Я заблудился. Помогите пожалуйста советом.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
BezPilotnik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.01.16 22:17

Я заблудился. Помогите пожалуйста советом.

Сообщение BezPilotnik » 09.05.16 12:11

Приветствую Вас мужчины!
Мне нужен трезвый, толковый совет по жизни.
(Свою тему я уже описывал на АБФ, но ее видимо удалили, - не ознакомился из правилами цитирования.)

Буду писать кратко, но если вдруг кому то будут интересно узнать подробности, спрашивайте, всем отвечу.

Итак, мне 34, прожили 7.5, 2е детей мальчик 4.6, и девочка 8.
2 года назад, сам уволился со службы, переезд на периферию, к ее родителям.

С работой здесь напряг, начал строить свой "бизнес" (интернет магазин). Денег практически нет. Она устроилась барменом в местный клуб.

Предательство, Васек-мажор-малолетка.
Я сопли не лил вообще, гордость но позволила, просто сказал п...дуй.
Васек, через 6 месяцев влепил смачный подсрач.

Живем с бж в одном пгт, ток на разных концах поселка. Она у своих родителей, я сам в квартире оставленной мне родителями.
(детей могу видеть практически каждый день, сын очень привязан, и як нему тоже, девочка больше матери).

На алименты она не подала. Детям так помогаю, что не успеваю пропить, и прокурить. Покупаю дешевую обувь, или одежду, за садик плачу, через раз, за кружки тоже.

Так прошло уже 1.5 года.

Бизнес не фонтан, надо развивать, а я по причине не развитого внутреннего стержня, голову в песок и бухать с дружками, да дурь курить.
С переменным.
Бывает просыпаюсь начинаю фигачить, но потом опять, то получилось заработать, то кто то пригласил посидеть. то праздник какой, и опять в транс. Тем более сайт прям с голоду умереть не позволяет, даже при полностью пассивном отношении, и на пиво есть. БЖ постоянно смеется - нищеброд.
Тьфу, аж противно, какая я тряпка! (Это меня беспокоит больше всего).

Вообщем приходит понимание, что дальше я так не могу, т.к. это презрительная смерть быдла под забором.

И сейчас у меня есть 2 пути

1. Сесть и фигачить (саморазвитие+спортзал+работа над проектом)
перспективы как бы и есть, но туманно все, да и точно также я думал еще 2 года назад, а в результате то, что выше.
+ могу видеть сына каждый день, гулять с ним сколько угодно, воспитывать его, но т.к. бухаю все чаще, то появляюсь 2-3 раза в неделю (бухого, он меня не видел ни разу, с перегаром не прихожу). Я вожу его на борьбу, и иногда он ночует у меня.
+ я свободен, и никто ни в чем не ограничивает.
- разложение личности, финансовые дыры через траву и бухло.
- денег толком нет.

2. Пойти в армию (на контракт - 3 года минимум)
+ я офицер (мл. л-нт), перспектива роста
+ зп для Украины хорошая сразу после подписания контракта, и сразу у меня появляется фин.рычаг.
+ смогу показать сыну Мужской пример.
- война, можно вернуться "самоваром", и стать доп. обузой старым родителям.
- сына и дочь буду видеть 1 раз в 3 месяца максимум, остальное время командировка. Очень переживаю за малого, когда не вижу долго его.
- бж подаст на алименты, и в итоге я неплохо оплачиваю ее плядство еще 15 лет, а мне жаль для пляди даже 1 копейки.
- невозможность заниматься тем что начал, (интернет магазином - хоть что то в этой жизни я сделал своими руками), жаль забрасывать, тем более дает, хоть и по минимуму.

Вообщем как то так,
Мне нужен трезвый взгляд со стороны, и помощь в выборе Жизненного Пути. Запутался, и не знаю, как лучше поступить...

P.S. Простите если не складно получилось, или сумбурно, я не мастер слова, да и по чесноку пишу на похмел.

Аватара пользователя
Кенгур
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23.11.14 20:08

Сообщение Кенгур » 09.05.16 12:30

Еще одна мадам, к гадалке не ходи :!:

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 09.05.16 12:48

Вот его тема: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
Так-то вроде не вброс.
Автор, а сам на что готов пойти? Вот прямо сейчас.

BezPilotnik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.01.16 22:17

Сообщение BezPilotnik » 09.05.16 12:52

Кенгур писал(а):Еще одна мадам, к гадалке не ходи :!:
вы ошибаетесь уважаемый

BezPilotnik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.01.16 22:17

Сообщение BezPilotnik » 09.05.16 13:09

Zetetic писал(а):Вот его тема: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
Так-то вроде не вброс.
Автор, а сам на что готов пойти? Вот прямо сейчас.
Я склоняюсь мнению, что лучше себя делать самому, всегда, без ограничений личной свободы. Но я в себе не уверен, т.к. за 2 года, пробухал пиво, и нет достойных результатов, + ум сейчас у меня не ясный, я на похмеле, но ршение надо принять. Потому и прошу помощи здесь.

С другой стороны, знаю на 150%, что я хоть и алкаш, но малым занимаюсь только я. Регулярно, рыбалка, костер на речке, в лес сходить + спорт (для малого). Бж постоянно где то на работе то шляется, бт просто его выращивает, папо бж старый и больной.

Аватара пользователя
Кенгур
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23.11.14 20:08

Сообщение Кенгур » 09.05.16 13:26

BezPilotnik, в том, что ты бухаешь и дуешь виноват только ты. Не бабомразь, не обстоятельства, а ты сам. Можно бухать хоть на гражданке, хоть на службе, хоть где. Завязывай с вином, через месяц мозги встанут на место, будешь думать что да как. Сейчас твой мозг отравлен продуктами полураспада и прочим говном.

BezPilotnik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.01.16 22:17

Сообщение BezPilotnik » 09.05.16 13:31

Кенгур писал(а):BezPilotnik, в том, что ты бухаешь и дуешь виноват только ты. Не бабомразь, не обстоятельства, а ты сам. Можно бухать хоть на гражданке, хоть на службе, хоть где. Завязывай с вином, через месяц мозги встанут на место, будешь думать что да как. Сейчас твой мозг отравлен продуктами полураспада и прочим говном.
благодарю

BezPilotnik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.01.16 22:17

Сообщение BezPilotnik » 09.05.16 13:40

Кенгур писал(а):BezPilotnik, в том, что ты бухаешь и дуешь виноват только ты. Не бабомразь, не обстоятельства, а ты сам. Можно бухать хоть на гражданке, хоть на службе, хоть где. Завязывай с вином, через месяц мозги встанут на место, будешь думать что да как. Сейчас твой мозг отравлен продуктами полураспада и прочим говном.
просто, не будет ли это еще больше предательством, по отношению к сыну, если в бизнесе сдаться, повестись на соц пакет, а его оставить на усмотрение бж, бт, и возможно нового папки?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 09.05.16 13:50

Автор, ты осознал что ты безвольная тряпка. Это хорошо. Теперь у тебя есть выбор - продолжать ей оставаться и жаловаться на неудачи в жизни, или чтото изменить.

Всем пофиг что с тобой будет. Сопьешся ты, пойдешь в армию и тебе оторвет ногу или голову - никому до этого дела нет (ну может твои родители о тебе поплачут). А так - ты сам хозяин своей жизни. Если вместо того чтобы развить бизнес, стать интересным самому себе, найти новую ОЖП и завести еще пару детей ты предпочитаешь бухать с "друзьями" - это твой выбор. Будь алкашем, следи за своей БЖ, махай ручкой детям изза забора, потому что тебе стыдно за выхлоп из пасти. Таких как ты - миллионы. Я думаю что даже в твоем пгт парочку своих двойников найдешь.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 09.05.16 13:52

BezPilotnik, разговаривать сейчас с тобой бесполезно, увы. Беседовать за жизнь с пьяными или с бодуна можно долго, но впустую. На мой вопрос ты не ответил, а написал какую-то охинею ни о чем.
С тобой можно продолжить разговор после двух вещей:
1) ты перестал пить и дуть, причем на совсем
2) ты изучил правила цитирования.
Тебя жизнь не может научить, а куда нам то.

BezPilotnik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.01.16 22:17

Сообщение BezPilotnik » 09.05.16 14:03

Zetetic писал(а):BezPilotnik, разговаривать сейчас с тобой бесполезно, увы. Беседовать за жизнь с пьяными или с бодуна можно долго, но впустую. На мой вопрос ты не ответил, а написал какую-то охинею ни о чем.
С тобой можно продолжить разговор после двух вещей:
1) ты перестал пить и дуть, причем на совсем
2) ты изучил правила цитирования.
Тебя жизнь не может научить, а куда нам то.
спасибо, согласен.

А что с цитирование не так? не могу понять, уже вроди и не дублирую сообщения

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 09.05.16 14:16

предыдущее сообщение не надо цитировать.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=2214

BezPilotnik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.01.16 22:17

Сообщение BezPilotnik » 09.05.16 14:24

BON писал(а):понял, благодарю

Аватара пользователя
arseni
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05.03.16 23:09

Сообщение arseni » 09.05.16 14:26

Напиши свой сайт

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 09.05.16 14:38

Автор, я не пойму. Тут есть люди, которым бывшие жены не то что детей видеть не давали - убить пытались. А тебе даже алименты не влупили и дети рядом с тобой.

Насчет бухла - рискуешь стать алкоголиком. Если уж невмоготу - поставь перед собой факт: бухаю три дня (пять, десять, но не более), а потом беру себя за опу и занимаюсь делом. Дай такое слово самому себе. Если ты четко не понимаешь, когда тебе хватит бухать - ты будешь квасить всю жизнь. Так сказать, заливать водочкой несуществующее горе.

Просто делай то что делаешь, и все. Все равно если бросишь - будешь потом жалеть. И рано или поздно снова к этому вернешься, но потеряв кучу времени.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 09.05.16 15:34

Автору реализовывать первый вариант. Начать с того, что прекратить пить. Прямо сегодня, прямо сейчас. Кидай свой план по "саморазвитию"сюда, попунктно.

Аватара пользователя
Arctic
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23.02.16 15:43
Откуда: юго-запад

Сообщение Arctic » 09.05.16 16:29

BezPilotnik писал(а):Регулярно, рыбалка, костер на речке, в лес сходить + спорт (для малого).
Это всё, конечно хорошо, но не в современном мире, где всё меняется очень быстро.

Однозначно понятно, что у тебя есть куча "чёрных дыр", которые пожирают много твоего времени (читай потенциала) впустую.

Такие занятия как рыбалку (телек/тупой серфинг в нете туда же) - исключить лучше вообще.

Твой вариант пойти в армию - от твоей лени думать. Ты тупо ленишься напрягать извилины. Но в этом не твоя вина, - мозг так устроен. Зная это, делай иначе - армию точно отбрасывай и ищи варианты.

Вот ты только что черкнул на форуме здесь, и это значит, что в тебе загорелась искра по-новой. Если ты не будешь просырать свои дни и каждый день что-то делать, получать результаты - всё будет норм. Если не будешь - ты начнёшь фрустрировать и попадешь в депрессивный штопор.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 09.05.16 17:59

На личном примере могу сказать,пью среда пятница суббота но не ранее 6-7-8 вечера.если начинаю ранее то болею следующий день :D

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 09.05.16 18:11

Arctic, + 100500

BezPilotnik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.01.16 22:17

Сообщение BezPilotnik » 09.05.16 23:19

arseni писал(а):http://ci4.com.ua/
возможная международная доставка, если что

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 10.05.16 01:55

просто, не будет ли это еще больше предательством, по отношению к сыну, если в бизнесе сдаться, повестись на соц пакет, а его оставить на усмотрение бж, бт, и возможно нового папки?
Наоборот, спится и щёлкнуть ластами вот это предательство и бесславная смерть.

BezPilotnik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.01.16 22:17

Сообщение BezPilotnik » 10.05.16 10:11

ЙолоПуки писал(а): Кидай свой план по "саморазвитию"сюда, попунктно.
Спасибо.

План таков:

№ 1 ЗОЖ, а именно: 3 раза в неделю турник/кач.зал,
2 раза в неделю борьба (раньше после малого боролся в старшей группе, сейчас восстановлю тренировки).

№2 Бизнес, а именно: освоить Евернот, на начальном уровне, говорят хорошее приложение, которое помогает упорядочить жизнь в том числе.
Больше не буду ничего обещать пока что, через месяц посмотрим.

BezPilotnik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.01.16 22:17

Сообщение BezPilotnik » 10.05.16 10:15

Arctic писал(а): Такие занятия как рыбалку (телек/тупой серфинг в нете туда же) - исключить лучше вообще.
Хороший совет, спасибо!
Но на рыбалку хожу исключительно на выходных с малым, это он рыбак, а я это дело вообще не люблю. Так что рыбалку не отменю никак.

Аватара пользователя
Arctic
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23.02.16 15:43
Откуда: юго-запад

Сообщение Arctic » 10.05.16 11:04

Я бы на твоем месте, кстати, забыл слово выходной. Т.е., независимо от дня недели - делаешь свои задачи и всё.

Да, большинство людей живут по принципу 5+2, пятница загул, сб-вс жесткое отсыпание до полудня, а в будни после работы всё время на друзей и развлекалово.
И в такой ситуации если ты поступаешь не так, начинает грызть мысль, что дескать, а может я не такой какой-то, в пятницу может выпить, выходные прос%ать, "отдыхая" и т.д.
Это ложный путь, ибо в моменты такого расслабления легко сойти с намеченного пути, если ты слаб.
через месяц посмотрим.
Освоить Evernote на достаточном уровне: 1, ну максимум 5 часов. Остальной функционал освоится походу.
Ну как бы, жидковатый у тебя план, как по мне.
Мне нужен трезвый взгляд со стороны, и помощь в выборе Жизненного Пути.
Видно, что у тебя проблемы с целеполаганием, поэтому именно для тебя важно планировать каждый свой день, неделю-месяц и развешивать на стене или на доске маркерной расписывать задачи каждый день.

Для начала всюду в твоём жилом помещении должен быть строгий порядок. Где порядок в среде обитания, там мозг работает более упорядочено. Не я придумал, дядьки на западе отштудировали эту тему.

Если дочитал - иди что-то уже делать.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 10.05.16 12:27

В 34 года мамлеем в воюющую армию идти явно не самый удачный способ заработать.

Избавляйтесь от дол6ое6ов друзей. Если вы с этом компаний только торчите, значит это не друзья а собутыльники.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fidel, Nightrain, Wurlitzer и 7 гостей