Беда в семье.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 26.05.16 13:12

Офисный планктон писал(а): Соглашение о разделе имущества супругов - это нормальный документ, а не полная ерунда. А юристы которые так говорят весьма сомнительные профессионалы.
То есть если даже я еще в браке и жилье в ипотеке? подсказали бы местные камрады/юристы

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 26.05.16 13:31

Красавец, раз вывел! Я, видимо, упустил этот момент. Значит, главное ты уже сделал. Дальше уже проще :)

Основным рычагом, как я понимаю, в руках ББЖ будет сын. Тебе его перехватить сейчас будет сложно, т.е. забрать сына к себе, а ББЖ дать пинка. Законы на её стороне. А сын ещё мал, чтобы его мнение играло роль. Вот это и есть слабое место в твоём плане - сын.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 26.05.16 13:34

Proctor писал(а): То есть если даже я еще в браке и жилье в ипотеке? подсказали бы местные камрады/юристы
Даже в браке соглашение вполне успешно составляется и работает как положено, (личный опыт есть, насчет ипотеки на 100 % не могу сказать, но по-логике проблем быть не должно, т.к. делится и материальное имущество и долги супругов).

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 26.05.16 13:39

Автор, по-моему. тебе уже где-то выше писали: развод и раздел имущества разные вещи.

Посему: 1. Разводись (часть активов ты уже вывел, остальное будет пилиться при разделе). При разводе определяйся с сыном. Тут нужны толковые юристы.
2. Пили остальные активы.

На всё нужно время. Это не будет всё решено за один день и за один раз.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 26.05.16 14:04

Спасибо за советы

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 26.05.16 14:11

Proctor писал(а): То есть если даже я еще в браке и жилье в ипотеке? подсказали бы местные камрады/юристы
Я не юрист, но гуглится
То что в браке или не в барке значения не имеет.
Договор о разделе имущества, как утверждают специалисты, можно заключать в любое время брачных отношений. Например, в момент заключения брачного союза или в период, когда супруги уже прожили какое-то время в браке
Тыц
Заключив такое досудебное соглашение, возможно отпадёт необходимость в разделе имущества через суд в дальнейшем.

"Ипотека" это по сути: недвижимость твоя, но находится в залоге у банка, под обеспечение твоей кредитоплатёжности. Т.е. документы на право собственности оформлены на тебя и ББЖ. Кстати, не забывай, что, как имущество подпадает под распил, так и кредиты.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 26.05.16 14:14

Proctor писал(а):Еще такой вопрос друзья, я получается всю инфу со всеми вводными данными сливаю адвокатам, еще если покажу документы на жилье, потом куда нибудь не утечет информация? Можно ли вот так вот доверять незнакомым адвокатам?
Не думаю, что адвокаты будут кому-то сливать инфу. Потеряют лицо и деловую репутацию. Кодекс чести своеобразный.
Да и не та инфа у тебя, чтоб ею торговать. Ну если только, вдруг, кто-то, чиста случайно, окажется родственником противной стороны. Какова эта вероятность?

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 01.06.16 14:26

Хаммер, но вот выше писал, что у нее родственники судья, нотариус и прочее. Поэтому когда доки показывал адвокатам затер все идентификационные данные, перестраховался.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 01.06.16 14:28

По теме. Все пока идет по моему плану как писал выше. День Х после завтра :) С каждым днем терпеть все тяжелее и тяжелее. Работа идет под откос из-за этого...

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 01.06.16 14:58

Не крути в голове постоянно версии и дубли этой сцены. Все-равно как оно произойдет в действительности на 100 проц не предскажешь.
Подготовился, солому подложиль в опасных местах?
Если да, то и не гоняй в голове.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 01.06.16 15:06

Альф, стараюсь. Пока продумал только сценарий дня Х. Далее буду думать по ситуации, как она пойдет. Отпишусь здесь, спрошу совета.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 01.06.16 16:28

Удачи и спокойствия

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 01.06.16 19:05

Будь спокоен и тверд, как просроченный пряник.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 03.06.16 20:47

ну что и как там ? мне уже не терпится :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 03.06.16 20:50

Таки да. Сегодня должен был наступить пейсдетс. 8)

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 04.06.16 12:20

Автор, не томи, чем день Х закончился?

