Теряю жену, можете немного помочь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение Александр Ш. » 16.05.16 15:39

Здравствуйте уважаемые участники форума. Прошу немного помочь мне, как вы это делаете для всех участников форума. Итак, моя типичная история.
Мне 29 лет, работаю научным сотрудником в крупном университете. С женой познакомились там же, я учился на 5 курсе, она на 4-м. Встречались 1,5 года, она родом из Уральска (Казахстан), из очень приличной семьи, родители не бедные. Жена красавица, но ревность я всю свою убил еще в первых отношениях, поэтому не ревномал её, хотя на неё постоянно обращали внимание и пытались познакомиться. Поженились в 2009-м, жили вместе с её родным братом чуть постарше и его женой в большой квартире, которую им с братом купили родители. В 2011-м родился сынишка, мы уже вовсю копили на квартиру. С помощью родителей в 2013 купили новую квартиру, сделали ремонт и в начале 2015-го переехали. Жили очень хорошо все время, любовь, огромная любовь к сыну. Однако жена никогда не работала, забеременела на дипломе, в садик не стали отдавать, пробовали, он болел, решили пожалеть. Моей зарплаты хватало в общем то на все, дорогой ремонт, машина. В начале 2015го жена сильно заболела, и начала чахнуть. Её я вылечил, но она продолжала хандрить. Записал её в лечебный фитнесс, сам тоже полгода как занимаюсь, она часто просила подкачнуться. Когда я увидел, что секс стал реже, я стал иногда спрашивать, ты что уже не любишь, отвечала не знаю (по началу очень сильно любила, даже переживала, что я не так сильно люблю). Часто говорила, что я не романтик, ее первая любовь школьная постоянно делал ей всякие сюрпризы, я немного не такой, хотя и без подарков дорогих не оставлял никогда. И вот 2 недели назад я увез ее с сынишкой к родителям в Казахстан, а когда приехал после праздников за ними, она со мной почти не говорила. Дома уже сказала, что не любит, давай поживем отдельно. Причины - у нас нет общих интересов, мы не подходим друг другу, ты не очень аккуратный в быту (хотя еду часто готовил я, мыл посуду за собой и т.п.) но и конечно, обманываешь что не куришь (иногда бывало курил), уделяю мало времени семье. Я мол долго думала, и решила, что сын не может быть счастлив с несчастливой мамой. Конечно я был шокирован, впервые за 9 лет заплакал, да еще при сыне 4,5 года, он нас обнимал и говорил "мама, прости папу". На следующий день мы не стали разговаривать, пару дней такой фигни. Потом я позвонил теще, она сказала что ты убивал в жене любовь, сам этого не замечал, но не надо сейчас молчать, поговори с ней. При этом все эти дни жена постоянно плакала пока меня не было дома, сын сказал. Состоялся разговор, достаточно добрый, она еще раз рассказала про "все мои прегрешения", как ее колотило и она плакала, когда я говорил что не курю, а от самого запах был. Я уложил их спать с сыном, немного приободренный, но утром она сказала, когда ты переедешь к маме. И еще момент, она стала переписываться со своей первой любовью, который сейчас живет в Казахстане (в одном доме с ее родителями), вроде бы ничего особого, но инициатива от нее, писала ему в вк мол установи Viber или Агент. Увидел это я случайно, она забыла выйти из вк на нашем компе. Когда я ей сказал, я уверен, ты сейчас пишешь ему, она ответила что делать больше нечего, но когда я сказал дословно его сообщение, она конечно смутилась, и сказала что это просто так. Итог: жена не работает, семью обеспечивал я, мотался по городу постоянно за покупками для дома, возил их вместе с сыном на развивашки и так далее, сын нас очень любит, только только переехали в свое жилье, и тут расставание. Ну и как быть то, я ее честно люблю, она никогда не причиняла раньше мне боль, но вот в последние полгода стала отдаляться, а я пахал на работе допоздна, чтобы заработать больше и т.п. Квартира в совместной собственности, половину денег вложил я и мои родители, половину её. Мои родители тоже ничего не понимают, любящий, работящий не пьющий муж, отзывчивый и тут расставание. Поддержите мужики, что происходит то

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение Lelik » 16.05.16 15:44

Александр Ш. писал(а):что происходит то
Бабочки в животе.
И слив.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 16.05.16 15:47

Если васи и нет еще, то скоро появится.

1. Начала высказывать недовольство внешкой
2. Охладела к сексу
3. Надо подумать - самый жирный маркер.

Хреновый Колдун
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09.09.15 01:21
Пол: М

Сообщение Хреновый Колдун » 16.05.16 15:48

Держись, камрад.

Читай санчас, проходи через него.
После решишь что делать.

Пока не пройдешь его все что бы ты не делал приведет только к худшим результатам.

Решить проблему сможешь только ты, и только по прошествии санчаса.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 16.05.16 15:53

С этой бабой всё.
Можешь включить аленя и по тихому спасать полимеры, а можешь резко послать на кюй к первай лябови.
РСС аданазначный.
Пасана жалко.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 16.05.16 15:53

Автор, твоя жена полюбила другого душой и телом. Настолько сильно, что решила "пустить под нож" семью - тебя и сына. Это стандартно, ты не уделял внимания, плохо мыл посуду и мало плакал. да еще и сигареты прятал от нее. Т.е. ты в ее глазах (не только в ее) ни разу не мужчина.

Расскажи, какие у вас активы - машины, квартиры. На кого записаны. Готов ли ты бороться за ребенка или отдашь его без борьбы.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 16.05.16 15:53

Альф писал(а):Если васи и нет еще, то скоро появится.

1. Начала высказывать недовольство внешкой
2. Охладела к сексу
3. Надо подумать - самый жирный маркер.
Я немножко не понял пункт 3, что вы имели ввиду

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 16.05.16 15:53

Ого!
Дельное высказывание от психолуха.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение ЙолоПуки » 16.05.16 15:55

Александр Ш. писал(а): Я тут к психологу сходил, говорит у нее типа регресса, когда начинают искать своих прошлых друзей в социальных сетях и т.п. Теща считает (а у них очень близкие отношения), что переписка это ерунда, все дело во мне. Это я как бы информацию дополнительную привел, что по поводу переписки думают теща и психолог. Сам я пока не понял, вроде бы не ревную и как то пофиг на переписку, может потом накроет
Автор, откуда ты так осведомлен о мнении тещи и почему оно для тебя так важно? Рекомендация - тещу вычеркнуть очень резко из списка своих доверенных людей. Здрасти/досвидания - это максимум, о чем тебе имеет смысл с ней говорить.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 16.05.16 15:55

Когда баба говорит - надо подумать, пожить отдельно - это конец. Бабе надо сравнить вашу ветку с веткой василия. Режим поиска нового партнера активирован. Необратимый процесс.

Аватара пользователя
Mark_Avreliys
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05.10.15 19:06
Откуда: От туда

Сообщение Mark_Avreliys » 16.05.16 15:56

Привет автор, присоединюсь к вышеотписавшимся тебя слили.
Совет один, читай форум много и вдумчиво твоя история не нова, уверен что найдешь все ответы на разрывающие твой мозг вопросы.
Доступ к её компьютеру, планшету, моб телефону имеется?
Ну и по имущевству опиши вкратце что на кого оформлено?
Готовится надо к разводу при чем уже сейчас.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 16.05.16 15:57

Расскажи, какие у вас активы - машины, квартиры. На кого записаны. Готов ли ты бороться за ребенка или отдашь его без борьбы.[/quote]

Есть квартира, записана на нее, но покупали в браке и с ребенком, т.е. вроде как на троих. Ну и машина, на которой только я все время езжу (новая, но не дорогая, Калина 2). В Казахстан она вряд ли поедет с сыном, там у него нет будущего, даже сами родители её говорят, что ситуация куевая в городе. Мне она сказала сразу, что не ограничивает меня в общении с сыном, можешь возить его в любые секции, если захочешь конечно

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение ПапаЛИВ » 16.05.16 15:58

А мог бы быть счастливым вдовцом. :lol:

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение Atomic » 16.05.16 15:58

Александр Ш. писал(а): Дома уже сказала, что не любит, давай поживем отдельно.
Камрад,
У меня к тебе плохие новости. На форуме бесчисленное количество историй, когда эти слова означали абсолютный и бесповоротный слив.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение Ham_mer » 16.05.16 15:59

Александр Ш. писал(а): Теща считает ... все дело во мне.
У баб это коронный номер, называется завиновачивание - психологическое айкидо, свалить с больной головы на здоровую. К этому же относятся все остальные обвинения - билпилниудилялвнимания (неаккуратный в быту, пахнет куревом и пр.)
Читай форум и запрещённую литературу.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 16.05.16 16:01

Рекомендую стать читателем на пару недель. Прочесть дцать тем и увидеть всю шаблонность Вашей ситуации. При наличии аналитического мышления(а оно должно быть у сотрудника НИИ) вы поймете не только всю картину и на какой стадии находитесь, но и что нужно делать, а также - почему именно так.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 16.05.16 16:04

Александр Ш. писал(а):
Есть квартира, записана на нее, но покупали в браке и с ребенком, т.е. вроде как на троих.
Ребёнок не при делах. Квартиру пилить на 2х.

Машину скидывай на родственника, пока состоите в браке.
Александр Ш. писал(а):Мне она сказала сразу, что не ограничивает меня в общении с сыном, можешь возить его в любые секции, если захочешь конечно
Это пока, потом начнёт манипулировать твоими отцовскими чувствами.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 16.05.16 16:05

А кого теща по вашему будет считать виноватым? Доцю чтоль?
Удивлю видимо но во всем по бабским понятиям виновен омп.

Аватара пользователя
Mark_Avreliys
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05.10.15 19:06
Откуда: От туда

Сообщение Mark_Avreliys » 16.05.16 16:05

ПапаЛив порадовал :lol:
Ох не зря придумали пословицу, благими намерениями вымощена дорога а ад!
Эт, про лечебный фитнес для жены ТС, если что.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 16.05.16 16:07

Альф писал(а):Когда баба говорит - надо подумать, пожить отдельно - это конец. Бабе надо сравнить вашу ветку с веткой василия. Режим поиска нового партнера активирован. Необратимый процесс.
Просто василий то живет в другой стране, что, думаете рванет туда? Дело в том, что это он написал ей в марте этого года в вк, как дела, что нового, ну она и повелась на переписку. Конечно меня немного угнетает, что вот так быстро сойдется с другим, вроде бы не такая (ну тут конечно да, сам знаю, что может скрываться под фразой не такая), да и он не богатый, живет с родителями, машина 80-х годов (там в Казахстане таких много), работает юристом (сам учился у нас в Самаре, но потом свалил к родителям). Я у нее первый мужчина в плане секса, всему ее учил, и вообще она очень стесняется всегда, но конечно в порыве страсти бывает тоже отжигает, но в основном все на мне всегда было в постели.

У меня нет пока ощущения что все кончено в моей жизни, вниманием девушке никогда не был обделен, но хранил верность. Переживаю по четырем пунктам:
1) я ее все таки люблю
2) жалко ребенка
3) боюсь что она его увезет в Казахстан, мама моя переживает вообще сильно по этому поводу
4) жалко квартиру, только сделал ремонт, мебель новая вся, и тут на те, продажа и т.п.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 16.05.16 16:08

Александр Ш. писал(а): Есть квартира, записана на нее, но покупали в браке и с ребенком, т.е. вроде как на троих. Ну и машина, на которой только я все время езжу (новая, но не дорогая, Калина 2). В Казахстан она вряд ли поедет с сыном, там у него нет будущего, даже сами родители её говорят, что ситуация куевая в городе. Мне она сказала сразу, что не ограничивает меня в общении с сыном, можешь возить его в любые секции, если захочешь конечно
Тогда вот тебе план, который ты реализуешь через пару месяцев страданий и заламывания рук "она не такая, как она могла???".

1. Несешь заявление в загс на развод с просьбой определить проживание ребенка с тобой и с просьбой взыскивать с матери алименты.
2. Машину продаешь, деньги прячешь.
3. Из своей квартиры выгоняешь плядину к ее родителям. С ребенком остаешься вдвоем и держите оборону.
4. Просишь суд разделить квартиру после развода на две части - 50% тебе, 50% бывшей жене.

Привыкай к мысли что это тебе надо будет сделать и это, брат война.

Спрячь все документы в нейтральное место (банковская ячейка, друг, который не отдаст их никому и тыпы) - свои документы, документы сына, документы на недвижимость, платежки, чеки, всю домашнюю бухгалтерию.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение makar » 16.05.16 16:08

Александр Ш. писал(а): И вот 2 недели назад я увез ее с сынишкой к родителям в Казахстан, а когда приехал после праздников за ними, она со мной почти не говорила. Дома уже сказала, что не любит, давай поживем отдельно. Причины - у нас нет общих интересов, мы не подходим друг другу,
она стала переписываться со своей первой любовью, который сейчас живет в Казахстане
Поддержите мужики, что происходит то
твоя\ жена любит парня с казахстана
с которым у нее романтик
а может быть и кекс
хотя это не важно

ты хочешь ее вернуть ?
а мож подумаешь?
зачем те баба которая тебя не любит
а любит соседа?

любовь у нее там надолго
будешь ждать пока они натрахаются
а потом поссорятся
и она опять вернется к тебе?

жду ответа

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение Александр Ш. » 16.05.16 16:09

Atomic писал(а): Камрад,
У меня к тебе плохие новости. На форуме бесчисленное количество историй, когда эти слова означали абсолютный и бесповоротный слив.
Ага, я тоже себя уже на это настраиваю, мама с папой просто надеются, что сойдемся, сами расходились из-за измены отца, сейчас счастливы, конечно не "лубовь", но ровные доверительные отношения.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 16.05.16 16:10

Здравствуйте уважаемые участники форума
Здравствуй =)
моя типичная история.
-удивительно что сам что понимаешь
мы уже вовсю копили на квартиру
она работала и помогала копить ?
Однако жена никогда не работала
Получается ты копил и в итоге квартира куплена с помощью её и твоих родителей примерно в равных долях ,так ?=)
В начале 2015го жена сильно заболела, и начала чахнуть
Чем если не секрет ? а то бывает что болеют охуизмом и чахнут без любовников
она часто просила подкачнуться
тебя просила подкачнуться ? потому что её бывшего плохо напоминаешь ?
Когда я увидел, что секс стал реже
Однажды всегда становится реже ,ты же не достаточно подкачавшийся в отличии от бывшего .
ее первая любовь школьная постоянно делал ей всякие сюрпризы
тыкает тебе бывшим ,постоянно вас сравнивает и не стесняется об этом говорить -отличная жена .
она со мной почти не говорила
может к ней гость какой приезжал ?
Дома уже сказала, что не любит, давай поживем отдельно
и не хочет уже изменять этому гостю с тобой ,поэтому надо что бы ты поехал из своей квартиры к маме и не мешал ей строить её жизнь .
Причины - у нас нет общих интересов, мы не подходим друг другу, ты не очень аккуратный в быту
причины одни и те же всегда везде у всех .
Я мол долго думала, и решила, что сын не может быть счастлив с несчастливой мамой
ага она собирается ипстись с бывшим ради счастья сына - потому что мантра бабская такая у счастливой матери счастливый сын и похеру что будет расти без отца или с отчимом.
впервые за 9 лет заплакал,
херовый ты сыну пример подаёшь очень херовый.
Потом я позвонил теще, она сказала что ты убивал в жене любовь
а вот и серый кардинал ,тёща !
но утром она сказала, когда ты переедешь к маме.
да да пора к маме из своей квартиры ,Янки го хоум .
И еще момент, она стала переписываться со своей первой любовью, который сейчас живет в Казахстане
Не стала переписываться -а активно и давно этим занимается .
(в одном доме с ее родителями)
Серый кардинал уверен что бывший нужнее и любимее для её деточки нежели ты.
Поддержите мужики, что происходит то
Тебя автор готовят стать воскресным папой . причины и следствия тебе напишут тут а лучше осознай их сам через прочтение форума.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение АбрамТерц » 16.05.16 16:11

1. Ну что уж тут поделаешь. Обратного пути после того что твоя ожп тебе наговорила про пожить отдельно, вокруг да около еще не придумано.
2. Психолог - увы шарлатан. Все-таки редкие они твари. За деньги что угодно нести будут. Слово "Регресс" этот вот подобрал. Это не регресс. Она в активном поиске нового самца. Цикл этой семьи подошел к завершению. По видимости все находится в такой стадии, что бессмысленно с ней что бы то ни было обсуждать.
То есть происходит вот что:
Жизненный цикл твоей семьи завершился. И ее больше нет. Это не так страшно. Просто надо правильно понять происходящее.
И главное - перестань разговаривать на эту тему с тещей и с женой. Они скажут что виноват - ты. Чем больше ты говоришь на эту тему с женой и с ее родственниками - тем хуже делаешь себе.
3. Что делать.
- Максимально отстраниться от это ожп. То есть поменьше разговаривать и обсуждать что бы то ни было. Не следить за ней. Быть холодным и вежливым.
- Спасать остатки имущества от кражи. Тебя сейчас будут выгонять из квартиры, половина которой - твоя личная. Этот процесс уже пошел.
- По факту спасения того что еще можно спасти можно просто перестать платить за ожп (от слов "ни копейки"). И все разрулится само. Пусть за нее платит теща и друзья из вайбера.
Держись, что уж теперь. Если что - спрашивай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя