Я - спермодонор. Есть ли варианты...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Сообщение SPb » 22.06.16 22:38

Solemn, ППКС. На себе испытал.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Сообщение Totikar » 24.06.16 10:33

Вопрос. Что отвечать ребенку на вопросы типа "Папа, почему ты нас бросаешь?"

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 24.06.16 20:14

"Я вас не бросаю. Просто не могу больше жить с мамой." и вариации на тему.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Сообщение Totikar » 27.06.16 09:07

Мда. Многое произошло. За выходные.
ББЖ собрала вещи и уехала к своим. С ребенком.
В доме стало намного свободнее. В тоже время одиноко.
Все выходные драил коридор, кухню, санузел - наводил порядки в комнате, на балконе.
С сыном несколько раз виделся - вроде-бы нормально. Все ему объяснил - понял, но просит чтоб гуляли с ним мама с папой вместе.
Иногда посещают суициидальные мысли, но гоню их нах прочь.
Самое сложное в этом плане оказалось общение с матерью.
Старая закалка. Включила режим реанимации сдохшей лошади и не делает перерывов ни на секунду. Но пока держусь.
Была мысля, чтоб хоть как-то сгладить одиночество, пригласить кого-то из друзей пожить. Места хватит.
С ОЖП стал агрессивнее, циничнее.
Быстро все очень происходит, мозг и ЦНС не успевают справляться и переваривать все события.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 27.06.16 09:30

Займись спортом, начни бегать, только умеренно, вся это физкультура утилизирует кортизол и добавляет эндорфинчиков, обязательно высыпайся

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Сообщение Totikar » 27.06.16 09:41

Спорт - турник, отжимания, брусья. Сон - то заснуть не могу и просыпаюсь в 4 утра, то наоборот - не слышу будильника.

Психолог Василий
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.08.15 01:10
Откуда: raziz.ru
Пол: М

Сообщение Психолог Василий » 29.06.16 18:23

Это временно. Множество людей это прошли и ты пройдешь.
Попросить кого-то пожить - хорошая идея, если не будет сопровождаться алкоголем.
Через какое-то время, неожиданно, вдруг . замечаешь, что вокруг есть целый мир. Офигенный и прикольный.
И это значит, что тебя отпустило. :)

Найди себе новые занятия, попробуй новые увлечения. Ну и спорт конечно.
Удачи.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Сообщение Totikar » 07.07.16 16:38

Привет други.
Вопрос по такому поводу. ББЖ живет отдельно с ребенком. Виноватит, что не даю деньги, но в то же время и не просит. С ребенком видеться не мешает. Время идет. Дата суда пока не назначена. Напомню, что ЗП у меня белая и выводу в серую не подлежит.
Так вот вопрос по поводу алиментов. Есть одно мнение, что не дожидаясь решения суда (заявление я так понимаю еще не подано) написать заяву в свою бухгалтерию об отчислении 25 процентов. Либо дождаться решения суда и исполнительной, но потом можно полинять на большую сумму от даты подачи заявы до решения.
Внутренне я готов платить, но не знаю какой путь выбрать.

Во моральному состоянию. Посмотрим, как дальше будет, но качели начали начаться с меньшей амплитудой и частотой, то есть радость и депресняк сменились спокойствием. Желания вернуть - нет. Много времени провожу с друзьями.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 07.07.16 17:02

Смысла подавать в бухгалтерию заранее об отчислении 25% нет, более того они не будут считаться алиментами, а будут считаться добровольными перечислениями (или как-то так), перезачесть их с долгом по алиментам будет трудно; Можешь просто откладывать часть суммы на счет себе, чтобы если что-то погасить возникший с даты иска долг по аликам;

Если есть желание, можешь спросить у нее номер счета, и перечислять туда мне большую сумму, ОБЯЗАТЕЛЬНО в назначении платежа указывать что перечисляешь на содержание ребенка и за какой месяц;

Безусловно нельзя перечислять деньги до вступления решения суда об алиментах в силу, если существуют какие-либо другие сложности в переговорах, например раздел имущества или с ребенком не дает видится например. В данном случае это используется как рычаг в переговорах,но у тебя делить нечего, не вижу смысла вставать в позу, я бы перечислял, может и с экономишь, если баба не станет на алики подавать (если не будешь давать денег, подаст на алики обязательно)

Психолог Василий
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.08.15 01:10
Откуда: raziz.ru
Пол: М

Сообщение Психолог Василий » 10.07.16 00:10

Totikar писал(а): не дожидаясь решения суда (заявление я так понимаю еще не подано) написать заяву в свою бухгалтерию об отчислении 25 процентов.
А зачем? На то и есть решение суда. И не известно еще, каким именно оно будет. К чему суета? :)

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Сообщение Totikar » 13.07.16 15:50

C сыном видеться не препятствует. Машину еще нужно делить. Есть инфа, что хочет 2/3 забрать. :D Судебное заседания по разводу будет в конце сентября.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Сообщение Totikar » 13.07.16 16:07

Со мной внутри начинает тут муйня приключаться. Душа аленья требует аленить. Внутри Аленище рвется наружу к окружающим ОЖП. Требует: помоги, подскажи, не требуя ничего взамен. Давай, давай. Сделай хорошее дело и не одно. Пусть спасибо скажут (а если не скажут - ничего, продолжай делать добро). Честно сказать, сдерживаю его изо всех сил. В ответ мозг включает химию и хочет залипнуть на одну ОЖП. Пытаюсь избегать ее.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 14.07.16 09:13

Это как называют ученые биологи - фиксированные комплексы действий, или поведенческие программы наработанные тобой в течение жизни. Пока не наработаешь новую карту реальности и новые поведенческие программы (привычки одним словом) будешь рефлексировать; Я например прислушался к совету Доктора Рада, перестал смотреть телевизор и худ. фильмы минимум на ближайшие пару лет, чтобы бессознательно не копировать оттуда поведение аленей, и все свободное время занял созданию новой карты реальности путем прочитывания нужных книг и аудиокниг, просмотр тематических фильмов и лекций ученых и создания соответствующих новых привычек

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 14.07.16 09:18

автору, хочешь залипнуть, отлично , это значит у тебя есть энергия жизни, используй ее с пользой для себя.

Залипни но сознательно, с изучениям себя в этом процессе, не надо бояться.

Как только поймешь на себе весь механизм залипания вот тут жизнь и начнется, поймешь что такое свобода.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 14.07.16 09:20

Solemn - ты не в ту сторону тянешь вектор силы, у тебя мозг уже поглотил тебя а ты его и еще больше питаешь, попроще будь, бухни, трахни шлюху дешевую, освободи разум от оков, а то из одних в другие прыгаешь.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Сообщение Totikar » 14.07.16 09:39

А есть какие-то ограничения по "ОЖП с работы"??? :)
Энергия жизни есть :D
Как бы это не было очередными качелями в плюс.
Еще ребенок недавно выдал чтоб я оставил машину маме.
Спокойно и доходчиво объяснил чтоб не лез в этот вопрос - сами разберемся. Ответил - ок.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 14.07.16 09:41

Я не могу сейчас бухать, у меня война идет, хоть и не в горячей фазе :)

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 14.07.16 09:50

Totikar писал(а):А есть какие-то ограничения по "ОЖП с работы"??? :)

Еще ребенок недавно выдал чтоб я оставил машину маме.
Спокойно и доходчиво объяснил чтоб не лез в этот вопрос - сами разберемся. Ответил - ок.
здравствуй папа робот, а где эмоции, ребенок тебя спрашивает, а я папа буду ездить на машине а ты ему не лезь не в свое дело.
прошляпил нужный момент, такие вещи надо отслеживать и реагировать на них правильно.
сын спрашивает ты оставишь машину маме, нет сынок мне нужна машина чтобы тебя возить но и маму , если будет хорошо себя вести.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Сообщение Totikar » 14.07.16 10:21

Уяснил.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Сообщение Totikar » 29.07.16 12:38

Так, мужики, началось...
Что-то делаю не так. Помогите с вектором.
У ББЖ психоз, думает что я ребенка насильно заберу, так-же начался сильный прессинг.
Насчет встреч с ним ставит "жесткие условия" и "правила", которые я Должен (!) выполнять.
Я на них забиваю, но в прошлые разы они сами по себе выполнялись, на конфликт специально не шел, так как отношения напряжены.
В последний раз - немного задержались с сыном и не ответил на пропущенный от ББЖ (телефон оставил дома).
Позвонила на другой, попросила с сыном поговорить и рассказала, что папа "козел", не спланировал время и что она вся испереживалась все ли с ним в порядке.
Мне было высказано чтоб в преть соблюдал правила.
Я после этого отменил запланированную с ним встречу на выходных. Там было еще больше всякой херни (условия и правила). Которые я по любому не выполню и она опять расскажет сыну какой папа "хороший". Обсуждать и доказывать по адекватности каждое условие - желания нет. Написал просто, что очень много правил и условий.
В итоге была предпринята попытка завиновачивания сыном, также типа правил не так уж и много, что она хочет чтобы у меня было все хорошо. Два раза (!) написала чтоб я ее не винил во всем. Чтоб не манипулировал сыном.
Ничего не отвечал. Еле сдержался, чтоб не обвинить ее в плятстве. Пока не знает.
По итогу сын очень расстроился, что мы не увидимся на выходных ну и я не сдержал слово, что мы с ним договорились.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 29.07.16 13:33

это попытка доминации. заяви, что пусть сама себе правила придумывает. ты приходишь в заранее озвученные дни, на определенное время. если она испережевывается что ребенок провел лишних полчаса с отцом, то или пусть пьет успокоительные таблетки, или ребенок вырастит без отца.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Сообщение Totikar » 29.07.16 14:41

Так и было.
заранее озвученные дни. Пару раз пробовал с утра договориться на вечер - так уже планы составлены.
Время тоже определенное. Но от меня Требуется соблюдение до минуты.
Кроме того, постоянно на связи (каждую минуту ей может понадобиться позвонить и узнать как у него дела) в этот раз не смогла дозвониться.
Также он должен быть одет, холодного не пить, не есть, конфет не есть, мороженное не есть. Следить чтоб на солнце не находился.
С одной стороны это как-бы и так понятно, что голову на плечах нужно иметь и все должно быть в меру.
Но с другой стороны, если это озвучено, то это бомбы замедленного действия, которые в любой момент могут взорваться. Так и произошло.
В итоге время проведенное (хорошо проведенное) в жопу.
Насчет вырастит без отца - думаю ее этот вариант вполне устраивает. Найдет другого алешку.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 29.07.16 15:39

Lycar_ писал(а): или ребенок вырастит без отца.

да им похеру этот факт абсолютно!

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 29.07.16 16:16

Ну конечно соблюдай "правила". Если мороженное нельзя, то обязательно купи. А ребёнку скажи, чтоб маме не говорил. Объясни, что мама слишком волнуется за его здоровье, но вы будете делать как вы хотите. А маму расстраивать не будем). Если, конечно, ребёнку можно мороженное.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Сообщение Totikar » 10.08.16 12:03

Совет. ББЖ настойчиво длительно просит размеры и фото мебели, чтоб перевезти в комнату ребенка. Я конечно понимаю, что не стоит ей ее отдавать до решения вопроса по автомобилю (настойчиво требует продавать). Но она манипулирует ребенком, что ему надо. Кроме того это действительно мебель ребенка. Если не отдать - будет ему папа, зажавший мебель. Если отдать - будет очередной прогиб оленя.
Суд по разводу назначен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Заводчанин и 47 гостей