Теряю жену, можете немного помочь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 21.06.16 19:10

2 spb

Время перед переездом будет достаточно, дом еще год строить будут. Я как бы и не тороплюсь съезжать от родителей, удобно же пока, баб водить нет необходимости. Да и на ремонт за год можно накопить худо бедно. За это время постараюсь "подлечиться"

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Сообщение SPb » 21.06.16 19:30

тем паче. я бы взял

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 22.06.16 19:33

Добрый день всем. Прокомментируйте пожалуйста, я что т немного засомневался. Ситуация - в понедельник я играю с сыном, после разговора о распиле, говорю всем пока, приду к сыну в среду. ББЖ ответила посмотрим, мол там могут планы быть, я молча ушел. Во вторник, с утра заезжаю за доками на машину, заодно взял подарки сыну из Кореи, поиграли с ним полчаса-час, я ушел. Сегодня среда, у меня много дел вечером, к нему не пошел, при этом ббж не написал что не приду. Сейчас звонит, говорит тебя сын ждал вообще то, я сказал что дела у меня. Вот сижу и думаю, по идее обещал, но получил ответ, что я не знаю пока, настаивать не стал. Считается ли подобное тем, что я обманул сына, ну как там говорят, не давай обещания, которые не можешь выполнить

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.06.16 19:39

Не заморачивайся. Но в следующий раз будь точнее с планами, касаемо сына. Видишь, ждал, оказывается. Учти на будущее.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 22.06.16 19:42

Обещал - приди или позвони и сообщил, что не приедешь. ББЖ заставь дать трубу сыну и сам ему сообщил. Ну как малые дети.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 22.06.16 19:48

Только что второй звонок от ббж. Суть такова, ты согласен на сумму, меньшую на 100к, чем я запросил, здесь и сейчас. Либо второй вариант, дают сразу сумму на 600к меньше, оставшаяся сумма (600к) на неопределенный срок растягивается (дословно). Я сказал, что меня это не устраивает, я беру сумму, меньшую на 100к, и мы согласовываем время возврата 100к. она положила трубку, промямлила там что то, типа ну ладно.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 22.06.16 20:46

Херов ей как дров. Предложи ей заплатить тебе на 500 больше, потому что ты так хочешь. Сосамба, пусть вася платит за нее, не колышет.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 22.06.16 22:01

Злиться нельзя на нее сейчас, я очень стараюсь подавить в себе злость, нужно равнодушие. Она прислала мне сейчас опять какие то ипучие расчеты, в общем прям 100к хочет скинуть и все. Написал, что либо мои условия, либо 50 на 50 с разделом имущества. И будь что будет, хочет войны - повоюем, жаль немного сына, в итоге он окажется в проигрыше, после войны доступ к нему будет труден. Но возможно в 10 лет, если я его не забуду, мы с ним сможем найти общий язык. Я просто чувствую, что если сейчас прогнусь, в будущем опять буду аленить. Это не значит, что если не прогнусь, потом не буду аленить (я имею ввиду с новой ОЖП), но все таки пускай этот момент сейчас станет базисом изменения моего отношения к жизни

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Сообщение SPb » 22.06.16 22:30

Опаздываешь - позвони. Не придешь - позвони. А ее "посмотрим" и "могут быть планы" - всего лишь набивание цены и демонстрация твоей зависимости от ее решений.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 24.06.16 21:32

Александр Ш. писал(а):Она прислала мне сейчас опять какие то ипучие расчеты, в общем прям 100к хочет скинуть и все. Написал, что либо мои условия, либо 50 на 50 с разделом имущества.
В общем, бла-бла-бла... Александр Ш., ты путаешь все в один клубок - и отношения с сыном, и общение с БЖ. Следуй простой линии: сын - он твой навсегда, другого отца у него не будет. Это - раз. БЖ и БТ - это твои личные враги, тоже навсегда, друзьями они никогда не станут - это два. Если ты выбрал линию поведения на то, чтобы общаться с ребенком, то запомни раз и навсегда: друзей "с той стороны" у тебя нет! Нет! Потому что "гладиолус"! Хотя, возможны временные союзники, но только до тех пор, пока ИМ это выгодно (в плане времени, денег или еще чего-нибудь). Как гриться: аля гер - ком я ля гер (с) пардон за мой французский :)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 25.06.16 09:05

Александр Ш. писал(а): Она прислала мне сейчас опять какие то ипучие расчеты, в общем прям 100к хочет скинуть и все.
А там исчо чотто скинут, так глядишь тебя на ноль и выведут. :evil:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 25.06.16 09:13

Александр Ш. писал(а): 1. Написал, что либо мои условия, либо 50 на 50 с разделом имущества.
2. И будь что будет, хочет войны - повоюем, жаль немного сына, в итоге он окажется в проигрыше, после войны доступ к нему будет труден.
3. Но возможно в 10 лет, если я его не забуду, мы с ним сможем найти общий язык.
4. Я просто чувствую, что если сейчас прогнусь, в будущем опять буду аленить.
1. А что тебе раньше мешало заблокировать связь с тобой и запустить в суд адвоката с дележкой налопопам? Или тебе не пейсали, что с бабьем о чем-либо договаривацца бесполезно?
2. Войны ты сможешь избежать (да и то наврядли), если уйдешь в одних трусах с зубной щеткой.
3. Почему ты рассматриваешь вариант бросить сына? Боишься войны?
4. Дак ты уже и так аленишь и прогнулся на 200 к, а щаз бабисчи тебя исчо дальше до трусов прогибают. :evil:

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 25.06.16 15:29

2 Хатуль

Не понял твой пункт 3. Я не рассматриваю вариант бросить сына, но морально к этому готовлюсь. Я сейчас тихо обалдеваю от того, насколько всё шаблонно происходит у ббж и бт. Тут и онанетакая, и бабомразь в процессе развода, и манипуляции ребенком, собрали всё что можно. Они там сами заврались насчет денег, то у них есть сумма, то кредит нужно брать, то кредита не хватает. Поэтому я просто поставил условие, либо они соглашаются, либо делим пополам. При дележке пополам я почти гарантированно не получу свободный доступ к сыну, да и вообще, уедут они в Казахстан. Но сейчас я ничему не удивляюсь, поэтому даже если прогнусь еще на 100к, все равно могут увезти, вася же там. Год поработает ббж здесь, помыкается с ребенком без бабушек и дедушек, да и уедет. А если вася сюда приедет, то опять же, будет играть в папу, захочу например в воскресенье прийти, а бж скажет мы уже собрались в парк - все равно ребенка не увижу. Да, есть порядок встреч через суд и так далее, но это все не то для меня.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 25.06.16 15:39

Александр, я почейтал, что ты напейсал. Вот я теперь ХЗ. Или мне расписывать в чем ты не прав, или лучше свиснуть в тему камрада Волка. Я конеш тож могу распейсать, что ты во всем вышенаписанном неправ, однако я теоретег, так как ни разу не гражданин России и не сталкивался с такой ситуацией, что мне каким-то образом препятствуют встречаться с дочкой. А вот Волк-практик, но он камрад жесткий, тумаков тебе надает конкретных. :D Так шта не обессудь чуть чего, ибо для твоего блага. :lol:

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 25.06.16 18:21

Не вижу проблемы, я сюда за помощью пришел, и если камраду Волку не лень будет написать совет, я только за.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 25.06.16 21:02

Александр Ш. писал(а):если камраду Волку не лень будет написать совет, я только за.
Автор, какой ты привередливый пациент... А самому найти тему Волка и вкурить ее - не вариант? Волку-то, может быть, и не лень, только не обязан он отслеживать твою тему. Равно как и все остальные камрады, способные дать дельные советы.

пысы: Волк - видимо, VOLK

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 25.06.16 23:25

Александр, почитай тему: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0

Про VOLK'а, краткая инфо:
VOLK писал(а): <skip> во-вторых, с автором темы уже общаемся в личке и он задал мне ряд интересующих вопросов, в том числе и по моей жизненной истории.
Моя тема была, да. Снесена через несколько лет моего пребывания на форуме.
Пересказывать ее здесь в сотый раз, нет особого желания. Тем более знаю реакцию местной публики. Часть которой заявит, что мне повезло. Другая часть скажет, что я бабками и связями все решил. Третья вообще не поверит. <skip>

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 26.06.16 03:00

Привет парни.
Начало темы пропустил, поэтому не стал уже влезать..

Автор, пробежал твою тему, возможно что то упустил.. ты меня поправь, если что то не так уловил.

Понял историю твою так -

жена тебя никогда не любила, отсюда все проблемы и собственно результат. Поэтому не терзай себя.
Можно сказать тебя кинули. НО также, от ее действий, пострадал ТВОЙ ребенок.

Именно этот факт, дает тебе моральное право, требовать своих условий при разделе и решения вопроса по ребенку.

Запомни, как бы с тобой ровно, мирно и адекватно там не общались, верить им нельзя. Это предатели, а значит враги.

Видишь, сейчас они порешали, что им такой муж и зять нафик не нужен, а завтра они решат, что такой отец ребенку не нужен.

Совет такой.

Прежде чем, решать имущественные вопросы. Деньги делить и тд.
Постарайся мирно, получить мировое соглашение в суде, по графику общения с ребенком, с максимальным временем для тебя.

Все эти мирные переговоры с ними, могут в одночасье перерасти в боевые действия. Поэтому надо себя максимально страховать.

У тебя есть полное право сказать -

Практика показала, что вы товарищи ненадежные, а мне нужны гарантии по ребенку, не просто в виде слов. Поэтому давайте, на всякий случай, все пропишем, и зафиксируем в мировом соглашении, через суд.
А после это все остальное уже.
Пусть даже где то по мелочи и уступить, типа благородно :wink:

Всегда, для всех, лучше все решать мирным путем.
НО, никогда нельзя проявлять слабость, аленить , унижаться и залазить под противника. Сочтут за слабость и сожрут. Тогда вырулить будет намного тяжелей и потери будут гораздо больше.

Сначала, я бы попробовал так.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 26.06.16 03:14

И не надо потом жить и передавать ребенка по этому графику. Это можно делать, как удобно для всех. Пока, это будет формальность.
Но на случай войны, пусть эта бумага лежит.

А у тебя автор, все только начинается.

Неизвестно какой там алень будет с ней дальше жить и тд и тп.

Имущество то вы поделите и забудете, а вот по ребенку, придется еще долго контачить и решать вопросы.

Словам семьи бж верить нельзя.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 26.06.16 04:19

Добавлю к VOLKy психологический фактор.

Получается такая фишка, что автору накидали полную торбу переживаний и сомнений. Это самое стремное, когда сомневаешься и нет определенности, особенно с ребенком.

Оптимальный вариант - поступить аналогично. Найти способы и напихать уважаемым жЭнщинам полную задницу таких же сомнений в правильности их решения. Тетьки сомнения острее переживают. А уж если им загадочности и тумана напустить, чтобы они не знали, чего от тебя ожидать - так это вообще милое дело.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 26.06.16 08:08

Вроде бы на поверхности лежало, ан нет, не увидел я этого. Действительно, почему бы и не составить договор о порядке встреч. И по поводу замечаний Рубанка, в крайнем разговоре с ними я увидел столько сомнений по поводу ребенка, первый же вопрос их был - с кем будет жить ребенок, потом все пытались узнать, буду ли я помогать ему финансово, буду ли я возить его из садика (если пройдет) на развивашки. На первый вопрос я ответил "с мамой" (не вижу смысла в этом врать и запугивать их, мелковато), на второй и третий сказал, что я сам решу, как будет. Видно было, что не удовлетворились моими ответами, не верят

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 26.06.16 08:49

VOLK писал(а): НО, никогда нельзя проявлять слабость, аленить , унижаться и залазить под противника. Сочтут за слабость и сожрут.
.
я думаю таким способом только и можно победить, а если упираться как бык то бабье разденет максимально.
изображать псевдодоминанта можно конечно, но только тогда как договариваться о чем то неполучится, тоесть надо сразу санчас глухой, но есть дети и вся конструкция рухнет.

как говорится от сильного ветра и дуб могучий ломается, а травинка никогда.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 26.06.16 08:51

по финансам надо говорить конечно буду помогать, все получите сполна, это вброс морковки- самый эффективный способ управления бабьем, они его только и понимают по сути

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 26.06.16 09:14

"Когда я увидел, что секс стал реже, я стал иногда спрашивать, ты что уже не любишь, отвечала не знаю (по началу очень сильно любила, даже переживала, что я не так сильно люблю). "

Вот на этом этапе все обычно горят, лезут с распросами к жене , и при этом про любовь говорят - все это финиш обычно, ОЖП сразу детектирует задрота неудачника, и режим поиска васька активизируется, тот же не будет спрашивать почему она у мужа сосала а будетп просто вдувать.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 26.06.16 09:38

прав, так и было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ircop и 31 гость