Моя история. Думаю надо валить

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 14.06.16 12:11

ЮниC писал(а):Тесть выходил на днях (точно не знаю когда) на связь с хозяином квартиры
Какой он тебе тесть? Не тесть он тебе, а всего лишь отец твоей сожительницы блудной.

Я так понял, ты блудником себя не считаешь. А это приводит к тому, что и других людей ты называешь неправильно.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 14.06.16 12:15

Автор, а тебе то чего неспокойно?
Новопассит попей. Ты вообще излишне впечатлительный вроде. Ты либо расчитался уже за хату, либо тебе возможно вернут бабло. О чем еще беспокоиться?

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 14.06.16 12:15

Не тесть но так проще идентифицировать человека

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 14.06.16 12:19

Автору неспокойно, как и любому грешнику.

И новопассит здесь не поможет.

Покаяться надо бы ему. Тогда, может быть, вернётся равновесие к нему и ясность мысли. Глядишь, и перестанет какого-то левого мужика тестем называть.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 14.06.16 12:20

ЮниC писал(а):Не тесть но так проще идентифицировать человека
Ты тем самым вводищь наше сообщество в заблуждение. То есть, усложняешь.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 14.06.16 13:58

ЮниC писал(а): говорит что ущерба больше чем на месячную плату и он хочет их возместить а мне после этого отдаст мой залог.
Вот Вам ответ.
Ему бодаться с Вашими бывшими (девушкой и ее родителями) - Вы-то чего нервничаете?

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 14.06.16 14:50

ЮниC писал(а):Не тесть но так проще идентифицировать человека
И этак настойчиво - тесть! Дурит нас где-то автор. Или себя самого.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 14.06.16 15:05

Вот вы господа нудные, мож ему так проще, чем "отец моей бывшей сожительницы"! 8)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 14.06.16 15:12

Atos писал(а):Автору неспокойно, как и любому грешнику.

И новопассит здесь не поможет.

Покаяться надо бы ему.
А скока стоит покаяние? и где касса, куда платить то?

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 14.06.16 15:48

одинбывший писал(а): Дурит нас где-то автор. Или себя самого.
Скорее последнее :)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 14.06.16 15:50

ЙолоПуки,
Автор уже платит. Своим беспокойством и прочими заботами.

Признает, что совершит ошибку, начав сожительство блудное с Ж - может быть, и получит облегчение. Впрочем, не факт. Точнее, не факт, что получит сразу.

Причём, признание надо делать не перед кем-то, а перед самим собой. Впрочем, можно и публично. Другим в назидание.

Погром в доме произошёл не на пустом месте
1. Сожительница была, как я понял, неуравновешенная по характеру, изначально.
2. Автор с ней совместно на протяжении нескольких лет воспроизводил психически трудную для обоих ситуацию, полную неопределённости (то ли живём как семья, то ли нет, то ли поженимся, то ли нет).

Так что, чего тут удивляться, и автору сочувствовать. Нашёл себе негодную тётку (согласную на блудное сожительство). Поместил в негодные условия (в это самое сожительство). Потом вдруг решил эту волынку прекратить. В итоге... погром в квартире. А что он думал? Можно нарушать жизненный закон, и за это ничего не прилетит? Несколько легкомысленно надеяться на такое, на мой взгляд.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 14.06.16 21:46

Atos
Если каждая ОЖП после заявы о расставании будет громить хату, то в стране наступит напряженка :lol: .
Вы не виноватьте Автора. Девица должна отвечать за свои поступки, благо совершеннолетняя.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 14.06.16 23:03

Вы невнимательны. Я не говорил о том, что автор должен за свою сожительницу возмещать какой-либо ущерб. Возмещать должна, конечно, она. Или, если говорить более точно - всё или частично на усмотрение автора.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 15.06.16 00:51

Хорош флудить в теме.
В личке свои догадки обсуждаем.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 15.06.16 08:35

ЮниC писал(а):У меня тут вопрос возник, учитывая что бабло он получил и квартиру сделал, то нах он в суд идет????
договориться о получении бабла и получить бабло - это разные вещи ;)

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 16.06.16 10:24

Суда не будет, родственники ОЖП перечислили сыну хозяйки деньги (хз сколько). Он мне сегодня вернул мой залог, дескать не имеет ко мне вопросов.

Как то так :)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 16.06.16 10:29

Академики сцыканули, что и ожидалось. Ну а сам то теперь что думаешь, как дальше жить будешь?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 16.06.16 10:30

Академики включили мозг.
Но осадочек остался. Будут теперь по ночам им в мозгах мстительные картины крутить. :twisted:

ЮниС, надеюсь ты понимаешь что это финиш твоих розовых надежд на счастливую семью с этой ОЖП?
Хеппи Энд так сказать.
Отскочил легко, даже бабки не потерял. Такого счастливчика тут не помню.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 16.06.16 10:47

ЮниC писал(а):Как то так :)
ну, гуд! :) теперь тебе осталось понять и озвучить, почему ты постоянно подбираешь каких-то неадекватных баб-с ;) :D :D

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 16.06.16 11:18

Уставший от жены писал(а): Отскочил легко, даже бабки не потерял. Такого счастливчика тут не помню.
Пусть отца благодарит своего.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 16.06.16 11:27

Академики точно боковые порезы на резине сделают, или зашкурят ...

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 16.06.16 11:56

ЮниC, приветствую.
Позволь полюбопытствовать. Все увлеченно следили за драками, погонями, квартирами и т.д.
А ты сам что решил для себя? Какие выводы сделал?
Или всё на самотёк пустил? Типа: пронесло и слава Богу.

Вопросы мои и твои ответы будут полезны в первую очередь для тебя и тех, кто будет читать твою ветку и учиться на твоем примере.

Также было бы интересно узнать как у тебя с отцом сейчас общение. Есть/нет, почерпнул что-то и т.д.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.06.16 12:49

[quote="Sirozha" почему ты постоянно подбираешь каких-то неадекватных баб-с ;) :D :D[/quote]
Тут скорее его подобрали..А он особо не сопротивлялся.
В этом его основная проблема.
Рули сам своей жизнью..И никому не позволяй за себя принимать какие то решения, даже если матрица окажется очень уж комфортной...

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 16.06.16 14:40

ну так об том-то и речь ;) у него своих интересов - 0. соответственно критериев оценки ситуации просто нет. вытягивать наркоманку с социального дна? ладно, буду вытягивать наркоманку. положить годы жизни на какую-то истеричную ленивую дуру? ну ладно, хоть не сильно и хотелось, но буду. еще ж и жениться нужно обязательно на третий год в августе.

автор, у тебя во всем логика ведомого, который не ценит свою жизнь и время. именно поэтому ты не умеешь отстаивать свои интересы. у тебя их просто нет. за свои интересы ты принимаешь любые интересы, которые тебе навязывают извне - бабы, социум, родители. бабы - это просто производное от такой позиции, но не первопричина. у тебя проблемы с бабами из-за того, как ты относишься к жизни, а не проблемы в жизни из-за отношений с бабами. научись выстраивать свою жизнь, опираясь на собственные интересы. вспомни, что тебе нравится, что тебе доставляет настоящее удовольствие. часто ответы следует искать в детстве.

например, мне очень нравится жить летом на даче. я туда перебираюсь с мая по октябрь. условия там - дом, построенный из подручных материалов накануне развала ссср, ремонта практически никакого. крыша есть, свет есть, вода есть. но там есть газон, сад, свежий воздух, отсутствие людей, трели жаб и соловьев по вечерам. плюс я выкопал пруд, заселил туда красных карасей и карпов кои :) и если бы я сейчас жил с какой-нить бабой вместе, и она заявила мне "мы не поедем летом жить на дачу, потому что там нет условий", ответ был бы "простите, но не мы, а вы!" :D потому что дача - это важная часть моей жизни. это то, что мне в этой жизни нравится. и если баба не разделяет этого моего интереса, то нах идет баба, а не дача. это так, для примера :D

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 17.06.16 16:43

Я может и АЛЕНЬ последний, но из всей этой истории я "вынес" только то что нефиг терпеть и надеяться что чтото изсениться. Что дальше только хуже, а обрывать связи на старте гораздооооооо легче!
Собственно это все...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя