Теряю жену, можете немного помочь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 09.06.16 14:27

Так это ты про мировое, а мы про госпошлину суду.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 09.06.16 16:11

с 1 января 2016го и мировой соглашение подлежит регистрации у нотариуса, сумма примерно такая же, если не больше.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 09.06.16 16:25

AngryHusband писал(а):Так это ты про мировое, а мы про госпошлину суду.
Я пишу не про мировое (которое достигается в суде), а обычное Соглашение о разделе имущества супругов - оно нотариальному заверению и уплате госпошлины в суд не требует.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 09.06.16 16:25

Разница в этих понятиях - по ссылке.

http://divorceinfo.ru/2247-kak-sostavit ... a-suprugov

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 09.06.16 16:27

Александр Ш. писал(а):с 1 января 2016го и мировой соглашение подлежит регистрации у нотариуса, сумма примерно такая же, если не больше.
Сам делал такое и вообще никаких трат (кроме оплаты за регистрацию в рег. палате) не потребовали и даже не заикнулись.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 09.06.16 18:42

обычное Соглашение о разделе имущества супругов - оно нотариальному заверению и уплате госпошлины в суд не требует.
п. 2 ст. 38 СК РФ с НГ изменен, теперь нотариальное заверение в обязательном порядке
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 10.06.16 11:11

Solemn - понятно:roll: , а с госпошлиной тоже обязаловка?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 10.06.16 14:51

Пошлина у нотариуса если и меньше то не намного чем в суде, плюс там могут быть еще навязаны доп услуги

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Сообщение SPb » 11.06.16 11:29

ЙолоПуки писал(а): Тогда вот тебе план, который ты реализуешь через пару месяцев страданий и заламывания рук "она не такая, как она могла???".

1. Несешь заявление в загс на развод с просьбой определить проживание ребенка с тобой и с просьбой взыскивать с матери алименты.
2. Машину продаешь, деньги прячешь.
3. Из своей квартиры выгоняешь плядину к ее родителям. С ребенком остаешься вдвоем и держите оборону.
4. Просишь суд разделить квартиру после развода на две части - 50% тебе, 50% бывшей жене.

Привыкай к мысли что это тебе надо будет сделать и это, брат война.

Спрячь все документы в нейтральное место (банковская ячейка, друг, который не отдаст их никому и тыпы) - свои документы, документы сына, документы на недвижимость, платежки, чеки, всю домашнюю бухгалтерию.
При всем уважении, камрад ЙолоПуки. Мы же тут даем советы людям, попавшим в трудную ситуацию, а они в таком состоянии верят всему априори. Давайте будем точны в формулировках. По выделенному пункту.
Во-первых, не в ЗАГС, а в суд. Не мировой, а районный. Если просто развод, то мировой, Если дело касается ОМЖР и раздела имущества, то районный. Я бы на будущее эти советы юридического характера давал с соблюдением четкого алгоритма.
1. Автор говорит, что хочет - просто развод, ОМЖР, раздел. 2 в одном процессе или 3 в одном.
2. Отправляем к юристу. Бытует мнение, что надо консультироваться с 2-3 мя.
3. Автор озвучивает тут тезисы консультации, мы его правим - верно, или юрист овно или дополнения есть какие-то.

Надо все же аккуратнее с юр вопросами, а не "заяву в ЗАГС на ОМЖР". Да, потом он поймет, что все же в суд надо. Но потратит время какое-то на проглот новой инфы. Если же ему сразу дать верный порядок действий, мы сохраним ресурсы ТС - время, деньги, энергию

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение SPb » 11.06.16 14:15

Atos

КАК?
Полагаю, что если жена не делает никаких шагов навстречу мужчине на стороне, то есть, сдерживает свои эмоции к нему так, чтобы не разжигаться далее, а его внимание к себе как к женщине отвергает, то измены нет.
ЕСЛИ
Влюбиться человек может потому, что это от него зависит мало.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.06.16 14:56

А в чём противоречие?

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 12.06.16 13:09

Всем привет. Ребят, я вот тут к такой мысли пришел, прокомментируйте пожалуйста. Почитал идеи Mackducka о брачных турах ОЖП. У меня ситуация очень хорошо под эту идею подходит, ббж 30 лет, ребенку 5 (уменьшение уровня ответственности за малыша), она загуливает в это время. Я чего хочу, во мне сейчас борятся два чувства - ненависть, верней скорее неприязнь к ббж за слив семьи и желание быть с ребенком, не смотря на уверения ДР о том, что в таком возрасте нужных связей уже не получится создать, живя отдельно. Но если посмотреть на ситуацию с точки зрения Макдака, мол в таком возрасте, если нет патриархальных устоев и т.п. в семье ОЖП, слив закономерен, и ничего бы я не смог с этим сделать. Если я начинаю думать в таком ключе, то мне гораздо легче будет видеться с ребенком. Или все мои размышления это просто качели, и пока мне не станет все равно на ббж, ничего хорошего от своих размышлений я не получю?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 12.06.16 13:19

В последнем предложении ты сам ответил.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 12.06.16 13:28

Да, согласен. Ладно, буду дальше себя в порядок приводить, просто накатила тоска по сынишке что то, давно не видел его, вот и написал свой опус. Вчера в самолете смотрел звездные войны последние, думал о том, что у всех главных героев нет ОЖП, но при этом они творят порой великие дела. Я помню комментарий кажется от Альфа, мол "без пельменя на голове пробовал жить?". А ведь реально не пробовал, как то все время рядом была ОЖП, не одна, так другая. Сейчас поведу своих орлов в Хард рок кафе Сеульское, у меня некоторый душевный подъем из-за того, что могу делать все что хочу, и не надо отчитываться, писать смски и т.п. П.С. кореянки конечно на европейцев сильно засматриваются, с таким добрыми улыбками, ну как тут не улыбнуться в ответ

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 12.06.16 15:24

Не расслабляйся на улыбках, они конечно не вьетнамки, но националисток среди них то же будь здоров :wink:

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 14.06.16 18:06

Ребят, ваше мнение. ББЖ сейчас пишет, хочет узнать, на какую должность я ее устраивал в университет и какой стаж был. Дело в том, что с год назад я устроил ее к себе в лабораторию, ей платили минималку от моей зарплаты, ну чисто для стажа. Она видимо сейчас устраивается куда то на работу, ей нужна эта инфа. С одной стороны, нах надо сейчас ей вообще что то отвечать если не по сыну, с другой стороны, распил еще впереди, и могут быть ответные шаги на мое молчание. В общем, как поступить?

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 14.06.16 18:15

пусть обратится за справкой в отдел кадров Вашего ВУЗа

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 14.06.16 18:18

Естественно она так и сделает в конечном итоге. Смысл поста был в чем, если уж прямо, прогибаться пока не распилили квартиру, или не прогибаться (сам не хочу писать ничего). Уж очень настойчиво она хочет получить инфу, сейчас вот в скайп звонила, я не взял трубку.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 14.06.16 18:18

Александр Ш. писал(а):Ребят, ваше мнение. ББЖ сейчас пишет, хочет узнать, на какую должность я ее устраивал в университет и какой стаж был.
Отвечай как опекуну твоего ребёнка. Как няне. Как воспитательнице детского сада. Короче, как матери.

По существу. Не суй палки в колёса человеку, который заботится о твоём сыне. Это же мелочь, по сравнению с принципиальными вопросами.

Но если ты для себя ещё... не всё решил касаемо развода, тогда не знаю, как тебе правильно.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 14.06.16 18:22

Александр Ш. писал(а):прогибаться пока не распилили квартиру, или не прогибаться (сам не хочу писать ничего). Уж очень настойчиво она хочет получить инфу, сейчас вот в скайп звонила, я не взял трубку.
Строй с ней отношения так, как будто вы развелись год назад и всё попилили и осталась лишь совместная забота о сыне. Который живёт не с тобой, но с матерью.

Ты, главное, по принципиальным вопросам не прогибайся. А по мелочам - не будь букой.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 14.06.16 18:26

Насчет развода я все решил в тот день, когда узнал про василия. Написал в общем что помню, что была устроена инженером, сроки только не знаю.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 14.06.16 18:39

Значит, у тебя простая ситуация. В психическом плане. Трудная, но простая. Как валенок.

Я бы совершенно спокойно оказал бы ББЖ такую помощь. Ибо пора начинать выстраивать отношения в новом статусе "бывший муж, бывшая жена, общий ребёнок". Это надолго. И здесь, между прочим, некоторые принципы межчеловеческих отношений остаются в силе. Например, доверие, но не как супругу, конечно, но как к родителю ребёнка. Доверие родителей между собой по ребёнку, и по его жизнеобеспечению.

Не секрет, что поднимать ребёнка одинокой женщине труднее, чем с мужем. Поэтому, не надо усугублять её и без того непростую долю.
Она ещё это не осознала. Но ты-то, осознай.

Пропускай все свои решения большие и маленькие через критерий обеспечения и воспитания ребёнка.

Представь, что когда-либо взрослый сын спросит:
- Папа, а почему ты тогда маме со справкой не помог?
- Знаешь, сын, я был тогда так зол на неё...
- Но часть её денег заработанных уходила и на меня... Значит,... (представь сам, что скажет сын дальше).

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 15.06.16 13:49

Александр Ш. писал(а):Ребят, ваше мнение. ББЖ сейчас пишет, хочет узнать, на какую должность я ее устраивал в университет и какой стаж был. Дело в том, что с год назад я устроил ее к себе в лабораторию, ей платили минималку от моей зарплаты, ну чисто для стажа. Она видимо сейчас устраивается куда то на работу, ей нужна эта инфа. С одной стороны, нах надо сейчас ей вообще что то отвечать если не по сыну, с другой стороны, распил еще впереди, и могут быть ответные шаги на мое молчание. В общем, как поступить?
Пейшу для тех хто в танке. :D
1. Ежли бапца ужо из универа уволилась, то трудовая у нее на руках. Остаецца тока туды заглянуть, чтобы получить все ответы.
2. Ежли устраиваецца куда-нибудь на работу, то должна из универа уволицца, получить на руки трудовую, а далее см. п.1.
3. Ежли устраиваецца по совместительству, см. что напейсал камрад Одинбывший.
Отсюда следует, что для получения инфы автар и накуй не нужен, посему ответ на вопрос почейму плять шлет автару смс и ломицца в скайп мне лично понятен.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 15.06.16 13:52

Atos писал(а): со справкой не помог
Автар инспектор отдела кадров, штоле? Атос, обьясни мне человеку проработавшему в ВУЗах 22 года, как твой совет осуществить на практике? :D :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 15.06.16 15:01

Не исключаю, что автор мог фиксировать ещё и у себя такие события, если она его об этом спрашивает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей