождать страниц 7 - 15, пока тебе комрады это разжуют? Как считаешь?

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Сообщение slivnoy » 25.04.16 20:10

аффтар вот тебе ссылка http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=34612
читай внимательно и складывай пазлы

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 25.04.16 20:12

Ни какой здесь психиатрии нет, этот вопрос всегда возникает, когда поведение ожп противоречит нормальной мужской логике. Что там у неё в башке хз, но мне кажется, стоит поискать василия... Как-то всё подозрительно и эти перепады в отношениях. Анализируй изменения в сексе с ней, после чего и при каких обстоятельствах всё стало меняться...
Пиши ещё какие-то моменты, что у вас возникали, там и будут мнения...

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Re: Нестандартная ситуация

Сообщение Patriot » 25.04.16 20:22

Когнитивный писал(а):Может это психиатрический случай?
А то! Как говорит один мой приятель: - все проблемы меж двух ушей :)

Но в данном случае не меж твоих, автор. Баба твоя иплась на стороне 146% это настолько очевидно, что даже не смешно.
Почитай на форуме признаки женских измен, у тебя там наберется 100 из 100. Подавай на развод, чем быстрее тем лучше.

Когнитивный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.04.16 16:37

Сообщение Когнитивный » 25.04.16 20:29

Спасибо за мнения. Нестандартность ситуации я увидел в том, что с подобным поведением ожп никогда раньше не сталкивался сам, не встречал у других + друзья и родственники, кто уже в курсе, в шоке и не могут ее понять. Ее собственная мать и лучшая подруга не понимают. По поводу психиатрии, у меня такие подозрения возникли после того, как она выдала мне все в первый раз, поэтому и отправил ее к психологу. Сам тоже общался с психологом пару дней назад, когда рассказал все, она у меня спросила нет ли у нее отклонений в психике...когда задала этот вопрос, я аж офигел немного. В сексе было так же, как и в остальном, все отлично. А потом вдруг оказалось, что секс то, оказывается, пресный был все это время. По поводу Васька уверен процентов на 90, что его не было. Хотя если узнаю, что таки был, наверное уже особо не удивлюсь

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 25.04.16 20:32

28 лет?
возможно я ошибаюсь, но по ощущениям-20.
Собственно все уже сказали-она нашла ветку, которая ей кажется потолще. Разводись. Сэкономишь годы, все равно придешь к этому.

А вот за кошек- отдельное спасибо. Не отдавай.

костон
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.08.12 20:31

Сообщение костон » 25.04.16 20:34

Зачем париться, что у бабы в башке, это так по молодости или когда влюблен по уши волнует . плавали знаем, с годами все более менее ровно будет, в смысле что пох, не хочет быть рядом досвидос, следующая

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 25.04.16 20:37

Когнитивный писал(а):По поводу Васька уверен процентов на 90, что его не было. Хотя если узнаю, что таки был, наверное уже особо не удивлюсь
Глупый ты, автор... Ты что, в самом деле думаешь, что без василия баба может вот так вот вдруг поменяться на 180 градусов?
Делай, что тебе говорят, и не пытайся понять всю эту туфту, в которую она тебя погрузила! Всё, чем она тебя кормила/грузила - простое бабское дерьмишко для аленей. Корм такой, сечёшь? Ты к нему привык уже, трудно будет отвыкать, даже больно! Но чем быстрее ты перейдёшь с ягеля на нормальное питание, тем лучше для тебя.
Кури форум до просветления! Новосёлов тебе в руки!
Снимай розовые очки и открывай глазки побыстрее!
Удачи.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 25.04.16 20:38

Когнитивный писал(а):Спасибо за мнения. Нестандартность ситуации я увидел в том, что с подобным поведением ожп никогда раньше не сталкивался сам, не встречал у других + друзья и родственники, кто уже в курсе, в шоке и не могут ее понять.
У тебя нет друзей и родственников, кроме 2-х . Это о них?

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 25.04.16 20:42

Её мать и лучшая подруга изначально прикрывают её джеппу. Да и баба твоя тем же занята. Если вчитаешься сам в то, что написал, то три - пять моментов увидишь. У них это называется "бабская солидарность".
Отдельно замечу что психолог-баба требует отдельного, внимательного отношения. Ты для неё аки дитя, она таких уже знаешь сколько перевидала? В общем вот тебе пару маркеров: 1) если твое общение с психолухиней затянется на 5 - 10 сеансов, и ты весь такой удивляющийся будешь, то знай - тебя разводят на бабло. 2) если результатом ваших псих.отношений будет решение что тебе надо ехать и мириться (принять бабу твою комбэкнувшую и т.д.), знай - она тебе вредит.
И еще один момент: по делам их узнаете их. Ты не должен строить свои выводы на рассказах подруг/тещи/бабы своей нервической/друзей/знакомых и т.д. Ты должен остудить башку и вспомнить ПОСТУПКИ. Для начала ЕЁ к ТЕБЕ. И маркер тебе такой: ты реально сделаешь то, что я щас написал только после того как у тебя из оценки действий исчезнет слово МЫ: мы переехали туда/мы решили делать ремонт/мы решили просто расписаться/мы покакали и т.д. Там тебя нет, там есть мы, за которым маячит она.

Когнитивный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.04.16 16:37

Сообщение Когнитивный » 25.04.16 20:43

Pando писал(а):
У тебя нет друзей и родственников, кроме 2-х . Это о них?
2 моих друга, мои родители, ее мать, ее близкие родственники и ее подруга

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 25.04.16 20:48

ее родственников вычеркивай, всех - врут как дышат.
у твоих друзей просто нет информации и опыта.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 25.04.16 20:48

и не повторяй больше двойное цитирование-тему прикроют.
рамку в рамке здесь нельзя

Когнитивный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.04.16 16:37

Сообщение Когнитивный » 25.04.16 20:54

Babadur писал(а): Глупый ты, автор... Ты что, в самом деле думаешь, что без василия баба может вот так вот вдруг поменяться на 180 градусов?
Делай, что тебе говорят, и не пытайся понять всю эту туфту, в которую она тебя погрузила! Всё, чем она тебя кормила/грузила - простое бабское дерьмишко для аленей. Корм такой, сечёшь? Ты к нему привык уже, трудно будет отвыкать, даже больно! Но чем быстрее ты перейдёшь с ягеля на нормальное питание, тем лучше для тебя.
Кури форум до просветления! Новосёлов тебе в руки!
Снимай розовые очки и открывай глазки побыстрее!
Удачи.
Именно поэтому я и задумываюсь о психиатрии. Я тоже не знаю как так можно измениться на 180 градусов, но в отсутствии васька почти уверен. Потому что до той поездки, после которой она впервые мне сообщила о своих изменениях, она уже давно не ездила домой. А когда поехала, ее сбила машина и она половину всего пребывания там валялась дома. Приехала с заросшей п-дой т.к. даже побриться не могла сама. А здесь у нее 100% никто не мог появиться т.к. мы все время проводили вместе.

Когнитивный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.04.16 16:37

Сообщение Когнитивный » 25.04.16 20:56

За двойное цитирование извиняюсь. Больше не буду

Когнитивный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.04.16 16:37

Сообщение Когнитивный » 25.04.16 20:57

И еще по поводу васька. Я сам васьком был 2 года. Последние отношения перед знакомством с ней. Так что опыт имеется

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 25.04.16 21:01

А вот он настоящий самец . не мямля . его небритость не останавливает :)
про карму и бумеранг пусть другие пишут тебе.

Когнитивный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.04.16 16:37

Сообщение Когнитивный » 25.04.16 21:09

Pando писал(а):А вот он настоящий самец . не мямля . его небритость не останавливает :)
про карму и бумеранг пусть другие пишут тебе.
Так уж получилось. Там ситуация была совершенно другая. Некоторое время я не знал о том, что она замужем. Потом выяснилось, что ее замужество уже давно трещит по швам, муж тоже не подарок, в итоге таки развелась с ним. Не нужно судить не зная ситуацию

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 25.04.16 21:14

Я так понимаю, ты тогда с мужем и поговорил, и он тебе всё объяснил. И про швы брака и про то, что он сука и подлец. Ну и ты такой весь в теме теперь :lol:

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 25.04.16 21:14

пилбилнеуделялвнимания. конечно он виноват. а то что она в это время на МПХ прыгала -так это муж не подарок. хорошо, что ты ее спас.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 25.04.16 21:23

Читал и плакал. Как романтично :roll:
Тетка "из другой страны" не хохлушка, случаем ? ;) В постели они огонь, но вот верными быть не умеют, как правило.
КОШЕК НЕ ОТДАВАЙ !!!

Когнитивный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.04.16 16:37

Сообщение Когнитивный » 25.04.16 21:27

Zetetic писал(а):Я так понимаю, ты тогда с мужем и поговорил, и он тебе всё объяснил. И про швы брака и про то, что он сука и подлец. Ну и ты такой весь в теме теперь :lol:
Все было немного по-другому, но вообще да, и разговор с мужем был, и я такой весь в теме

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 25.04.16 21:28

Кстати да , кошками ты карму уравновесил.
Вот и меня дети и кошка остались, семья практически в полном составе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей