Теряю жену, можете немного помочь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 18.05.16 14:05

это нормально, хотеть разделить квартиру по совести?
это нормально, я вот разделил в свое время.... все оставил и ушел :lol: по совести же епт, как настоящЫй мущина! за 4 года еле оклемался из финансовой попы почти выкарабкался только недавно :lol: так что 50 на 50 это прям очень даже по совести это прям пополам

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 18.05.16 14:30

Подлость делать не нужно, но торговаться и козыри для этого иметь необходимо.
Чтобы торговаться не обязательно загонять Ж в угол.
Устные договоры для Ж ничего не значат.
По имуществу я тебе уже советовал - заключить брачный контракт. Но имей ввиду, что он может быть оспорен в течение нескольких лет. Поэтому, тебе нужно посоветоваться с хорошим юриком.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 19.05.16 11:54

Всем привет. Приехал её брат жены с семьей на перевахту, два дня ходили к ним с ребенком, видел только под вечер. Вчера решил забить "на хорошего папашу", дел на работе много, просидел до 22. До этого 4 дня приходил в 18.30, типа "посмотри, я хороший отец". В конце концов я подумал, что сын и так знает, что я хороший отец, родители мои знают, больше доказывать некому. Надеялся, что они все вместе уедут в Казахстан, но нет, брат свалил, жена с сыном дома. Вчера наконец то проспал всю ночь, до этого просыпался и думал. Мама блин напрягает конечно, все мне про счастливые комбеки рассказывает, сейчас собираю цитатки с форума, распечатку ей принесу, пускай почитает. Прочитал тему mr_le, думал там год эпопея длилась, оказалось 3 месяца всего, как быстро все бывает. Перестал мониторить ВК и прочую муйню (надеюсь выдержу), я видел, как mr_le шатало от этого, и ни к чему хорошему не привело.

Ребят, а подскажите, как искать ХОРОШЕГО юриста, не имея в этой области опыта (ну там как гуглить например, какие признаки хорошего, не знаю что еще).

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Сообщение Петроградский » 19.05.16 12:00

Мама блин напрягает конечно, все мне про счастливые комбеки рассказывает, сейчас собираю цитатки с форума, распечатку ей принесу, пускай почитает.

шта, зачем, для чего?? :shock:

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 19.05.16 12:00

2 Александр Ш

Юриста лучше искать через знакомых. Но прежде чем пойдешь к нему изучи внимательно интересующие тебя вопросы законодательства.

Прочитай темы в юридическом разделе форума.

зы может кто и предлагал выше, есть вариант такой: развестись и жить в гражданском браке но на твоих условиях.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 19.05.16 12:25

2 Папалив

Вы серьезно про ГБ? Кто нибудь здесь от этого профит поимел?

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 19.05.16 13:00

у некоторых потеря замужнего статуса включает деморежим.
можно попробовать,только обезопась полимеры.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.05.16 13:08

Александр Ш. писал(а):Вы серьезно про ГБ? Кто нибудь здесь от этого профит поимел?
Культурный выход (выработанный нашими праотцами на протяжении тысяч лет) из сложившейся ситуации здесь предусмотрен, как я думаю, всего один. Твоя благоверная раскаивается в том, что сотворила. А ты или принимаешь её покаяние, или нет. Если нет - развод, без каких-либо гражданских браков. Если принимаешь, то разводиться не надо, но тебе придётся всю оставшуюся жизнь совершать подвиг прощения, а ей подвиг раскаяния.

Если она не раскаивается, но ты продолжаешь с ней жить, ты сам становишься пособником прелюбодеев.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 19.05.16 13:11

Александр Ш. писал(а): Ребят, а подскажите, как искать ХОРОШЕГО юриста, не имея в этой области опыта (ну там как гуглить например, какие признаки хорошего, не знаю что еще).
Главная задача юрыста-адвоката - развести тебя на бабло.
Полно некомпетентных и жадных барыг.

В плане первой бесплатной консультации переговори с 5-6 юриками.

Будет многое очевидно.

Я, в результате, судился и все вопросы решал сам.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 19.05.16 13:41

Слушайте, долго не решался писать, но все таки любопытно. С точки зрения практики и теории, в какой ситуации виновником развала семьи становится мужик? Т.е. если ты аленил в семейной жизни и от этого женщина от тебя ушла, виновата она? Если женщина тебя разлюбила, то почему она должна оставаться, есть ли в этом какой то высший смысл? Вопрос сопливый, напишите что как, или тыкнете где посмотреть

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 19.05.16 13:51

Уже по " сын не может быть счастлив с несчастливой мамой."
просматривается эгоизм. Она ставит себя на первое место.
Остальные существуют лишь для служения ей. Главное, быть
ей самой счастливой.

Если женщина тебя разлюбила, то остается она, потому, что
ей так выгодно и удобно.
Нет у нее морали или совести. Вину признать способна далеко
не каждая женщина.
Оленил, ну и что - это не делает тебя виноватым.
Не твоя вина, что она не оправдала твоего доверия.
Смысл всех этих "неудилялвнимания" сделать тебя виноватым.
Привить чувство вины. Так проще манипулировать тобой.

И не общайся с тещей. Она союзник твоего врага.
Да. Твоя женщина стала теперь тебе врагом.
Какой бы ты не был хороший, но для тещи ты никто, а вот она,
хоть вся из гумна такая, но своя, родная.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.05.16 13:55

Александр Ш. писал(а):Слушайте, долго не решался писать, но все таки любопытно. С точки зрения практики и теории, в какой ситуации виновником развала семьи становится мужик?
Посмотри, например, мнение церкви:
В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа.
ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви
Александр Ш. писал(а):Т.е. если ты аленил в семейной жизни и от этого женщина от тебя ушла, виновата она?
Да.
Александр Ш. писал(а):Если женщина тебя разлюбила, то почему она должна оставаться, есть ли в этом какой то высший смысл?

Среди оснований для развода основания "разлюбила" нет. Но есть основание - прелюбодеяние. Надругалась над любовью мужа - муж получает право на развод.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 19.05.16 14:03

Спасибо Atos, неплохо бы теще отправить про церковь, она у меня очень набожная (я не говорю что это плохо или хорошо, просто факт), может что то поймет в будущем, кроме обвинений в мою сторону, но конечно делать я этого не буду, по опыту знаю как бывает потом стыдно за свою слабость, гораздо дольше чем удоволствие от содеянного.

Еще на будущее Атос, жена должна недопустить аленизм мужа изначально? Если она допускает это, т.е. выстраивает доминацию над мужем, пользуясь тем "что я ж тебя все таки люблю милая", это грех жены, верно? Я еще покурю пару месяцев конечно форум, интересно теперь узнать, как не аленить но не стать тираном, при этом не потеряв себя.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 19.05.16 14:10

Какая жена и чего не должна допустить, чьего аленизма?
Что за дичь?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 19.05.16 14:16

жена должна недопустить аленизм мужа изначально
Жена всегда изначально прогибает мужа на аленизм , задача мужа жёстко присекать .

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 19.05.16 14:17

Задача мужа - во время сказать "цыц".
Задача жены - этот "цыц" услышать.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 19.05.16 14:18

Тогда почему в разрыве виновата жена, прогнулся же муж.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 19.05.16 14:18

2 Кеша

Понятно

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.05.16 14:21

Александр Ш. писал(а):Еще на будущее Атос, жена должна недопустить аленизм мужа изначально?
Что имеется в виду под словом "аленизм"? Истребования из мужа всяких благ?
Нормальная жена не должна это требовать. Всё что она может сделать, рассказать мужу о своих потребностях, а о том, надо ли их удовлетворять и как оставить на усмотрение мужа.

Здесь речь идёт не о самых базовых потребностях (безопасность, кров, еда, секс). Всё это муж даёт не может давать или не давать на своё усмотрение, ибо обязан сделать и организовать совместную жизнь так, чтобы это было.
Александр Ш. писал(а): Если она допускает это, т.е. выстраивает доминацию над мужем, пользуясь тем "что я ж тебя все таки люблю милая", это грех жены, верно?
Это не грех.
Но это не есть хорошо.
Добродетельная жена - венец для мужа своего, а позорная - как гниль в костях его (Притч. 12. 4).

Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками (Притч. 14. 1).

Кроткая [молчаливая] жена - дар Господа, и нет цены благовоспитанной [наказанной] душе (Сир. 26. 17).

Благодать на благодать - жена стыдливая, и нет достойной меры для воздержанной души (Сир. 26. 18-19).

Сердце унылое и лице печальное и рана [язва] сердечная - злая [лукавая] жена (Сир. 25. 25).

Жене... не давай власти над собою при жизни твоей... Во всех делах твоих будь главным, не клади пятна [порока] на честь [славу] твою (Сир. 33. 19, 23).

Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем (Сир. 25. 24).

Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей (Сир. 9. 2).

Жены, повинуйтесь своим мужьям, потому что муж есть глава жены (Еф. 5. 22-23).

Не давай воде выхода, ни злой [лукавой] жене - власти [дерзновения]. Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей (Сир. 25. 29).

Кто изгоняет добрую жену, тот изгоняет счастье, а содержащий прелюбодейку - безумен и нечестив (Притч. 18. 23).

Не оставляй умной и доброй жены, ибо достоинство ее драгоценнее золота (Сир. 7. 21).
http://www.homutovo.ru/bibliya_semya.html

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 19.05.16 15:22


Инженер Кошкин
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03.03.16 08:33
Откуда: Екат
Пол: М

Сообщение Инженер Кошкин » 19.05.16 15:26

Как то давно мне запали в душу вот это
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Сильные чистые слова, И часто мне именно это преподносили как идеал - конечно ОЖП, И я был введен в заблуждение - честно пытался применять это мировозрение к "женшинам легонького поведения" О результат все догадываются.
Они же не дуры так себя вести с тобой ? для них это просто красывая мечта - иеал отношений к ним мужчине.(Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла) а ты как обычно обязан - сам взвалил и несешь. Сам и виноват что неграмотен.
Никто не виноват - виновата наша неграмотность. Хотя и тут возможны озарения, я по себе сужу, Даже при никаком воспитании, неграмотности и пельмене.. Бывают прорывы И Мужчина может самостоятельно, интуитивно принять верное решение. жаль что редко.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 19.05.16 15:29

В мужчине женщина ищет твердость, плечо, "каменную стену", а по сути - форму, которую сможет заполнить собой. Рамки, внутри которых ей будет комфортно существовать. Одновременно они защищают, направляют, организовывают и ограничивают ее. (с) кто то из наших .

Вот у мужчин огромные проблемы с организовывать и ограничивать *

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 19.05.16 15:35

Александр Ш. писал(а):Тогда почему в разрыве виновата жена, прогнулся же муж.
Ну какбэ, если ты палец будешь тигру в пасть совать а он тебе его откусит, кто виноват будет? Чего ты хочешь от ожп, рационального мышления? Жаль не могу найти фразу о том как женщина делает выбор, кто-то из камрадов красиво сформулировал, но смысл примерно следующий:

Выбор ожп всегда - прямая выгода здесь и сейчас, если мужчина может пожертвовать в данный момент чем либо, в уверенности что завтра или послезавтра или спустя месяц с лихвой компенсирует то, от чего отказался сегодня, то ожп отказаться не может, так они в основной своей массе устроены. Психология у них другая, это не говорит о том, что они плохие или хорошие, просто они другие.

Причем, даже поняв, что полимеры прое6аны, ожп легко убеждает себя в обратном, такова особенность их устройства, своего рода психологическая защита.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.05.16 15:38

Лео писал(а):В мужчине женщина ищет твердость, плечо, "каменную стену", а по сути - форму, которую сможет заполнить собой. Рамки, внутри которых ей будет комфортно существовать. Одновременно они защищают, направляют, организовывают и ограничивают ее. (с) кто то из наших .
Отсюда логично предположить, что Ж - это некая аморфная субстанция. Но это конечно не так. Половозрелая совершеннолетняя Ж не аморфна ни физически, ни психологически.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.05.16 15:43

А вместо "рамок" надо выстраивать в семье иерархию с мужем во главе. Всё придумано до нас - несколько тысяч лет назад.

Если жена будет аморфной, то толку от неё в иерархии будет мало.

Кто бы взял на работу послушного, но аморфного сотрудника?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ircop, Majestic-12 [Bot] и 34 гостя