Нужен коллективный опыт

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 08.05.16 07:43

sergeyRS писал(а):Я не собираюсь кидать ребенка - сначала действия по закону, а дальше посмотрим, в конце концов материальный рычаг на моей стороне и как бы там не пыжились. Но я не позволю трепать мне нервы и забирать здоровье - ребенку нужен отец успешный и здоровый. Основная поддержка нужна будет лет в 20, а если сейчас я сломаюсь что он увидит 55 летнюю развалину, которому самому уже уход нужен.

Сейчас нужно проявить твердость исход - неизвестен. Либо потеря либо нормальный расклад по воспитанию в разводе. Иначе никак.
Думаю, с таким подходом, в итоге будет потеря.
Отцом ты останешься лишь номинально.
И в 20 лет ребенок, с капитально промытыми мозгами, в отношении тебя, вполне справедливо может сказать - не тот отец кто био, а тот кто воспитал, ты во всем виноват и тд и тп..

Я сливаюсь с темы. Потому как, сказать челу, у которого есть все шансы полноценно участвовать в жизни своего ребенка, а он еще думает и его больше всего заботит его нервная система, мне нечего..

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 08.05.16 09:03

Zetetic писал(а):Соответственно, я делаю субъективный вывод, основанный на личном опыте и наблюдениях: современная баба, чувствующая поддержку от государства (у мужика такой поддержки нет), без периодического "опиздюливания", разложится на глазах.
Пожалуй, соглашусь. Мужика от полного разложения удерживает определенная ответственность за тех, кто от него зависит - будь то баба с детьми или его участок работы. У теток этот стимул развит в гораздо меньшей степени, они бОльшие индивидуалистки.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 08.05.16 11:16

не соглашусь, да я не проповедовал когда был без семьи, гулял и развлекался, увлекался спортом и рыбалкой, синячил порой до усеру, но. Такие запои в какие я уходил в семейной жизни даже не запои, это был уход от реальности, теперь мне даже кажется такая себе защита организма от переутомления... ну это я так думаю.
Кстати в перерыве между браками не пил вообще, как собственно и теперь.

sergeyRS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.05.16 10:25

Сообщение sergeyRS » 11.05.16 21:38

добрый вечер господа.
В моей ситуации после майских праздники произошли небольшие подвижки. БЖ берет кредит, чтобы оплатить мне половину стоимости машины. Пошел на уступки - пошли вместе к юристу - он предлагает мне 25% от дохода - мотивируя - сегодня на коне, а завтра ДТП и приплыли. Сейчас бьемся над графиком общения с ребенком. БЖ настаивает на выходные полюс раз в неделю будний день. Я настаиваю на как минимум раз в неделю сына с ночевкой к себе.

Ситуация немного осложняется тем, что в ночь с 8 на 9 поехал на рыбалку... В итоге ни.хера не поймал да еще и пневмонию подхватил. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

sergeyRS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.05.16 10:25

Сообщение sergeyRS » 11.05.16 21:59

Тут еще нужно дать пояснение, моя БЖ прекрасно знает что увести свою ЗП в тень мне не составляет труда, поэтому настаивает на фикс. сумму 25% от 35 000 руб. Типа это минималка для программеров по области. Мне бы, как ни странно, это тоже наверное было выгодно - на мне ИП. Но как говорится все-таки не ровен час... и можно завтра оказаться у разбитого корыта. :shock:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 11.05.16 23:07

Автар, я тут почейтал твои последние посты, а потом перечейтал старттопик. И вот что табе скажу. Чует моя старая жоппа что твоя ббж со своим йурыстом готовят для тебя грандиозное наипалово. Где и какое, сказать не могу, ибо мало информации, да и в добавок я не спец. Но тянет от ентих "мировых предложений" гавном за версту. Мож щаз более понимающие в ентих делах подтянуцца и сформулируют четко, где собака зарыта. Но я бы тебе, независимо от этого, 2 вещи посоветовал.
1. Создать здесь тему в юридическом разделе, куда поместить четкий расклад по имуществу и полимерам, а также твои пожелания по этим вопросам и по ребенку.
2. Пестовать прям завтра на консультацию к двум йурыстам с опытом разводов-распилов, обрисовать им ситуацию и послушать, что оне посоветуют. И возможно от этих советов и плясать.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 12.05.16 09:25

Автор
Что значит не составит труда увести? Уже неделю назад это надо было сделать, и ИП передать другому. Думаю руководство пойдет навстречу, если причину объяснить.
И уже потом идти к юристу ) половина от мрот - отличный аргумент для начала разговоров.
Большой доход нужен только в одном случае- если собираешся определить проживание детей с собой. Впрочем, когда решишь, тогда и получишь "в дар" квартиру и прочее.
Средняя зарплата программиста в области- вообще интересный юридический термин )
У тебя ндфл из твоей ООО есть- вот это документ. Ее юрист- враг по определению.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 13.05.16 12:57

sergeyRS писал(а): Например, я так устаю мыть посуду - гмн вопрос купили посудомойку; я так устаю готовить - гмн вопрос есть мультиварку; я так устаю с ребенком - гмн вопрос бабушка придет; я так устала убирать - гмн вопрос купим робо-пылесос(LG гамно, не берите мужики) ; у меня нет самореализации я хочу помогать животным - гмн вопрос бери на передержку на даче подержим; я хочу быть независима и водить - гмн вопрос LADA KALINA; и т.д.
Как такое можно терпеть? В детстве "Сказка о золотой рыбке" не попадалась?

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 13.05.16 13:04

sergeyRS писал(а): В итоге ни.хера не поймал да еще и пневмонию подхватил.
Не цельности в сознании - подхватываешь болячки. Когда здоровым станешь?

sergeyRS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.05.16 10:25

Сообщение sergeyRS » 15.05.16 18:35

Добрый вечер форумчане.В общем и целом, приехал домой из больнички - пробыл около недельки, как на курорте 8). Из новостей нашел "рыбу" заявления на развод от ББЖ, хотя скорее всего, просто отставила на видном месте, так как самой нет дома - сын у моей мамы сейчас, а бук ее здесь (убрал все фамилии и приложил, может кто из юридически грамотных форумчан что прокомментирует). Что успел - написать заявление на увольнение - по сути переход из одного ООО в другое. В итоге З/П сейчас 10 тыщ рублев :roll:. С одной стороны хорошо, но с другой прощай кредитование :twisted:.

Сейчас думаю, что дальше - пусть она подает и я потом определю график встреч с ребенком, или идти торговаться с еёйным юристом, чтобы этот график полюбовно обговорить :shock: ?.

Добрые люди с работы ей донесли мой финт - рассвирепела. Орет ребенка не увидишь и . :twisted:

sergeyRS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.05.16 10:25

Сообщение sergeyRS » 15.05.16 18:36

Такс а файл я не могу прикрепить однако :shock:

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 15.05.16 18:41

Выложи на любой сайт и ссылку вставь. Лучше в другом разделе. В Юридической консультации.

sergeyRS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.05.16 10:25

Сообщение sergeyRS » 15.05.16 18:47

https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing

Так проще будет, сейчас в юр консультацию постучусь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mahmut1966, Yandex [Bot] и 22 гостя