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 04.06.16 15:46

Погиб автор в боях на мантдьячем фронте. Его поглотила всепобеждающая и животворящая демка камбэка.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 04.06.16 22:13

Всем привет, друзья.
Вчера прошел день Х. Прошел по плану, я все сделал: сменил замки, спрятал ребенка, привез ее в ресторан, где чуть погодя, сказал приготовленную речь. Конечно, для нее это стало неожиданностью, но не ШОКОМ, как я ожидал. Она пыталась перевести мой монолог в беседу, словами: "Ну и как давно ты все знаешь?". То есть, не так, женщина легкого поведения, "что я тебя люблю, прости меня и прочее". Я ее заткнул, как все сказал, вышел пошел в машину, она выбежала за мной, садилась несколько раз в машину, пыталась поговорить, в конечном счете пришлось выкинуть ее оттуда силой. Сейчас мы с ребенком отдыхаем, они не знают где мы.
Какой результат: последующая реакция получилась как надо, как я ожидал. Все поняли, как ловко их обманул, играя в влюбленного мужа и в счастливую семью. Они все ищут нас, обзвонила все мои номера (они недоступны), обзвонила родных, звонит в службу спасения, пишет на емейл мне. На одно письмо пришлось ответить: что у нас все хорошо, не пытайся найти нас.
Первая реакция не та, что ожидал. По всей видимости камбека от нее ждать не придется, тем более как получит доступ к ребенку, и заблокирует мне доступ к нему. Слила меня она полностью.
Главное, что еще вскрылось, это теща! Это феерический покров из женского полового органа! Эта СУКА, которую я назвал всегда МАМОЙ, оказывается все знала. И сейчас предлагает жене сделать меня виноватым в этой ситуации, типа "не уделял внимания должного". Вот же бабы мрази! Нет, чтобы вправить своей тупой дочери мозги, как только узнала, так она ее покрывала. Я в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом от ситуации.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 04.06.16 22:20

Охренеть, было немного мата в предыдущем сообщении, но модерация изменила текст, прикольно :)

Что имею:
1) есть вероятность, что до моего приезда она вскроет квартиру с чьей нибудь помощью. Потом или я туда не попаду или ее уже не выкину.
2) что делать дальше со всей этой ситуацией пока вообще не знаю.
В первый же день она заберет сына с садика и врядли уже отдаст, это при условии, что будет жить у своих родителей и хату не вскроет.
3) Наверное все таки придется дальше вступать с ней в диалог, в беседу. Как ее вести? какие шаги предпринимать. Вариант с соглашением на перепись ее половины квартиры на меня держу в голове, но все больше понимаю, что он маловероятен.
Хочу услышать любые советы камрады, помогите. Чувствую это будет серьезная война.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 04.06.16 22:54

Пока один совет - не накручивай себя.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 04.06.16 23:11

Proctor писал(а): Все поняли, как ловко их обманул, играя в влюбленного мужа и в счастливую семью.
сам себя надул, если ты действовал как секретный агент, что в принципе правильно, то должна быть точка отхода, тоесть конец операции должен быть тебе понятен, я так размышляю.А так как бы победа, но какая то странная -незаконченная

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 04.06.16 23:33

А в чем фееричность песдеца по поводу ббт? Тут многим пытаются донести что мамо всегда в курсе. ВСЕГДА

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 05.06.16 02:40

План изначально был гомно.
Что делать дальше? РРС.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 05.06.16 09:33

stuch писал(а): сам себя надул, если ты действовал как секретный агент, что в принципе правильно, то должна быть точка отхода, тоесть конец операции должен быть тебе понятен, я так размышляю.А так как бы победа, но какая то странная -незаконченная
Нет, это не победа, это просто первый шаг, который я распланировал и который прошел по плану. Дальше я так подробно не планировал, думал буду действовать о ситуации. Поэтому описал ситуацию и прощу совета.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 05.06.16 09:36

Альф писал(а):А в чем фееричность песдеца по поводу ббт? Тут многим пытаются донести что мамо всегда в курсе. ВСЕГДА
Альф, хорошо, мамо в курсе. НО мудрая мать вправила бы мозги дочери: "мол, ты че дура делаешь, у тебя же все есть, что тебе еще нужно...".
ТО есть знала одно, а то что щас говорит, что сделай его виноватым и он все схавает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 26 гостей