Теряю жену, можете немного помочь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 15.06.16 15:53

Атос, даже если предположить, что автар вел табель в своем структурном подразделении, а это крайне маловероятно, ибо с вероятностью 99,9% этим занимаются секретари и лаборанты, а совсем не научные сотрудники, то и тут кирдык. Так как ни справку выдать, ни тем более трудовую, он не может. Это компетенция отдела кадров. Так что это просто пингуют автара, не сорвался ли еще алешек с привязи. :D

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 15.06.16 16:00

Я вот тока не понимаю совсем автара, накуя он каналы связи держит открытыми. Да так, что пляди его раскачивать удаецца, то смс шлет, то в скайп барабанит. :~/ Да и по распилу четта автар сисьГе мнет. Вангую, шо на камбек надеецца, ибо бабочки скоро сдохнут и василий сольецца. Тады и начнецца стандартная куерга- давай снова попробуем зарадирибенка, зачемпросератьквартиру и ты ды. :lol:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 15.06.16 16:19

Хатуль Мадан писал(а):Так что это просто пингуют автара, не сорвался ли еще алешек с привязи. :D
Да. Это весьма похоже на пинг. Но автор спрашивал совета, как ему реагировать. Я ему и ответил, с учётом пинга.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 15.06.16 16:21

Хатуль Мадан писал(а):он каналы связи держит открытыми.
Почему бы нет, если автор решение принял, санчас ему не нужен, и к тому же на одном из этих каналов его же ребёнок.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 15.06.16 16:54

На счет того, что санчас не нужен, я тут только двоих видал, это Боцман и Волк. А то, что автар якобы решение принял, так о последствиях потом целые опусы в теме про камбеки чейтаем. Наиболее яркий пример - это случай Консультера. Да и по поводу ребенка тоже мимо, ибо сам ТС пейсал, что он в Казахстане с ббт.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 15.06.16 16:58

Но автор ещё имущественную делёжку не разрешил.
Закроем каналы обмена информацией и предложениями?

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 15.06.16 20:52

По поводу устройства на работу. У нас кончился договор, на который я устраивал ббж, нас всех с него уволили. Но трудовая ее осталась в универе, она как то вообще про нее не заморачивалась. Поэтому вопрос ее был в принципе резонный, т.е. села вечером резюме писать, хочет про опыт написать. Естественно меня попросит в итоге трудовую достать. Так что может и пинг был, но как по мне просто меркантильный интерес. Атос прав, каналы перекрывать я не собираюсь, во первых распил впереди, а во вторых я решил не отмораживаться от сына. Да и качели терпимые. Еще момент, есть опасение какой нибудь куйни с их стороны, очень возможно будет так, что сын пока так и останется в Казахстане, пока в садик не устроят, а ббж тут работать начнет. Я по нему скучаю, не то чтобы прям сильно, но все же.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 16.06.16 00:42

А тебе, ваще говоря, ббж трудовую отдавать и не имеют права, по хорошему. Так шта пущай джеппу поднимает и пиндует в университетский отдел кадров. Тем более, что трудовая книжка после увольнения у работника должна быть, а не храницца куй знает где. Увольнение на то и увольнение, что работник получает денежный расчет и личные документы. Пущай КЗоТ чейтает и не морочит тебе голову. Ну а по поводу перекрытия информационных каналов, я бы был рад если ты прав оказался. Вот только почему-то 146% автаров по прошествии времени пишут "как вы были правы и какой я дятел, что тянул кота за йайтца и думал, что ббж и ббт ента люди". :evil: :evil:

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 17.06.16 08:18

Ну что камрады, движение со стороны ббж пошло. Написал сейчас в скайпе, что после командировки приеду к сыну. Как ожидалось, сын в Казахстане, должен скоро приехать (ну тут хз, может и врать). Следующим постом от ббж было "готов к разговору по финансам". Я сказал да, она отвечает "тогда мама моя приедет, я напишу, подготовь пока свои расчеты, кто там сколько вложил". И это при том, что я уже все расчеты свои им озвучил, и смету показал. Смысл разговора будет такой, мол давай уменьшим твою долю тысяч на 300-400. Естественно, на уступки я не пойду. Я уже представляю их позицию - на рынке квартира стоит меньше, чем мы в нее вложили, так давай от этой суммы плясать, тебе 40%, потому что столько вложил ты и твои родители (естественно с учетом половины ббж). В итоге я получаю сумму, меньшую той, что я вложил. В этом случае спокойно говорю, что 50/50

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Сообщение Джордж » 17.06.16 09:14

Александр, если мама приезжает без денег, то смысла с ней встречаться нет. Все что от тебя требуется это озвучить сумму на которую ты согласишься и поинтересоваться когда ты можешь на нее рассчитывать. Не надо никому ничего доказывать. Они и так знают сколько было вложено в эту квартиру и кем.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 17.06.16 09:35

все правильно написал. Но вот пример,я озвучиваю сумму, заведомо выше, они просят доказать, я молчу, денег не увижу в этом случае. поэтому я думаю, что все таки надо еще раз обосновать мою сумму, там все прозрачно

