Беда в семье.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 10.06.16 16:26

Sirozha писал(а):была тут тема года три-четыре назад, как рогатый муж со стальными яйцами провернул примерно твой финт ушами - развод, сопли бж по потерянному счастью, возврат на его условиях, перепись всех ништяков на него в качестве условия возвращения в семью, посыл блядищи на куй. но чета не видно, чтобы это мог быть твой вариант. хотяяяя... судя по всему, баба не боится тебя потерять, но боится выглядеть бл@дью в глазах общества, осуждения и порицания. сына бы я сейчас попридержал в стороне. это твое слабое место.

какие шаги предпринять? а хз. встретиться наверно придется. при встрече виноватить во всех смертных грехах, кошмарить, давить. прощупывать почву и смотреть на реакцию. ты, сука, порушила семью, оставила сына без полной семьи, и т.д., и т.п. давить на это. если пойдет в наступление, готовиться к войне. если бросится умолять в ноги, попробовать вариант с разводом и переписью недвижки. но настрой должен быть - будь, что будет. иначе она просечет фишку, что ты хочешь манипуляшками лишить ее недвиги, а потом выпнуть на улицу с голой жопой. основной мотив - куй с ним с блядством, ты сыну жизнь поломала, ты свою репутацию загубила, кто тебя возьмет в твои года с ребенком, я был твоим ЛУЧШИМ вариантом.

п.с. если на развод не подал, подпиши с другом-родственником (человеком, которому безоговорочно доверяешь) расписку на сумму, оставшуюся для выплат по ипотеке. при разводе все долги должны делиться пополам. это пригодится тебе в будущих торгах. не знаю, почему раньше такого не присоветовали. вроде бы ж живая схема. а если и не сильно живая, то покажет врагам, что от тебя можно многого ожидать и лучше пойти на мировую, чем воевать до потери пульса ;)

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 12.06.16 21:16

Sirozha, сейчас примерно так все и происходит, как ты написал.
Только я не уловил про расписку по остаткам ипотеки, и какой профит в будущем? АА, то есть типа на закрытие ипотеки брал бабло до развода, так?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 13.06.16 06:01

Proctor как обстановка?[/b]

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 13.06.16 11:53

Proctor писал(а):Только я не уловил про расписку по остаткам ипотеки, и какой профит в будущем? АА, то есть типа на закрытие ипотеки брал бабло до развода, так?
расписка может быть на любую сумму и по любому поводу, но лучше повод найти поправдоподобней. она тебе дает рычаг в борьбе с бж за недвигу. т.е., если при распиле имущества бж будет борзеть, ты предъявляешь расписку, что должен своему отцу, например, 100к уе. соотвтетственно, при разводе долги тоже делятся пополам. итого, твоя жена торчит твоему отцу 50К уе. как это провернуть, консультируйся с юристами. даже если ни хрена и не получится, то все равно для попугать бж будет в самый раз. может пригодиться при последующих торгах.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 15.06.16 12:31

Ham_mer писал(а):Proctor как обстановка?[/b]
Обстановка следующая. С женой общаюсь, но вопрос по дарственной пока не поднимал, ждал готового документа от юриста. Сегодня вот должен был получить документ и планировал поднять это вопрос, но юрист опять выкинул: что с дарственной не прокатит, так жилье на меня не переоформит рег.палата и банк. Предлагает оформить брачный договор.
Жену виноватю каждый день. Просит прощения, хочет все вернуть. Ночует у родителей своих.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 15.06.16 12:57

Почему еще дарственная не прокатит, так как в документе на собственность квартиры указана совместная собственность, без указания долей. А для оформления дарения необходимо, чтобы было указано допустим 1/2.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 15.06.16 13:18

если ты живешь не в беларуси, то после совета о брачном договоре можно смело гнать юриста в шею. как-то так вроде.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 15.06.16 13:18

на форуме есть юр. раздел. поспрашай там за свои расклады.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 15.06.16 13:25

В РФ брачным договором можно подтереть одно место или рыбу завернуть.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 16.06.16 04:45

Составляете соглашение о выделении долей в совместной собственности. И в этом же соглашении о передаче доли жены тебе за ... (придумай, можно в счет раздела кредита и погашения его тобой полностью).
Далее в рег.палату и банк. Они такое берут.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 16.06.16 14:46

MaximA, спасибо за дельный совет. Опробую.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 23.06.16 12:54

Сходил в банк, пообщался на тему перевода жил площади на меня. Предлагают только один вариант: развод, нотариально заверенное свидетельство о разделе имущества, и потом они только рассмотрят мое заявление. Но и там гарантий никаких, шансы минимальны. А чтобы в браке переписать ипотечное имущество - вообще нет никаких вариантов.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 23.06.16 17:08

ББЖ где? Сын с тобой? ДНК делал?

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 24.06.16 03:43

Развод и раздел имущества не связанные процессы. Развод не обязателен, хотя желателен.
Насчет соглашения (свидетельства) о разделе имущества они правильно сказали. Чтобы их юристы отработали этот вопрос им нужен документ.
С кем в банке общался? Если с простым клерком, то он тебе ничего путного не скажет.
Нужно писать заявление с описанием ситуации на начальника отделения или банка, оставить копию себе и звонить им постоянно. Это бюрократия и по другому не работает.

И да, если соглашение заверит нотариус, то оно уже будет являться юридически значимым, т.е. банк его должен будет принять либо оспаривать в суде (а ему это надо?).

Ты можешь с юристом разработать черновик свидетельства о разделе и передать официально в банк, дать неделю на рассмотрение и в случае отсутствия реакции с их стороны с чистой совестью пойти к нотариусу.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 24.06.16 10:09

Общался с кредитным контроллером (тот кто ведет все выданные ипотеки). Он ситуацию понял, сказал проясню, через день перезвонил сообщил такие факты. Позже я заезжал, уточнял еще. Он показал документ, который есть у них "Правила..", там строго по пунктам расписана процедура вывода залогодателя. Говорит, звонил уточнял в головной офис по моему вопросу, там сообщили, что все строго по данным "правилам"

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 24.06.16 10:10

Ham_mer писал(а):ББЖ где? Сын с тобой? ДНК делал?
ББЖ сейчас со мной, и сын тоже. Я в последнее время часто в коротких командировках, пустил ББЖ обратно, чтобы сына туда сюда не дергать. ДНК не делал, но в планах есть.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 24.06.16 10:17

MaximA писал(а):Развод и раздел имущества не связанные процессы. Развод не обязателен, хотя желателен.
Насчет соглашения (свидетельства) о разделе имущества они правильно сказали. Чтобы их юристы отработали этот вопрос им нужен документ.
С кем в банке общался? Если с простым клерком, то он тебе ничего путного не скажет.
Нужно писать заявление с описанием ситуации на начальника отделения или банка, оставить копию себе и звонить им постоянно. Это бюрократия и по другому не работает.

И да, если соглашение заверит нотариус, то оно уже будет являться юридически значимым, т.е. банк его должен будет принять либо оспаривать в суде (а ему это надо?).

Ты можешь с юристом разработать черновик свидетельства о разделе и передать официально в банк, дать неделю на рассмотрение и в случае отсутствия реакции с их стороны с чистой совестью пойти к нотариусу.
МаксимА, как я понял, ты предлагаешь разработать форму, подписать ее с ББЖ и передать в банк? А потом заверить у нотариуса?

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 28.06.16 13:09

В общем, я решил, что хватит тянуть, жить в неопределенности и состоялся у нас с ББЖ разговор на тему раздела имущества. Преподнес я ей все как и планировал, говорю если обещаешь исправиться, быть настоящей женой, мне нужны гарантии, что больше не предашь, тебя нужно вогнать в рамки и т.д и т.п. Говорю, переписываем жилье полностью на меня, и разводимся, дальше живем вместе в ГБ, и посмотрим как ты будешь себя вести в дальнейшем, типа если не согласна - развод, распил через суд. Она послушала, пыталась возмутиться насчет развода, насчет переписки жилья особо не сопротивлялась. Итог - на словах согласилась со всеми требованиями, сказала если это единственный выход быть вместе - я согласна.
Вообще, пока она живет вместе со мной сейчас, полностью меня обхаживает, завтраки, глажка, массаж, секс (какого за все время отношений с ней не было) каждый день. Но как вспоминаю, как она меня предала, душа у меня не лежит к дальнейшей совместной жизни с ней, не верю что она изменится.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 28.06.16 13:14

Еще момент, на работе она продолжает работать, (я не хочу, чтобы увольнялась, так как получает неплохо), Васятки тоже продолжают работать там, мне от этого нихрена не спокойно. Она конечно говорит мне, что прекратила всяческое общение с ними, во что я не верю. По сотовому не с кем не переписывается не общается, там действительно прекратила с ними общение. Если продолжим с ней жить дальше в ГБ, то ее ЗП очень нужна будет в семейный бюджет, вот сейчас думаю как уволить Василиев? Для начала хочу пообщаться с ними.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.06.16 13:17

Очередной алень экспериментатор. Ничему людей чужой опыт не учит.
Или лень читать Форум или "вижу грабли, но я не они все, я увернусь".
Рука-лицо блеать! Состоялся разговор...Обещаешь исправиться...Гарантии.

Дебил ты автор, извини за прямоту, но эта демка не надолго, мах полгода.
А войну ты проиграл сдав планы и не реализовав их.
С каждым старательным пихом в гланды натянешь пельмень до пят и повториться всё как встарь. Ночь, улица, аптека. Бессмысленный и тусклый свет.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.06.16 13:23

Proctor писал(а):Васятки тоже продолжают работать там.
Она конечно говорит мне, что прекратила всяческое общение с ними.
, вот сейчас думаю как уволить Василиев? Для начала хочу пообщаться с ними.
Фу, бjlя, даже противно стало.
Автор небрезгливое, меркантильное гавно, верящее бабе на слово.
Фу... Когда будешь общаться с Василиями (епаный стыд их там что много???), попроси их всех кушать больше фруктов :evil:

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 28.06.16 13:24

Ну если автор недвигу 100% к рукам приберет - это уже есть неплохой выигрыш. Как бы там дальше не сложилось.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 28.06.16 13:28

Уставший, какую войну я проиграл и какие планы сдал? ББЖ с первого дня камбечит, я это использую в свою пользу, выдвинув ей условия про перевод жилья на себя через развод. Так как других способов я не нашел, писал об этом в теме. Ты по-моему отрывками читаешь только. Если она не пойдет на мои условия - я с ней жить не намерен, да и если пойдет, скорее всего жить не буду.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 28.06.16 13:29

Уставший от жены писал(а): Фу, бjlя, даже противно стало.
Автор небрезгливое, меркантильное гавно, верящее бабе на слово.
Фу... Когда будешь общаться с Василиями (епаный стыд их там что много???), попроси их всех кушать больше фруктов :evil:
Бесполезно что-то отвечать.

Proctor
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.05.16 08:42

Сообщение Proctor » 28.06.16 13:31

Уставший от жены писал(а): Фу, бjlя, даже противно стало.
Автор небрезгливое, меркантильное гавно, верящее бабе на слово.
Фу... Когда будешь общаться с Василиями (епаный стыд их там что много???), попроси их всех кушать больше фруктов :evil:
Как раз, бл..ть, ради осуществления плана я и продолжаю "верить" бабе на слово, и быть "меркантильным небрезгливым гавном". Много желчи в вашем посте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя