Теряю жену, можете немного помочь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.06.16 15:50

Atos писал(а):Уже две тысячи прелюбодеев не отстреливают
две тысячи лет

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 27.06.16 17:18

эх, не хочется войны из за 100к, но и уступать не хочется, и так уступил, по сути из-за моральных соображений, но какие тут могут быть морали при измене. Конечно, в их глазах я буду человеком, начавшим войну, не пожалевшим ребенка и т.п., но мне все равно на их мнение, времени и нервов жалко. Единственно что меня смущает (в случае деления 50 на 50), то что суд может отойти от идеи равенства долей, присудить там сыну еще что-нибудь, типа бж не работает.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 27.06.16 17:37

Интересно, у вас тоже так было. Сегодня весь день в универе, от 5 человек, встреченных по пути, услышал, "как ты похудел". Причем в зеркало смотрю, да вроде норм так, получается раньше жирдяем был (рост 181, вес текущий 79)

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 27.06.16 17:54

VOLK писал(а):Если не брать исключения,ребенок, который вырос в правильной семье, имеет все шансы на удачную жизнь.
Чего нельзя сказать о ребенке, который вырос в послеразводной атмосфере.
Надо разложить по полочкам. Насчет шансов на удачную жизнь из-за правильной семьи - я не уверен абсолютно. Примеров вокруг - миллион: папа есть и не алень, мама есть и не овца, а на ребенка неприятности сыпятся как из рога изобилия. Его же мало воспитать не аленем, его еще и человеком нужно воспитать.

ну и послеразводная атмосфера тоже не факт, что может быть непременно плохой. На мой взгляд ребенку в принципе на нее будет пофуй, если он будет знать, что он тут не при чем, его это не касается и родители все равно его одинаково любят. В этом случае ему все послеразводные атмосферы до фонаря. Но это только в том случае, если у родителей хватает ума не втягивать переживающего ребенка в свои личные разборки.
Что будет видеть ребенок.

Череду меняющихся маминых аленей
Рулящую по всем вопросам бабку и маму
Неправильное отношение к мужчине

Кем можно вырасти в такой обстановке?
Будем надеяться на лучшее. Что он родился в батю, и вся эта система его настолько заипет, что по достижении совершеннолетия он отправит всех нафиг и уедет к отцу. И тут от бати тоже многое зависит, кстати. А там уже можно будет посмотреть, кто из него вырос и что можно исправить.
И насколько автор, сможет со своей стороны перетянуть этот канат в правильную сторону, привить ребенку нужные понятия и быть в авторитете у сына, зависит теперь только от него самого.
Задача надо сказать, тяжелая. Это постоянное противостояние.
Он при всем желании не сможет ничего привить, даже если будет мотаться в Казахстан хоть каждую неделю. Соотношение влияния представь. Шесть к одному в пределах недели (мать влияет на ребенка шесть дней, отец один день). В пределах месяца это примерно 26:5 в пользу матери и тещи. Ну и в пределах одного года сам прикинь воспитательный счет в пользу матери. Кого он там привьет с таким раскладом?

Тут другая тактика нужна. "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".

В остальном ничего не могу сказать.

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Сообщение SPb » 27.06.16 18:06

Плюсуюсь VOLKу. Только вы на разных ступенях противостояния. Атос грит, что плохо, но бывает. Volk говорит, что не должно быть в принципе. И я его поддерживаю.
Robot писал(а):Что значит "предал"? Я так не считаю. Это биология. Так они устроены. Про судьбу ребёнка природе тоже неведомо. Просто надо, чтобы самка рожала от разных самцов. Генное пазнообразие, выживаемость вида и т.д. "Предательство" и "судьба ребёнка" - это эмоциональные определения, навязанные нам обществом с детства.
Поэтому надо относиться к этому, как к биологическому явлению. Вот и всё.
Ну тада о чем речь? Вопрос - запущен ли процесс очеловечения воспитанием? Все же макаки или люди? Предал это значит схема слив-вася-развод. Возможно не предал Слив-развод-уже и не вася, а новый ебарек. Хотя слив семьи полюбэ предательство.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 27.06.16 18:15

Ребят, помощь нужна. Составляю сейчас документ о порядке общения с ребенком, пока адвокату не отправляю, вот такой примерно получился график, нормально расписал, или мало, или много

Возможность брать к себе домой с субботы на воскресенье
3 часа в один будний день недели (например вторник)
3 часа второй будний день недели (например четверг)
5 часов в субботу
Воскресенье - весь день до 22 00
Отпуск 3 недели в году - отпуск проводит со мной (если я захочу)

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 27.06.16 18:40

Пиши максимально много.С ночевками.
Меньше уточнений в виде дней и часов.

Например
1 неделя - пн,вт,ср
2 неделя - ср,чт,пт
3 неделя - пт,сб,вск
+ отпуск + праздники.

Больше амбиций.Ты не деньги в долг у соседа просишь,а требуешь справедливости. Раньше ты видел ребёнка каждый день,а теперь мол,хотя бы так.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 27.06.16 18:47

VOLK +1

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 27.06.16 18:49

спасибо

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 27.06.16 19:09

Вообще добивайся чтобы мог видеть ребенка в любое удобное для тебя время.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 27.06.16 19:56

Автор.
Все таки будет лучше, если перед походом в суд по графику, ты пообщаешься предварительно с бж.
Потому как судья, первым делом спросит ее, согласна ли она на такой график. Судье по барабану какой график, лишь бы всех устраивало.
И если для бж, этот расклад будет неожиданностью, есть вероятность того, что ее моск врубит защитную реакцию и она пойдет в отказ.
Тогда судья, в твоем случае, вероятнее всего примет решение близкое к требованиям бж. Если у тебя конечно не будет мощных доказательств, что ты родитель, который гораздо больше занимался ребенком, а мама забивала болт + опека за тебя впишется.

А в случае, если бж скажет - да меня устраивает. Все пройдет быстро и без лишних вопросов.

Поэтому в идеале, все таки найти решение между собой, а потом зафиксировать его в виде мирового соглашения, через суд.

Я думаю, как раз, пока у вас идут терки по имущественным вопросам, самое время подмешать этот вопрос. И где то, может и пойти на компромисс, ради того, чтобы получить мировое соглашение, с нужным графиком. Поэтому сейчас не торопись шашки наголо.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 27.06.16 20:51

Завтра я еду к сыну после работы. Подниму этот вопрос. И второй - если они сейчас не согласны на мои условия, будем делить пополам, посмотрим на их реакцию. Не захотят мои условия (не самые выгодные для меня замечу), будет распил, я после выделения своей доли перееду в свою комнату, посмотрим, у кого нервы крепче. Да, немного пострадает психика ребенка (как там говорили, что ни чувствуют что между родителями стена, и страдают из-за этого), но надеюсь, все будет хорошо с ним.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 27.06.16 21:11

Автор, как они могут быть не согласны на твои условия? ты, по сути, и условий никаких не выдвигаешь. Просто спроси нормально и без наезда - суд судом, но я могу видеть ребенка когда мне удобно, или нет? Вопрос не проканает только если бж конченая дура.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 27.06.16 21:27

я имел ввиду условия по распилу, сумма и автомобиль, на которых мы сошлись. Они сейчас хотят уменьшить сумму на 100к, я не согласен

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 27.06.16 21:28

по ребенку проблем пока нет, могу видеть когда угодно. Но тут правильно советуют, на всякий случай подстраховаться порядком встреч, а то мало ли как повернет все, так хотя бы бумажка будет

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 28.06.16 00:04

Обязательно подстрахуйся. У меня как тема с баблодележкой закрылась, так тут же "нам такой папа не нужен". Даже лучше сначала выбей график, а потом обсуждай дележку.
Если те 100к, что они хотят, для тебя принципиальны, то нет смысла соглашаться. Если просто задевают ЧСВ, то иногда нервы ценнее.
Раздел по суду, не думаю, что будет очень уж жестким. Если будешь правильные слова говорить, то судья ребенку ничего не выделит - у родителей же есть жильё, ребенок будет жить с 1 из них и значит никто его прав не нарушает. На моём суде было так.
Кстати, насчёт 100к, не забудь, что судебную пошлину надо будет уплатить, так что 100к можно скостить на эту пошлину :wink: благородно уступить эти 20к или сколько у тебя она выходит. Перед этим поторговаться конечно.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 28.06.16 18:19

Atos писал(а): Робот неточно сформулировал. Боле точная формулировка "надо (для самки), чтобы самка рожала всякий раз от лучшего самца". Это может быть снова муж, а может быть и нет.
Думаю, что точно. Что значит, "лучшего"? Полно примеров, когда во всех смыслах лучшему предпочитают "недоделкина" какого то. Несколько детей от одного, даже самого лучшего, априори хуже, чем такое же количество детей от разных. Больше вариативность - лучше выживаемость.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 28.06.16 22:12

Всем привет. Отстоял я свои условия по финансам. Войны не хотят, ребенка бери когда хочешь. Даже бт попыталась сказать, мол что ты так грубо себя вел, когда про измену узнал, бж еще металась в то время. Я ответил, что все, что я могу вам сейчас рассказать про женские измены и последствия (абф таблетка), вы не воспримите, поэтому нах это вообще обсуждать. Просили денег дать, я сказал что пока не развелись, куй, разве что на ребенка, ему ветровка нужна, пойду с ним и куплю ему её (тут за такое могут тапком кинуть, но это мое решение). С сыном сейчас отношения, каких никогда не было, не отходит от меня, обнимает, скучает пацан конечно.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 28.06.16 22:22

Александр Ш. писал(а):пойду с ним и куплю ему её (тут за такое могут тапком кинуть, но это мое решение).
За что кидать? Если САМ считаешь, что надо, то делай. Если же тебя к этому "подвели", то.. поступай как считаешь нужным.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 28.06.16 22:37

на самом деле из моего поста может и показаться, что подвели. Но по поводу дать денег я думал уже давно, даже хотел в эти выходные ему пару шмоток купить, пока в торговом центре были, но подумал, что я не знаю, что ему действительно нужно. А тут говорят ветровка мала (ну там реально мала), поэтому почему бы и не купить. Вообще мелочи все это, главное чтобы все прошло так, как они говорят. Но даже если и будут проблемы, как говорят здесь, грабли они такие грабли.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 28.06.16 23:07

Рад, что всё у тебя нормально разруливается.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 28.06.16 23:54

Александр Ш. писал(а):Всем привет. Отстоял я свои условия по финансам. Войны не хотят, ребенка бери когда хочешь..
Автор, ты недооцениваешь противника.
Все это - бери когда хочешь, резко может смениться на - ребенка не увидишь.
Что по самому главному вопросу? Решили что то с фиксированием графика ?

Ты почему то думаешь только о хорошем.
Сейчас, пока им надо от тебя отъепаться, будут мягко стелить и красиво говорить.
Она тебе в загсе обещание в верности и любви давала? Давала.
Теперь дает обещание - ребенка бери когда хочешь.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 29.06.16 00:12

Robot писал(а):Больше вариативность - лучше выживаемость.
Весьма сомнительное утверждение.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 29.06.16 03:38

В чём же оно сомнительное?

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 29.06.16 03:46

Тут не так давно тема была, вот название запамятовал. Жена автора в деревне тусила. И "просто общалась" с какими то уродами. Автор всё это видел, да значение не придавал. Он то весь такой козырный, "лучший самец", а там даун какой-то, да какой-то старый алкаш неказистый. Автору и в голову не могло прийти даже теоретически, что его жена может с такими отбросами... Однако так оно и было, как выяснилось. Трахали его жену эти "красавцы". Что, собственно, и объясняется этой самой вариативностью).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Bing [Bot], Google [Bot], ksaksa и 22 гостя