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 21.06.16 10:26

Итак, ббж с сыном и родителями вчера приехали, я случайно зашел на квартиру за документами, а тут сюрпрайз. Сын конечно сразу запрыгунул, целовал и все такое, приятно. Раз уж встретились, решили обсудить все дела. Об итогах: хотят все решать мирно, по деньгам чутка в меньшую сторону я ушел, знаю, плохо, ну да ладно. У них огромная боязнь была, что я сына заберу, сказал как есть, не буду этого делать. С сыном полный картбланш, видеть можешь когда хочешь, конечно у ббж свой интерес в этом. Спросила, сколько я хочу платить алименты, сказал 25%, остальное на мое усмотрение. ббт вкрадчиво спросила, смогу ли я раз в неделю ребенка из садика на развивашку отвозить (ббж работать будет), я так подумал, это ж мой сын, ну какого хрена он будет страдать, сказал что посмотрим, но думаю что буду отвозить. По поводу василия, в два голоса пистели, что мол там ничего серьезного, я сказал тему закрываем, один хер не докажешь вам ничего. Просили не говорить про василия сыну, я тоже думаю ни к чему ему пока это знать, да и в будущем, мне уже все равно. Видно, что бояться какого нибудь финта с моей стороны. Но как я и предполагал, с квартирой им все варианты четко расписали, они понимали, что я особо не имею козырей. В общем не знаю даже хорошо это или плохо, но в итоге все может решиться достаточно мирно, за исключением потери мной некоторой суммы. Возможно было бы лучше, если ббж себя повела как мразь, все проще связи было бы разрушать. Есть еще вероятность, что пока садик не дали, ребенка увезут в Казахстан, чтобы ббж работала здесь. Я вижу в этом хороший профит для себя, попробую жесткий санчас провести, с блокировкой акаунтов, хобби, спорт, в общем как написано.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.06.16 10:37

Прогибают тебя по всем фронтам, не давая ничего взамен, сдаешь все свои позиции; Скоро они решат, что нет никакого смысла отдавать тебе часть денег за квартиру, они и так ей пользуются, а ты стерпишь и пойдешь на уступки ради ребенка например :)

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 21.06.16 11:05

договор о деньгах заключаем на днях, хотели вообще сегодня пойти, сказал что нужно с юристом перетереть. Если бы я настаивал на своей сумме, то денег бы не дали, началась бы война и т.п. Вообще идея раздела такова: подсчитали в процентах кто сколько вложил в квартиру, проценты применили к текущей рыночной стоимости нашей квартиры (она на 500 к меньше, чем вложили реально в квартиру). Т.е. потерял я в итоге 200-300к, ну на самом деле не такие великие деньги, нервы и здоровье дороже. Да и интересы сына по идее учтены, он не хочет уезжать никуда (может конечно эту мысль ему в уши наплели, но он так всегда говорил, даже когда все нормально было, что мол я очень люблю свою комнату. В общем камрады, мне сейчас нужно "вылечиться", это в любом случае главное.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 21.06.16 11:33

Solemn писал(а):Прогибают тебя по всем фронтам, не давая ничего взамен, сдаешь все свои позиции; Скоро они решат, что нет никакого смысла отдавать тебе часть денег за квартиру, они и так ей пользуются, а ты стерпишь и пойдешь на уступки ради ребенка например :)
Все возможно. Вот только я вижу, что они очень хотят, чтобы я аленил с ребенком, помогал и т.п., нет у них выхода, ббж здесь одна, ббт больна, особо не поездишь. Вы посмотрите, сколько здесь историй, когда ребенка не дают, сколько войн бывает. Я почти уверен, что сия чаша меня избежит. После прочтения книг Новоселова, постов Макдака, я понял, что это все произошло бы в любом случае, такая уж прошивка у ббж, таков уж мой характер. Поэтому у меня даже злиться не получается на них, покачивает естественно, пройдет, у вас прошло и у меня пройдет.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 21.06.16 11:46

Solemn писал(а):Прогибают тебя по всем фронтам, не давая ничего взамен, сдаешь все свои позиции; Скоро они решат, что нет никакого смысла отдавать тебе часть денег за квартиру, они и так ей пользуются, а ты стерпишь и пойдешь на уступки ради ребенка например :)
Не согласен тут с тобой, Solemn. Имхо Александр сейчас действует исходя из ситуации, при этом не нагнетая. Я думаю ему все-равно виднее чем нам. Он видит те реакции/поведение ббж которые мы тут не видим. Соответственно, если ббж не истерит, и не нагнетает, чего ему бои устраивать? К тому же у него есть доступ к ребенку, чего многие тут не имеют.

Ты сам тоже действуешь исходя из своего видения. Верно?
Ну например:
Solemn писал(а): Вообще-то баба у меня не изменилась, после камбэка прошлым летом принял обратно, сказал что все равно разведусь после ее выкидонов, можем проживать ГБ, как год ребенку стукнул, развелся ) Живем пока счастиво, через полгодика как все устаканится еще и на раздел подам, чтоб квартиру себе прибрать окончательно <skip>
Ты же не конфликтуешь. А последовательно идешь к своей цели.
Вот и Автор, имхо, идет к своей цели.
Я бы что Автору посоветовал: чуть побольше скрытности в плане информации. А то складывается впечатление, что ббж и ббт получают всю необходимую информацию. А это не есть гуд.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 21.06.16 12:08

2 Zetetic

Все верно описал, именно так я сейчас ощущаю ситуацию. Повторюсь, немного даже жаль, что никто не истерит, ну только когда я напрямую говорю, что ты мол легла под другого. Там ведь реально может и не быть кекса (сразу предотвращу комменты, я то понимаю, что кекс это следствие, измена в голове, но бабье очень бесится, как будто для них кекс это измена, все остальное так, баловство, но я после АБФ уже нормально их психи эпизодические воспринимаю). Я когда спокойно вчера с ними разговаривал, пробило на слезу обеих, наверно тоже думали от меня негатива и психоза. Ббж по прежнему просматривает наши фотки, вчера жесткий диск с ними из компа забыла выдернуть, нехороший признак конечно, но думаю и верю она справится, не станет камбечить. По поводу скрытности согласен, надо поработать над собой еще.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 21.06.16 12:18

Александр Ш. писал(а): <skip> но думаю и верю она справится, не станет камбечить.
Кстати да. Забыл упомянуть про комбэк в предыдущем ответе, когда увидел вот это:
Александр Ш. писал(а): <skip> Возможно было бы лучше, если ббж себя повела как мразь, все проще связи было бы разрушать.
Сейчас камбэк сидит в твоей голове, не в её. Ты тёпленький и брать тебя можно голыми руками. А потом мы будем читать как ты обоснуешь то, что ее принял обратно. Там набор большой. Можно пояснить что ты ее принял на своих условиях, что ты щас жОстко доминируешь, ну или на крайняк у тебя скрытые мотивы, пройдет пару лет, ты всех их (ббж, ббт) поимеешь и будет тебе профит.
И я думаю так: если ситуация не изменится, то твоя ббж может в какой-то момент решить что, ну поигралась, полядовала, а теперь можно и возвращаться. А у тебя нет четкой позиции окромя тайной надежды на комбэк. И как бы "здравствуй ёлка новый год".
Подумай об этом. А советовать что-либо в данном вопросе сложно - каждый решает сам.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 21.06.16 12:35

Александр Ш. писал(а): но думаю и верю она справится, не станет камбечить.
Боишься камбэка?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.06.16 13:38

Вы посмотрите, сколько здесь историй, когда ребенка не дают, сколько войн бывает. Я почти уверен, что сия чаша меня избежит.
Вот и рычаг на тебя, мне пришлось сначала в голове окончательно потерять дочь, понять что ее никогда не увижу больше, чтобы теперь иметь полный доступ к ней; При этом точно теперь знаю, что в случае очередного шантажа ребенком, я смогу без него жить, это можно пережить, а тебя все надежды тешат, что у тебя будет не как у всех
Соответственно, если ббж не истерит, и не нагнетает, чего ему бои устраивать?
Да, лучше решать все мирно, если это возможно, нервы они дороже

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 21.06.16 15:50

Боишься камбэка?

Не могу ответить на этот вопрос. Слишком мало времени прошло, в себе не разобрался.

Тут вот какой вопрос, стоит ли покупать квартиру в соседнем с ббж доме. Плюсы - тот же привычный и удобный район, низкая цена, классные планировки, с сыном видеться легче. Минусы - вероятность встреч с бж, в том же супермаркете в доме, возможные неприятки со стороны будущей ОЖП

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 21.06.16 16:09

Александр Ш. писал(а):Минусы - вероятность встреч с бж, в том же супермаркете в доме, возможные неприятки со стороны будущей ОЖП
Когда случайно встретился бы в магазине с няней своего ребёнка, тоже бы ждал неприяток?

Главное стой на своём главном решении "изменила - стала разведёнкой". Всё остальное по сравнению с этим - мелочи жизни.

Подстраивать местоположение своего жилья только для того, чтобы угодить будущей Ж - аленизм.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 21.06.16 16:22

Атос, а ведь и правда, аленизм.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 21.06.16 16:48

читаю историю, ситуация 50 на 50. непонятно куда выйдет

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Сообщение SPb » 21.06.16 17:51

Александр Ш. писал(а):Тут вот какой вопрос, стоит ли покупать квартиру в соседнем с ббж доме. Плюсы - тот же привычный и удобный район, низкая цена, классные планировки, с сыном видеться легче. Минусы - вероятность встреч с бж, в том же супермаркете в доме, возможные неприятки со стороны будущей ОЖП
Если все устраивает, почему нет? Но жить сможешь спокойно через время, когда остынешь. Делай как тебе удобно. Вполне резонные мотивы рассмотреть это место для проживания. а с БЖ встретишься случайно, да и фиг с ней. Но время пройти должно. А неприятки со стороны будущей ОЖП - фигня. Если отсанчасишься, будущая ОЖП сама без слов будет понимать твое отношение к БЖ, если нормальную найдешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей